7 дней в европе со стартом и финишем в Амстердаме ...

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
Yoksel
Уже с Приветом
Posts: 2934
Joined: 24 Dec 2001 10:01
Location: SPb -> Lexington, KY -> Atlanta, GA

Post by Yoksel »

viv wrote:Неужели 5 часов лишней езды + отдельная виза делают его менее привлекательным нежели предложенные маленькие городишки неподалеку от Астердама и Брюсселя ? Или никто не рискнул оказаться в машине с левым рулем на дороге с левосторонним движением ( вот уж фан так фан) ?

Лондон требует не менее 4 дней на правильный осмотр. После этого очень хочется поехать дальше на север, посмотреть что там.
Не портите себе путешествие - не мешайте все в кучу.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Post by Boriskin »

vbr wrote:Некоторые добавления:
1. Надо обязателно заехать в Страсбург.


Также рекомендуется заехать в Люксембург.

5. Держите скорость на 20-30 км/час больше лимита, это считается
хорошим тоном в Бельгии и Франции, но не в Голландии :D ...


В Голландии лучше не превыщать более чем на 10км\ч - копов вы не увидите, а вот камеры на хайвеях вас отчикают за милую душу. В Бельгии такое есть только местами.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
Vovka
Уже с Приветом
Posts: 1906
Joined: 14 Mar 2001 10:01

Post by Vovka »

Boriskin wrote:В Голландии лучше не превыщать более чем на 10км\ч - копов вы не увидите, а вот камеры на хайвеях вас отчикают за милую душу.


А чем так страшны эти камеры человеку, живущему не в Европе?
Вопрос не риторический, действительно интересно. Имеет ли какой-нить смысл оплачивать спидинг тикеты, полученые во время отпуска?
User avatar
viv
Уже с Приветом
Posts: 816
Joined: 10 Apr 2000 09:01

Post by viv »

Yoksel wrote:
viv wrote:Неужели 5 часов лишней езды + отдельная виза делают его менее привлекательным нежели предложенные маленькие городишки неподалеку от Астердама и Брюсселя ? Или никто не рискнул оказаться в машине с левым рулем на дороге с левосторонним движением ( вот уж фан так фан) ?

Лондон требует не менее 4 дней на правильный осмотр. После этого очень хочется поехать дальше на север, посмотреть что там.
Не портите себе путешествие - не мешайте все в кучу.


Ок - придется видимо отложить Лондон до следуещего раза ... Никто пока этот вариант не поддержал :cry: ( если смогу, то не поеду :lol: )
А что действительно целых 4 дня надо на UK ?
Lets smile just when we really want to …
Etcher
Уже с Приветом
Posts: 4670
Joined: 17 Mar 2001 10:01
Location: EU

Post by Etcher »

австралиечка wrote:
viv wrote:А какие права признаются в европе ?
С американскими проблемы будут ? А то может быть и русские придется брать ...

.


Возьмите в ААА International Driving Permit , действителен в течение года.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Post by Boriskin »

Vovka wrote:
Boriskin wrote:В Голландии лучше не превыщать более чем на 10км\ч - копов вы не увидите, а вот камеры на хайвеях вас отчикают за милую душу.


А чем так страшны эти камеры человеку, живущему не в Европе?
Вопрос не риторический, действительно интересно. Имеет ли какой-нить смысл оплачивать спидинг тикеты, полученые во время отпуска?


Например, если вы оплачиваете рент авто кредиткой, в контракте мелким шрифтом может быть прописано, что все штрафы, приходящие на это авто во время его ренты, переводятся на кредитку.

ЗЫ Личного опыта такого рода не имею.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Акула-Каракула
Уже с Приветом
Posts: 1585
Joined: 23 Jun 2003 08:15

Post by Акула-Каракула »

tunafish wrote:Если езда не машине не является самоцелью, то на поездах на мой взгляд путешествовать в сто раз удобнее. Талис идет из Парижа в Брюссель за 1 час 25 минут. Билеты стоят на их сайте Е24,50 за раунд трип, если купить заранее. Уходит из центра города и приходит туда же.


Совершенно согласна относительно Талиса из Брюсселя в Париж - стоит ради одного experience проехаться - на этом отрезке у Талиса собственные "безстыковочные" рельсы - идёт невероятно плавно и ооооочень быстро, и в первом классе очень прилично кормят (входит в стоимость билета, про второй класс не в курсе) - только сел, в окошко посмотрел, вкусненько поел европейскую еду, запивая винцом, оглянуться не успел - и в самом центре Парижа. Сплошное декадентсво - очень рекомендую! :wink:
User avatar
Capricorn
Уже с Приветом
Posts: 16722
Joined: 19 Oct 2002 23:09
Location: мАсква-USA...->NJ

Post by Capricorn »

Акула-Каракула wrote:
tunafish wrote:Если езда не машине не является самоцелью, то на поездах на мой взгляд путешествовать в сто раз удобнее. Талис идет из Парижа в Брюссель за 1 час 25 минут. .

Совершенно согласна относительно Талиса из Брюсселя в Париж - стоит ради одного ехпериенце проехаться - на этом отрезке у Талиса собственные "безстыковочные" рельсы - идёт невероятно плавно и ооооочень быстро, и в первом классе очень прилично кормят (входит в стоимость билета, про второй класс не в курсе

Талисс - второи класс НЕ рекомендую. От Брюсселя до Парижа ехали в окружении негров и арабов, стоявших в проходах. По вагонам ходили "юркие подростки" , приходилось приглядывать за багажом.
Еда в стоимость билета не в ходит. Более того на поезде был один только буфет с малюсеньким ресторанчиком. Давали пиво, чипсы, и маленькие сендвичи за большие еврики.. Но ето мои опыт..
User avatar
Акула-Каракула
Уже с Приветом
Posts: 1585
Joined: 23 Jun 2003 08:15

Post by Акула-Каракула »

Capricorn wrote:Талисс - второи класс НЕ рекомендую. От Брюсселя до Парижа ехали в окружении негров и арабов, стоявших в проходах. По вагонам ходили "юркие подростки" , приходилось приглядывать за багажом.
Еда в стоимость билета не в ходит. Более того на поезде был один только буфет с малюсеньким ресторанчиком. Давали пиво, чипсы, и маленькие сендвичи за большие еврики.. Но ето мои опыт..


А, вот оно оказывается как the other half lives... 8O :mrgreen: Сразу вспомнились общие вагоны в России - интересно а они всё ещё существуют или нет? :pain1:

А вообще автору топика - неделя -это очень мало времени, чтобы посмотреть "всё" - но хватит времени, чтобы нормально посмотреть 3-4 города (больше не надо - а то Вам потом будет нужен "отдых после отдыха"). Лучше в следующий раз посмотреть то, что не успели сейчас. И если Вас больше интересуют именно города, чем поездки по сельской местности - я бы не стала заморачиваться с машиной - поезда в Бенелюксе и Франции отличные (только не забудьте первым классом ездить (спасибо Каприкорну за рассказ) и желательно на скоростных поездах), растояния маленькие, и выйдет много дешевле, чем если платить за аренду+бензин+парковку, ИМХО. Для поездок по всяким замкам Луары и ли по деревням Provence - машина будет самое то, а вот для того, чтобы проехать из центра одного европейского города в центр другого, только американец будет машину арендовать :wink: :umnik1:
User avatar
Capricorn
Уже с Приветом
Posts: 16722
Joined: 19 Oct 2002 23:09
Location: мАсква-USA...->NJ

Post by Capricorn »

Акула-Каракула wrote:А, вот оно оказывается как тхе отхер халф ливес... 8О :мргреен: Сразу вспомнились общие вагоны в России - интересно а они всё ещё существуют или нет?


:mrgreen:
Ресторана не было ни для какого класса..
User avatar
Акула-Каракула
Уже с Приветом
Posts: 1585
Joined: 23 Jun 2003 08:15

Post by Акула-Каракула »

Capricorn wrote:Ресторана не было ни для какого класса..


Обижаете :nono#: - в российских поездах всегда был вагон-ресторан! :wink: А ещё чай в подстаканниках проводницы разносили.... Ой, хочу подстаканник - где бы достать?
User avatar
Capricorn
Уже с Приветом
Posts: 16722
Joined: 19 Oct 2002 23:09
Location: мАсква-USA...->NJ

Post by Capricorn »

Акула-Каракула wrote:
Capricorn wrote:Ресторана не было ни для какого класса..


Обижаете :ноно#: - в российских поездах всегда был вагон-ресторан! :винк: А ещё чай в подстаканниках проводницы разносили.... Ой, хочу подстаканник - где бы достать?


Я про Талисс...
А у меня есть настояшии подстаканник из поезда: родители купили у проводника мне в подарок . Очень изяшныи.. 8)
User avatar
Акула-Каракула
Уже с Приветом
Posts: 1585
Joined: 23 Jun 2003 08:15

Post by Акула-Каракула »

Capricorn wrote:Я про Талисс...
А у меня есть настояшии подстаканник из поезда: родители купили у проводника мне в подарок . Очень изяшныи.. 8)


Аааа, про Талис - там в первом классе на места еду со спиртным (тоже входит в стоимость билета) приносят (как в самолёте), в ресторан ходить не надо.

А подстаканник надо будет в следующий раз из России привезти точно - начинаю списочек "Чего привезти из России"... Пока что только подстаканник в голову пришёл... :wink:

Кстати, Tunafish, мы Вам раньше советы про Бельгию с Голландией тут давали - так чем дело-то кончилось? Гды были? Что видели? Нам ведь интересно тоже... :wink:
User avatar
Yoksel
Уже с Приветом
Posts: 2934
Joined: 24 Dec 2001 10:01
Location: SPb -> Lexington, KY -> Atlanta, GA

Post by Yoksel »

viv wrote:
Yoksel wrote:Лондон требует не менее 4 дней на правильный осмотр.

А что действительно целых 4 дня надо на UK ?

Не, вы не поняли, это Лондон требует 4 дня. UK, разумеется, требует больше.
User avatar
viv
Уже с Приветом
Posts: 816
Joined: 10 Apr 2000 09:01

Post by viv »

Все в Англию ( и вобще не в шенгенсую срану) не получиться съездить полюбому.
Визу дали исходя из билетов. Мы останавливаемя в Амстердаме по пути в Россию на 7 дней и по пути обратно на ночь. Так вот они все четко прописали в визе:
Срок дейстивя - месяц, НО количество въездов - 2 и в сумме должен там находиться не более 9 дней. Вот так жестко :x
Lets smile just when we really want to …
австралиечка
Уже с Приветом
Posts: 2291
Joined: 16 Sep 2002 07:24
Location: USA

Post by австралиечка »

Если Вы планируете много путешествовать на поездах, посмотрите не дешевле ли купить Европасс, особенно выгодно если вас несколько человек.

ААА кажется 100 баксов берет за международные права на год. Овчинка выделки не стоит.
Etcher
Уже с Приветом
Posts: 4670
Joined: 17 Mar 2001 10:01
Location: EU

Post by Etcher »

австралиечка wrote:ААА кажется 100 баксов берет за международные права на год. Овчинка выделки не стоит.


Долларов 10 + за фотографию.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55978
Joined: 06 May 2001 09:01

Post by VladDod »

viv wrote:Срок дейстивя - месяц, НО количество въездов - 2 и в сумме должен там находиться не более 9 дней. Вот так жестко :x

Ого! ... Европа гаечки закручивает ... :pain1: ... консульство какой страны визу выдавало?
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
viv
Уже с Приветом
Posts: 816
Joined: 10 Apr 2000 09:01

Post by viv »

VladDod wrote:
viv wrote:Срок дейстивя - месяц, НО количество въездов - 2 и в сумме должен там находиться не более 9 дней. Вот так жестко :x

Ого! ... Европа гаечки закручивает ... :pain1: ... консульство какой страны визу выдавало?


Нидерландов. Но шенгенская виза я так понял по формату в любой стране будет одинаковая и все три из перечисленных параметров там будут отмечены. А что разве раньше было что-то по другому ?
Lets smile just when we really want to …
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55978
Joined: 06 May 2001 09:01

Post by VladDod »

viv wrote:Нидерландов. Но шенгенская виза я так понял по формату в любой стране будет одинаковая и все три из перечисленных параметров там будут отмечены. ...

В принципе да ... только уж больно жестко. :pain1: Обычно, по максимуму: действительна - год, количество вьездов - "мульт.", срок пребывания - 90 дней.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Post by Boriskin »

VladDod wrote:
viv wrote:Нидерландов. Но шенгенская виза я так понял по формату в любой стране будет одинаковая и все три из перечисленных параметров там будут отмечены. ...

В принципе да ... только уж больно жестко. :pain1: Обычно, по максимуму: действительна - год, количество вьездов - "мульт.", срок пребывания - 90 дней.


Зависит от того, какие планы и цели поездки. Я в свое время получал и одноразовую на 3 мес, и двукратную на 15 дней, все упирается в билеты и приглашеие (если оно есть).
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Capricorn
Уже с Приветом
Posts: 16722
Joined: 19 Oct 2002 23:09
Location: мАсква-USA...->NJ

Post by Capricorn »

Boriskin wrote:
VladDod wrote:
viv wrote:Нидерландов. Но шенгенская виза я так понял по формату в любой стране будет одинаковая и все три из перечисленных параметров там будут отмечены. ...

В принципе да ... только уж больно жестко. :pain1: Обычно, по максимуму: действительна - год, количество вьездов - "мульт.", срок пребывания - 90 дней.


Зависит от того, какие планы и цели поездки. Я в свое время получал и одноразовую на 3 мес, и двукратную на 15 дней, все упирается в билеты и приглашеие (если оно есть).

Правильно. Мне тоже всегда сроки деиствия визы дaвались в здешних евро-консулствах пoд сроки билетов. Консульства в России дают на большии срок.
User avatar
viv
Уже с Приветом
Posts: 816
Joined: 10 Apr 2000 09:01

Post by viv »

Ок. Думаю вот GPS прикупить теперь для этой поездки.
Что посоветуете ? Вот пока думаю Garmin iQue взять в Walmart. Чтобы не тоскаться с большими...
Наверное про Gps беседу лучше в соответствующий топик загнать
http://forum.privet.com/viewtopic.php?p=987835#987835
Lets smile just when we really want to …
User avatar
Yoksel
Уже с Приветом
Posts: 2934
Joined: 24 Dec 2001 10:01
Location: SPb -> Lexington, KY -> Atlanta, GA

Post by Yoksel »

зато англичане дали мне недавно малтивизу на полгода без звука
вот куда надо ездить :)
KatrinaR
Уже с Приветом
Posts: 4063
Joined: 14 Feb 2002 10:01
Location: Nizhny Novgorod->Daytona Beach, FL

Post by KatrinaR »

Yoksel wrote:зато англичане дали мне недавно малтивизу на полгода без звука
вот куда надо ездить :)



Дык да-здесъ английскую визу получитъ оченъ легко и быстро.

Return to “Путешествия”