7 дней в европе со стартом и финишем в Амстердаме ...

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
viv
Уже с Приветом
Posts: 816
Joined: 10 Apr 2000 09:01

7 дней в европе со стартом и финишем в Амстердаме ...

Post by viv »

Решили вот совместить майскую поездку в Рашку с трипом по европе.
Летим через Амстердам - стоповер делаем там на 7 дней. Подали в Маями на визу Two entry все дела - надеюсь не обламают :?
Скажу сразу, что изначально идея была увидеть Париж и не одним глазком, то есть остальную шенгенскую европу охватить только мимолетно по дороге из Амстердама в Париж и обратно. ( Непосредственно через Париж не летим по причине дороговизны билетов со стоповером - да и зачем :pain1: ).

Еще для вводной скажу, что есть у меня желание испытать на собственной шкуре как оно драйвтся в европе - рента машины, понимание дорожных знаков скорости, тамошние заправки, карты GPSы, менты итп.

Дальше начался мучительный полет мысли по поводу - что такое "по дороге в Париж и обратно". Ессно индейцы одной тропой два раза не ходят, поэтому идеально вырисовывается дорога по кругу с Амстердамом в верхней точке.
Теперь подробно варианты по ходу развития мысли:

1) Амстердам(сутки) -> Роттердам( на ходу - не знаю зачем но звучит красиво :lol: ) -> Брюссель ( пару часов) -> Париж (3-4 дня) -> Люксембург(сутки/вечер) -> LUIK ( пру часов - ну не Брюссель же опять в самом деле) - Амстердам ( все что осталось от 7 дней)

2) Далее почитав Привет про прелести Амстердама и скуку в Брюсселе, затаилась дерзкая идея заменить Брюссель на London ( а хоть бы и даже визу туда отдельную надо брать).

Остальные варианты как-то с трудом в 7 дней вписываются...
Какие будуд соображения ?
Насколько реально/разумно обскакать таким образом Париж и не умереть :) ?
Lets smile just when we really want to …
User avatar
Capricorn
Уже с Приветом
Posts: 16722
Joined: 19 Oct 2002 23:09
Location: мАсква-USA...->NJ

Re: 7 дней в европе со стартом и финишем в Амстердаме ...

Post by Capricorn »

viv wrote:1) Амстердам(сутки) -> Роттердам( на ходу - не знаю зачем но звучит красиво :лол: ) -> Брюссель ( пару часов) -> Париж (3-4 дня) -> Люксембург(сутки/вечер) -> ЛУИК ( пру часов - ну не Брюссель же опять в самом деле) - Амстердам ( все что осталось от 7 дней)

2) Далее почитав Привет про прелести Амстердама и скуку в Брюсселе, затаилась дерзкая идея заменить Брюссель на Лондон ( а хоть бы и даже визу туда отдельную надо брать).

Насколько реально/разумно обскакать таким образом Париж и не умереть :) ?


А вы в Лондон на машине ? Вообше-то галопом по Европе получается. с учетом jet-lag, вы можете устать от скакании по стольким городам. Может быть Амстердам 2-3 дня, Бpюгге ( как можно прoпустить такои город) , в Голандии посмотреть тюльпанные сады. заехать на Северное Море. Либо из Амстердама сразу рвануть в Париж..
User avatar
viv
Уже с Приветом
Posts: 816
Joined: 10 Apr 2000 09:01

Re: 7 дней в европе со стартом и финишем в Амстердаме ...

Post by viv »

Capricorn wrote:А вы в Лондон на машине ? Вообше-то галопом по Европе получается. с учетом jet-lag, вы можете устать от скакании по стольким городам. Может быть Амстердам 2-3 дня, Бpюгге ( как можно прoпустить такои город) , в Голандии посмотреть тюльпанные сады. заехать на Северное Море. Либо из Амстердама сразу рвануть в Париж..


В Лондон хотелось бы на машине в туннеле под ламаншем - романтика !Интересно с какого момента движение становиться левосторонним ?

Брюгге ... это Bruges в Бельгии или Bruggen в Голандии ? А чем хорош этот городок ?

Заезд в Лондон это фактическичаса 4-5 часов крюк по дороге в Париж not a big deal. (Амстердам - Лондон 5-6 часов, Лондон - Париж 5 часов и это против поездки напрямую из Амстердама в Париж 5 часов).
Вот кстати карата неплохая интерактивная по европе

http://www.mapblast.com
Lets smile just when we really want to …
User avatar
C.I.
Уже с Приветом
Posts: 4670
Joined: 26 Sep 2000 09:01
Location: Louisville, KY => Detroit, MI => Dallas, TX => Orlando, FL => Oklahoma City, OK

Re: 7 дней в европе со стартом и финишем в Амстердаме ...

Post by C.I. »

Брюгге ... это Bruges в Бельгии или Bruggen в Голандии ? А чем хорош этот городок ?

******************
В Бельгии.
Тиль Уленшпигель - помните о таком? Вроде подходит, что там герой романа жил. Город с тех пор ничем и не изменился. И не забыть заехать в Гент, это по дороге в Париж будет.
Мое сердце осталось во Фландрии - Брюге, Гент...Остенде тоже хорошо, покупаться в Северном море вечером под местный салют с феерверком. Зачем я зашел в этот раздел форума, только растроился. Когда будут деньги и время снова там побывать...
Лучше калымить в Гондурасе, чем гондурасить на Калыме...
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55960
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: 7 дней в европе со стартом и финишем в Амстердаме ...

Post by VladDod »

viv wrote: ... на машине в туннеле под ламаншем - романтика !

В чем "романтика" :roll: ... тупо пиликать по туннелю? :pain1: До Англии ... да и вообще в тех краях ... прорва паромов ходит. Куда романтичнее и приятнее. :pain1: Морской круиз таки. :umnik1:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
Korovushka
Уже с Приветом
Posts: 3555
Joined: 06 Sep 2003 01:35
Location: St. Petersburg>NYC>MA

Re: 7 дней в европе со стартом и финишем в Амстердаме ...

Post by Korovushka »

viv wrote:Решили вот совместить майскую поездку в Рашку с трипом по европе.
Летим через Амстердам - стоповер делаем там на 7 дней. Подали в Маями на визу Тво ентры все дела - надеюсь не обламают :?
Скажу сразу, что изначально идея была увидеть Париж и не одним глазком, то есть остальную шенгенскую европу охватить только мимолетно по дороге из Амстердама в Париж и обратно. ( Непосредственно через Париж не летим по причине дороговизны билетов со стоповером - да и зачем :паин1: ).

Еще для вводной скажу, что есть у меня желание испытать на собственной шкуре как оно драйвтся в европе - рента машины, понимание дорожных знаков скорости, тамошние заправки, карты ГПСы, менты итп.

Дальше начался мучительный полет мысли по поводу - что такое "по дороге в Париж и обратно". Ессно индейцы одной тропой два раза не ходят, поэтому идеально вырисовывается дорога по кругу с Амстердамом в верхней точке.
Теперь подробно варианты по ходу развития мысли:

1) Амстердам(сутки) -> Роттердам( на ходу - не знаю зачем но звучит красиво :лол: ) -> Брюссель ( пару часов) -> Париж (3-4 дня) -> Люксембург(сутки/вечер) -> ЛУИК ( пру часов - ну не Брюссель же опять в самом деле) - Амстердам ( все что осталось от 7 дней)

2) Далее почитав Привет про прелести Амстердама и скуку в Брюсселе, затаилась дерзкая идея заменить Брюссель на Лондон ( а хоть бы и даже визу туда отдельную надо брать).

Остальные варианты как-то с трудом в 7 дней вписываются...
Какие будуд соображения ?
Насколько реально/разумно обскакать таким образом Париж и не умереть :) ?


Мы в прошлом году проделали подобную поездку, Из Амстердама в Париж , ну и естественно обратно, на машине. В Амстердаме провели 3 дня. Кстати в Амстердаме машина не нужна, более того её там негде парковать.
Из Амстердама мы поехали в Делфт (не уверена я, что в Роттердам имеет смысл заезжать), очень симпатичный городок, провели там день.
Потом прямиком поехали в Брюж, не заезжая в Брюссель. На Брюж в обшей сложности нужно полтора-два дня. Совершенно очаровательный городок, как из сказки.В Бельгии на подьезде к Брюжу исчезли все знаки на Брюж, пришлось пару раз останавливаться и спрашивать. Как выяснилось позже в Париже с моими родственниками это случается периодически именно в Бельгии.
Ну про Париж я могу говорить долго, там по моему и трёх дней мало.
Скажем так на Амстердам, с моей точки зрения, если вы любители музеев, нужно как минимум два дня. Кстати если желаете могу подкинуть пару хороших ресторанов там с настояшей голландской кухней и в Париже тоже.
На Брюж и Делфт, скажем или Роттердам нужно полтора дня, как минимум.
Вот уже 3,5 дня. Ехать вам надо тоже, примерно 10 часов в дороге. Брюссель вам не обойдётся в час, вы только пол часа будете туда вьезжать, а потом пол часа парковаться, т.е. выкинте час на подобную ерунду, на самом деле в любой большой город, включая Париж вьезд как правило происходит по круговой дороге и занимает определённое время, затем в любом случае надо искать паркинг, если подземный попадётся по пути, то тогда щитайте вам повезло и вы сьэкономили время, если же нет, то придётся покрутится. Запаситесь монетками, т.к. за парковку на улице как правили нужно платить монетами, а не бумажными деньгами.
Ну иа на Париж вам ндао 3 дня, вот уже 6,5 дней + один день на дорогу.
В Голландии везде на дорогах стоят камеры и устроийства для измерения скорости, скорее всего вас полицейский там и не остановит за привышение, а вот тикет по своему домашнему адрессу в Штатах вам пришлют прямо по почте, этак долларов на $300, как минимум. Если вы не собираетсь ехать ешё раз в Амстердам и снимать там машину, то тогда всё нормаьно, можно не платить, а если собираетсь, то тогда лучше не привышайте скорость.
На улицах, если вы просрочите время на стоянке вам могут повесить сапог и тогда вам рпидётся идти в ближайшее отделение по моему полиции, заплатить там и вам его снимут, так что лучше не опаздывать, но это только в Мастердаме, по моему.
В Париже с машиной тоже не легко, лучше поставить её в подземный паркинг на все три дня пока вы будете там.
Во Франции, в отличии от Голландии и Бельгии (кстати не помню платили мы в Бельгии или нет)дороги платные, приготовьтесь заплатить окoло, примерно $20 в один конец за ползование Французским хай вей. Там скорость привышать можно, но шанс есть, что вас остановят полицейские. С нами правда за последние 12 лет этого ни разу не случалось, но по утверждению моего знакомого, который многие годы прoработал в Парижской полиции, за сильное привышение скорости отбирают права на месте, но я могу и ошибаться,
Дороги во Фрации самые приличные из этих трёх стран, наверное потомучто платные, и указатели самые лучшие там тоже.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55960
Joined: 06 May 2001 09:01

Post by VladDod »

Тут еще разговор про те края был:
http://forum.privet.com/viewtopic.php?t=52007
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
Korovushka
Уже с Приветом
Posts: 3555
Joined: 06 Sep 2003 01:35
Location: St. Petersburg>NYC>MA

Re: 7 дней в европе со стартом и финишем в Амстердаме ...

Post by Korovushka »

C.I. wrote:Брюгге ... это Бругес в Бельгии или Бругген в Голандии ? А чем хорош этот городок ?

******************
В Бельгии.
Тиль Уленшпигель - помните о таком? Вроде подходит, что там герой романа жил. Город с тех пор ничем и не изменился. И не забыть заехать в Гент, это по дороге в Париж будет.
Мое сердце осталось во Фландрии - Брюге, Гент...Остенде тоже хорошо, покупаться в Северном море вечером под местный салют с феерверком. Зачем я зашел в этот раздел форума, только растроился. Когда будут деньги и время снова там побывать...

Да Гент мне тоже очень понравился, а вот Остенде нет.
И потом в Мае они там просто замёрзнут, какое уж купаться. По моему купаться там можно только с середины Июля. Честно говоря ни Остенде ни Кнокке мне особо не понравились. Обычные курортные городочки, а в Остенде вообше в прошлом году стройка шла, было как то тоскливо.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55960
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: 7 дней в европе со стартом и финишем в Амстердаме ...

Post by VladDod »

Korovushka wrote:Брюссель вам не обойдётся в час, вы только пол часа будете туда вьезжать, а потом пол часа парковаться, т.е. выкинте час на подобную ерунду, на самом деле в любой большой город, включая Париж вьезд как правило происходит по круговой дороге и занимает определённое время, затем в любом случае надо искать паркинг, если подземный попадётся по пути, то тогда щитайте вам повезло ....

:roll: :roll: ... карты ... с обозначениями паркинхов, в том числе, ... продаются на всех заправках. :pain1:

Кстати в центре Амстердама тоже есть минимум один подземный паркинг.

Image

расположен ниже уровня моря: :lol: :lol:

Image
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
vbr
Уже с Приветом
Posts: 1582
Joined: 13 Feb 2001 10:01
Location: Moscow => Louvain-La-Neuve, Belgium => Moscow

Post by vbr »

Некоторые добавления:
1. Надо обязателно заехать в Страсбург.
2. Надо прокатиться хотя бы чуть-чуть по Бельгии ночью,
что ощутить прелесть еzды по освещенному хайвею.
3. Надо заехать в Германию, чтобы, утопив тапку в пол,
почувствовать скорость 200-250 км/час; ну, и посмотреть
там есть что, в Германии.
4. Без хороших карт по Европе (особенно по Бельгии) ездить нельзя !
Правильно здесь написали - при под"езде к нужному Вам городу
указатели на него иcчезают !
5. Держите скорость на 20-30 км/час больше лимита, это считается
хорошим тоном в Бельгии и Франции, но не в Голландии :D ...
6. В Остенд не ездите, нечего там делать. А вот в Антверпен - обязательно, хотя бы для того, чтобы поглазеть на сотни (!) магазинчиков, торгующих ювелирными изделиями.
Last edited by vbr on 02 Apr 2004 16:17, edited 1 time in total.
Regards, VBR

We'll make them an offer they can't refuse...
Korovushka
Уже с Приветом
Posts: 3555
Joined: 06 Sep 2003 01:35
Location: St. Petersburg>NYC>MA

Re: 7 дней в европе со стартом и финишем в Амстердаме ...

Post by Korovushka »

VladDod wrote:
Korovushka wrote:Брюссель вам не обойдётся в час, вы только пол часа будете туда вьезжать, а потом пол часа парковаться, т.е. выкинте час на подобную ерунду, на самом деле в любой большой город, включая Париж вьезд как правило происходит по круговой дороге и занимает определённое время, затем в любом случае надо искать паркинг, если подземный попадётся по пути, то тогда щитайте вам повезло ....

:ролл: :ролл: ... карты ... с обозначениями паркинхов, в том числе, ... продаются на всех заправках. :паин1:

Кстати в центре Амстердама тоже есть минимум один подземный паркинг.

[img]хттп://гроупс.мсн.цом/_Сецуре/0С.ДтАуцВзыХ9дАидВр1ГА6цхБУТЦрЛА!лВД.К6бБхрИнОЫ3ПкХорзгоГц2хлНг4048т4Р4лаЦ6РЦ9ихм.врАхлй.6ВУЦрсмх7б8.90*5н!РЗв6ХУГзГ5Тв/ДДц00189.йпг[/img]

расположен ниже уровня моря: :лол: :лол:

[img]хттп://гроупс.мсн.цом/_Сецуре/0С.ДВАуМВзЦД9дАидВр1ГА3*й*фОаГХоЙрЫцГ3.9гЙ52Авм*ПатсУФцсе4ВзмбИм.6оП.й3КмМВу0кЦЕСоИл.3тГХУз2с5сп!КсЙып7дВдгхгд9ФЗтв1мт./ДДц00158.йпг[/img]

Карты то пордаются и подземный паркинг есть как правило в любом городе , я уверена, что в Амстердаме он не один,проблема в любом случае в его нахождении, т.к. многие улицы односторонние и на карте это как правило не указано и тогда приходится крутится.
Тоже самое, когда вьезжаешь или выезжаешь из города.
Другое дело когда есть навигационная система, кстати по какой -то причине, когда мы брали машину в Амстердаме из рента у них не оказалось машин с навигационной системой,
В позапрошлом году мы проделали поездку из Парижа через Германию в Чехославакию и у нас была машина с навогационной системой, это было безумно удобно, т.к. эта система конкретно знает какая улича односоторнняя и в какую соторону и прекрасно даёт направление и чётко указывает куда повернуть и когда, предупреждает за 100 метров и т.д. когда будет поворот, на roundabout чётко показывает, где надо сьежать, а если по ошибке ты свернул не на ту улицу, то прекрасно корректирует тебя и указывает как выйти на нужное направление. Так что рекомендую брать машину с навигационной системой.
User avatar
vbr
Уже с Приветом
Posts: 1582
Joined: 13 Feb 2001 10:01
Location: Moscow => Louvain-La-Neuve, Belgium => Moscow

Re: 7 дней в европе со стартом и финишем в Амстердаме ...

Post by vbr »

VladDod wrote:Кстати в центре Амстердама тоже есть минимум один подземный паркинг.



расположен ниже уровня моря: :lol: :lol:


Как и вся Голландия :D ...
Regards, VBR

We'll make them an offer they can't refuse...
User avatar
Capricorn
Уже с Приветом
Posts: 16722
Joined: 19 Oct 2002 23:09
Location: мАсква-USA...->NJ

Re: 7 дней в европе со стартом и финишем в Амстердаме ...

Post by Capricorn »

viv wrote:
Capricorn wrote:А вы в Лондон на машине ? ..


В Лондон хотелось бы на машине в туннеле под ламаншем - романтика !..

А в чем романтика ? Затем придется мучится с етои машинои по англииским дорогам ( левостроннее движение) + кошмар траффика в раионе Лондона. Туда надо без машины.. :radio%:
User avatar
tunafish
Уже с Приветом
Posts: 2383
Joined: 06 Nov 2003 09:41
Location: Москва - Philadelphia - Birmingham

Post by tunafish »

Если езда не машине не является самоцелью, то на поездах на мой взгляд путешествовать в сто раз удобнее. Талис идет из Парижа в Брюссель за 1 час 25 минут. Билеты стоят на их сайте Е24,50 за раунд трип, если купить заранее. Уходит из центра города и приходит туда же. Брюссель – Амстердам чуть дольше, но за те же 24,50. На мой взгляд проблемы могут составить только чемоданы, но если весь ваш вояж начинается и заканчивается в одном городе, то можно их оставить в гостинице во время ваших вылазок. Если путешествовать по Франции, то на ТЖВ есть такие же промо. Я покупал билет Ницца – Париж за 25 евро во второй класс и был там через 4-35, даже самолет дольше с условием трансферов аэропорт-город. Если покупать билеты в день отправления на станции, то это дорого, если на их сайте заранее, то очень дешево. С Лондоном та же фигня
www.thalys.com, www.sncf.com
User avatar
viv
Уже с Приветом
Posts: 816
Joined: 10 Apr 2000 09:01

Re: 7 дней в европе со стартом и финишем в Амстердаме ...

Post by viv »

VladDod wrote:
viv wrote: ... на машине в туннеле под ламаншем - романтика !

В чем "романтика" :roll: ... тупо пиликать по туннелю? :pain1: До Англии ... да и вообще в тех краях ... прорва паромов ходит. Куда романтичнее и приятнее. :pain1: Морской круиз таки. :umnik1:


Да чо там пиликать то пару часов по туннелю. С другой сторны круиз звучит не плохо ... А почем там у них это дело ? Из каких городов можно отправляться в Лоднон ?
Lets smile just when we really want to …
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55960
Joined: 06 May 2001 09:01

Post by VladDod »

Наберите в гугле ... чтонить типа Baltic ferries ...
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
Korovushka
Уже с Приветом
Posts: 3555
Joined: 06 Sep 2003 01:35
Location: St. Petersburg>NYC>MA

Post by Korovushka »

tunafish wrote:Если езда не машине не является самоцелью, то на поездах на мой взгляд путешествовать в сто раз удобнее. Талис идет из Парижа в Брюссель за 1 час 25 минут. Билеты стоят на их сайте Е24,50 за раунд трип, если купить заранее. Уходит из центра города и приходит туда же. Брюссель – Амстердам чуть дольше, но за те же 24,50. На мой взгляд проблемы могут составить только чемоданы, но если весь ваш вояж начинается и заканчивается в одном городе, то можно их оставить в гостинице во время ваших вылазок. Если путешествовать по Франции, то на ТЖВ есть такие же промо. Я покупал билет Ницца – Париж за 25 евро во второй класс и был там через 4-35, даже самолет дольше с условием трансферов аэропорт-город. Если покупать билеты в день отправления на станции, то это дорого, если на их сайте заранее, то очень дешево. С Лондоном та же фигня
ввв.тхалыс.цом, ввв.снцф.цом

Я, честно говоря, много раз думала о поезде и проводила кой какие исследования по этому поводу и пришла к следуюшим выводам:
1. если путешествует как минимум два взрослых человека и ребёнок, скажем, то машина так или иначе выходит дешевле, особенно, когда делается несколько остановок.
2. В смысле багажа и его перевозки машина гораздо удонбнее, в конце коцов если лень, то всегда можно покидать веши в машину не особо заботясь об их упоковке. Это немаловажно в случаях,когда путешествие включает в себя многочисленные гостонницы.
3.Если хочется быть более подвижным машина очень удобна. Скажем приехал в какой нибудь город и тебе там не понравилось можно тут же уехать, не дожидаясь поезда, иногда поезд ходит раз в пару часов только.
Т.е.вопервых происходит экономия времени, во твторых на машине всегда можно больше увидеть.
User avatar
chepackav
Уже с Приветом
Posts: 1513
Joined: 03 Apr 2001 09:01
Location: London, UK

Re: 7 дней в европе со стартом и финишем в Амстердаме ...

Post by chepackav »

viv wrote:
VladDod wrote:
viv wrote: ... на машине в туннеле под ламаншем - романтика !

В чем "романтика" :roll: ... тупо пиликать по туннелю? :pain1: До Англии ... да и вообще в тех краях ... прорва паромов ходит. Куда романтичнее и приятнее. :pain1: Морской круиз таки. :umnik1:


Да чо там пиликать то пару часов по туннелю. С другой сторны круиз звучит не плохо ... А почем там у них это дело ? Из каких городов можно отправляться в Лоднон ?


Из Брюсселя и Парижа, из Парижа в Лондон поезда раз в час, по-моему, ходят - время в пути 2.5 часа. Цены толком не знаю, да они сильно зависят от времени отправления, от дней недели и насколько заранее покупать, ну думаю (просто из головы) фунтов 60 туда обратно будет.
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7862
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Post by Sanych »

Как раз год назад мы вдвоем со старшим сыном катались на 10 дней из Майами в Амстердам и обратно. А там был маршрут примерно такой:
1. Сначала без машины - Амстердам-Лейден(включая Кюкенхоф)-Гаага(парк Мадуродам и т.д.)
2. В Амстердаме рентовали машину на неделю и далее Амстердам-Эйндховен-Брюгге-Бавария-Тироль-Зальцбург с окрестностями-Амстердамский аэропорт...

> Подали в Маями на визу Two entry все дела - надеюсь не обламают

Аналогично. В Майами лично пришли в консульство (заранее позвонили о времени аппойнтмента), сдали анкеты и подписались где-то. Через пару дней паспорта с визами пришли домой Фидексом.

> как оно драйвтся в европе - рента машины, понимание дорожных знаков скорости,

Знаки как в России...

> тамошние заправки,

Заправки почти как в Штатах :wink: Правда кредиткой платить можно только внутри.

> менты итп.

Нафиг, нафиг!!! :mrgreen:

> Амстердам(сутки) -> Роттердам

Внутри Голландии я бы вообще только электричками ездил - намного проще, нет головной боли в поисках парковки и расшифровки маааааленьких указателей улиц, "принять на грудь" в ресторанчике можно в любой момент...

> Привет про прелести Амстердама и скуку в Брюсселе

Нам сразу предложили заменить Брюссель на Брюгге. Побродив по Брюгге мы об этом не пожалели. Туда можно и на машине, подземная парковка прямо в центре города, довольно удобно получилось. Только вот по американской привычке "платить при выезде" пришлось сдавать задом :pain1: - там надо сначала подойти к автомату и заплатить (можно кредиткой) за паркинг, и уже потом этот талончик "сунуть в пасть" автомату на выезде, дабы шлагбаум открыл :wink:

> В Бельгии.
> Тиль Уленшпигель - помните о таком? Вроде подходит, что там герой
> романа жил. Город с тех пор ничем и не изменился.

Мы именно поэтому и поехали :wink: Правда Тиля так и не встретили, но и так неплохо было:) Там мы взяли экскурсию по каналам на какой-то моторной гондоле. Все ничего, но было ощущение что эта посудина не совсем устойчива :mrgreen:

> тоже хорошо, покупаться в Северном море вечером

Не знаю как вечером, а днем, в середине апреля на пляже в Гааге народу было просто море. Загорали, отдыхали, а некоторые особо смелые даже и в воду забегали :roll: Crazy! :pain1:

> Кстати в Амстердаме машина не нужна, более того её там негде парковать

Согласен. Лишняя головная боль.

> В Голландии везде на дорогах стоят камеры и устроийства для измерения
> скорости

... и при спидлимите 120км/ч за 125 уже штрафуют! 8O (случай из жизни)

> И потом в Мае они там просто замёрзнут, какое уж купаться.

Это уж на любителя, я как вспомню мальчика и девочку лет семи в одних трусиках на пляже в Гааге 14-го апреля, так сразу мороз по коже продирает! :mrgreen:
Они с ведерком и совочком плескались у берега и что-то там из воды и песка мастерили...

> 2. Надо прокатиться хотя бы чуть-чуть по Бельгии ночью,
> что ощутить прелесть еzды по освещенному хайвею

Угу. Бельгия славится осещением хайвеев и "качеством" дорожного покрытия. Натуральная "стиральная доска". После езды потом еще некоторое время зубы сами по себе стучат :mrgreen:

> 3. Надо заехать в Германию, чтобы, утопив тапку в пол,
> почувствовать скорость 200-250 км/час; ну, и посмотреть
> там есть что, в Германии.

На рентованой машине можно и не разогнаться. Я так и не смог "раскочегарить" рентованый Рено-Меган (стик-шифт) больше 195км/ч. Но испытываешь интересные чуйства, когда держа 180-185 в среднем ряду, тебя как стоячего делают мерсы слева :wink:

> 4. Без хороших карт по Европе (особенно по Бельгии) ездить нельзя!

Атлас Европы покупается в книжном уже по месту. Там и на англицком есть.
А в Бельгии со знаками вообще хреново :( Внутри города что в Голландии что в Бельгии нифига не рассмотришь указатели и названия улиц - таблички очень-очень мелкие. То ли дело Германия!

> > расположен ниже уровня моря:
> Как и вся Голландия

Насколько я помню, только треть Голландии ниже уровня моря...

> 1. если путешествует как минимум два взрослых человека и ребёнок,
> скажем, то машина так или иначе выходит дешевле, особенно, когда
> делается несколько остановок.

Подтверждаю эти выводы. Для двоих машина оказалась дешевле и практичней при поездке по другим странам и с остановками. Но внутри Голландии - электрички лучший транспорт.
User avatar
C.I.
Уже с Приветом
Posts: 4670
Joined: 26 Sep 2000 09:01
Location: Louisville, KY => Detroit, MI => Dallas, TX => Orlando, FL => Oklahoma City, OK

Re: 7 дней в европе со стартом и финишем в Амстердаме ...

Post by C.I. »

Да Гент мне тоже очень понравился, а вот Остенде нет.
**
Про Остенде я только о море и написал. Летом дело было, когда купался.

а в Остенде вообше в прошлом году стройка шла, было как то тоскливо.[/quote]
***********************
тоскливо может быть и за дождика по нескольку раз в день идущего.
Лучше калымить в Гондурасе, чем гондурасить на Калыме...
User avatar
viv
Уже с Приветом
Posts: 816
Joined: 10 Apr 2000 09:01

Post by viv »

Так что, в Лондон никто не заезжал/заплывал из Амстердама/Парижа и их окрестностей ?
Неужели 5 часов лишней езды + отдельная виза делают его менее привлекательным нежели предложенные маленькие городишки неподалеку от Астердама и Брюсселя ? Или никто не рискнул оказаться в машине с левым рулем на дороге с левосторонним движением ( вот уж фан так фан) ?
Lets smile just when we really want to …
Etcher
Уже с Приветом
Posts: 4670
Joined: 17 Mar 2001 10:01
Location: EU

Post by Etcher »

[quote="viv"]Так что, в Лондон никто не заезжал/заплывал из Амстердама/Парижа и их окрестностей ?

Как вариант с Лондоном посмотрите цены на авиабилеты здесь
http://www11.germanwings.com/index.en.shtml
Правда из Кёльна , до которого впрочем поездом им Амстердама легко.

П.С. В Роттердам специально ехать не стоит , город был стёрт с лица земли в WW2, исторического там ничего не осталось , лучше не пропустите Антверпен.
австралиечка
Уже с Приветом
Posts: 2291
Joined: 16 Sep 2002 07:24
Location: USA

Post by австралиечка »

viv wrote:Так что, в Лондон никто не заезжал/заплывал из Амстердама/Парижа и их окрестностей ?
Неужели 5 часов лишней езды + отдельная виза делают его менее привлекательным нежели предложенные маленькие городишки неподалеку от Астердама и Брюсселя ? Или никто не рискнул оказаться в машине с левым рулем на дороге с левосторонним движением ( вот уж фан так фан) ?


Поверьте собственному опыту, Вы там на машине себя будете чувствовать очень некомфортно, и есть большой шанс забыть (особенно после поворотов) по какой стороне дороги ехать и вляпаться в аварию
User avatar
viv
Уже с Приветом
Posts: 816
Joined: 10 Apr 2000 09:01

Post by viv »

А какие права признаются в европе ?
С американскими проблемы будут ? А то может быть и русские придется брать ...
Lets smile just when we really want to …
австралиечка
Уже с Приветом
Posts: 2291
Joined: 16 Sep 2002 07:24
Location: USA

Post by австралиечка »

viv wrote:А какие права признаются в европе ?
С американскими проблемы будут ? А то может быть и русские придется брать ...


американские действительны 3 месяца со дня въезда. Но приходится возить с собой все время паспорт, что очень неудобно, чтобы полицейский видел дату въезда. В Германии меня 2 раза остановила полиция (я как раз по левой стороне ехала) и оба раза попросили показать печать с датой въезда.

Return to “Путешествия”