NYС на пару дней пошататься.

Путеводители, билеты, гостиницы
Sergey___K
Уже с Приветом
Posts: 13014
Joined: 10 Jul 2001 09:01
Location: VA

NYС на пару дней пошататься.

Post by Sergey___K »

Много- и глубокоуважаемый, знающий народ.

Появилось желание на людей посмотреть и дитю с женой показать NYС. Что подскажете, насчет где остановиться с умом и не то, чтобы с претензиями, но таверны а-ля "луна и яичница" не хотелось бы. Что посмотреть.
Мое пролетарское сознание, подсказывающее что-то где-то рядом метро в NJ минутах в 20 езды на метро, вошло в прочное и великое противостояние с представлениями второй половины о том, что NYC это там ,где 5-я авенью и Бродвей и отель должен быть прямо на перекрестке.
Что там смотреть, что есть эти бродвейские шоу, как тута попадают и что одевают. и ходят ли с детьми.
Подскажите, плиз, "сами мы не местные" и заодно поможете сохранить семью :)
trinidad
Уже с Приветом
Posts: 228
Joined: 18 Jul 2002 18:14
Location: FL

Re: NYС на пару дней пошататься.

Post by trinidad »

Можно и на Бродвее поселиться, главное не останавливаться в гостиницах севернее примерно 49-й стрит, а то можете и в Гарлеме заночевать ;-)

Мы, кажется, резервировали через AAA, получилось чуть больше 100 долларов (что совсем немного для NYC). А бродвейские шоу - прямо на Бродвее :-) Но билеты, наверно, лучше купить заранее через интернет. Phanthom of the Opera - классика, но есть еще куча хороших шоу, например Cats или Mama Mia!

Хотя мне было гораздо интереснее посетить музеи типа Metropolitan Museum of Art и Museum of Natural History. Central Park - тоже интересное место. Да мало ли еще что... Разве что Статуя Свободы не произвела никакого впечатления, кроме раздражения от очередей.
Банзай!!!
Lisa
Уже с Приветом
Posts: 3209
Joined: 25 Jul 2000 09:01

Re: NYС на пару дней пошататься.

Post by Lisa »

trinidad wrote:Можно и на Бродвее поселиться, главное не останавливаться в гостиницах севернее примерно 49-й стрит, а то можете и в Гарлеме заночевать ;-) .


Ну это мягко говоря не совсем так. Бродвей от 50 до 70 - очень приличное и дорогое место. Это район Metropolitan Opera и New York Philharmonics, на 59й находится новый мол - пожалуй теперь самый fancy и дорогой в Манхетене. А Гарлем начинается на 125й. :)
На шоу ходят в чем попало - и в вечерних платьях, и в трениках и кроссовках. На дневные представления - детей много.
А вообще тут уже было несколько топиков про НЙ, я там много писала насчет куда идти и что смотреть :)
Если хотите - можете мне лс послать или емайл.
User avatar
Zuk
Уже с Приветом
Posts: 17340
Joined: 28 Jun 2000 09:01

Post by Zuk »

сделайте поиск - тем и правда было много..

На шоу билеты дешевле всего купить в TKTS -там за полцены, но есть очередь (примерно на час) и надо заранее приходить..

Cats давно уже закончились. Из остальных шоу я не возьмусь рекомендовать - не знаю, что вам больше нравится..Детей обычно пускают на шоу с 4х лет.
User avatar
Nad&Ya
Уже с Приветом
Posts: 363
Joined: 15 Jun 2002 23:06
Location: NYC->>>>>NC

Post by Nad&Ya »

Совсем недавно были на Бродвейском "Чикаго". Билеты брали в кассах прямо на таймс сквере очередь большая но очень быстро идет .Там есть билеты на все шоу за пол цены. Приходить в кассу надо за 2 часа до начала (11,14,19-20 начало шоу)Но билеты только на галерку. Но если есть желание посмотреть побольше разных шоу то это подходит. На партер(оркестру) идут в вечерних платьях пьют ал.напитки и показывают драгоценности. А на балконах простой люд(кто мимо шел в шортах и сланцах).
АнютиныГлазки
Уже с Приветом
Posts: 984
Joined: 05 Apr 2004 15:39

Post by АнютиныГлазки »

С ребёнком можно пойти в музей натуральной истории. Посетите планетарий, выставку динозавров. Да там много чего посмотреть и для детей и для взрослых. На Импае Стэйт Билдинг можно забраться, но билеты лучше брать заранее(там всегда очередь). Если пойдёте, то возьмите "комбо" на полёт над городом(не помню как называеться). Ребёнку можно дать одноразовый фотоаппарат чобы он почуствовал себя "настоящим туристом". :P

Return to “Путешествия”