Бавария

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
алёша
Удалён за грубость
Posts: 1888
Joined: 13 Sep 2002 00:17
Location: Харьков -> Fremont, SF Bay

Post by алёша »

Capricorn wrote:
late_morning_girl wrote:... a вот теперь серьезно задумалась и о Рейне тоже. ...

Тогда уж на пароходике вверх ( или вниз ) по Реину: Франкфурт-Кельн


это можно и за день не провернуть даже если нигде не выходить.
лучше от Майнца до Кобленца или даже ещё меньше, 20-ти замков хватит?
Желаю, чтобы все!
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

gee101 wrote:
late_morning_girl wrote: А к Weissbeer уже давно слабость имеется. :)

Кстати, в Санивейл есть ресторанчик с неплохим Weissbier:

Hardy's Bavaria
111 W Evelyn Ave #108,
Sunnyvale CA 94086
Tue-Fri 11.00-9.30. Sat 5.00-9.30.

Можно тут и начать готовиться к поездке. :wink:
Это не тот ли, который прям на перекрестке с центральной улицей даунтауна (забыла как называется)? Если тот, то мне не понравилось как там готовят. Но раз пиво хорошее - зайду, когда будут поблизости. Хотя у меня на те места плохая реакция - я там работала рядом, на Mary.
User avatar
Capricorn
Уже с Приветом
Posts: 16722
Joined: 19 Oct 2002 23:09
Location: мАсква-USA...->NJ

Post by Capricorn »

алёша wrote:
Capricorn wrote:
late_morning_girl wrote:... а вот теперь серьезно задумалась и о Рейне тоже. ...

Тогда уж на пароходике вверх ( или вниз ) по Реину: Франкфурт-Кельн


это можно и за день не провернуть даже если нигде не выходить.
лучше от Майнца до Кобленца или даже ещё меньше, 20-ти замков хватит?

Согласен, Кобленц-Маинц наиболее оптимально: больше замков .
gee101
Новичок
Posts: 60
Joined: 17 Oct 2002 04:54
Location: Силиконовка

Post by gee101 »

late_morning_girl wrote:Это не тот ли, который прям на перекрестке с центральной улицей даунтауна (забыла как называется)? Если тот, то мне не понравилось как там готовят. Но раз пиво хорошее - зайду, когда будут поблизости. Хотя у меня на те места плохая реакция - я там работала рядом, на Mary.


Скорее всего он. Он недалеко от пересечения Mathilda и Evelyn. Вот ссылка на карту:
http://maps.yahoo.com//maps_result?csz=Sunnyvale+CA+94086&state=&uzip=&ds=g&name=Hardy%26%2339%3Bs+Bavaria&desc=%28408%29+720-1531&ed=o8I02.p_0TojHIMsN7T8dMcuxsU6jwIRmQjQVwRxJB2IB3Mny56OQug3ZKYrLAMAdxI0hKoWnQZjpCVnECn_ULcQqU9GYnSGLhFc6B4FWBR7Ztw-&BFClick=&BFKey=&zoomin=yes&mag=8

Выбор еды там действительно не очень, но пиво вполне компенсирует этот недостаток. :D Я пока пробовал только Hefe Weissen и Hefе Weissen Dunkel. Оба сорта очень неплохие. Из еды, можно взять Sausage Sampler, Hungarian Goulash, Smoked Ham Shank. Сегодня как раз этот shank пробовал вместе с пивком, еле заставил сибя на работу вернуться. :D
User avatar
Tango
Уже с Приветом
Posts: 2099
Joined: 30 Jan 2004 07:55
Location: Orange County, CA

Post by Tango »

Calderone wrote:пить только Hefe Weizen!!!!!! ..., потому что у него повышенная пенистость.


"Опять вы, Calderone, тут со своей латынью!" :)
User avatar
Tango
Уже с Приветом
Posts: 2099
Joined: 30 Jan 2004 07:55
Location: Orange County, CA

Post by Tango »

А вот вам и мюнхенский Operahaus (с кольцом нибелунгов), и Hofbrauhaus (в которй, к слову, нас-туристов водили коренные баварцы), и знаменитые страшные "белые" сосиски (и pretzel'ы)...

Image

Image

Image
Calderone
Уже с Приветом
Posts: 2915
Joined: 13 Oct 2000 09:01
Location: Toronto, ON, Canada

Post by Calderone »

Tango wrote:
Calderone wrote:пить только Hefe Weizen!!!!!! ..., потому что у него повышенная пенистость.


"Опять вы, Calderone, тут со своей латынью!" :)

:oops: :oops: :nono#:
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

Ребята, а есть ли в горной баварии какая-нибудь симпатичная уютная маленькая долинка с озером, где можно постоять дней пять? Может кто знает?
User avatar
Цаца
Уже с Приветом
Posts: 26197
Joined: 12 Jul 2002 10:35
Location: Beijing

Post by Цаца »

Есть, а как же! :wink: Мы ездили на озеро Кёнигсе, где на пароходике можно доехать до церкви St. Bartholomew и около нее маленький отельчик - http://www.koenigssee.com/schoenau/english/lake.htm Или можно остановиться в горном Berchtesgaden, откуда и до Орлиного гнезда рукой подать - http://home.winsoft.net.au/bartonr/Berchtesgaden.htm
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

Цаца wrote:Есть, а как же! :wink: Мы ездили на озеро Кёнигсе, где на пароходике можно доехать до церкви St. Bartholomew и около нее маленький отельчик - http://www.koenigssee.com/schoenau/english/lake.htm Или можно остановиться в горном Berchtesgaden, откуда и до Орлиного гнезда рукой подать - http://home.winsoft.net.au/bartonr/Berchtesgaden.htm
Классно... аж глаза разбегаются. Я тут прицелилась пересидеть jetlag в Zell am See, на берегу озера.
Был кто там? Расскажите, а?

Return to “Путешествия”