Бавария

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Бавария

Post by late_morning_girl »

Господа, не дадите ли наводку на баварские красоты? Хочется поездить замки посмотреть, говорят - чудесные. Нужны ключевые слова. :) Еще говорят, что в "Орлином гнезде" теперь гостиница- никто не знает как называется?
Буду благодарна за любую информацию.
User avatar
Цаца
Уже с Приветом
Posts: 26197
Joined: 12 Jul 2002 10:35
Location: Beijing

Post by Цаца »

Neuschwanstein & Hohenschwangau castles 8)
gee101
Новичок
Posts: 60
Joined: 17 Oct 2002 04:54
Location: Силиконовка

Post by gee101 »

Замки Людовика действительно красивые, но все посещать наверное не стоит. Например, мне его недостроенный замок на Chiemsee не очень понравился. Хотя само озеро красивое, можно на кораблике прокататься между островами (на одном острове замок, на другом - Fraueninsel - монастырь и отель с неплохим рестораном). Недалеко оттуда, под Зальцбургом, есть интересные ледянные пещеры (http://www.eisriesenwelt.at/). Очень красивые места вокруг пещеры. Зальцбург тоже заслуживает экскурсии, родина Моцарта как-никак. :-)

Из замков Людовика, Neuschweintstein конечно выглядит очень впечатляюще. Он находится на горке, по которой можно подняться от Hohenschwangau в карете. Рядом есть мост Marienbrucke, с которого открываются очень красивые виды на замок и долину. До Hohenschwangau можно добраться либо на машине либо на автобусе от Fussen (минут 10). Из Мюнхена в Фюссен ездит поезд. Удобнее, конечно, на машине.

Еще мне понравился замок Linderhof. Он небольшой, но красивый. Место тоже очень красивое - горы, пруд с лебедями, и т.д.

Поездку в Linderhof можно совместить с посещением городка Garmisch-Partenkirchen. Там широкие возможности для прогулок на природе. Можно несколько дней лазить по горам. Особенно рекомендую побывать в ущелье Partnachklamm. Также рядом есть гора Zugspitze, самая высокая гора Германии. Наверх подымается гондола. Наверху есть ледник, но там не был. Внизу Zugspitzte есть красивое озеро. Если есть силы, можно дойти по горам до охотничьей хижины Людовика (Schachen). Это уже почти в Австрии. ;-) В Гармише также есть неплохая сауна (в водном комплексе Alpspitz-Wellenbad). Наверху есть открытый басейн с теплой водой, откуда можно наслаждаться видом Альп. :-)
Streler*
Уже с Приветом
Posts: 784
Joined: 05 Mar 2002 10:01
Location: USA

Re: Бавария

Post by Streler* »

late_morning_girl wrote:Господа, не дадите ли наводку на баварские красоты? Хочется поездить замки посмотреть, говорят - чудесные. Нужны ключевые слова. :) Еще говорят, что в "Орлином гнезде" теперь гостиница- никто не знает как называется?
Буду благодарна за любую информацию.

Мы едем. Правда по Рейнским замкам ( и в нагрузку к остальному – основному маршруту путешествий).
Представить себе картину, просто сориентироваться поможет книга
Rick Steves «Germany, Austria & Switzerland 2003» (ссылаюсь на нее, потому что под рукой). Стоит посмотреть и другие его книги , за 2004 , и например, только по Germany.
В любом случае, товарищь зрит в корень, а именно дает нужное и правильное инфо – советы – актуальные и времясберегающие.
(но, в любом случае вся инфо фильтруется в соответстии с собственными нуждами). Скажем, он не зацикливается на музеях, но я их люблю, и посему.....
Словом, чтобы представить картину, я использую его книги. Он приводит важные и необходимые для путешественника хитрости, мелочи... о которых зачастую и не подозреваешь, даже живя в Европе. Словом, весьма конкретный товаришь, и советы его- работающие.
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

Ой, люди,спасибо за советы, щас полезу смотреть... :)
KatrinaR
Уже с Приветом
Posts: 4063
Joined: 14 Feb 2002 10:01
Location: Nizhny Novgorod->Daytona Beach, FL

Post by KatrinaR »

Вы сами хотите ехатъ или с группой?
А вообще посмотрите affordabletours.com они честно дают скудку (сама покупала у них), в отличие если покупатъ напрямую или через агента.
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

KatrinaR wrote:Вы сами хотите ехатъ или с группой?
А вообще посмотрите affordabletours.com они честно дают скудку (сама покупала у них), в отличие если покупатъ напрямую или через агента.
Ой, я так хочу поехать, так хочу поехать.... :) даже и рассказывать стесняюсь. Хотя очень хочется похвастаться.
Нет, все-таки похвастаюсь. :mrgreen:
Мы на благотворительном аукционе купили "Opera tour" - за обалденно дешево. Бизнес класс на АА туда обратно в любую точку, даже с gap-ом, если надо, семь 5* отелей по два дня, семь оперных performances, по одному в каждом городе, первый класс EuroRail pass. Бельгия-Германия-Австрия. Цена всего этого удовольствия дешевле, чем просто два билета в бизнес класс, если самому покупать. Поскольку все это абсолютно flexible, то я к этому решила прицепить всякие другие удовольствия - мою любимую чехию опять, баварские замки (одна из опер в Мюнхене) и прочее, чего еще выдумаю экспромтом.
Во как. 8O :)
User avatar
Цаца
Уже с Приветом
Posts: 26197
Joined: 12 Jul 2002 10:35
Location: Beijing

Post by Цаца »

Завидую! :mrgreen: Не, с группой по Европе ездить ни к чему, тем более, что уже есть отели-развлечения. Нанять машину - и вперед. Одно плохо, стока раз в оперу ходить - много нарядов тащить придется, чемоданы большие будут. Но и это не смертельно. :wink:
User avatar
алёша
Удалён за грубость
Posts: 1888
Joined: 13 Sep 2002 00:17
Location: Харьков -> Fremont, SF Bay

Post by алёша »

Цаца wrote: Нанять машину - и вперед.


EuroRail мне больше понравился.
Желаю, чтобы все!
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

Цаца wrote:Завидую! :mrgreen: Не, с группой по Европе ездить ни к чему, тем более, что уже есть отели-развлечения. Нанять машину - и вперед. Одно плохо, стока раз в оперу ходить - много нарядов тащить придется, чемоданы большие будут. Но и это не смертельно. :wink:
Ты че 8O - я же по одному разу в разные оперы пойду - в разных концах страны. Небось обойдутся мною в одном и том же наряде... :mrgreen:
User avatar
Цаца
Уже с Приветом
Posts: 26197
Joined: 12 Jul 2002 10:35
Location: Beijing

Post by Цаца »

алёша wrote:EuroRail мне больше понравился.


Не думаю, что ЕвроРэйл доезжает аж до замка Нойшвантшайн.

late_morning_girl wrote:Небось обойдутся мною в одном и том же наряде... :mrgreen:


Ну и какая из тебя после такого заявления Настоящая Женщина??? 8O :mrgreen:
User avatar
алёша
Удалён за грубость
Posts: 1888
Joined: 13 Sep 2002 00:17
Location: Харьков -> Fremont, SF Bay

Post by алёша »

Цаца wrote:Не думаю, что ЕвроРэйл доезжает аж до замка Нойшвантшайн.

DBahn имелся в виду?

нет, но на автобусе до него 15-20 минут от Фусена.

а вот то что нет головной боли как и куда ехать, усталости, проблем паркинга и перемещения по центру города, все руки и глаза в пути свободны, можно перемещаться ночью в спальном вагоне отдыхая, и т.д. - priceless.
Желаю, чтобы все!
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

Цаца wrote:
алёша wrote:EuroRail мне больше понравился.


Не думаю, что ЕвроРэйл доезжает аж до замка Нойшвантшайн.

late_morning_girl wrote:Небось обойдутся мною в одном и том же наряде... :mrgreen:


Ну и какая из тебя после такого заявления Настоящая Женщина??? 8O :mrgreen:
Ну просто никакая... :cry: :cry: :cry:
Честно говоря, у меня с поездом проблема - с одной стороны хочется прокатиться в первом классе (ну халява же!!!), а с другой - на машине все-таки здорово удобнее, тем более с чемоданами. Может пару деньков покататься на поезде просто так - туда-сюда, да и вернуться к машине? :mrgreen:
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

алёша wrote: все руки и глаза в пути свободны....
А чемоданы куда???
User avatar
алёша
Удалён за грубость
Posts: 1888
Joined: 13 Sep 2002 00:17
Location: Харьков -> Fremont, SF Bay

Post by алёша »

late_morning_girl wrote:
KatrinaR wrote:Вы сами хотите ехатъ или с группой?
А вообще посмотрите affordabletours.com они честно дают скудку (сама покупала у них), в отличие если покупатъ напрямую или через агента.
Ой, я так хочу поехать, так хочу поехать.... :) даже и рассказывать стесняюсь. Хотя очень хочется похвастаться.
Нет, все-таки похвастаюсь. :mrgreen:
Мы на благотворительном аукционе купили "Opera tour" - за обалденно дешево. Бизнес класс на АА туда обратно в любую точку, даже с gap-ом, если надо, семь 5* отелей по два дня, семь оперных performances, по одному в каждом городе, первый класс EuroRail pass. Бельгия-Германия-Австрия. Цена всего этого удовольствия дешевле, чем просто два билета в бизнес класс, если самому покупать. Поскольку все это абсолютно flexible, то я к этому решила прицепить всякие другие удовольствия - мою любимую чехию опять, баварские замки (одна из опер в Мюнхене) и прочее, чего еще выдумаю экспромтом.
Во как. 8O :)


а что за тур такой и аукцион где он выставлялся?
Желаю, чтобы все!
User avatar
алёша
Удалён за грубость
Posts: 1888
Joined: 13 Sep 2002 00:17
Location: Харьков -> Fremont, SF Bay

Post by алёша »

late_morning_girl wrote:
алёша wrote: все руки и глаза в пути свободны....
А чемоданы куда???


а зачем чемоданы?
не было их, по рюкзачку за спину, и вперёд.

если каких вещей не хватает - докупить, не влезает в рюкзачок - лишнее выбросить.

Чумаданы сильно тормозят, не молодёжное енто дело да и ближе нужно быть к народу, иначе удовольствие не то от Европы.
Желаю, чтобы все!
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

алёша wrote:
а что за тур такой и аукцион где он выставлялся?
SF Opera guild продавали, на балу. Лот был один из последних, народ уже перепился грей гузом (тоже халявным, донэйшн такой был) и стал потихоньку засыпать. Поэтому тур ушел за полноминала, практически. А я-то была трезвая... :umnik1: :mrgreen:
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

алёша wrote:
Чумаданы сильно тормозят, не молодёжное енто дело ...
Дык... 8O 8O мне годиков-то уже.... :roll: :mrgreen:
User avatar
Цаца
Уже с Приветом
Posts: 26197
Joined: 12 Jul 2002 10:35
Location: Beijing

Post by Цаца »

late_morning_girl wrote:Может пару деньков покататься на поезде просто так - туда-сюда, да и вернуться к машине? :mrgreen:


Я б так и сделала - между большими городами, куда ЕвроРэйл этот ездит, проехалась бы на нем, а после окончания просмотра оперы и балета села бы на машину и ...
User avatar
алёша
Удалён за грубость
Posts: 1888
Joined: 13 Sep 2002 00:17
Location: Харьков -> Fremont, SF Bay

Post by алёша »

late_morning_girl wrote:
алёша wrote:
а что за тур такой и аукцион где он выставлялся?
SF Opera guild продавали, на балу. Лот был один из последних, народ уже перепился грей гузом (тоже халявным, донэйшн такой был) и стал потихоньку засыпать. Поэтому тур ушел за полноминала, практически. А я-то была трезвая... :umnik1: :mrgreen:


понял, молодец :gen1:

мы провели 22 дня Европе 2 года назад, в июне едем на 21 день в Скандинавию (тогда там не были). Опять на поезде - ScanRail, но может на пару дней и машину возьмём, кстати в EuroPass + Сar тоже есть возможность брать машину, почитайте есть ли возможность проапгрейдить.
Желаю, чтобы все!
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

Цаца wrote:
late_morning_girl wrote:Может пару деньков покататься на поезде просто так - туда-сюда, да и вернуться к машине? :mrgreen:


Я б так и сделала - между большими городами, куда ЕвроРэйл этот ездит, проехалась бы на нем, а после окончания просмотра оперы и балета села бы на машину и ...
Это, вообще, дело, согласна. А машину можно снимать, чтобы вокруг города поездить, в свободное от "оперы и балета" время... :roll:
User avatar
алёша
Удалён за грубость
Posts: 1888
Joined: 13 Sep 2002 00:17
Location: Харьков -> Fremont, SF Bay

Post by алёша »

late_morning_girl wrote:
алёша wrote:
Чумаданы сильно тормозят, не молодёжное енто дело ...
Дык... 8O 8O мне годиков-то уже.... :roll: :mrgreen:


мне 2 года назад было 35, жене - 29, если фото Ваше - вы нашего возраста.
Конечно этим нужно заниматься в 16, но и в 35 не поздно, романтизьм, понимаешь.
Желаю, чтобы все!
User avatar
Цаца
Уже с Приветом
Posts: 26197
Joined: 12 Jul 2002 10:35
Location: Beijing

Post by Цаца »

Как щас вижу - ЛМГ достает из рюкзачка вечернее платье со шлейфом и хрустальные туфельки... :mrgreen:
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

алёша wrote:
мы провели 22 дня Европе 2 года назад, в июне едем на 21 день в Скандинавию (тогда там не были). Опять на поезде - ScanRail, но может на пару дней и машину возьмём, кстати в EuroPass + Сar тоже есть возможность брать машину, почитайте есть ли возможность проапгрейдить.
Спасибо, я узнаю, действительно интересно. А где были в Европе?
User avatar
алёша
Удалён за грубость
Posts: 1888
Joined: 13 Sep 2002 00:17
Location: Харьков -> Fremont, SF Bay

Post by алёша »

Цаца wrote:
late_morning_girl wrote:Может пару деньков покататься на поезде просто так - туда-сюда, да и вернуться к машине? :mrgreen:


Я б так и сделала - между большими городами, куда ЕвроРэйл этот ездит, проехалась бы на нем, а после окончания просмотра оперы и балета села бы на машину и ...


поезда там почти везде ездят тем более в Германии-Австрии, в Швейцарии кое-где в горах поезда ездят там где авто-дорог нет.

Старый Свет, понимаешь.
Желаю, чтобы все!

Return to “Путешествия”