Парковка в Вашингтоне, DC ?

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
Kot_Tisha
Уже с Приветом
Posts: 2483
Joined: 15 Jan 2003 00:05
Location: Atlanta, GA

Парковка в Вашингтоне, DC ?

Post by Kot_Tisha »

Едем на весенние каникулы в столицу на 3-4 дня, ни разу не были там. Жить будем в MD. Вопрос такой - что будет дешевле и удобнее - ездить каждый день туда-обратно на метро или найти какую-то парковку в центре, равноудаленную от всех достопримечательностей ? Нас будет 4 человека.

Ну и еще до кучи вопросы - какие на ваш взгляд места обязательные для посещения ? И что вы думаете-знаете про Outer Banks, NC ?
User avatar
Pro_648
Уже с Приветом
Posts: 1329
Joined: 22 Nov 1999 10:01
Location: MD

Post by Pro_648 »

В выходные обычно парковка бесплатна. А среди недели я бы рекомендовал парковаться у метро и ехать в ДС на метро. Меньше головной боли с трафиком и паркингом.
Все достопримечательности досягаемы от станций.
Обязательны Молл, почти все музеи на нем интересны, далее по интересам (Пентагон, рестораны, стадионы). Про Outer Banks, NC впервые слышу.
Если разжевать дураку умную мысль, то ему останется только ее выплюнуть.
DimaDC
Уже с Приветом
Posts: 2562
Joined: 10 Nov 2003 02:03
Location: DC

Re: Парковка в Вашингтоне, DC ?

Post by DimaDC »

Kot_Tisha wrote:Едем на весенние каникулы в столицу на 3-4 дня, ни разу не были там. Жить будем в MD. Вопрос такой - что будет дешевле и удобнее - ездить каждый день туда-обратно на метро или найти какую-то парковку в центре, равноудаленную от всех достопримечательностей ? Нас будет 4 человека.

Ну и еще до кучи вопросы - какие на ваш взгляд места обязательные для посещения ? И что вы думаете-знаете про Outer Banks, NC ?


Кроме музеев, если останутся силы на вечер,обязательно посетите Georgetown и Adams Morgan в DC.
В аутербэнкс лучше ехать летом и с компанией.
Делать там практически нечего кроме как загорать на пляже и пьянствовать. Выбор ресторанов там не ахти, еще есть пара баров где играют музыку 80-х.
ИМХО Ocean City несколько лучше и ближе.
User avatar
Ласточка
Уже с Приветом
Posts: 5645
Joined: 29 Jun 2003 05:09
Location: Модератор

Re: Парковка в Вашингтоне, DC ?

Post by Ласточка »

DimaDC wrote:В аутербэнкс лучше ехать летом и с компанией.
Делать там практически нечего кроме как загорать на пляже и пьянствовать. Выбор ресторанов там не ахти, еще есть пара баров где играют музыку 80-х.
ИМХО Ocean City несколько лучше и ближе.


Ну уж нет, после того, как я побывала в Северной Каролине, не никакие Ocean City не нужны. Природа, людей мало, пляжи пустые, отъедхать немного и тут тебе гольфстрим.Вот вам рассказ про наш отдых в прошлом году:

Ну, вот я и дома. Неделя в Северной Каролине пролетела незаметно. Всего неделька отпуска, выдернутая из безумного трафика работы мужа. Неделька, прожитая в другом мире, на зажатой между океаном и заливом полоске суши - Outer Banks.
Курортный район и этим все сказанно. Именно солнце диктует расписание дня, образ жизни и стиль поведения.
Городки, расположенные друг за другом и разделенные только столбиком со словами "Welcome in...", просыпаются рано. Еще до восхода солнца. Сотни людей, начинают пробежки по берегу океана и по улочкам и по улицам и по краю центральной дороги. А дорога такая одна. Идущая с севера на юг или с юга на север, как кому нравится. Именно на этой дороге, проложенной в дюнах и стоят эти самые городки,со смешными названиями. "Kill Devil Hills",
"Duck", "Kitty Hawk", "Nags Head". (Nag - кляча, старая лошадь) Последний городок имеет легенду. Что в далекие времена, люди, жившите тут, промышляли своеобразным сухопутным пиратством. Ставили на пирамиду приделанную к телеге, череп лошади, зажигали там огонь и везли эту телегу по берегу океана. Корабли шедшие мимо принимали это за маяк и направлялись к месту огромной отмели. Севший на мель корабль, местные жители грабили.
К полудню местность вымирает. Солнце жарит. Курортники, сидящие на пляже закрываются зонтиками, одевают футболки в которых и купаются.
Другие отправляются по магазинам. Третьи в походы по местным достопримечателостям. Удивляет меня способность американцев, делать музеи из ничего.
В Kitty Hawk расположено поле, с которого 100 лет назад был совершен первый полет человека. Каждый день На это поле приезжют сотни людей. Просто помотреть на это поле и подняться к обелиску на холме. Зайти в Центр для посетителей, почитать стенды и сфотографироваться с макетом самолета.
В Manteo на Roanoke Island расположен музей первых переселенцев. В 1585 году. Первые англичане высадились с корабля, построили небольшую деревеньку. Их гавернер John White прибыл туда с молодой женой, которая родила там ребенка, девочку, названной Вирджиния. Обстоятельства сложились так, что люди не нашли того, что ожидали и что им обещалось. John White был отправлен в Англию за подмогой, инструментами и семенами. Обратно он смог вернуться только через 3 года. На том месте где была колония переселенцев, не было ни зданий, ни людей. Куда ушли люди и что с ними случилось, не известно до сих пор. Остался только земляной вал, который демонстрируется до сих пор. Каждый вечер в театрике при музее многие годы идет одно и то же представление, драма The Lost Colony.
Наиболее активная жизнь начинается после заката. Открываются парки, мини-гольфы. Кафешки с мороженным работают практически круглосуточно. На берег океана выходят любители феерверков. Эти феерверки продаются тут круглогодично. Значит и праздник тут круглогодично.
Вся эта туристическая индустрия нуждается в помощи. И эта помощь представлена в виде студентов в том числе и из СНГ. В Волмарте познкомилась с русской студенткой из Эстонии. По её словам, только в этом магазине работает 50 русских студентов.
В сувенирном магазине при маяке, познакомилась с белорусской из Минска. В кафе-мороженном. С девочками из Словении.
Надо сказать, что английский был лучше всех у белоруссочки. Я бы в жизнь не догадалась, что она из "наших". Но она меня сама спросила.
Гряда узких островов, соеденена мостами, до 2-3 км. длиной. На самый последний остров ходят паромы, на который заезжаешь прямо с машиной и через час ты съезжаешь на острове, вдалеке от цивилизации. Это выражается в том, что все населени не утруждает себя переодеванием и ходит везде просто в купльных костюмах и босиком и загорелые до безобразия.
Зашли в местную кафешку, купить мороженного. Попросила в маленкую вазочку два вида мороженного. Выложили это все огромными двумя шарами, верхний из которых грозился скатиться в любоую минуту. Прошу чашечку побольше. На что мне заявляют - Это только для "Санде"- Ну и что? Прошу еще раз, объясняя, что так вот неудобно кушать мороженое и плиз-пожалста, дайте другую чашечку - побольше. Опять недоуменный взгляд и обяснения что из той большой чашечки кушают только "санде". Тогда я просто и некультурно, вытаращив на неё глаза сказала. " I WANT the bigger cup".
Что и получила в результате. Большая чашка оказалась не намного больше маленкой.
Природа изумительная, все это напомнило мне мою родную Куршскую косу. Такие же сосны перекрученные ветром, дюны, песок, запах древсеной смолы, треск сверчков и цикад по ночам.
Своеобразный воздух, насыщенный запахами водорослей и рыбы вдыхался мною как амброзия, хотелось жить тут вечно, в этом маленком домике на берегу океана в этом сонном и неспешном царстве.
When a man points a finger at someone else, he should remember that four of his fingers are pointing at himself. (Louis Nizer)
Do not let your struggle to become your identity
User avatar
Kot_Tisha
Уже с Приветом
Posts: 2483
Joined: 15 Jan 2003 00:05
Location: Atlanta, GA

Post by Kot_Tisha »

Спасибо за рассказ про Outer Banks, но все-таки хочется вернуться к поблеме парковки в Вашингтоне. Неужели платить за 4 туда-обратно метрошных билета получается дешевле и менее напряжно чем найти дневную парковку где-то ???
User avatar
BOBAH
Уже с Приветом
Posts: 9885
Joined: 18 Apr 2000 09:01
Location: Moscow -> VA -> Boston, MA

Post by BOBAH »

Kot_Tisha wrote:Спасибо за рассказ про Outer Banks, но все-таки хочется вернуться к поблеме парковки в Вашингтоне. Неужели платить за 4 туда-обратно метрошных билета получается дешевле и менее напряжно чем найти дневную парковку где-то ???


Да нет там парковок особо. На улицах все забито машинами - такое ощущение что они привинчены и никогда не уезжают. Возле митеров в выходные тоже все забито, а по будням там больше получаса-двух часов стоять нельзя. Бдят это строго и штрафы существенныею. А всякие подземные паркинги находятся довольно далеко от достопримечательностей.
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Post by Beretta »

Парковка стоит от $10 за день (за больше, чем час) в гараже (на улице искать после 7 утра - мало шансов найти). Найти парковку вокруг Smithsonian после утреннего rush hour тяжело, поскольку ее мало и она разбирается служащими. Так что, вы просто потратите много времени, если будете ее искать, а когда найдете, нужно будете долго идти пешком :). Также, после 9:30 действует $5 билет на весь день в метро, так что, если соберетесь пересхать с одного места в другое, как раз, у вас это окупится vs. парковки.
User avatar
Helen_NJ
Уже с Приветом
Posts: 2546
Joined: 13 Oct 2001 09:01
Location: Riga -> NJ -> MN -> MD -> NC

Post by Helen_NJ »

IMHO на четверых будет проще где-нибудь поставить машину в центре. Посмотрите стоянки вот здесь, например: http://www.pmi-parking.net/interests.cfm?RegionID=1
"Whether you think you can or whether you think you can't - you're right." Henry Ford
User avatar
Kot_Tisha
Уже с Приветом
Posts: 2483
Joined: 15 Jan 2003 00:05
Location: Atlanta, GA

Post by Kot_Tisha »

Интересная ссылочка. А интересно, есть ли гарантии, что там будут места всегда ? :D
verzlo
Уже с Приветом
Posts: 900
Joined: 20 Jul 2001 09:01

Post by verzlo »

Если вы планируете приезжать в даунтаун на несколько часов и потом двигать куда-то еще, то можно найти и на улице, и в будни и днем, а тем более в выходные...(Кстати в будни парковка вечером, после то-ли 6:30, то-ли 7:00 становилась безлимитной и в нек местах бесплатной тоже, что радовало).

Если же вы едите в город на целый день, то лучше всего оставлять на стоянке метро, и не метро покупать проездной на целый день... Будет намного удобнее передвигаться...

У меня было несколько злачных мест, где я почти всегда на выходных и по будням находил парковку...
1) Ohio Dr (сразу на Юг с 50 после моста перед вездом на Конститьюшен - это для прогулок по Lincoln Memorial)
2) Norht of intersection of Virginia Ave and 19th st -там маленькая диагонатьная улица, один блок выше Конститьюшен...
3) Delaware Ave, from Contitution Ave - это переулок/аллея от Конститьюшен с северного торца от Капитолия...(Заезд с Конститьюшн)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Post by Yvsobol »

Kot_Tisha ,
А если не секрет, то где будете жить в МД? Я к чему, что если недалеко от метро, то вобще не замарачивайтесь и оставляйте машину там где жить будете и ездейте на метро. Я машиной в ДС пользуюсь раз в 100 лет. Она мне тут нужна в основном чтобы сьездить с супругой за покупками куда-нибудь наоборот в сторону от ДС. В районе большого ДС (ДС,VA,MD), где есть метро, больше ничего не нужно.
Ну если уж приспичит ехать в центр на машине (хотя, глупо), то парковку Вы найдете всегда и без проблем. Ето не NY.
User avatar
Kot_Tisha
Уже с Приветом
Posts: 2483
Joined: 15 Jan 2003 00:05
Location: Atlanta, GA

Post by Kot_Tisha »

>>> Kot_Tisha ,
А если не секрет, то где будете жить в МД?

Вроде как недалеко от NIH.

Вы мне, ребят, цифры называйте. Вот, например в вышеприведенной ссылочке на гаражи цена парковки на день была 13-15 у.е. А сколько стоят 4 roundtrip билета на четверых из Бетесды до центра Вашингтона ?
Lord_DC
Posts: 16
Joined: 04 Nov 2003 17:43

Post by Lord_DC »

Kot_Tisha wrote:>>> Kot_Tisha ,
Вы мне, ребят, цифры называйте. Вот, например в вышеприведенной ссылочке на гаражи цена парковки на день была 13-15 у.е. А сколько стоят 4 roundtrip билета на четверых из Бетесды до центра Вашингтона ?


Да не слушай их всех. Просто многие боятся движения в больших городах.
Но лично для меня движение в ДС после Нью-Йорка или Москвы, кажется
движением как в Костроме. Короче, на машине намного удобнее и дешевле.
С парковками у меня никогда проблем небыло. В течении 15 минут
находил всегда в самом заселенном районе К-стрит или Конститюшен.
Могу на спор найти еще много раз в самое что ни на есть рабочее время.

Кроме того, метро сейчас еще и опасное место.

Дима
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Post by Yvsobol »

Lord_DC,
Да никто не боится. И где Вы в ДС нашли большой город? Так, скорее типа Мытищ или Кузьминок.
Просто, я искренне не понимаю, зачем людям приезжающим в ДС на отдых на выходные, ездить на авто. Когда весь достпримечательный центер, даунтаун, джордж таун можно легко обойти пешком, максимум используя 2-3 остановки на метро.
У меня половина друзей (и русских и американцев) в ДС вобще не имеют машины. Она тут не нужна. А метро вобще сказка, особенно после Москвы или НЙ. Кстати, самое безопасное, особенно в сравнение с машиной.
Palm
Posts: 7
Joined: 01 Mar 2003 02:31
Location: Maryland, USA

Post by Palm »

А сколько стоят 4 roundtrip билета на четверых из Бетесды до центра Вашингтона ?


От Бесезды до Молла, где все музеи - кде-то 4-50 в будни и 3-50 в выходные один раунд-трип билет.

В самом ДС паркуемся в парке возле Jefferson Memorial, прямо возле озера. только приезжать надо пораньше. Там парковка бесплатная. И все близко - И музеи , и Белый Дом...
User avatar
Redneck
Уже с Приветом
Posts: 3355
Joined: 14 Jan 2000 10:01
Location: Reston, VA, USA

Re: Парковка в Вашингтоне, DC ?

Post by Redneck »

Kot_Tisha wrote:Едем на весенние каникулы в столицу на 3-4 дня, ни разу не были там. Жить будем в МД. Вопрос такой - что будет дешевле и удобнее - ездить каждый день туда-обратно на метро или найти какую-то парковку в центре, равноудаленную от всех достопримечательностей ? Нас будет 4 человека.

Ну и еще до кучи вопросы - какие на ваш взгляд места обязательные для посещения ? И что вы думаете-знаете про Оутер Банкс, НЦ ?


Метро есть не везде. В Джорджтауне, например, нет -- надо идти пешком минут 15-20 либо от [Foggy Bottom], либо от [Rosslyn]. То же и с [Adams Morgan], и с мемориалом Джефферсона, и с мемориалом Линкольна, и с Кеннеди-Центром.

[Outer Banks, NC] -- там очень классно (примерно в духе вышеприведённого рассказа), но ехать туда надо летом, в марте там ещё холодно. Кроме того, туда ехать около 300 миль (то есть минимум 5 часов) от Вашингтона.
Не умеешь -- научим, не хочешь -- забаним!
User avatar
Redneck
Уже с Приветом
Posts: 3355
Joined: 14 Jan 2000 10:01
Location: Reston, VA, USA

Post by Redneck »

Yvsobol wrote:Лорд_ДЦ,
Да никто не боится. И где Вы в ДС нашли большой город? Так, скорее типа Мытищ или Кузьминок.
Просто, я искренне не понимаю, зачем людям приезжающим в ДС на отдых на выходные, ездить на авто. Когда весь достпримечательный центер, даунтаун, джордж таун можно легко обойти пешком, максимум используя 2-3 остановки на метро.
У меня половина друзей (и русских и американцев) в ДС вобще не имеют машины. Она тут не нужна. А метро вобще сказка, особенно после Москвы или НЙ. Кстати, самое безопасное, особенно в сравнение с машиной.


Ну уж, сказка. Всё время какие-то инциденты, задержки, иногда вообще всех пассажиров выкидывают, так как в поезде, видите ли, механические проблемы. К сожалению, мне приходится ездить на метро с пересадкой ежедневно -- то ещё удовольствие.

Жить в D.C. без машины можно (я таких знаю), но не очень удобно -- если хотя бы иногда выбираться в пригороды, расположенные дальше, чем Арлингтон или Бетезда, без машины не обойтись. Метро, как я уже говорил выше, есть не везде и закрывается рано, а такси баснословно дорого.
Не умеешь -- научим, не хочешь -- забаним!
User avatar
Kot_Tisha
Уже с Приветом
Posts: 2483
Joined: 15 Jan 2003 00:05
Location: Atlanta, GA

Post by Kot_Tisha »

Короче - нет консенсуса пока.... Будем еще мнения собирать - искать-ли парковку на день либо ездить вчетвером на метро.
User avatar
SK1901
Уже с Приветом
Posts: 16450
Joined: 17 Jun 2003 04:41

Post by SK1901 »

Страничка Вашингтонского метро: http://www.wmata.com/

Интерактивная схема метро (можно нажимать мышкой на станции, смотреть подробности, включая карту окрестностей)

http://www.wmata.com/metrorail/systemmap.cfm

Как, когда, за сколько времени и денег доехать на метро из точки А в точку Б:

http://rideguide.wmata.com/

Return to “Путешествия”