Как купить билеты из Украины в США для родителей едущих в го

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
krem
Уже с Приветом
Posts: 1796
Joined: 07 May 2001 09:01
Location: Ukraine->MI->CA

Как купить билеты из Украины в США для родителей едущих в го

Post by krem »

Привет.

Как купить билеты из Украины в США для родителей едущих в гости?
Можно чтобы я оплатил, а они только пришли и забрали билеты?

Спасибо.
Кузьма
Новичок
Posts: 75
Joined: 29 Jan 2004 23:02

Post by Кузьма »

месяц назад покупал.

Оплатить здесь можно все, но родители в Киеве могут забрать только если нет пересадок в США на другие авиалинии. Например в нашем случае, требовалась пересадка NYC->Atlanta на Delta. Представительства Deltы в Киеве нет. Не вдаваясь в подробности скажу что мы просто купили билет здесь и за 75$ отправили FedEx-ом в Киев.
User avatar
krem
Уже с Приветом
Posts: 1796
Joined: 07 May 2001 09:01
Location: Ukraine->MI->CA

Post by krem »

Кузьма wrote:месяц назад покупал.

Оплатить здесь можно все, но родители в Киеве могут забрать только если нет пересадок в США на другие авиалинии. Например в нашем случае, требовалась пересадка NYC->Atlanta на Delta. Представительства Deltы в Киеве нет. Не вдаваясь в подробности скажу что мы просто купили билет здесь и за 75$ отправили FedEx-ом в Киев.

А по цене на сколько разница была? Я слышал, что покупая в США может быть дешевле, так ли это?
Кузьма
Новичок
Posts: 75
Joined: 29 Jan 2004 23:02

Post by Кузьма »

Да дешевле - где-то на 200
User avatar
Notus00
Уже с Приветом
Posts: 1152
Joined: 25 Feb 2000 10:01
Location: Red belt-> Bible belt

Re: Как купить билеты из Украины в США для родителей едущих в го

Post by Notus00 »

krem wrote:Привет.

Как купить билеты из Украины в США для родителей едущих в гости?
Можно чтобы я оплатил, а они только пришли и забрали билеты?

Спасибо.


2 раза покупал родителям билет в SAM Travel (Киевск. турагенство). Деньги переводил через wire-transfer. Проблем никаких не было. 1 раз покупал им билеты в местном ("русском") турагенстве - были проблемы при передаче билетов родителям в Киеве...
удачи.
User avatar
krem
Уже с Приветом
Posts: 1796
Joined: 07 May 2001 09:01
Location: Ukraine->MI->CA

Post by krem »

Кузьма wrote:Да дешевле - где-то на 200

А через кого вы покупали?
User avatar
Nadiya
Уже с Приветом
Posts: 696
Joined: 11 Dec 2002 21:29
Location: PA, USA

Post by Nadiya »

Я вот тоже занимаюсь поиском билетов. Мне надо на 4 мес. Похоже что на етот срок дешевле покупать в Киеве. В Киеве продают билеты на 3, 4, 6 мес, a В США билеты только на 3 или 6 мес, т.е. если надо билет на 4 мес - то платишь как за 6 мес, а ето на 250 дороже. Я никак не пойму почему такая разница в сроках v zavisimosti ot togo gde pokupaesh bilet - та-же самая компания Аеросвит?? O ценe: Может я не там ишу?? Что-то не получается у меня дешевле билет если покупать в США. :pain1: . В прошлом году я покупала маме билет из Киева в NY Finnair- так там вообше no fee чтобы забрать в Киеве. Т.е. я тут купила, а мама там забрала. Хотим попробовать Аеросвит - все-же без пересадки полегче...
User avatar
алёша
Удалён за грубость
Posts: 1888
Joined: 13 Sep 2002 00:17
Location: Харьков -> Fremont, SF Bay

Post by алёша »

Кузьма wrote:Да дешевле - где-то на 200


странно как-то, по моему и моих агентов опыту билетя всегда дешевле покупать в стране отправления - так уж у агентов/компаний поделён рынок между собой - своим как правило скидки больше - и не удивительно - ведь они и билетов продают больше.

ЗЫ по крайней мере так всегда было с билетами Россия-США.
Желаю, чтобы все!
Tatuska
Уже с Приветом
Posts: 1288
Joined: 27 Jun 2001 09:01
Location: Kharkov, UA -> Big Tomato, CA

Post by Tatuska »

Ребята, а кто подскажет, как сейчас добираются от ЖД вокзала в Киеве до Борисполя. Я знаю, что там автобус и маршрутки ходят, только понять бы где их ловить.
И еще вопросик по Аэросвиту. Кто-нибудь летал этой компанией7 какие впечатления? Мы обычно всех своих через Сиэттл привозили, а теперь вот решили другой маршрут попробовать. Как там INS в Нью Йоркском аэропорту не зверствует?
Хорошо ничего не делать, а потом еще отдохнуть.

Татуська
User avatar
Ladybuggy
Уже с Приветом
Posts: 184
Joined: 01 Feb 2002 10:01
Location: UA->GA->FL->WA

Post by Ladybuggy »

[quote="Tatuska"]Ребята, а кто подскажет, как сейчас добираются от ЖД вокзала в Киеве до Борисполя. Я знаю, что там автобус и маршрутки ходят, только понять бы где их ловить.
[/quote

Там таксистов полно, да и искать их не надо, они прямо к приходящему поезду приходят и выкрикивают кто куда повезет. Ловите того кто вам больше понравился и торгуетесь о цене.
Tatuska
Уже с Приветом
Posts: 1288
Joined: 27 Jun 2001 09:01
Location: Kharkov, UA -> Big Tomato, CA

Post by Tatuska »

Спасибо большое. Я чего-то побаиваюсь отправлять свою маму-пенсионерку на такси в незнакомом городе. Я понимаю, что то звучит как параноя, но сколько случаев, когда таксисты примитивным образам грабили своих пассажиров, оставляя их на дороге. Вот я и пытаюсь выяснить, где маршрутка останавливается.
Хорошо ничего не делать, а потом еще отдохнуть.

Татуська
User avatar
Sniffy
Уже с Приветом
Posts: 985
Joined: 29 Jan 2004 01:19
Location: UA-IL-MI

Post by Sniffy »

Кузьма wrote:
Представительства Deltы в Киеве нет.


Есть в Киеве Дельта... Зрительно могу рассказать, где находится :) Мы в Атланту летели с 2мя пересадками в Праге и в Нью Йорке, до Нью Йорка - чешскими авиалиниями, дальше - Дельтой. В Праге надо было получить посадочный талон на дельтовский рейс.
Tatuska
Уже с Приветом
Posts: 1288
Joined: 27 Jun 2001 09:01
Location: Kharkov, UA -> Big Tomato, CA

Post by Tatuska »

А можно подробней о рейсе через Прагу? Если человек с нулевым знанием английского, можно ли там разобраться, куда идти, что и где получать. И вообще, какие впечатления о компании?
Хорошо ничего не делать, а потом еще отдохнуть.

Татуська
User avatar
Sniffy
Уже с Приветом
Posts: 985
Joined: 29 Jan 2004 01:19
Location: UA-IL-MI

Post by Sniffy »

Tatuska wrote:А можно подробней о рейсе через Прагу? Если человек с нулевым знанием английского, можно ли там разобраться, куда идти, что и где получать. И вообще, какие впечатления о компании?


Можно. билеты нам заказывали в Чикаго, забирали - в Киевском офисе чешских авиалиний. В принципе - мне понравилось все, учитывая, что летели мы с 3х летним ребенком. Разве что долго все это. Наше время в пути Киев-Атланта должно было составлять 23 часа с хвостиком, реально вышло - около 26 (в НЙ была сильная задержка рейса). Совсем-совсем без знания языка, наверное, будет тяжеловато. Но можно сразу все уточнить в авиакомпании. Нам там напомнили про посадочные талоны в Праге. В Праге надо подойти к стойке чешских авиалиний (над стойками надписи есть) и предьявить билет "на дальше", они и пробивают его и выдают 2 посадочных талона. В НЙ нужно не забыть получить все вещи и пройти таможню (у нас проблем не было, прошли все без досмотров). Вот в самом НЙ могут возникнуть проблемы, т.к. аэропорт большой, мне выход к гейту даже на стойке Дельты только с 3го раза правильно объяснили (тут уже нужно знание языка). Но везде есть указатели - можно попытаться ориентироваться по ним (хотя я поняла - они могут быть достаточно протеворечивыми :)).
User avatar
Sniffy
Уже с Приветом
Posts: 985
Joined: 29 Jan 2004 01:19
Location: UA-IL-MI

Post by Sniffy »

Tatuska wrote:автобус и маршрутки ходят, только понять бы где их ловить.


Прямо на привокзальной площади, возле МакДональдса

Tatuska wrote: вопросик по Аэросвиту. Кто-нибудь летал этой компанией7


Я летала, но только по СНГ и в Болгарию - интересует? В принципе - не плохо, но только самолеты у них старенькие, хотя на трансатлантику - должны быть нормальные. Иногда возникают небольшие задержки уже перед самым взлетом (но у какой компании их нет? :) Если выбирать их и чешские авиалинии - то уж лучше ими - хоть без пересадок еще где-то :) А еще, говорят, LOTом нормально по цене-качеству :)
oho
Уже с Приветом
Posts: 591
Joined: 17 Apr 2003 19:51

Post by oho »

[quote="Tatuska"]Ребята, а кто подскажет, как сейчас добираются от ЖД вокзала в Киеве до Борисполя. Я знаю, что там автобус и маршрутки ходят, только понять бы где их ловить.
Прошлым летом я пользовалась услугами автобуса - "Полет" (Атас), стоимость была 10 гривен от аэропорта до жд вокзала (и в обратном направлении) за место. У них существует рассписание:
http://www.airport-borispol.kiev.ua/rus ... sport.html
которого придерживаются в зависимости от частичной наполняемости автобуса (маршрутки), Просмотрите вебсайт бориспольского аэропорта, там предлагаются и более быстрые и дорогие услуги. Сама остановка автобусов на жд вокзале находится со стороны Макдональдса (как было уже сказано выше), при выходе из жд вокзала поворот на право, и через метров 40-50 (а может и менее того) увидите стоянку автобусов "Полет" в аэропорт Борисполь. Брать такси - бррр.... Они тем летом брали 80 гривен, и как обычно такие прилипалы....Я была с 18 месячным ребенком и спокойно использовала автобус, поездка занимала до 30 минут в зависимости от трафика.
User avatar
Ladybuggy
Уже с Приветом
Posts: 184
Joined: 01 Feb 2002 10:01
Location: UA->GA->FL->WA

Post by Ladybuggy »

oho wrote:
Tatuska wrote:Ребята, а кто подскажет, как сейчас добираются от ЖД вокзала в Киеве до Борисполя. Я знаю, что там автобус и маршрутки ходят, только понять бы где их ловить.
Брать такси - бррр.... Они тем летом брали 80 гривен, и как обычно такие прилипалы....Я была с 18 месячным ребенком и спокойно использовала автобус, поездка занимала до 30 минут в зависимости от трафика.


А поторговаться с ними не пробовали? Нас трое человек на такси за 30 грн прокатились с ветерком. Еще и чемоданы помогал таксист таскать.
oho
Уже с Приветом
Posts: 591
Joined: 17 Apr 2003 19:51

Post by oho »

Ladybuggy wrote:
oho wrote:
Tatuska wrote:Ребята, а кто подскажет, как сейчас добираются от ЖД вокзала в Киеве до Борисполя. Я знаю, что там автобус и маршрутки ходят, только понять бы где их ловить.
Брать такси - бррр.... Они тем летом брали 80 гривен, и как обычно такие прилипалы....Я была с 18 месячным ребенком и спокойно использовала автобус, поездка занимала до 30 минут в зависимости от трафика.


А поторговаться с ними не пробовали? Нас трое человек на такси за 30 грн прокатились с ветерком. Еще и чемоданы помогал таксист таскать.


За 30 грн в машине и с ветерком - это хорошо! Но! Я не люблю торговаться, сказали цену, я в ответ предложила свою допустимую, они в ответ - ну, девушка, это совсем не приемлемо, и кучу оправданий.... Я в свою очередь - на нет и суда нет - пока!
serg_p
Новичок
Posts: 57
Joined: 30 Jun 2001 09:01
Location: Kiev, Ukraine -> San Francisco, USA

Post by serg_p »

Еще в Киеве есть представительство Люфтганзы.
Киев-СФ-Киев осенью стоил $700 с одной пересадкой в Мюнхене.
Правда билеты покупали на месте в Киеве.
Tatuska
Уже с Приветом
Posts: 1288
Joined: 27 Jun 2001 09:01
Location: Kharkov, UA -> Big Tomato, CA

Post by Tatuska »

Ребята, всем спасибо за советы. У меня перепрятушки. Решила везти маму Аэрофлотом. Он сейчас прямо к нам в Сакраменто доставляет. :)
Хорошо ничего не делать, а потом еще отдохнуть.

Татуська
User avatar
алёша
Удалён за грубость
Posts: 1888
Joined: 13 Sep 2002 00:17
Location: Харьков -> Fremont, SF Bay

Post by алёша »

Tatuska wrote:Ребята, всем спасибо за советы. У меня перепрятушки. Решила везти маму Аэрофлотом. Он сейчас прямо к нам в Сакраменто доставляет. :)


аляской что ли?

нравятся мне эти разговоры кожен раз про то, чем лететь в Россию/Восточную Украину - обсуждений много, но потом 90% всё же летит с АФЛ.

кто знает, почему так?
Желаю, чтобы все!
Tatuska
Уже с Приветом
Posts: 1288
Joined: 27 Jun 2001 09:01
Location: Kharkov, UA -> Big Tomato, CA

Post by Tatuska »

Обьясняю. В моей лично ситуации просто не оказалось билетов на чешскую компанию. Даже если бы и оказалось, билеты могут переслать через PTA только в Киев в их агентство, а не сразу в Борисполь. Вариант с Аэросвитом отпал, т.к. билеты отсюда нельзя телеграфировать в Харьков, а в Киев можно, но только до Нью Йорка, а дальше надо покупать отдельный билет до СФ, что дороже, чем покупать единый билет. Все другие варианты оказались гораздо дороже.
И вообще, я когда выспрашивала продавцов билетов :) , какие пересадки делать и вообще как полет будет спланирован, они мне рассказали, как это замечательно удобно, нигде переходить на другой гейт не надо и т.д. На деле, не то что гейт менять, а вообще ходить где-то забирать билеты на следующий участок пути и куда-то еще бегать потом с чемоданами в нью-йоркском аэропорту.
Хорошо ничего не делать, а потом еще отдохнуть.

Татуська
User avatar
алёша
Удалён за грубость
Posts: 1888
Joined: 13 Sep 2002 00:17
Location: Харьков -> Fremont, SF Bay

Post by алёша »

Tatuska wrote:Обьясняю. В моей лично ситуации просто не оказалось билетов на чешскую компанию. Даже если бы и оказалось, билеты могут переслать через PTA только в Киев в их агентство, а не сразу в Борисполь. Вариант с Аэросвитом отпал, т.к. билеты отсюда нельзя телеграфировать в Харьков, а в Киев можно, но только до Нью Йорка, а дальше надо покупать отдельный билет до СФ, что дороже, чем покупать единый билет. Все другие варианты оказались гораздо дороже.
И вообще, я когда выспрашивала продавцов билетов :) , какие пересадки делать и вообще как полет будет спланирован, они мне рассказали, как это замечательно удобно, нигде переходить на другой гейт не надо и т.д. На деле, не то что гейт менять, а вообще ходить где-то забирать билеты на следующий участок пути и куда-то еще бегать потом с чемоданами в нью-йоркском аэропорту.


Татуська, несквозной билет вообще не вариант - так как если случится нестыковка - это будет проблема пассажира, а так - авиакомпании.

АФЛ на западном побережье конкурении в Харьков, нет, по крайней мере до нового расписания.
Кстати, покупайте билеты в России - будет дешевле, по крайней мере - точно не дороже.
Желаю, чтобы все!
Kvitochka
Новичок
Posts: 69
Joined: 13 Jun 2001 09:01
Location: USA

Post by Kvitochka »

Если покупать билеты на Аэросвит(сейчас это можно сделать в интернете на сайте) и брать билеты на месяц(сюда, а через месяц обратно), то билет $524.
А если на больший срок, то не знаю.

http://www.aerosvit.com.ua/rus/actions/#inside
Tatuska
Уже с Приветом
Posts: 1288
Joined: 27 Jun 2001 09:01
Location: Kharkov, UA -> Big Tomato, CA

Post by Tatuska »

Ну, у меня, как говорится, с дурной головою....
Товарисчи! Кто покупал отсюда билеты Москва - любой город здесь, и РТАил их? Куда в Москве билеты попадают? В Шереметьево, или еще куда-нибудь?
Вроде мне в агетстве сказали, что в Аэропорт, но вот мой свекр - добрая душа, на ночь глядя решил меня обрадовать, что присылают в агентство Аэрофлота в Аэровокзале. Мне уже нехорошо становится. :(
Хорошо ничего не делать, а потом еще отдохнуть.

Татуська

Return to “Путешествия”