Великобритания : Англия, Ирландия, Шотландия

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Post by Dm.uk »

Steler,
думайте сами, линки Вам даны, там же есть и многочисленные рассказы-байки, и фото, и все-все-все. К.г. я бы не стал судить о, допустим, Башкирии по словам живущего внутри Садового кольца (на островах МКАД это Лондон-Кембридж-Оксфорд) :wink: На вышеприведенных сайтах есть р-з. форумы - поспрашивайте там если хотите.

Tango, не хочу Вас переубеждать, не обижайтесь. Это все равно что спорить с Айсбергом в разделе "Политика" :wink: тчк
Streler*
Уже с Приветом
Posts: 784
Joined: 05 Mar 2002 10:01
Location: USA

Re: Великобритания : Англия, Ирландия, Шотландия

Post by Streler* »

Tango wrote:
Streler* wrote:Rep.Of Ireland совсем не имелась в виду. Неспокойно там :(


Huh? Если неспокойно так это в Северной Ирландии! В республике так, как раз, все Ок!

Беда с географией? :)

Не, с географией проблем нет.
Произошло наложение двух Ирландий друг на друга :wink:.
Streler*
Уже с Приветом
Posts: 784
Joined: 05 Mar 2002 10:01
Location: USA

Post by Streler* »

YellowMan wrote:
Dm.uk wrote:
Насчет пропустить Дублин - правильный совет, но в Wicklow Mountains заехать надо - Глендалох, Девилс Глен, Салли Гап, Джони Фокс Паб да и Килаки Бич - must see. R115, моя любимая дорога - опять таки если удовольствие порулить превышает инстинкт самосохранения :)

YellowMan, спасибо за маршрут и особенно, за "любимую дорогу". Проедем :) :wink: ...
Streler*
Уже с Приветом
Posts: 784
Joined: 05 Mar 2002 10:01
Location: USA

Post by Streler* »

Dm.uk wrote:Steler,
думайте сами, линки Вам даны, там же есть и многочисленные рассказы-байки, и фото, и все-все-все.


Dm.uk,

спасибо за линки и "все-все-все". Все это - именно то, о чем я спрашивала.
Теперь, ( аллюзия на с. Ираландию) я вооружена до зубов :) .
User avatar
Tango
Уже с Приветом
Posts: 2099
Joined: 30 Jan 2004 07:55
Location: Orange County, CA

Post by Tango »

Dm.uk wrote:Steler,
думайте сами, линки Вам даны, там же есть и многочисленные рассказы-байки, и фото, и все-все-все. К.г. я бы не стал судить о, допустим, Башкирии по словам живущего внутри Садового кольца (на островах МКАД это Лондон-Кембридж-Оксфорд) :wink: На вышеприведенных сайтах есть р-з. форумы - поспрашивайте там если хотите.

Tango, не хочу Вас переубеждать, не обижайтесь. Это все равно что спорить с Айсбергом в разделе "Политика" :wink: тчк


А в чем меня переубеждать? Что Guinness приличный можно найти и в малой деревушке Highlands и на Kensington Square? Или что ракет в гараже не было. Да, были они ракеты, но и что-же? Так и я спорить не буду, а тем паче переубеждать... Мой-то какой в том интерес!?

Замечу только что ваше сравнение со "МКАД" не совсем точное... :) Не судить "по словам живущего внутри Садового" а скорее уж "по словам живущего внутри Садового, к которому брат из той-же Башкирии приехал и всю ночь напролет (под Jameson) рассказывал о житье-бытье там..." Разницу чуете? :)

Да ладно, проехали. Кроме всего прочего, я из Aнглии в US перебрался, лет 6 как уже. Сами то откуда будете, "Башкир вы наш"? :)
User avatar
Saken
Уже с Приветом
Posts: 4149
Joined: 10 Jul 2000 09:01
Location: Cary, NC

Post by Saken »

А не подскажите как лучше составить маршрут Лондон-Эденбург и обратно, не включая Ирландию. Что must see? В наличии 2-е детей 3 и 5 лет. Спасибо.
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Post by Dm.uk »

Вас самим что больше нравится ?

Можно поехать так :
Остановиться в Лондоне, посмотреть Лондон, потом окрестности, потом самолетом в Единбург, потом обратно в Лондон.

Мне вдали от Лондона нравятся Bath, York, Edinburgh & Highlands :wink:
User avatar
Saken
Уже с Приветом
Posts: 4149
Joined: 10 Jul 2000 09:01
Location: Cary, NC

Post by Saken »

Как далеко находятся Salisbury и Stonehenge от Лондона на чем быстрее и дешевле доехать сколько по времени занимает? Заехать в Bath? Потом на самолете? до Эденбурга или если ехать на машине через какие города лучше ехать? Оттуда уже можно - через тот же Lake District ехать через Глазго(сам Глазго естественно не нужен) к Loch Lomondу и даже Glen Coe (нельзя же побывать в Шотландии не побывать в Highlands!), оттуда на на пару дней в Эдинбург? Вообщем если есть идеи как лучше подкорректировать маршрут-пожалуйста. Еще как лучше от Эденбурга доехать до Йорка? И какие города рядом с Лондоном стоит посетить тоько так чтоб скажем утром выехал из Лондона- вечером вернуться, чтоб гостиницы не снимать. Гостиницу планирум снимать только в Эденбурге.
Спасибо.
User avatar
MacLeod
Уже с Приветом
Posts: 3659
Joined: 25 Sep 2000 09:01
Location: 9751 км от МКАД

Re: Великобритания : Англия, Ирландия, Шотландия

Post by MacLeod »

Dm.uk wrote:имхо многое зависит от того что Вам нравится...

я БЫ поехал следующим образом

- прилет в Лондон.

- ~ 3дня в Лондоне и катание на поездах по близлежайшим достопримечательностям.

- самолетом EasyJet или RyanAir в Эдинбург (билеты продаются one-way)

- Эдинбург 1 день

- аренда машины

- поездка на север в районы Fort William, Loch Ness, Isle of Skye


Реанимирую старую тему.

Dm.uk, а что примечательного в этих районах (Fort William, Loch Ness, Isle of Skye)?
Хватит ли новичку 3 дней на Лондон и 1 на Эдинбург (есть полных 7.5 дней на ЮК)?
Стоит ли проехаться по восточному побережью от Эдинбурга через Данди, Абердин и т.д.?
Стоит ли посетить Глазго?
По какой дороге в Шотландии лучше ехать чтобы осмотреть главные замки / достопримечательности?
Спасибо. :hat:
User avatar
MacLeod
Уже с Приветом
Posts: 3659
Joined: 25 Sep 2000 09:01
Location: 9751 км от МКАД

Post by MacLeod »

Dm.uk, где ты? :sadcry:
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Post by Dm.uk »

в обед отвечу, сейчас не могу

[added]

по-моему неделя йето очень мало для осмотра острова... Осматривайте юг, Лондон, окресности, Виндсор, Оксфорд, Кембридж, Бас. Пары дней на Шотландию недостаточно (да и в аеропортах сейчас дурдом с секюрити, потратите полдня на дорогу на север и полдня на дорогу обратно).

У меня недавно родственница приезжала и пыталась осмотреть наши края (Ш.) за полтора дня - waste of time and $$, imho
User avatar
ofni
Уже с Приветом
Posts: 8574
Joined: 18 Oct 2005 14:17
Location: США

Post by ofni »

осмотреть наши края (Ш.) за полтора дня
Ну полтора дня для почти любого края недостаточно :pain1: Если только считать "осмотрением" поездку на тур.автобусе или рентованной машине и смотреение на всё из окна без остановок вообще
User avatar
MacLeod
Уже с Приветом
Posts: 3659
Joined: 25 Sep 2000 09:01
Location: 9751 км от МКАД

Post by MacLeod »

я руководствовался началом топика

Dm.uk wrote: итого недели полторы...


только там человек хотел еще и Ирландию охватить. Тем не менее, у меня уже есть 2 нон-рефандабл билета (Москва-Лондон + Эдинбург - Лондон -Москва). У меня получается 9 полных дней, из которых 4 на Лондон и окрестности, 1 день на поезд Лондон - Эдинбург с заездом в Йорк, 1 день на Эдинбург и 3 на остальную Шотландию. Вопрос только куда съездить на 3 дня в Шотландии. Интересуют прежде всего замки, а так же Лох Несс из-за своей прославленности.
Спасибо. :hat:
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Post by Dm.uk »

> я руководствовался началом топика

дык старею я, становлюсь толстым и ленивым :-)

> у меня уже есть 2 нон-рефандабл билета (Москва-Лондон + Эдинбург - Лондон -Москва).

ок, отступать некуда

> 1 день на поезд Лондон - Эдинбург с заездом в Йорк,

Йорк - красивый город... Рекомендую выехать рааааааано утром из "душного" Лондона :-) что бы в Йорке быть в районе обеда и погулять по нему до вечера. Потом на поезде до Единбурга, только отель предупредите что прибудете поздно.


> 1 день на Эдинбург и 3 на остальную Шотландию.

плохой план. Тут нередко идут дожди, т.е. планировать непросто ... Да и по Шотландии никто не бегает как по Лондону, ритм жизни другой :-)

Скай далеко, не успеете

Можно сделать ~ так:

День + вечер в Единбурге, помимо обwеизвестной программы - залезьте на Артур Сид, буз круиз по ГрассМаркту.

С утра (рулите осторожно с будуна!) в Стирлинг, часа 3-4 на замок и монумент Басаеву-Уоллосу, перекусите.

потом в Форт Виллиам по западным дорогам (не А9, а западнее, А84, А82, А85). Полазайте южнее/севернее Бен Невиса по предгорьям. В Форт-Виьяме небольшая дистиллери.

по дороге на Инвернесс вдоль Лох-Несса можно поглазеть на развалины замка возле озера (2/3 от ФВ до Инвернеса). После рекомендую выпить 3 пинты в местном пабе и посмотреть музей Несси (наверное похож на музеи НЛО, если они суwествуют). В музей Несси трезвым вход запрешен!

пару часов в Инвернессе

Если времени не останется (см про погоду) то на юг по А9

Если останется

- заедьте на Гленфидих дистилери
- пару часов на замок в районе Стоунхавена
- час на музей полярников в Данди

все, сдавайте машину в Единбургском аеропорту.

В Единбурге и Лондоне жилье лучше планировать заранее. На севере, если не гордый :-), то просто стучаться вечером в Б&Б по дороге в понравившемся месте и спрашивать есть ли комната. Если нет то попросите хозяйку позвонить подругам в соседних Б&Б, 9 из 10 ето сделают с удовольствием
User avatar
Saken
Уже с Приветом
Posts: 4149
Joined: 10 Jul 2000 09:01
Location: Cary, NC

Post by Saken »

We stayed three nights overhere:

http://www.stronchreggan.co.uk/

First day went south to Oban
Second Day West to Isle of Sky, Ferry and Bridge on the way back.
Third Day North-East along Loch Ness to Invernet and up to the Abby in Elgin
Forth day, after checkout, South-East through A9 and Perth

Get UK pass allowing you visit castles for free. There is also list of 600+ attached

Edinburg 2 days minimum. Depending on what you need. If just to look at it - 1 day is enough. No, even to look at it 2 days, which makes it minimum.
User avatar
MacLeod
Уже с Приветом
Posts: 3659
Joined: 25 Sep 2000 09:01
Location: 9751 км от МКАД

Post by MacLeod »

Спасибо за советы. :)
У меня еще вопрос про аренду авто в ЮК. Самолет (вск) улетает в 6.40 утра, а офис открывается в 8.00, а за день до этого (суббота) закрывается в 15.00. Хотелось бы сдать авто часов в 22.00 в субботу. Можно ли как-нибудь сдать машину после закрытия/перед открытием?
User avatar
MacLeod
Уже с Приветом
Posts: 3659
Joined: 25 Sep 2000 09:01
Location: 9751 км от МКАД

Post by MacLeod »

повтор
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Post by Dm.uk »

в ФВ штук 40-50 Б&Б (бывают забиты полностью на праздники)


Проверьте Т&С на аренду, бывает есть специальный сервис сдать машину в неурочное время. Ето, как правило, один из сотрудников с машинкой для считывания бар-кода
User avatar
Masterok
Уже с Приветом
Posts: 1536
Joined: 03 Aug 2000 09:01

Post by Masterok »

Собираемся в след. году съездить в Ирландию с братом.

А почему говорите, что на автобусе хуже, чем на машине? Как-то несколько ломает на правый руль и левостороннее движение переучиваться. Кто-нибудь пробовал и то и другое? На автобусе опять-таки гид будет сказки рассказывать, подсказывать где Гиннес лучче :mrgreen:
User avatar
Masterok
Уже с Приветом
Posts: 1536
Joined: 03 Aug 2000 09:01

Post by Masterok »

Собираемся в след. году съездить в Ирландию с братом.

А почему говорите, что на автобусе хуже, чем на машине? Как-то несколько ломает на правый руль и левостороннее движение переучиваться. Кто-нибудь пробовал и то и другое? На автобусе опять-таки гид будет сказки рассказывать, подсказывать где Гиннес лучче :mrgreen:
User avatar
Masterok
Уже с Приветом
Posts: 1536
Joined: 03 Aug 2000 09:01

Post by Masterok »

Собираемся в след. году съездить в Ирландию с братом.

А почему говорите, что на автобусе хуже, чем на машине? Как-то несколько ломает на правый руль и левостороннее движение переучиваться. Кто-нибудь пробовал и то и другое? На автобусе опять-таки гид будет сказки рассказывать, подсказывать где Гиннес лучче :mrgreen:
User avatar
Masterok
Уже с Приветом
Posts: 1536
Joined: 03 Aug 2000 09:01

Post by Masterok »

Собираемся в след. году съездить в Ирландию с братом.

А почему говорите, что на автобусе хуже, чем на машине? Как-то несколько ломает на правый руль и левостороннее движение переучиваться. Кто-нибудь пробовал и то и другое? На автобусе опять-таки гид будет сказки рассказывать, подсказывать где Гиннес лучче :mrgreen:
User avatar
Masterok
Уже с Приветом
Posts: 1536
Joined: 03 Aug 2000 09:01

Post by Masterok »

Собираемся в след. году съездить в Ирландию с братом.

А почему говорите, что на автобусе хуже, чем на машине? Как-то несколько ломает на правый руль и левостороннее движение переучиваться. Кто-нибудь пробовал и то и другое? На автобусе опять-таки гид будет сказки рассказывать, подсказывать где Гиннес лучче :mrgreen:
User avatar
Masterok
Уже с Приветом
Posts: 1536
Joined: 03 Aug 2000 09:01

Post by Masterok »

Собираемся в след. году съездить в Ирландию с братом.

А почему говорите, что на автобусе хуже, чем на машине? Как-то несколько ломает на правый руль и левостороннее движение переучиваться. Кто-нибудь пробовал и то и другое? На автобусе опять-таки гид будет сказки рассказывать, подсказывать где Гиннес лучче :mrgreen:
User avatar
MacLeod
Уже с Приветом
Posts: 3659
Joined: 25 Sep 2000 09:01
Location: 9751 км от МКАД

Post by MacLeod »

Dm.uk wrote:Проверьте Т&С на аренду, бывает есть специальный сервис сдать машину в неурочное время. Ето, как правило, один из сотрудников с машинкой для считывания бар-кода


На сайте этрерпрайза написано:

RETURN VEHICLE TO AIRPORT RENTAL CAR PARKING AREA. PLEASE PARK VEHICLE IN AN ENTERPRISE DESIGNATED SPOT. LEAVE KEYS IN DROP BOX AT ENTERPRISE COUNTER IN TERMINAL.

А вдруг они, после того как я уже уеду из ЮК, найдут царапинку, недозаправленный бак и т.д.?

И еще, есть ли в центре Эдинбурга круглосуточные камеры хранения?

Return to “Путешествия”