Брюссель и Амстердам

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
tunafish
Уже с Приветом
Posts: 2383
Joined: 06 Nov 2003 09:41
Location: Москва - Philadelphia - Birmingham

Брюссель и Амстердам

Post by tunafish »

Подскажите что можно в этих городах поделать в течении одного дня в одном и в другом. Еду по работе во Францию, решил вот на скоростном поезде покататься и заодно города посмотреть. Музеи не интересуют, так как просто времени нет. в Амстер приезжаю ночью и на след день вечером уезжаю. Спасибо
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55868
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Брюссель и Амстердам

Post by VladDod »

tunafish wrote:Подскажите что можно в этих городах поделать в течении одного дня в одном и в другом. Еду по работе во Францию, решил вот на скоростном поезде покататься и заодно города посмотреть. Музеи не интересуют, так как просто времени нет. в Амстер приезжаю ночью и на след день вечером уезжаю. Спасибо

Вот ночью и отрывайтесь ... "квартал красных фонареи", рядом с центральным вокзалом. ... с главного выхода ... чуть чуть прямо и сразу налево ... не ошибетесь. :pain1: :mrgreen: :mrgreen:

Купите карту и путеводитель на русском. Там более квалифицированные советы.

Бриссель - менее интересен (на мой опинион, естесно)
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
KVA
Уже с Приветом
Posts: 5382
Joined: 03 Feb 1999 10:01
Location: NJ, USA

Post by KVA »

Оторваться ночью, а днем если останутся силы поехать покататься по каналам Амстердама. Там же рядом с вокзалом продают билеты на катера с экскурсиями.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55868
Joined: 06 May 2001 09:01

Post by VladDod »

KVA wrote:Оторваться ночью, а днем если останутся силы поехать покататься по каналам Амстердама. Там же рядом с вокзалом продают билеты на катера с экскурсиями.


Image
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
Vovka
Уже с Приветом
Posts: 1906
Joined: 14 Mar 2001 10:01

Post by Vovka »

Брюссель мне как-то на особо понравился, мягко говоря. Дождь был, какие-то стройки... Из всех традиционных достопримечательностей есть только прямоуголькя площадь в центре, там все туристы дежурно фотографируются.
Но я, в-принципе, от него особо много и не ожидал, остановился проездом исключительно для того, чтобы попробовать местного пива. Оно очень разнообразное и безусловно заслуживающее внимания - не пропустите.
Если есть возможность, зэкономьте время для Амстердама за счёт Брюсселя.
User avatar
Акула-Каракула
Уже с Приветом
Posts: 1585
Joined: 23 Jun 2003 08:15

Post by Акула-Каракула »

Vovka wrote:Из всех традиционных достопримечательностей есть только прямоуголькя площадь в центре, там все туристы дежурно фотографируются.


Праааально - надо на эту площадь прямиком, зайти там в один из трех знаменитых шоколадных магазинов (Neuhaus, Godiva, Leonidas), закупиться шоколаду, сесть в кафе на площади и наслаждаться жизнью! :mrgreen:

А ещё непременно сфотографироваться со статуей писающего мальчика (Mannequen Pis) - ну и темы сегодня! всё об одном и том же! 8O - это у них символ города такой...

Вообще-то я согласна - в Амстердаме стоит провести побольше времени - там музеи хорошие есть - Райксмузей (со всякими Рембрандтами, Рубенсами и Вермеерами), музей Ван Гога. На меня ещё произвел впечатления Anne Frank's House - где она и её семья от немцев несколько лет прятались, хотя я обычно ко многим недавно-историческим местам равнодушна.

И вообще Амстердам - город очень милый и приятный, некоторые кварталы Брюсселя же как-то даже на Советский Союз смахивают - там есть парк около Атомиума, так там не здания, а сплошной ВДНХ. :mrgreen:
User avatar
Capricorn
Уже с Приветом
Posts: 16722
Joined: 19 Oct 2002 23:09
Location: мАсква-USA...->NJ

Post by Capricorn »

VladDod wrote:
KVA wrote:Оторваться ночью, а днем если останутся силы поехать покататься по каналам Амстердама. Там же рядом с вокзалом продают билеты на катера с экскурсиями.


Image

Зимои Амстердам похужее выглядит... :|
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55868
Joined: 06 May 2001 09:01

Post by VladDod »

Кстати, по дороге можно в Гаагу заскочить ... ну очень симпатичный городок. А потом еще в Люксембург - тоже на редкость приятный город. :umnik1:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
venka
Уже с Приветом
Posts: 14734
Joined: 22 Mar 2001 10:01
Location: Питер->Dallas->Boston

Post by venka »

На Брюссель надо 3 часа вечером. Но надо обязательно. Очень милый провинциальный, тихий городок. просто погулять по центру...
Пиво бельгийское очень хорошо!
Амстер -- велосипед напрокат и поехать вдоль реки Амстел, смотреть мельницы. Ну и вообще -- на велике в Амстердаме -- экспириенс на всю жизнь! :mrgreen:
Всё на свете загадка и враки.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55868
Joined: 06 May 2001 09:01

Post by VladDod »

venka wrote:На Брюссель надо 3 часа вечером. Но надо обязательно. Очень милый провинциальный, тихий городок. просто погулять по центру...


Image

Image

Image
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
Etcher
Уже с Приветом
Posts: 4670
Joined: 17 Mar 2001 10:01
Location: EU

Re: Брюссель и Амстердам

Post by Etcher »

tunafish wrote:Подскажите что можно в этих городах поделать в течении одного дня в одном и в другом. Еду по работе во Францию, решил вот на скоростном поезде покататься и заодно города посмотреть. Музеи не интересуют, так как просто времени нет. в Амстер приезжаю ночью и на след день вечером уезжаю. Спасибо


По дороге из Брюсселя в Амстердам не пропустите Антверпен.Центр города с северно-готической архитектурой очень хорош , невелик ,на побродить/выпить пива (спрашивайте trappist Westmaller dubbel or trippel) хватит полдня .
User avatar
F13
Уже с Приветом
Posts: 456
Joined: 27 Jun 2003 21:56
Location: Donetsk->Kiev->Paris

Post by F13 »

Лично я бы Брюссель на Брюгге заменил. :) Вот этот городок мне очень понравился!

Return to “Путешествия”