моя поездка в Москву на Новый Год (дек.2003-янв.2004)

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
Artdan
Уже с Приветом
Posts: 449
Joined: 09 Mar 2003 23:28
Location: Brooklyn, NY

Post by Artdan »

Capricorn wrote:
Вы наверное прекрасно знаете

Нет не знаю... :|

Будем считать что я Вас проинформировал. 8)

Правда я известный "жмот". Я бы и Мерседес ни что бы не купил.

Должно быть Вы очень состоятельный человек.. :D У меня несколько иной взгляд на дорогие рестораны. Я не сторонник безумных неоправданных трат, но если иногда есть охота покутить или провести романтический вечер с девушкой в заведении с приятной атмосферой, то первый по важности фактор - соотношение цена/качество. Качество это естессно не только еда, но и декор, обслуживание, etc.
User avatar
Capricorn
Уже с Приветом
Posts: 16722
Joined: 19 Oct 2002 23:09
Location: мАсква-USA...->NJ

Post by Capricorn »

Artdan wrote:
Capricorn wrote:
Вы наверное прекрасно знаете

Нет не знаю... :|

Будем считать что я Вас проинформировал. 8)

... но если иногда есть охота покутить или провести романтический вечер с девушкой в заведении с приятной атмосферой, то первый по важности фактор - соотношение цена/качество. Качество это естессно не только еда, но и декор, обслуживание, етц.


А вы в "Firebird" были? Если да, то ваши впечатления... :gen1:
User avatar
Artdan
Уже с Приветом
Posts: 449
Joined: 09 Mar 2003 23:28
Location: Brooklyn, NY

Post by Artdan »

А вы в "Firebird" были? Если да, то ваши впечатления... :gen1:

"Жарптица" мне понравилась, дорого но со вкусом, атмосфера предреволюционной России, мягкое освещение, негромкая классическая музыка, множество редкого антика в декоре, романтическое место (идеальное для Valentine's Day). Из минусов - тесновато (я был в *Library Room*). Так же из старорусских мне очень нравится "Petrossian" (он скорее даже французско-русский).
User avatar
GoodBuyAmerica
Уже с Приветом
Posts: 4352
Joined: 12 Jul 2002 06:38
Location: San Diego

Post by GoodBuyAmerica »

uniqueman wrote:С деньгами и Гондурас милым покажется.


Вы уверены?

uniqueman wrote:То что в Метрополе кормят хорошо я думаю всем известно, и рассказывать об этом, все равно что учить рязрядника по плаванию как плавать.


Кормят там сытно, но мне не очень понравилось. Я правда там только завтракал. Шинок, Бочка, и Обломов на Пятницкой оставили гораздо более сильное впечатление. Хотя данные у меня несколько устаревшие (2.5 года). А самая вкусная еда - которую мама готовит. И недорого тоже. :lol:
"...обращаться на Вы с большой буквы - это ж каким интеллигентом нужно быть потомственным, злокозненным!" из анонимных постов в ЖЖ
User avatar
GoodBuyAmerica
Уже с Приветом
Posts: 4352
Joined: 12 Jul 2002 06:38
Location: San Diego

Post by GoodBuyAmerica »

С точки зрения расходов на рестораны, увеселения, и т.п., я считаю, что оптимальным вариантом является чувство, что ты в состоянии оплатить любой разумный счёт. $250 на двоих - это, конечно, дофига, но за хороший обед, с хорошим человеком... не жалко. Удавиться и за десятку никогда не поздно.
"...обращаться на Вы с большой буквы - это ж каким интеллигентом нужно быть потомственным, злокозненным!" из анонимных постов в ЖЖ
hren
Уже с Приветом
Posts: 507
Joined: 15 May 2002 13:30
Location: Moscow, Russia

Post by hren »

AnnLewis wrote:Точно, я бы добавила что в Москве на мои взгляд, к сожалению, пока нет хороших ресторанов, куда можно приити семьеи, не очень дорогих и не обкуренных. Елки-палки по-моему стали портиться, еда в общем ничего, но сервис.... ждать между блюдами приходилось минут по 30.
Возможно, мы говорим о разных вещах, но, по-моему, как раз с этим в Москве никаких проблем нет уже несколько лет. Конечно, закусочные вроде Елок не подходят для семейного отдыха, они рассчитаны на то, чтобы вкусно и недорого поесть и только. Но чем Вам не нравятся все эти сети семейного класса, вроде TGI Fridays, Патио-Пицца, Шеш-Беш, Мир Пиццы, Планета Суши, Максима Пицца, Джон-Булл и т.п. Или забавные места вроде Японы-мамы или Ямок и поваляться. Или Новиковские проекты чуть дороже и выше классом, но все еще вполне доступные - Белое Солнце Пустыни, Кавказская пленница ... Можно очень долго перечислять московские рестораны со спокойной семейной атмосферой, средним счетом до 30-40 долларов, в которых есть некурящие зоны и детские развлечения. А если хочется чего-то более молодежного или веселого - десятки очень недорогих клубов (до 30 долларов), опять же с некурящими зонами и детскими раазвлечениями.
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Post by Dmitry67 »

У меня знакомая бизнес дама была в Москве на Новй год
Говорит - замечательный город, Одна проблема в нем - слигком много водки
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
ля-ля-ля
Новичок
Posts: 76
Joined: 16 Jan 2002 10:01
Location: VA-CT-NY

Post by ля-ля-ля »

Artdan wrote:
А вы в "Firebird" были? Если да, то ваши впечатления... :gen1:

"Жарптица" мне понравилась, дорого но со вкусом, атмосфера предреволюционной России, мягкое освещение, негромкая классическая музыка, множество редкого антика в декоре, романтическое место (идеальное для Valentine's Day). Из минусов - тесновато (я был в *Library Room*). Так же из старорусских мне очень нравится "Petrossian" (он скорее даже французско-русский).

Жарптица - цена/качество еды - 3 балла
Петросян - немного получше и еда и дешевле
Caviar Russe - дорого, но еда того стоит....
Рюмочная - дешево и сердито....
в том числе и дядя Ваня...
а вообще главное - ни еда, ни цена...а хорошая компания! :roll: или много водки :mrgreen:
jevi
Posts: 14
Joined: 18 Jun 2002 14:30
Location: Москва

Post by jevi »

hren wrote:
AnnLewis wrote:Точно, я бы добавила что в Москве на мои взгляд, к сожалению, пока нет хороших ресторанов, куда можно приити семьеи, не очень дорогих и не обкуренных. Елки-палки по-моему стали портиться, еда в общем ничего, но сервис.... ждать между блюдами приходилось минут по 30.
Возможно, мы говорим о разных вещах, но, по-моему, как раз с этим в Москве никаких проблем нет уже несколько лет. Конечно, закусочные вроде Елок не подходят для семейного отдыха, они рассчитаны на то, чтобы вкусно и недорого поесть и только. Но чем Вам не нравятся все эти сети семейного класса, вроде TGI Fridays, Патио-Пицца, Шеш-Беш, Мир Пиццы, Планета Суши, Максима Пицца, Джон-Булл и т.п. Или забавные места вроде Японы-мамы или Ямок и поваляться. Или Новиковские проекты чуть дороже и выше классом, но все еще вполне доступные - Белое Солнце Пустыни, Кавказская пленница ...

Я бы добавил Якиторию, а также комплекс "Мир Детства", где можно и перекусить, и детям -раздолье.
Maestro
Уже с Приветом
Posts: 1694
Joined: 04 Apr 2000 09:01
Location: Moscow

Post by Maestro »

А где в Москве ресторан Жар-птица находится?
User avatar
Capricorn
Уже с Приветом
Posts: 16722
Joined: 19 Oct 2002 23:09
Location: мАсква-USA...->NJ

Post by Capricorn »

Maestro wrote:А где в Москве ресторан Жар-птица находится?

Мы обсуждали рестораны в Manhatten..
Maestro
Уже с Приветом
Posts: 1694
Joined: 04 Apr 2000 09:01
Location: Moscow

Post by Maestro »

А-ну тогда извините, не понял. Мне как то в голову не могло придти, что в топике про Москву будут обсуждаться рестораны Манхеттена...
AnnLewis
Уже с Приветом
Posts: 150
Joined: 11 Nov 2003 22:43

Post by AnnLewis »

.. К слову о своеи поездке в М-ву на Нов. Год...Если честно, если б я была не из Мосkвы и поехала туда, как турист, то осталась бы довольна многим, но не ценами и сервисом. Все еще по-русски простеишие вещи жутко не организованы, как бы стараются, но пока идет туго.

Что меня напрягло или просто удивило:
- Очередь, на кассе стоят 3 человека, один работает, двое других на него смотрят - просто везде! поразительно, даже в довольно дорогих магазинах, типа Домино.
- В супермаркетах, не очень дорогих, видимо из-за недостатка средств на камеры, в качестве борьбы с ворами, у полок частенько стоят либо менеджеры, либо охранники с лицом не даи бог, закрывая телом обзор и доступ к товарам
- Уборщица моет пол под ногами в час пик и ворчит на покупателеи
- Снегурочка в ГУМе фотографируется с детьми и не улыбается при етом
- Все еще бывают случаи "угодить иностранцу", когда слышат иностранную речь, тогда же частенько появляется и улыбка
- В тех же уже упомянутых Елках-Палках - официант принимает заказ у 6 человек (заказывается десятка 2 разных наименовании), ничего не записывая, на вопрос "А вы все ето запомните?" Отвечает "да", повторяет все, почти без запинки (!), однако ждем заказа потом бесконечно. Спрашивается, зачем мне, как клиенту, официант с поразителнои памятью, если потом ждать долго надо. Нееффективно и непонятно.
- Многие обращаются к обслужив. персоналу, у которых есть name tags - "девушка, молодои человек"

Из хорошего..поскольку "ето мои город, ето очень хорошии город", то хорошего много конечно, упомяну только то, что было для меня новым в етот раз (до етого была 1, 5 года назад):
- Очень приятная сеть кафе Coffee House - по всеи М-ве, огромныи выбор разнообраз. кофе, бутеров, потрясающих сладостеи, и .. даже алкоголя, cравнително не дорого (прибл. как в Америке в Старбaксе), быстро и уютно.
- Вдруг неожиданно просто поразил МакДоналдс! Совершенно как в Амер. варианте - быстро, четко, вежливо. Совершенно не как в Aмер. варианте - вкусно, чисто и уютно. Просто дать бы ему другое название!
- Сотовые телефоны у пожилых, скромно одетых людеи.
- Очень много такси по телефону, хорош сам факт, но сервис правда когда как..
- Я "набралась храбрости" и, что-то спрашивая у продавцов, улыбалась, очень часто улыбались в ответ!
aml5691
Уже с Приветом
Posts: 835
Joined: 15 Jan 2004 18:42

Re: моя поездка в Москву на Новый Год (дек.2003-янв.2004)

Post by aml5691 »

Elka_CA wrote:Ну и как Вам Глюкоза - новая звезда молодежной попсы?
Мне она Агузарову напомнила в некоторых композициях.


<Продолжение>

Прежде всего, спасибо всем за интерес к этой теме и за полезные комментарии.

Еще раз оговорюсь, что я - частное лицо, никого не рекламирую и я не связан ни с одной из упомянутых мною компаний, ресторанов или клубов и не работаю ни на одну из этих организаций. Я упоминал названия туристких компаний, через которые я заказывал квартиру в Москве или переезд из аэропорта, но я не давал ссылки на их WWW страницы. Если такое упоминание названий противоречит каким-либо правилам, то модератор может убрать названия из моего рассказа.

Я также публиковал ссылки на WWW страницы Большого театра и клубов и ресторанов в Москве, но я их не рекламирую - я пишу о нескольких местах сразу, упоминая как плюсы, так и минусы. Кроме того, даже если кто-то хочет рекламировать ресторан (к примеру), то вряд ли они будут его рекламировать на другом континенте.

Я действительно готовился к поездке, просматривая русские WWW страницы, поэтому у меня есть ссылки на все эти места и я решил их опубликовать - может они будут полезны другим.

Клубный концерт Глюкозы в "частном аэроклубе" Цеппелин

Итак, в добавок ко всему прочему, меня также интересовала россйская поп-культура. В Москве, я хотел бы сходить на концерты следующих ее представителей:

Глюкоза
http://www.glukoza.ru

Дидюля
http://www.didula.ru/

Пелагея
http://www.pelagea.ru/
http://www.feelee.ru/artist.php?show=artists.feelee_rus.pelageya&tab=biography

К сожалению, Дидюля и Пелагея не давали концертов около Нового Года. По крайней мере, я не смог найти их концертов. С Глюкозой повезло больше.

Глюкоза играет музыку, которую некоторые называют "ретро-панк". Действительно похоже на Агузарову и раннее Браво. Звук похож на ранние (50е - 60е годы) электронные инструменты - например электрическая гитара с ламповым усилителем, примитивные клавишные. На записях на CD в некоторых песнях наложен фон - хрип долгоиграющей пластинки. Музыка тоже напоминает "попсню" того времени, но с современными "панковскими" текстами с обилием жаргона и часто не особенно грамотными и не особенно понятными. Глюкоза популярна в основном среди 17-20 летних.

Про них писали, что они - продукт какого-то известного российского продюсера, который сам записывает меланхолическую электронную музыку (никому особенно не интересную). Глюкоза стала популярной из-за своих видео клипов - 3х-мерных мультфильмов, технически сделанных на уровне аналогичной Голливудской продукции, кажется где-то в Уфе.

Итак, уже в Москве я узнал, что Глюкоза дает клубный концерт в Цеппелине (http://www.zclub.ru). Я позвонил туда, но человек мне сказал, что вход к ним - только по клубным картам, или по приглашениям VIP членов клуба. К счастью, моя знакомая знает музыканта из Глюкозы, и он нас приглашает.

В день концерта, мы приезжаем в Цеппелин. Клуб - малоприметное здание на одной из улочек рядом с проспектом Мира. Охрана на входе спрашивает клубную карту, мы говорим, что мы по приглашению такого-то музыканта Глюкозы, и они нас пропускают.

У входа в клуб - гардероб, за ним лестница наверх. Вдоль лестницы стоят и приветсвуют нас легко одетые девушки, некоторые в купальниках. Они нам выдали бельевые прищепки, покрашенные краской золотого цвета и обьяснили, что эти прищепки нужны для чего-то связанного с фотографиями посетителей клуба (более точно я не понял). Оказывается, клуб празднует свой день рождения.

Мы поднимаемся в ресторан, где будет концерт и ждем его начала. В ресторане есть бар, сцена, несколько плазменных телевизионных дисплеев и столики. Концерт можно смотреть из бара или заказать столик. В меню ресторана ничего интересного, однако заказ столика на концерт стоит US$200 с человека, что включает бутылку шампанского на двоих ("французского шампанского", как для знатоков поясняет меню :) ) и корзинку с фруктами.

Группа Глюкоза настраивает свои инструменты на сцене, сама Глюкоза (Наташа) разговаривает с кем-то из посетителей клуба. Пока моя дама разговаривает со знакомым музыкантом, я пытаюсь фотографировать, но ко мне подходит человек - служительница клуба - и говорит, что фотографировать в их клубе нельзя, даже своих знакомых. Как оказывается после, в клубе присутствуют несколько профессиональных фотографов, которые делают фото посетителей и концерта и потом публикуют их на WWW странице клуба.

Столики и бар постепенно заполняются, и наконец начинается концерт. Глюкоза (Наташа) - очень молодая (17-18 лет?) и очень красивая загорелая блондинка, похожая на свой персонаж из клипов-мультфильмов. Как мне рассказывали в Москве, долгое время, после того, как она стала популярной после своих видеоклипов-мультфильмов, никто не знал, как она выглядит. На ее CD есть несколько фото, и эти фото - действительно ее. Вот как она выглядела на этом концерте:

http://kto-v-chem.ru/person/page1/foto264.htm
http://kto-v-chem.ru/person/page1/foto264/detal649.htm
http://zeppelin-club.ru/v2003/photo/240_b.jpg
http://zeppelin-club.ru/v2003/photo/237_b.jpg

Группа сыграла песни с их ( пока единственного) CD, плюс одну новую песню. Глюкоза, кроме своей привлекательности и обаяния, запомнилась еще и богатой мимикой - она смешно гримасничала на сцене и вообще вела себя как подобает скромной, но незакомплексованной девушке ее возраста. К сожалению, хотя звук на концерте и был хороший, но многие из эффектов "ретро" звука, которые есть на их CD, отсутствовали при живом исполнении.

После начала концерта, в баре ресторана народу было как сельдей в бочке, но люди стояли, танцевали и похоже, что Глюкоза всем понравилась.

После Глюкозы выступил еще какой-то человек, который играл всякие "oldies" из Beatles, Clash и т.п. Его тоже принимали с энтузиазмом и люди танцевали в проходах между столами.

Теперь несколько слов о самом клубе и о посетителях.

Цеппелин (http://www.zeppelin.afisha.ru/about.phtml , http://www.zclub.ru ), который завсегдатаи называют "Цепа", называет себя "частным аэроклубом" и слывет престижным и избирательным местом. Моя спутница назвала его "пафосным". Это - ночной клуб, где есть несколько танцевальных комнат, ресторан с баром и отдельная VIP комната. Клуб называет себя "закрытым", то есть вход туда есть только для членов клуба (и возможно их гостей). По разным источникам, обыкновенная членская карточка в клубе стоит от US$500 до US$2,000 в год. В клубе есть карточки VIP уровня, и (видимо для дам) есть карточки VSP ("Very Sexy Person"). По части VSP клуб видимо действительно избирателен - я просматривал снимки папараци с этой вечеринки на http://www.kto-v-chem.ru, и любопытства ради, сделал поиск в Yandex.ru на имя одной из девушек на этих снимках. Она оказалась моделью Playboy!

Судя по афише клуба, у них выступают российские или заграничные DJ и всякие исполнители. В основном там играют всякую танцевальную электронную музыку, но клуб явно исключает музыку регги и rhythm-and-blues.

Публика в клубе отнюдь не кажется эксклузивной. Много всяких компаний давно знакомых друг с другом людей, но люди одеты внеше непритязательно, никто не одет формально. Уже вернувшись из России, я обнаружил WWW страницу http://www.kto-v-chem.ru, где фотографы запечатлевают туалеты дам и господ на таких вечеринках, и затем эти же или другие дамы и господа их обсуждают. Некоторые люди в США, которым я показывал эту страницу говорили, что люди на этой вечеринке (http://kto-v-chem.ru/event/ev10.htm) одеты весьма модно и дорого, но на меня внешний вид людей такого впечатления не произвел. По-видимому современная клубная мода - это одежда в стиле 80-х годов, очень эклектичная, да еще выглядящая так, как будто ее достали из мусорной корзины.

Вот, например, "лучшее платье вечера", которое очень привлекательная хозяйка носила с унтами(!):

http://kto-v-chem.ru/event/ev10/page1/foto234.htm

С другой стороны, я не имею большого опыта ночной клубной жизни. Из ближайших американских аналогов, публика и атмосфера в "Цепе" похожа на Нью-Йоркский клуб Life пару лет назад (да и наверное сейчас).

Несколько других наблюдений. Славянский тип лица у женщин (и в клубе и в Москве) удивительно редок. По видимому, в Москве происходило и происходит перемешивание народов, и славянский тип разбавился среднеазиатскими, кавказскими и семитскими чертами.

В клубе было заметно много женщин, которые пришли и ходили парами (см. фото на http://kto-v-chem.ru/event/ev10.htm).

Некоторые молодые люди имели нарочитый вид "ботанов" - очки с толстыми оправами и соответствующая одежда:

http://kto-v-chem.ru/event/ev10/page4/foto228.htm
http://kto-v-chem.ru/event/ev10/page6/foto203.htm

Был еще тип, очень похожий на Билла Гейтса, если это не был сам Билл.

Вот еще 145 фото с этой вечеринки, но нужно зарегистрироваться, чтобы их посмотреть:

http://www.44100.com/norma.phtml?q=47&gc=404&abd=28&abp=1&galent=1

Вроде все о Цепе.

В следующем выпуске, скорее всего, Большой театр!
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
aml5691
Уже с Приветом
Posts: 835
Joined: 15 Jan 2004 18:42

Re: моя поездка в Москву на Новый Год (дек.2003-янв.2004)

Post by aml5691 »

<Продолжение>

Большой театр

Как я писал выше, билеты в Большой можно заказать на http://www.bolshoi.ru, где можно выбрать себе места на диаграмме свободных мест в зале и затем оплатить билеты кредитной карточкой.

Я так и сделал - заказал билеты еще в США и забрал их из кассы Большого перед представлением. В кассе надо показать распечатку квитанции-сертификата о покупке и оригинал кредитной карточки, которой был оплачен билет.

Билеты недорогие, если сравнивать, например, с Метрополитан Опера. Хорошее место в партере на Щелкунчик 25 декабря на новой сцене стоило 2000 рублей, а на оперу Турандот (30 декабря, на старой сцене) - всего 600 рублей!

У Большого уже несколько лет -- две сцены, в двух зданиях. Старая сцена -- эта та, которую все знают, в здании с колесницей над входом. Новое здание с новой сценой построили слева от старого здания (если встать лицом к фасаду), через улицу.

При входе в любое из зданий людей пропускают через арку металлоискателя, как в аеропорту. К сожалению, это создает неудобства - приходится ждать несколько минут перед входом на улице.

Здание новой сцены по стилю внутри похоже на старое здание, но оно меньше по размерам, хотя и более удобное.

Старое здание мне показалось не очень хорошо ухоженным. На колоннах перед входом штукатурка давно не подновлялась и видны трещины между блоками в колоннах. Нижняя часть внешних стен у земли грязновата и требует покраски и ремонта штукатурки.

Внутри старое здание выглядит по-лучше, но в нем довольно тесно. Гардероб партера расположен в коридоре шириной 3-4 метра и у стены коридора, напротив гардероба, стоит ряд кресел. Для прохода остается весьма узкое пространство, в котором и толкутся люди. В дамский туалет перед 3-им звонком выстраивается очередь. Тесно также в буфете во время антракта. Хотя буфетчики и стараются работать быстро, но, если хочется перекусить, то времени антракта едва-едва хватает чтобы отстоять очередь за бутербродом с кофе, а затем найти место у столика в толпе, чтобы его сьесть.

Насчет собственно оперы и балета, вряд ли смогу сказать что-либо интересное о том или другом. Не моя стихия, хотя антураж конечно любопытный. Я часто слушаю оперу в машине и в машине она звучит громче, чем в Большом! :)

Так вот, об антураже. В Большом наблюдали компанию ярко выраженных представителей сексуальных меньшинств - один господин средних лет и при нем стайка молодежи. У всех в ушах колечки, и все они вели себя и разговаривали весьма жеманно, очень похоже на то, как их пародируют в России. Молодые люди из меньшинств выглядели и были одеты неряшливо-богемно, сбились в стайку и громко обсуждали, как один из них шьет себе новый костюмчик. После окончания оперы, господа ярко выраженные меньшинства все поспешили вперед, к сцене, и очень громко хлопали и кричали "Браво!". Видимо они все были еще и опероманы, или проста клака господ артистов.

Удивил финал оперы. Но сначала, (не претендуя на лавры Шуры Каретного) о сюжете.

Турандот - китайская принцесса, не замужем. Она загадывает женихам 3 загадки. Тем, кто все три не разгадал, рубят голову. Женихи гибнут один за другим. Появляется Калаф, incognito - сын свергнутого татарского (!) короля в изгнании. Калаф разгадывает все три загадки. Турандот в ужасе - она не любит незнакомца Калафа. Калаф предлагает выход - если к утру Турандот угадает его имя, она может не выходить за него замуж. Турандот покорена благородством Калафа и меняет свое отношение к нему. Когда наступает утро, и Турандот должна назвать имя незнакомца, она говорит, что его имя -- Любовь.

Действие в опере происходит в Китае наверное где-то XVI-го века. В большинстве сцен присутствует народ, который поет партию хора. До самого финала, народ одет в какие-то серые лохмотья. Однако в финале, когда Турандот поет, что имя незнакомца -- Любовь, народ и сцена преображаются. Мужчины из народа появляются одетыми в современные белые военые френчи, белые галифе и белые военные китайские фуражки, как на портретах Великого Кормчего. Женщины из толпы появляются в белых блузках и косынках, как у комсомолок. На заднем плане сцены стоит истукан, изображающий идола китайского бога, и в этом финале из-за истукана поднимаются красные флаги! Вся сцена выглядит, наверное, как финал пропагандистской маоисткой оперы в Пекине, и все хором поют, по-итальянски, что имя незнакомца-Калафа -- Любовь! Занавес.

В общем, в Большой театр ходить стоит.

Опера поется вся на итальянском, как в оригинале, но над сценой есть электронное панно с бегущей строкой, на которой текст арий появляется по-русски.

В следующих выпусках - Новый Год в клубе Джем и впечатления о Москве.
Last edited by aml5691 on 26 Jan 2004 18:11, edited 4 times in total.
Dariya
Уже с Приветом
Posts: 21440
Joined: 01 May 1999 09:01
Location: Moskva, Rossiya

Post by Dariya »

Очень понравился рассказ. Интересно, как воспринимается город таким разумным и уравновешенным человеком, как автор топика, после длительного перерыва. Интересно, что предлагает сейчас в этом плане наш сервис.
Сразу бросилось в глаза - по-поводу невозможности встречи НГ в клубе без электромузыки и подобий Киркорова-Пугачевой - информация неверная.

Таких клубов вполне достаточно, только они все полузакрытые. Там есть членские карточки и рекламу они о себе не дают. Но при этом практически все достаточно известны. Странно, что никто из работников туристических сервисов не является членом таких клубов и не мог заказать там для Вас столик. Музыка там обычно - пианино, скрипка - или джаз. Или какая-нить ностальгическая музыка - времен 50, 60, 70. Совремнная попса - исключено.
У наших бывших соотечественников эти клубы пользуются популярностью(через знакомых как я понимаю), поэтому странно, что Вам ничего не смогли предложить.
Но в целом из Вашего рассказая поняла, что наш турсервис по приему туристов явно улучшился. Это очень порадовало.

Хотя Шереметьево, по-моему, просто жуть. (его будут перестраивать, конечно... но пока, увы)
Я на НГ летела в направлении обратном вашему.
Багаж при возвращении в Москву ждали больше часа и все залы, кроме ВИП, там уже явно за гранью приличия для нормальных международных аэропортов
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55959
Joined: 06 May 2001 09:01

Post by VladDod »

Dariya wrote:Хотя Шереметьево, по-моему, просто жуть. (его будут перестраивать, конечно... но пока, увы) ...

Жаль, если все совсем переделают ... для меня бар на вылете (на втором этаже напротив 14-16 выходов) прямо наполнен ностальгическими воспоминаниями.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
Dariya
Уже с Приветом
Posts: 21440
Joined: 01 May 1999 09:01
Location: Moskva, Rossiya

Post by Dariya »

По-поводу цен в ресторанах.
Мы платили в то же самое время, только в Америке(Канаде и США) за четверых в хороших известных (или по рекомендациям) ресторанах за праздничные ужины почти всегда не меньше 400 долларов.
Средние обеды и ужины с одной бутылкой вина - не меньше 200 долларов на четверых.
Я разницы в ценах по сравнению с Москвой - не увидела.
И не только в еде - быть туристом в хороших условиях - везде недешево.
Dariya
Уже с Приветом
Posts: 21440
Joined: 01 May 1999 09:01
Location: Moskva, Rossiya

Post by Dariya »

VladDod wrote:
Dariya wrote:Хотя Шереметьево, по-моему, просто жуть. (его будут перестраивать, конечно... но пока, увы) ...

Жаль, если все совсем переделают ... для меня бар на вылете (на втором этаже напротив 14-16 выходов) прямо наполнен ностальгическими воспоминаниями.

Я твои носатльгические воспоминания уважаю ( и свои тоже! Шереметьево в 80-ых - это было круто - обедать туда ездили :) ), но терпеть такой жуткий аэропорт из-за ностальгии не хочу. Пусть все переделывают и поскорее.
Ингрид
Posts: 17
Joined: 09 Feb 2003 17:44
Location: USA

Post by Ингрид »

Спасибо, очень интересно почитать.
Может быть, кто-нибудь напишет так же подробно о Петербурге...вот было бы здорово! :)
User avatar
madam Liza
Уже с Приветом
Posts: 9727
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Houston, TX

Post by madam Liza »

Не у всех есть такие средства так подробно писать. :lol: А о поездке в ПИтер я написала в теме "Возвращение".
aspirantka
Уже с Приветом
Posts: 1464
Joined: 05 Aug 2001 09:01
Location: Ca, Silicon Valley

Post by aspirantka »

Не критики ради, но как человек, который жил и работал в Москве (а теперь находится в Калифорнии), не соглашусь с тем, что в Москве можно не заметить загазованности и пробок. Просто автор ездил как турист - в другое время и по другим маршрутам, возможно (или только в выходные). Или приехал из еще более загазованного города :). Соотношение доехать на метро к доехать на машине равняется примерно 1 к 5 или 1 к 10... в определенные часы на определенных маршрутах. 2 года назад я ходила пешком от Октябрьской до Охотного ряда (беременная, медленно шлепала :)), потому что троллейбусы шли еще медленнее! А агрессивность водителей познается очень просто - попробуйте где-нибудь в 11 дня въехать на машине на Большой Каменный мост... Или даже в троллейбусе посидеть ... 15 минут уходит на преодоление 2 метров :(. И сейчас - не лучше :(
Sincerely,
Tara
vovap
Уже с Приветом
Posts: 12014
Joined: 05 Apr 2000 09:01
Location: Philadelphia, PA, USA

Post by vovap »

Я впечатлен объемом и серьезнотью работы, проделанной уважаемым aml5691. Серьезно.
И кстати, объемом и серьезнотью его подготовки к поездке :)
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Post by Ratbert »

vovap wrote:Я впечатлен объемом и серьезнотью работы, проделанной уважаемым aml5691. Серьезно.
И кстати, объемом и серьезнотью его подготовки к поездке :)

Да, действительно профессионально написано...похоже на Домовой стиль...
aml5691
Уже с Приветом
Posts: 835
Joined: 15 Jan 2004 18:42

Post by aml5691 »

Ratbert wrote:
vovap wrote:Я впечатлен объемом и серьезнотью работы, проделанной уважаемым aml5691. Серьезно.
И кстати, объемом и серьезнотью его подготовки к поездке :)

Да, действительно профессионально написано...похоже на Домовой стиль...


Спасибо на добром слове. Что такое "Домовой стиль "?

Некоторые детали о подготовке. Действительно, времени и сил было потрачено немало, но всё уложилось в несколько вечеров в течение 2-3-х недель до вылета. Я полагался только на себя и на ту информацию, которую можно найти в российском интернете (http://www.moscowout.ru , http://www.afisha.ru и http://www.expat.ru) и через российские поисковые WWW страницы (например http://www.yandex.ru).

В некоторые места, которые я рассматривал как варианты на Новый Год, я звонил, чтобы уточнить детали их программы и везде получал очень подробную информацию. Годунов и Гранд Александр в одном из Марриоттов прислали свои программы и меню на Новый Год в США по электронной почте или по факсу.

Конечно, звонить в Москву в рабочий день из США довольно неудобно из-за большой разницы во времени.

Интересно, что ни одно из этих мест не требовало кредитной карточки для резервирования столика на Новый Год, но все они просили, чтобы билеты на зарезервированные места были выкуплены к определенному сроку (примерно 29 декабря).

Само написание этих заметок - не такой уж и большой труд, так как мне уже пришлось детально рассказывать о своей поездке в 3-4-х компаниях, и эти рассказы уже более-менее сложились и их надо только записать.

В следующих выпусках - Новый Год в клубе Джем и впечатления о Москве!

Return to “Путешествия”