Насколъко удобный бизнес класс у Делъты?

Путеводители, билеты, гостиницы
KatrinaR
Уже с Приветом
Posts: 4063
Joined: 14 Feb 2002 10:01
Location: Nizhny Novgorod->Daytona Beach, FL

Насколъко удобный бизнес класс у Делъты?

Post by KatrinaR »

Понятно, что удобнее, чем економ, но всё-таки: удобно ли спатъ, как кормят, какое обслуживание? Интересуют недавние опыты.
Google forever!
User avatar
FF
Уже с Приветом
Posts: 358
Joined: 13 Aug 2002 18:52
Location: USA

Post by FF »

Не настолько удобен чтобы платить за него в 5 раз больше. Сиденья в бизнес классе -шире и больше, расстояние между сиденьями тоже больше, в бизнес-классе меньше народу нежели в эконом классе, при посадке в самолет заходят первыми пассажири бизнес класса. Питание сейчас предлагается на рейсах 4 часовой длины и дольше. Если полет длится меньше 4-х часов то вам в эконом класе раздадут орешки или что-то в этом роде и плюс сок. В бизнес класе кроме этого всего вы получите на одну тарелку больше супа. Все.
Прилетели недавно (3 дня назад) летели Дельтой, сама все своими глазами видела.
кто хочет- тот ищет возможностей, а кто не хочет - тот ищет причины.
KatrinaR
Уже с Приветом
Posts: 4063
Joined: 14 Feb 2002 10:01
Location: Nizhny Novgorod->Daytona Beach, FL

Post by KatrinaR »

Меня интересует перелёт на болъшие расстояния (через океан) Естъ возможностъ доплатитъ несколъко (3-4) сотни и лететъ в бизнесе вместо економа.
Google forever!
User avatar
venka
Уже с Приветом
Posts: 14734
Joined: 22 Mar 2001 10:01
Location: Питер->Dallas->Boston

Post by venka »

Я летал в бизнесе Бритиш Эирвэйз, мне досталось пустое место там, вместо моего эконома. Да, удобнее сидеть, лучше кормят, и т.п. Но 3-4 сотни за это... :pain1: ИМХО, не стоит овчинка выделки. Unless, конечно, у Вас реально некуда деньги девать.
Всё на свете загадка и враки.
KatrinaR
Уже с Приветом
Posts: 4063
Joined: 14 Feb 2002 10:01
Location: Nizhny Novgorod->Daytona Beach, FL

Post by KatrinaR »

venka wrote:Я летал в бизнесе Бритиш Эирвэйз, мне досталось пустое место там, вместо моего эконома. Да, удобнее сидеть, лучше кормят, и т.п. Но 3-4 сотни за это... :паин1: ИМХО, не стоит овчинка выделки. Унлесс, конечно, у Вас реально некуда деньги девать.


Нет, денъги естъ куда деватъ, поетому и интересуюсъ :wink:
Google forever!
User avatar
Цаца
Уже с Приветом
Posts: 26197
Joined: 12 Jul 2002 10:35
Location: Beijing

Re: Насколъко удобный бизнес класс у Делъты?

Post by Цаца »

KatrinaR wrote:Понятно, что удобнее, чем економ, но всё-таки: удобно ли спатъ, как кормят, какое обслуживание?


Из моего опыта - через океан летать стоит бизнесом, особенно если рейс ночной. Не из-за жрачки, шампанского и первого запуска в самолет, а из-за того, что можно боль-мень выспаться, что в полном экономе очень проблематично. Если же есть вероятность, что самолет будет полупустой, то не стоит тратить деньги - в экономе можно будет лечь поперек 3-4 мест и нормально соснуть. :wink:
KatrinaR
Уже с Приветом
Posts: 4063
Joined: 14 Feb 2002 10:01
Location: Nizhny Novgorod->Daytona Beach, FL

Re: Насколъко удобный бизнес класс у Делъты?

Post by KatrinaR »

Цаца wrote:
KatrinaR wrote:Понятно, что удобнее, чем економ, но всё-таки: удобно ли спатъ, как кормят, какое обслуживание?


Из моего опыта - через океан летать стоит бизнесом, особенно если рейс ночной. Не из-за жрачки, шампанского и первого запуска в самолет, а из-за того, что можно боль-мень выспаться, что в полном экономе очень проблематично. Если же есть вероятность, что самолет будет полупустой, то не стоит тратить деньги - в экономе можно будет лечь поперек 3-4 мест и нормально соснуть. :винк:



Знатъ бы еше если самолёт будет полупустой. :wink: Хотя, как мне кажется из оnыта чем дешевле билет, тем болъше вероятностъ что самолёт будет с пустыми местами. Я летаю достаточно много, но всё в економе получается, хотса в бизнесе для разнообразия :mrgreen:
Google forever!
User avatar
Artdan
Уже с Приветом
Posts: 449
Joined: 09 Mar 2003 23:28
Location: Brooklyn, NY

Post by Artdan »

Недавно летал в Москву Аэрофлотом. Проходил регистрацию последним, мне предложили свободное место в бизнесе [без доплаты]. Ну что сказать, несколько удобнее, но точно не на $300-400. Уснуть я бы все равно не смог без таблетки снотворного.
User avatar
Цаца
Уже с Приветом
Posts: 26197
Joined: 12 Jul 2002 10:35
Location: Beijing

Re: Насколъко удобный бизнес класс у Делъты?

Post by Цаца »

KatrinaR wrote:Знатъ бы еше если самолёт будет полупустой.


Ну, если в несезон, да еще в нетуристское место, да еще в неудобное время - вполне возможно, что и полупустой. С несколькими любителями дешевых билетов. :wink:
User avatar
Amik
Уже с Приветом
Posts: 3322
Joined: 02 Nov 2000 10:01
Location: USA, East Coast

Re: Насколъко удобный бизнес класс у Делъты?

Post by Amik »

Бизнесс класс в дельте довольно гунявый.

Т.е, ничего особенно плохого нету ... но, сиденья не самые супер, кормят как-то на любителя, а самое главное, - нет ощущения чего-то особенного..
Это я сравнивая с Air France, например.

Да и вообще, Дельта по сравнению с ведущими европейскими авиакомпаниями немножко затасканная, - даже на трансатлантических рейсах.
(Я налетал 200К+ миль за последние 2 года в основном на Дельте, так что могу судить ... бльшую часть, конечно, в экономе, но периодически я апгрейдился безплатно до бизнес класса :)

Стоит проверить какая авиакомпания собственно выполняет перелет.
На самом деле это может оказаться Air France, если рейс в Париж. Или CSA или Alitalia.

Резюме -

Ради Delta business class, я думаю, переплачивать не стоит.
Если толька пару часов сна для вас не критичны.
Хотя я, например, вообще, до сих пор очень плохо сплю в самолетах, даже в хороших креслах ...

Если это Air France - может и стоит попробовать ..
KatrinaR wrote:Понятно, что удобнее, чем економ, но всё-таки: удобно ли спатъ, как кормят, какое обслуживание? Интересуют недавние опыты.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Post by Sergunka »

У меня жена летела недавно 22 декабря ЛА - Сеул боинг был полупустой так что дети по крайней мере нормально выдрыхлись :mrgreen:
User avatar
Capricorn
Уже с Приветом
Posts: 16722
Joined: 19 Oct 2002 23:09
Location: мАсква-USA...->NJ

Re: Насколъко удобный бизнес класс у Делъты?

Post by Capricorn »

Amik wrote:Да и вообще, Дельта по сравнению с ведущими европейскими авиакомпаниями немножко затасканная, - даже на трансатлантических рейсах....

Согласен... етим рождеством летал на Дельте в Европу. Сервис был на 3 с минусом. Постараюсь на них больше не летать. :radio%:
KatrinaR
Уже с Приветом
Posts: 4063
Joined: 14 Feb 2002 10:01
Location: Nizhny Novgorod->Daytona Beach, FL

Re: Насколъко удобный бизнес класс у Делъты?

Post by KatrinaR »

Capricorn wrote:
Amik wrote:Да и вообще, Дельта по сравнению с ведущими европейскими авиакомпаниями немножко затасканная, - даже на трансатлантических рейсах....

Согласен... етим рождеством летал на Дельте в Европу. Сервис был на 3 с минусом. Постараюсь на них больше не летать. :радио%:


Вы написали про бизнес клас или економ? Если економ, то с етим понятно, меня интересует опыт полёта толъко в бизнесе.
Google forever!
User avatar
Катя
Уже с Приветом
Posts: 280
Joined: 26 Nov 2002 16:44
Location: USA

Re: Насколъко удобный бизнес класс у Делъты?

Post by Катя »

KatrinaR wrote:
Capricorn wrote:
Amik wrote:Да и вообще, Дельта по сравнению с ведущими европейскими авиакомпаниями немножко затасканная, - даже на трансатлантических рейсах....

Согласен... етим рождеством летал на Дельте в Европу. Сервис был на 3 с минусом. Постараюсь на них больше не летать. :радио%:


Вы написали про бизнес клас или економ? Если економ, то с етим понятно, меня интересует опыт полёта толъко в бизнесе.


Кать, я летала бизнес-классом Дельты как-то раз, когда они меня задержали на день с вылетом. Ну по части кресел и комфорта поспать--это да, кресла нормальные, места много, спать, если не боишься летать, можно всю дорогу. Телевизор в каждом кресле. В остальном же ничего особенного не заметила. Ну кормили чуть лучше и больше, чем в экономе, алкоголя больше. Если бы у меня был выбор-больше, чем пару сотен за него переплачивать бы не стала. Но это я такая экономная, может:)
KatrinaR
Уже с Приветом
Posts: 4063
Joined: 14 Feb 2002 10:01
Location: Nizhny Novgorod->Daytona Beach, FL

Re: Насколъко удобный бизнес класс у Делъты?

Post by KatrinaR »

[quote="КатяКать, я летала бизнес-классом Дельты как-то раз, когда они меня задержали на день с вылетом. Ну по части кресел и комфорта поспать--это да, кресла нормальные, места много, спать, если не боишься летать, можно всю дорогу. Телевизор в каждом кресле. В остальном же ничего особенного не заметила. Ну кормили чуть лучше и больше, чем в экономе, алкоголя больше. Если бы у меня был выбор-больше, чем пару сотен за него переплачивать бы не стала. Но это я такая экономная, может:)[/quote]

Привет, дорогая :P Давненъко тебя не видела :wink:
Я хочу на мили етот билет взятъ и мне надо доплачиватъ ети 300-400 посколъку на бизнес не хватает. Телевизоры бывают и векономе на некоторых рейсах, бутылочек я бы набрала как сувениры хотя :mrgreen:
Google forever!
User avatar
IA72
Уже с Приветом
Posts: 956
Joined: 04 Mar 2002 10:01

Re: Насколъко удобный бизнес класс у Делъты?

Post by IA72 »

Capricorn wrote:
Amik wrote:Да и вообще, Дельта по сравнению с ведущими европейскими авиакомпаниями немножко затасканная, - даже на трансатлантических рейсах....

Согласен... етим рождеством летал на Дельте в Европу. Сервис был на 3 с минусом. Постараюсь на них больше не летать. :radio%:


Интересно, это тенденция для американских авиалиний?
Мы летели Continental, и тоже _очень_ будем стараться, что бы на них больше не летать через океан. Сервис на ту же тройку (особенно хорошо разница видна на контрасте с Люфтганзой, с на которой был другой кусок.
За пиво (на трансатлантическом рейсе!) хотят 5 баксов. У Дельты, я слышал, тоже денег просят?
User avatar
Capricorn
Уже с Приветом
Posts: 16722
Joined: 19 Oct 2002 23:09
Location: мАсква-USA...->NJ

Re: Насколъко удобный бизнес класс у Делъты?

Post by Capricorn »

IA72 wrote: Интересно, это тенденция для американских авиалиний?

Да. Они меньше обрашают на сервис. Хотя АА - ничего.

У Дельты, я слышал, тоже денег просят?

Да. Более того: video не работало, сказали, что "сломано", еда так себе, пластмассовые вилки/ножи даже не были не обернуты в салфеточку, а просто разбросаны по подносу. А уж как Дельта кинула индииских "собратьев" в Париже- ето отдельная историа. :mrgreen:
User avatar
Цаца
Уже с Приветом
Posts: 26197
Joined: 12 Jul 2002 10:35
Location: Beijing

Post by Цаца »

Кстати, раз на мили хотите - отчего б не полететь Сингапурскими Авиалиниями, они ж партнеры Делты по SkyMiles. Я летала всякими разными компаниями и без ложной гордости могу сказать - Singapore Airlines рулят! 8) То есть их бизнес класс по сравнению с Делтой - это все равно, что первый класс.
User avatar
IA72
Уже с Приветом
Posts: 956
Joined: 04 Mar 2002 10:01

Re: Насколъко удобный бизнес класс у Делъты?

Post by IA72 »

Capricorn wrote:
IA72 wrote: Интересно, это тенденция для американских авиалиний?

Да. Они меньше обрашают на сервис. Хотя АА - ничего.

У Дельты, я слышал, тоже денег просят?

Да. Более того: video не работало, сказали, что "сломано", еда так себе, пластмассовые вилки/ножи даже не были не обернуты в салфеточку, а просто разбросаны по подносу. А уж как Дельта кинула индииских "собратьев" в Париже- ето отдельная историа. :mrgreen:


Так, Дельту вычеркиваем. Ну в крайнем случае "с собой" :)
Кстати, у нас вызывали добровольцев посидеть полсуток в НьюАрке за $500 в travel certificates - что это за сертификаты и можно ли их обратить в звонкую монету? Просто подумалось, что если бы это было на рейсе обратно, то можно было бы фактически отбить назад билеты :)
User avatar
Capricorn
Уже с Приветом
Posts: 16722
Joined: 19 Oct 2002 23:09
Location: мАсква-USA...->NJ

Re: Насколъко удобный бизнес класс у Делъты?

Post by Capricorn »

IA72 wrote:
Capricorn wrote:... А уж как Дельта кинула индииских "собратьев" в Париже- ето отдельная историа. :мргреен:


Так, Дельту вычеркиваем. Ну в крайнем случае "с собой" :)
Кстати, у нас вызывали добровольцев посидеть полсуток в НьюАрке за $500 в травел цертифицатес - что это за сертификаты и можно ли их обратить в звонкую монету? Просто подумалось, что если бы это было на рейсе обратно, то можно было бы фактически отбить назад билеты :)


Ха-ха, вот ето и есть моя "отдельная" история.
Мои реис был JFK-Париж-Bombay. Понятно, что на самолете летело много индусов. На подлете к Парижу, обьявили что нужно 20 волонтеров остаться в Париже , т.к. реис Париж -Бомбеи был overbooked. Оплачивали гостиницу, давали деньги, вылет первым реисом на следуюшии день.. Волонтеры ессно нашлись.
У меня было 4 четыре часа до моего самолета (в другую европеискую страну). Болтаясь по аеропорту случаино оказался у стоики Дельты. Там стояла большая толпа "знакомых"-волонтеров с моего реиса. Оказалось что Delta ground service знать не знал о каких-то волонтерах и все реисы были забиты на 3 дня вперед. Стоял страшныи шум , люди застряли не на один день, как они думали, а min на 3. Однои американке "повезло" дали билет на другую авиалинию: Париж-HongKong-Bombay. Время полета- 26 часов. Вот так.
KatrinaR
Уже с Приветом
Posts: 4063
Joined: 14 Feb 2002 10:01
Location: Nizhny Novgorod->Daytona Beach, FL

Post by KatrinaR »

Цаца wrote:Кстати, раз на мили хотите - отчего б не полететь Сингапурскими Авиалиниями, они ж партнеры Делты по СкыМилес. Я летала всякими разными компаниями и без ложной гордости могу сказать - Сингапоре Аирлинес рулят! 8) То есть их бизнес класс по сравнению с Делтой - это все равно, что первый класс.


Я бы с удоволъствием, но из моего аеропорта толъко Делъта и Континентал летают, плюс, Делъта прилетает в Москву в удобное время чтобы уехатъ в Нижний.
Google forever!
User avatar
Цаца
Уже с Приветом
Posts: 26197
Joined: 12 Jul 2002 10:35
Location: Beijing

Post by Цаца »

KatrinaR wrote:Я бы с удоволъствием, но из моего аеропорта толъко Делъта и Континентал летают...


Аааааа... ну тогда понятно.
KatrinaR
Уже с Приветом
Posts: 4063
Joined: 14 Feb 2002 10:01
Location: Nizhny Novgorod->Daytona Beach, FL

Post by KatrinaR »

По всей видимости, проблема отпала сама собой- Делъта подняла колличество милъ на бизнес клас с 80К до 90К (действителъно с марта 2004) У меня всего 70К и за 20К доплачиватъ придётся около $600 или копитъ далъше :?
Google forever!
User avatar
Цаца
Уже с Приветом
Posts: 26197
Joined: 12 Jul 2002 10:35
Location: Beijing

Post by Цаца »

600 баксов - это уже не доплата, это уже прост таки плата. 8O
KatrinaR
Уже с Приветом
Posts: 4063
Joined: 14 Feb 2002 10:01
Location: Nizhny Novgorod->Daytona Beach, FL

Post by KatrinaR »

Цаца wrote:600 баксов - это уже не доплата, это уже прост таки плата. 8О


Да уж, за $600 можно купитъ билет в Европу в економе.
Google forever!

Return to “Путешествия”