Air France to US and baggage limits

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
madam Liza
Уже с Приветом
Posts: 9727
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Houston, TX

Air France to US and baggage limits

Post by madam Liza »

Опять возник вопрос по поводу багажа. В Россию лечу American Air ( соответственно 2 сумки по 23 кг каждая, плюс ручная кладь 18 кг), а из России лечу Сначало Air France а потом в Париже пересадка на American Air. Билет покупался единый. Как поступить с багажом, будет ли считатся такой же как при полёте в Россию либо это будет по правилам Air France (у них на сайте я нашла limits только на carry-on 12 кг). Какой же всё таки багаж можно везти из России (в кг)?
User avatar
saphire
Уже с Приветом
Posts: 891
Joined: 07 Nov 2003 03:59

Re: Air France to US and baggage limits

Post by saphire »

madam Liza wrote:Опять возник вопрос по поводу багажа. В Россию лечу American Air ( соответственно 2 сумки по 23 кг каждая, плюс ручная кладь 18 кг), а из России лечу Сначало Air France а потом в Париже пересадка на American Air. Билет покупался единый. Как поступить с багажом, будет ли считатся такой же как при полёте в Россию либо это будет по правилам Air France (у них на сайте я нашла limits только на carry-on 12 кг). Какой же всё таки багаж можно везти из России (в кг)?
Я однажды летела Швейцарской компанией и в багаж сдала столько, сколько положено при транконтинентальнойм рейсе.И делала пересадку в ихней столице.Так те, кто летел оттуда имели ограничения.а раз вы сдали его(багаж) в америке. то правила на вас не распространяются.И еще позвоните лично в эту компанию и уточните про вес., скажите что летите через океан.
User avatar
madam Liza
Уже с Приветом
Posts: 9727
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Houston, TX

Post by madam Liza »

Из Америки - я за это не волнуюсь, я переживаю как вылетать из России и сколько багажа положено там?
User avatar
saphire
Уже с Приветом
Posts: 891
Joined: 07 Nov 2003 03:59

Post by saphire »

madam Liza wrote:Из Америки - я за это не волнуюсь, я переживаю как вылетать из России и сколько багажа положено там?
Там есть небольшая ссылочка, сколько надо брать при трансатлантическом перелете.мелкими буковками в билете.но можно позвонить в представительство и уточнить.я так всегда делаю, когда еду другой компанией и не знаю правила.проще простого.тел.у них бесплатный.
User avatar
madam Liza
Уже с Приветом
Posts: 9727
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Houston, TX

Post by madam Liza »

В билете смотрела в первую очередь, ссылки на вес никакой нет. Видимо придётся звонить и уточнять в России. Спасибо за помощь.
User avatar
saphire
Уже с Приветом
Posts: 891
Joined: 07 Nov 2003 03:59

Post by saphire »

madam Liza wrote:В билете смотрела в первую очередь, ссылки на вес никакой нет. Видимо придётся звонить и уточнять в России. Спасибо за помощь.
Зачем в России звонить.Позвоните отсюда.Мы всегда так делаем.Бесплатно.Если плохо говорите на инглише, попросите руксского оператора.У них должна быть дежурная.Я помню пользовалась Свисс эр. и потом Делтой.Из России везла также как и в Россиию.Хотя Свисс эр ограничивает багаж вообще до 25 кг по Европе.
User avatar
igorb
Уже с Приветом
Posts: 446
Joined: 06 Jan 2000 10:01
Location: Irvine, CA, USA

Re: Air France to US and baggage limits

Post by igorb »

madam Liza wrote:В Россию лечу American Air ( соответственно 2 сумки по 23 кг каждая, плюс ручная кладь 18 кг)

BTW, American Airlines в Россию не летает. :( Обычно через океан багаж 2 по 32 кг.
User avatar
theukrainian
Уже с Приветом
Posts: 2506
Joined: 13 Jan 2003 22:34
Location: Kiev :: Los Angeles, CA

Post by theukrainian »

madam Liza wrote:Из Америки - я за это не волнуюсь, я переживаю как вылетать из России и сколько багажа положено там?

Летел из России в Ноябре. Air France, но каким-то макаром я имел дело с Аэрофлотом. Что-то у них там совместное было.

Короче, у меня был stopover в Париже, так милая девушка вымотала мне все нервы, сказав что можно только 1х23кг, или что-то в этом роде. Оказалось что нужно чтобы оба перелета были на одном контракте (как в вашем случае, насколько я понимаю). Если оба перелета на одном контракте (или билете?) то тогда летишь по обыкновенным транс-атлантическим нормам: 2х32 (?)

денис

пс. моя эпопея закончилась тем что другая милая девушка прошептала первой что-то о том что если конечная остановка Америка то можно сделать исключение, и т.д. ... Я так ничего и не понял, но за дополнительный вес не платил. В принципе ошибка была моего тур-агента, которая меня не предупредила, а не Аэрофлотовская..
User avatar
saphire
Уже с Приветом
Posts: 891
Joined: 07 Nov 2003 03:59

Re: Air France to US and baggage limits

Post by saphire »

igorb wrote:
madam Liza wrote:В Россию лечу American Air ( соответственно 2 сумки по 23 кг каждая, плюс ручная кладь 18 кг)

BTW, American Airlines в Россию не летает. :( Обычно через океан багаж 2 по 32 кг.
это если люфганзой , делтой или аэрофлотом.По моему у некоторых есть ограничения до суммарной 50 кг.Если человек пробыл меньше 6 месяцев вдали от Родины багаж,включая дамскую сумочку. не должен превышать 50 кг.Очень много случаев знаю, как заставляли доплачивать
User avatar
saphire
Уже с Приветом
Posts: 891
Joined: 07 Nov 2003 03:59

Post by saphire »

[Короче, у меня был stopover в Париже, так милая девушка вымотала мне все нервы, сказав что можно только 1х23кг, или что-то в этом роде. Оказалось что нужно чтобы оба перелета были на одном контракте (как в вашем случае, насколько я понимаю). Если оба перелета на одном контракте (или билете?) то тогда летишь по обыкновенным транс-атлантическим нормам: 2х32 (?)

денис

пс. моя эпопея закончилась тем что другая милая девушка прошептала первой что-то о том что если конечная остановка Америка то можно сделать исключение, и т.д. ... Я так ничего и не понял, но за дополнительный вес не платил. В принципе ошибка была моего тур-агента, которая меня не предупредила, а не Аэрофлотовская..[/quote]
Я как-то летела Аэрофлот с Америк.аэрлай.Как раз аэрофлот и разрешает по 70 паунтов,если летишь в Америку, значит если в Ш-2 тебе разрешили этот вес, то уже другая компания не имеет право на полпути ограничивать и требовать плату.У меня в самолете (свисс эрл)стюардесса заикнулась насчет того , что много ручной клади(2 штучки и объемистые), но я ей сказала. что этот полет совместно с Делтой и она мне разрешает.Больше вопросов не было.
User avatar
madam Liza
Уже с Приветом
Posts: 9727
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Houston, TX

Post by madam Liza »

Ну надеюсь прокатит, буду напирать на то что изначально это всё American airlines. Спасибо всем.

Return to “Путешествия”