На машине из Денвера в Лас Вегас - по какой догоге лучше ?

Путеводители, билеты, гостиницы
Натик
Новичок
Posts: 38
Joined: 17 Feb 2002 10:01
Location: Boston, MA

На машине из Денвера в Лас Вегас - по какой догоге лучше ?

Post by Натик »

Привет !

Хотим поехать на машине из Денвера в Лас Вегас.

Самая короткая дорога (рецент от Yahoo :) ) это 70 Hwy . Но он идет через горы (высоко ) и мало того, что сильно петляет :) , так в это время года еще на неv может быть лед. :(

Есть 2 альтернативных варианта :

1й- из Денвера через New Mexico (Santa Fe) по 25Hwy и дальше через Arizona
по 40 Hwy

2й вариант- по 25 Hwy из Денвера до Wyoming и там по 80 Hwy до Salt Lake Ciny в Utan и далее по 15Hwy через Utan до Лас Вегаса.

-------------------
Кто нибудь ездил этими маршрутами, хотя бы частично ? Какое состояние этих дорог (я вожу не плохо, но на такую дистанцию замахиваюсь впервые) ?И какой вид из окна ? Мы совсем недавно в Денвере - 2 мес,
и у нас тут пока совсем нет знакомых , так что посоветоваться не с кем.
Так что я буду ОЧЕНЬ благодарна за любые советы . :)

Спасибо !
User avatar
Kseniya
Уже с Приветом
Posts: 1166
Joined: 28 May 2002 20:00
Location: Minsk ->MO ->OR -> CO->NH->NJ

Post by Kseniya »

80 Hwy in Wyoming часто закрыт зимой из-за снега. Или открыт, но в снежную бурю можно попасть. Мы там 2 года назад застряли in the middle of nowhere. Видов там никаких. Заснеженная степь и ветер сильный. Так что на мой взгляд этот маршрут может оказаться не лучше первоначального.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: На машине из Денвера в Лас Вегас - по какой догоге лучше ?

Post by thinker »

Натик wrote:Самая короткая дорога (рецент от Yahoo ) это 70 Hwy . Но он идет через горы (высоко ) и мало того, что сильно петляет , так в это время года еще на неv может быть лед


я так ездил, 70 Hwy -> 15 Hwy , только после Лас Вегаса поехал дальше до Лос Анжелеса. :) Общее время в пути было 19 часов если мне не изменяет память. Мы сделали только одну 1.5 часовую остановку и больше ни где не останавливались кроме как за бензином.

в Колорадo вид гор изумительный, так что ехать было очень интересно хотя и петляет дорога. Хайвей был открыт и льда небыло (дело было на Рождество), однако когда плохая погода, то эта дорога может быть закрыта и вам придётся ночевать в близ лижащем отеле. Юта, конечно, тоже очень красивое место и безлюдное. Иногда создавалось впечатление, что ты на поверхности Луны. :o Вот насколько странная и удивительная местность. В некоторых местах расстояниe до следущей заправке и вообще до любого сервиса 50 миль и больше, так что канистра с бензином в дороге не помешает. Так же как и некоторый инструмент на случай поменять колесо...

Если бы мне было нужно ехать снова, то поехал бы снова по этому маршруту. Кстати, автобус Лас Вегас-Денвер едет по той же дороге через Grand Junction.

Лучше гор могут быть только горы... :wink:
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Katrin Andreyeff
Уже с Приветом
Posts: 8098
Joined: 19 Dec 2002 16:07

Post by Katrin Andreyeff »

Оптимальный маршрут для вас будет: I-70 (west) - I-15 (south). Всего получается около 750 миль.
Мы как раз таким маршрутом в конце декабря ехали, только из Вегаса в Юту, путешествовали по ютинским национальным паркам Zion, Bryce Canyon и Arches. (Кстати, если будет время и желание обязательно заедьте в Арки. Впечатления будут покруче Лас-Вегаса).
В Юте прекрасные интерстейты, спидлимит большой 75 mph.
I-70 пробита в горах, зимой ветер сильный, висят знаки "перекресный ветер, держи крепче руль". Льда на дороге не помню, только перекати-поле периодически через шоссе носились. :)
"5 недель на Ближнем Востоке":
https://www.andreev.org/travel-story/middle-east-russia-2023-overview.html
Натик
Новичок
Posts: 38
Joined: 17 Feb 2002 10:01
Location: Boston, MA

Post by Натик »

Спасиб огромное всем кто уже ответил :), тока не хочу я 70 Hwy :)

Просто я трусиха и водила средний, а единственные знакомые , которые
тут у нас есть в Денвере как раз 70й и ездили.. и сказали мне "забудь- 70я еще не для тебя " :)

К тому же мы не сильно ограничены во времени - это поездка на весь отпуск почти, то есть дней на 12 примерно и на сам Вегас хватит дней 4-5 :)
Так что , возможно идея насчет доехать до Лос Анжеллеса тоже весьма хороша :)

То есть меня интересует маршрут легкий и интересный, а тормозить мы можем часто и ночевать где-нить в мотелях :)

----------
И еще раз все спасибо !!! И я очень жду еще советов - о дороге и об интересных местах по пути , даже если надо будет дать крюк :)
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Post by thinker »

если вы поедите по 25 дороге в New Mexico, возле Albuquerque есть канатная подвесная дорога ведущая на Sandia Peak (третья в стране по длинне!). Подвесной вагончик туда ползёт минут 25 (дух захватывает и самому ехать не придётся, это как раз для трусишек :) ), а на самой вершине горы можно покушать в чудном ресторанчике, потом выйти из него и поиграть в снежки. :lol: Подойти к смотровой площадке - весь город (Albuquerque) будет виден как на ладошке. А потом снова спустиьться вниз и перед вами индeйские kазино...

Sandia Peak Aerial Tramway
10 Tramway Loop NE
Albuquerque, NM 87122
(505) 298-8518
I-25 exit 234
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Цаца
Уже с Приветом
Posts: 26197
Joined: 12 Jul 2002 10:35
Location: Beijing

Post by Цаца »

Если вы поедете по I40 через Albuquerque, то свернув после Gallaup на 191 можете заехать в Canyon De Chelly - там можно нанять гида-индейца и с ним проехать по дну каньона, где в стенах высечены деревни Пуэбло. Красиииииииво... А если подняться чуть дальше по 191 на север до Юты, то попадете в Monument Valley, символ Дикого Запада, так сказать. :wink:

Вот неплохой сайт - http://www.americansouthwest.net/utah/monument_valley/
Натик
Новичок
Posts: 38
Joined: 17 Feb 2002 10:01
Location: Boston, MA

Post by Натик »

2 thinker спасибо - канатка - это как раз для меня :)

2 Цаца - идея нанять индейца- супер :) тока вот как его нанимать ? :)
Там есть что-то типа индийского тур агенства или просто они "диким" образом подходят к проезжающим машинам и предлагают свои услуги гидов ?
И скока это стоит (хоть примерно ) - и еще вопрос - с ними торговаться надо или не принято ?

-------------------
еще советов, плиииииииииииз... :)
User avatar
Цаца
Уже с Приветом
Posts: 26197
Joined: 12 Jul 2002 10:35
Location: Beijing

Post by Цаца »

Натик wrote:Там есть что-то типа индийского тур агенства


Типа да. В каньон без индейцев не пускают, так что перед въездом стоит будочка (насколько я помню, давно это было) и там берешь гида. Стоило это что-то около 20 долларов за 4-5 часов. Еще можно в каньоне ночевать, тогда индейцы приводят лошадей и на них все едут туда. Мы хотели, но у нас времени не было. Вот, с того же сайта - http://www.americansouthwest.net/arizon ... ument.html Кстати, когда ездили в 4 Corners на День Благодарения лет 6 назад, то ночевали все время в палатке на кемпингах, которые там в очень красивых местностях. Было прохладно, но терпимо. :wink:

Return to “Путешествия”