Северная Италия?

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
nile13
Уже с Приветом
Posts: 13285
Joined: 11 Nov 2003 23:26
Location: Boston

Северная Италия?

Post by nile13 »

Есть кто-нибудь, живущий в, или знакомый с северной Италией? У меня будет примерно 10 деней между прилётом и улётом из Мюнхена и машина. Я хотел бы посмотреть на Венецию и окрестности плюс просто поездить. До Рима наверное не доеду, это будет отдельное путешествие. В Милане и округе уже был.
Музеи интересуют постольку поскольку. Больше интересует сама страна. Что там посмотреть? Поехать в Tuscony, или ездить по адриатическому берегу? Какие ещё советы? Где останавливаться, где нет. Стоит ли заехать в Сальзбург, или в Инсбрук? В Швейцарию не сильно тянет, но если по дороге назад на день... или плюнуть и поехать обратно тоже через Австрию?
Any info is appreciated.
Because, my dear, you can bottle this
And sell it at a masochist convention
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55968
Joined: 06 May 2001 09:01

Post by VladDod »

Зальцбрук (IMHO) интереснее Инсбрука. Но это в сторону от основной трассы.

В Венеции с машиной не шибко удобно. И парковочка дорогая. Я бы оставил машину в кемпинге на берегу (3-6 евро в сутки с машины) даже если планируется гостиница. До Венеции (автовокзал) 10-20 минут рейсовым автобусом. Или взять гостиницу на Лидо, туда можно с машиной паромчиком. А до Сан Марко (ценр Венеции) будет 15 минут рейсовым пароходиком.

А что смотреть ... дык везде навалом путеводителей, хошь на русском, хошь на английском. :pain1: :lol:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
Etcher
Уже с Приветом
Posts: 4670
Joined: 17 Mar 2001 10:01
Location: EU

Re: Северная Италия?

Post by Etcher »

nile13 wrote:Есть кто-нибудь, живущий в, или знакомый с северной Италией? У меня будет примерно 10 деней между прилётом и улётом из Мюнхена и машина. Я хотел бы посмотреть на Венецию и окрестности плюс просто поездить. До Рима наверное не доеду, это будет отдельное путешествие. В Милане и округе уже был.
Музеи интересуют постольку поскольку. Больше интересует сама страна. Что там посмотреть? Поехать в Tuscony, или ездить по адриатическому берегу? Какие ещё советы? Где останавливаться, где нет. Стоит ли заехать в Сальзбург, или в Инсбрук? В Швейцарию не сильно тянет, но если по дороге назад на день... или плюнуть и поехать обратно тоже через Австрию?
Any info is appreciated.


Если соберётесь таки в Италию гостиницы можно заказать здесь: http://www.venere.com/it/index.html.en
Если альпийские горные дороги/пейзажи по душе ,после Австрии в Доломитах где-то не доезжая Бреннера можно свернуть на местную superstrada в направлении Кортина Д'Ампеццо и приехать в Венецию оставив Верону на обратный путь.
В Венеции прошлым летом останавливался в Firenzi,в двух шагах от Сан Марко.Accomodations разумеется оверпрайснуты как и всё в этом городе, but it's only money... Паркинг гараж при въезде в Венецию кстати не дороже чем в Нью Йорке.
Впрочем для budget travel есть как выше замечено окрестности. Как альтернативу посоветовал бы Падую (около 25 км от Венеции ) , там всё значительно дешевле и город интересный ,есть что посмотреть, хоть и бомбили его в WW2 (жаль что вы не любите музеи ибо фрески Джотто там из его лучших )
Если далее решите в сторону Адриатики , то не пропустите Равенну и Урбино... равеннские мозаики и урбинский дворец Монтефельтро весьма интересны...в последнем в частности находится одна из самых загадочных картин Пьеро делла Франческо...
А вот уже южней в сторону Римини я бы уже не поехал-на мой взгляд неинтересно.
Тоскана в рекламе не нуждается , Флоренция-Лукка-Пиза-Вольтерра-Сан Джиминьяно -Сиена-Ареццо ...писать долго, в путеводителях всё есть.
Не забудьте в Австрии купить стикер за проезд , он пригодится и на обратном пути.
User avatar
A. Fig Lee
Уже с Приветом
Posts: 12072
Joined: 17 Nov 2002 03:41
Location: английская колония

Re: Северная Италия?

Post by A. Fig Lee »

nile13 wrote:Есть кто-нибудь, живущий в, или знакомый с северной Италией? У меня будет примерно 10 деней между прилётом и улётом из Мюнхена и машина. Я хотел бы посмотреть на Венецию и окрестности плюс просто поездить. До Рима наверное не доеду, это будет отдельное путешествие. В Милане и округе уже был.
Музеи интересуют постольку поскольку. Больше интересует сама страна. Что там посмотреть? Поехать в Tuscony, или ездить по адриатическому берегу? Какие ещё советы? Где останавливаться, где нет. Стоит ли заехать в Сальзбург, или в Инсбрук? В Швейцарию не сильно тянет, но если по дороге назад на день... или плюнуть и поехать обратно тоже через Австрию?
Any info is appreciated.


www.russianitaly.com
Верить нельзя никому - даже себе. Мне - можно!
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55968
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Северная Италия?

Post by VladDod »

Etcher wrote:Не забудьте в Австрии купить стикер за проезд , он пригодится и на обратном пути.


О ... иллюстрация под рукой:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55968
Joined: 06 May 2001 09:01

Post by VladDod »

А это паромчик Венеция-Лидо.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
nile13
Уже с Приветом
Posts: 13285
Joined: 11 Nov 2003 23:26
Location: Boston

Post by nile13 »

Спасибо! А где этот австрийский стикер покупать и сколько он стоит?
Because, my dear, you can bottle this
And sell it at a masochist convention
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55968
Joined: 06 May 2001 09:01

Post by VladDod »

nile13 wrote:Спасибо! А где этот австрийский стикер покупать и сколько он стоит?

Я, честно, тоже не понял что за стикер. :pain1: Сразу после австрийско-итальянской границы (в Австрии дороги еще бесплатные) будет пропускной пункт, где вам выдадут билетик ... его надо сохранить до выезда с трассы. А на выезде по нему подсчитают сколько с Вас стрясти. До Венеции (только что видео пересматривал) было 17.5 евро (осень 2002)
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
Etcher
Уже с Приветом
Posts: 4670
Joined: 17 Mar 2001 10:01
Location: EU

Post by Etcher »

[quote="VladDod"] (в Австрии дороги еще бесплатные)

Щас...привыкли , понимашь, на халяву в неметчине :nono#: (шутка)
... по дороге из Мюнхена после въезда в Австрию предупреждения про необходимость купить толл лэйбл через версту понатыканы.Кроме стикера после Инсбрука австрияки ещё одну мзду возьмут, а уже потом при въезде в Италию итальянцы начнут ошкуривать...по $6/100km примерно.
Правда, я два года назад гнал из Рима в Амстердам в проливной дождь по всему маршруту до Штутгарта (тогда ещё всю Чехию затопило) и Vignette не покупал , ночью полицейским всё равно не видать , да и сколько той Австрии если не останавливаясь пилить.

Cтоит этот стикер что-то в пределах 7-9 евро , не помню точно и действителен вроде на неделю или чуть больше.Продаётся на любых заправках ...
Собственно вот:

http://www.alltravelaustria.com/Austria ... Tips.htm#7

Are there any Toll roads in Austria?
In Austria motorways & speed roads are subject to a toll (Mautstelle). The toll requires the purchase of a sticker, which should be clearly displayed on the vehicle windscreen. It is compulsory for vehicles to carry a toll label (Vignette) on Austria's highways. Tolls for cars are charged at ATS 150 for a two month sticker and ATS 70 for a 1 week sticker. If driving without a valid toll label, or a label which is not affixed, you will be subject to high fines. The gendarmerie and customs are authorized to collect the toll evaded, together with an additional sum as a substitute fine. Infringements of the toll regulation will be punished with an additional charge of ATS 1,100. - or an administrative fine. The toll stickers may be purchased at automobile clubs in Austria and abroad, at petrol stations and stores close to the border as well as at post offices, tobacco shops and petrol stations all over Austria.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55968
Joined: 06 May 2001 09:01

Post by VladDod »

А-абалдеть! ... Век живи - век учись! А мы ездили без ничего. :pain1:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
ESN
Уже с Приветом
Posts: 19377
Joined: 04 Jan 2002 10:01
Location: РСФСР-UA-Bayern-München.

Post by ESN »

VladDod wrote:А-абалдеть! ... Век живи - век учись! А мы ездили без ничего. :pain1:

Я тоже пару раз бесплатно ездил.
Если через туннели не ехать, то его, как правило и не проверяют.
Но, говорят, если проверят, то будет больно ;)

Кстати - похоже Австрия - единственная страна, где можно НЕ заплатить по халатности.
Если надо что-то оплатить, то в нормальных странах стоИт шлагбаум. А в Австрии только Таблички на обочине - "Vignette verkauf".
Etcher
Уже с Приветом
Posts: 4670
Joined: 17 Mar 2001 10:01
Location: EU

Post by Etcher »

ESN wrote:Кстати - похоже Австрия - единственная страна, где можно НЕ заплатить по халатности.
Если надо что-то оплатить, то в нормальных странах стоИт шлагбаум. А в Австрии только Таблички на обочине - "Vignette verkauf".


Бывают ещё варианты :) Помню в Италии однажды бастовали парни ( у них там это дело запросто...чуть что -бац и предупредительная забастовка) которые в толл-будках сидят на autostrad'е (Рим-Флоренция) . Все шлагбаумы были открыты -проезжай не хочу-дня три ездил, даже привыкнуть успел. :)

[VladDod] А-абалдеть! ... Век живи - век учись! А мы ездили без ничего.

Повезло.Моего российского родственника по незнанию нарушевшего, ошкурили, не помню точно долларов на 60 что-ли.Остановился кофею выкушать ...
naty
Уже с Приветом
Posts: 1703
Joined: 21 May 2001 09:01
Location: Иркутск, Милан

Re: Северная Италия?

Post by naty »

nile13 wrote:Есть кто-нибудь, живущий в, или знакомый с северной Италией? У меня будет примерно 10 деней между прилётом и улётом из Мюнхена и машина. Я хотел бы посмотреть на Венецию и окрестности плюс просто поездить. До Рима наверное не доеду, это будет отдельное путешествие. В Милане и округе уже был.
Музеи интересуют постольку поскольку. Больше интересует сама страна. Что там посмотреть? Поехать в Tuscony, или ездить по адриатическому берегу? Какие ещё советы? Где останавливаться, где нет. Стоит ли заехать в Сальзбург, или в Инсбрук? В Швейцарию не сильно тянет, но если по дороге назад на день... или плюнуть и поехать обратно тоже через Австрию?
Any info is appreciated.


Я люблю Геную, хотя это родина сволоча Колумба, который открыл Америку, а потом нас тут индейцы из-за него открывали в 500-летие открытия Америки. Еще Турин - как единственный крупный город Италии, имеющий план застройки. :D

Return to “Путешествия”