день в париже

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
theukrainian
Уже с Приветом
Posts: 2506
Joined: 13 Jan 2003 22:34
Location: Kiev :: Los Angeles, CA

день в париже

Post by theukrainian »

Лечу в отпуск. Обратно через париж - прилетаю в пятницу, провожу день, и улетаю в воскресенье.

В париже небыл; английский хороший; французский отсутсвует (совсем!); умею по-русски :)

Посоветовали отель magellan: 17-19, rue jean-baptiste-dumas 75017 paris. ***. Вроде как говорят очень приятный, и место хорошее. Вроде как 2 ночи - 170 euros.

Это нормальная цена/отель?


Время планируется провести в какой-то экскурсии по парижу длинной в день.

Может кто еще чего посоветует?

спасибо,

денис
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Post by Dmitry67 »

Помимо экскурсии погуляйте сами
Купите карту

Пройдите от Chatelet - Notre Dame - через латинский квартал по малым улочкам. Допоздна рабоает подъем на Эйфелеву башню, но еще красивее вид с Tour Montparnasse

Будете гулять в районах Pigale-Clichy, короче везде где увидите секс шопы, вас будут хватать за руку и пытаться завести внутрь. Просто идите и не обращайте на них внимание. Они очень навязчивы но неопасны. Но если войдете можете попасть на деньгу :)

Не тратьте время на музеи (сейчас меня заклюют). Ходить зевая в благоговейной тишине читая подписи под экспонатами можно и дома. Париж прежде всего музей под открытым небом

Покупая биоеты на метро купите КАРНЕ (это сразу 10 билетов, лешевле, а вы их нверняка израсходуете)

Сейчас на Эйфеоевой башне помимо обычной подсветки работает подсветка вспышками. Она включается в начале каждого часа на пять или десять минут. Не пропустите !

Успехов
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Post by Dmitry67 »

Да, еще

Знаменитые Champs Elysees не что иное как "новый арбат", То есть место якобы туристическое, но на самом деле совсем не настоящее Парижское

Английского везде где ходят туристы Вам хватит
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55869
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: день в париже

Post by VladDod »

theukrainian wrote:Посоветовали отель magellan: 17-19, rue jean-baptiste-dumas 75017 paris. ***. Вроде как говорят очень приятный, и место хорошее. Вроде как 2 ночи - 170 euros. ..

Цена выглядит нормально. Это примерно среднее для гостиниц **, *** в центре ... таких там много.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55869
Joined: 06 May 2001 09:01

Post by VladDod »

Да! В качестве начала культурной программы, могу посоветовать звонок Дмитрию67 ... после чего он выгуляет Вас пешком по самое нехочу. :lol: Но духом Парижа Вы пропитаетесь насквозь. Проверено практикой :lol: :lol:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
present
Уже с Приветом
Posts: 718
Joined: 17 Jun 2003 04:41

Post by present »

по-моему 170 за две ночи.. можно сказать у черта на куличиках ( 75017 - посмотрите карту на yahoo.fr (http://fr.maps.yahoo.com/py/lg:fr/lc:fr ... itle=&poi=) ).. ...дороговато будет. Ближе к центру... можно за такие же деньги найти... точно . Посмотрите в районе метро Ecole Militaire.. там много небольших гостиниц ... и не такие они дорогие... зато ко всему близко... и до башни рукой подать.. и все остальное близко.. и метро рядом ;) ...
User avatar
theukrainian
Уже с Приветом
Posts: 2506
Joined: 13 Jan 2003 22:34
Location: Kiev :: Los Angeles, CA

Post by theukrainian »

present wrote: Ближе к центру... можно за такие же деньги найти... точно . Посмотрите в районе метро Ecole Militaire.. там много небольших гостиниц ... и не такие они дорогие... зато ко всему близко... и до башни рукой подать.. и все остальное близко.. и метро рядом ;) ...

Спасибо. А где это вот на этой карте? http://www.hotel-in-paris.com/paris-hot ... -3star.htm
Оказывается, что за упомянутую мной цену на самом деле можно много где чего найти :)

Опять-же исходя из карты, стоит наверное остановиться где-то в районах 01-04?

denis
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Post by Dmitry67 »

VladDod wrote:Да! В качестве начала культурной программы, могу посоветовать звонок Дмитрию67 ... после чего он выгуляет Вас пешком по самое нехочу. :lol: Но духом Парижа Вы пропитаетесь насквозь. Проверено практикой :lol: :lol:


Угу
Кстати этот звонок прозвучал в 4:50am... Но я легок на подъем

Еще. Из CDG в город можно добраться на RER, или на автобусе до площади звезды
Не выкидывайте билеты на RER и Metro !
Из RER без билета вы не выберетсь вообще, а в метро иногда но редко проверяют
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55869
Joined: 06 May 2001 09:01

Post by VladDod »

Dmitry67 wrote:... звонок прозвучал в 4:50am....
Еще. Из CDG в город можно добраться на RER, или на автобусе до площади звезды
:nono#: B 4:53 :oops: :lol:

Мой совет - автобус. Особенно в 5 утра. Не обязательно к Трюмфальной арке. Там 4(??) маршрута экспрессов. Выбирайте тот, который довезет ближе к гостинице.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
present
Уже с Приветом
Posts: 718
Joined: 17 Jun 2003 04:41

Post by present »

theukrainian wrote:
present wrote: Ближе к центру... можно за такие же деньги найти... точно . Посмотрите в районе метро Ecole Militaire.. там много небольших гостиниц ... и не такие они дорогие... зато ко всему близко... и до башни рукой подать.. и все остальное близко.. и метро рядом ;) ...

Спасибо. А где это вот на этой карте? http://www.hotel-in-paris.com/paris-hot ... -3star.htm
Оказывается, что за упомянутую мной цену на самом деле можно много где чего найти :)

Опять-же исходя из карты, стоит наверное остановиться где-то в районах 01-04?

denis


на Вашей карте... в так сказать 7-ом районе ;) ... но только 7-ой район он от башни до Musee d'Orsay .. а гостиницы .. лучше искать в районе между башней и инвалидами ( Les Invalides... который прям напротив моста Алексадра III ... там комплекс - госпиталь для ветеранов.. музей военного искуства... и могила Наполеона ) .. потому что все, что ближе к Musee d'Orsay будет дороже. Еще ..насколько мне известно в Латинском квартале (на Вашей карте это 5-ый район) можно найти недорогие гостиницы.. .. к сожалению ничего конкретного про цены в Латинском квартале сказать не могу...
С районами 1-4.... не знаю... вряд ли можно найти что-нибудь дешевое, да еще и свободное... место там такое.. самый центр... ;)... хотя попытка... не пытка... ;)

Хочу еще добавить что количество звездочек не всегда отражает действительность... я к тому, что и с одной или с двумя звездочками гостиница может быть совсем неплохой... ..;) ..Будьте готовы что комнатенки будут маленькими... ;) .. хотя Вам же только там переночевать .. ... а если только переночевать то и смысла по-моему нет.. платить за кучу звездочек... ;)

Я бы посоветовала на автобусе (Roissybus) добираться до центра.. ;).. единственное что ходит он с 6 до 23:00 ... .. так что если прилетать в 5 часов утра .. то вряд ли подойдет ;) .. а так .. 50 минут до Place de l'Opera (оттуда на метро ) .. 8.20 euros... .. ходит каждые 15 минут... .. да еще заодно и город посмотрите ;)
(http://www.adp.fr/webadp/a_cont01.nsf/$$Affich@ReadForm&cle=X500520521121A1655B2949FBBEC12569EB005998C2.html)

Вот все остальные спрособы добраться до Парижа и потом обратно до аэропорта ;) http://www.adp.fr/webadp/a_cont01.nsf/$$Affich@ReadForm&cle=X500520521.html
User avatar
F13
Уже с Приветом
Posts: 456
Joined: 27 Jun 2003 21:56
Location: Donetsk->Kiev->Paris

Post by F13 »

Я бы тоже советовал 7-й(еще бы - я там живу :) ) или 6-й район. И центр, и в то же время чуть поспокойнее, чем 1-5 районы.
User avatar
InnaBB
Уже с Приветом
Posts: 15079
Joined: 11 Jul 2001 09:01
Location: Баку -> Atlanta -> Баку -> пригород Атланты

Post by InnaBB »

А я бы еще посоветовала ночную (вечернюю) прогулку по Сене на катерочке - их полно на набережной (если ничего не изменилось за последние лет 7-8...).
"And out again, upon the unplumb'd, salt, estranging sea" (с)
User avatar
Manya78
Новичок
Posts: 61
Joined: 25 Apr 2003 16:27
Location: MA, USA

Post by Manya78 »

Честно говоря, мне 170 за две ночи кажется достаточно большой ценой.
Я и Европе всегда пользуюсь услугами www.hrs.com, всегда находила в центре *** отели за 50-60 евро, а то и меньше.

Return to “Путешествия”