Доминикана, Куба...

Путеводители, билеты, гостиницы
Dariya
Уже с Приветом
Posts: 21440
Joined: 01 May 1999 09:01
Location: Moskva, Rossiya

Доминикана, Куба...

Post by Dariya »

Кто был в Доминикане или на Кубе? Что там за отдых зимой в районе Нового года? Климат?Что делать?
Туда росиянам визы не нужны.
Сколько из Канады(торонто) туда лететь?
Знаю, что многие канадцы летают.
User avatar
sergeibob
Уже с Приветом
Posts: 919
Joined: 10 Dec 2001 10:01
Location: Moscow -> Boston

Re: Доминикана, Куба...

Post by sergeibob »

Dariya wrote:Кто был в Доминикане или на Кубе? Что там за отдых зимой в районе Нового года? Климат?Что делать?
Туда росиянам визы не нужны.
Сколько из Канады(торонто) туда лететь?
Знаю, что многие канадцы летают.


Доминикана - это Доминиканская Республика имеется ввиду?

Я был в начале декабря прошлого года. В All Inclusive отеле.
Страна страшно бедная, отель обнесен забором с калючей проволокой наверху. Но внутри - все отлично, коммунизм. Погода была прекрасная, море - теплое. Отдых достаточно дешев, по сравнению с другими Карибскими островами и Мексикой.

Самому ездить по округе, осматривать достопримечательности - не рекомендую особенно, хотя конечно это возможно, но ездят там все как разгильдяи, к туристам постоянно пристают местные туземцы. Так что стоит либо нанять местного с машиной, либо организованно на автобусе.

Лететь наверное часов 5 - 5.5, четыре часа из Бостона.
SlavickP
Уже с Приветом
Posts: 1861
Joined: 13 Dec 2001 10:01
Location: из Днепропетровска

Re: Доминикана, Куба...

Post by SlavickP »

sergeibob wrote:Доминикана - это Доминиканская Республика имеется ввиду?
...
Самому ездить по округе, осматривать достопримечательности - не рекомендую особенно, хотя конечно это возможно, но ездят там все как разгильдяи, к туристам постоянно пристают местные туземцы. Так что стоит либо нанять местного с машиной, либо организованно на автобусе.

Странно. Товарищ мой некоторое время там поработал - впечатления прямо противоположные. Говорит, что местные небогатые, но вполне доброжелательные. Обходился без бронеавтомобиля.
User avatar
sergeibob
Уже с Приветом
Posts: 919
Joined: 10 Dec 2001 10:01
Location: Moscow -> Boston

Re: Доминикана, Куба...

Post by sergeibob »

SlavickP wrote:
sergeibob wrote:Доминикана - это Доминиканская Республика имеется ввиду?
...
Самому ездить по округе, осматривать достопримечательности - не рекомендую особенно, хотя конечно это возможно, но ездят там все как разгильдяи, к туристам постоянно пристают местные туземцы. Так что стоит либо нанять местного с машиной, либо организованно на автобусе.

Странно. Товарищ мой некоторое время там поработал - впечатления прямо противоположные. Говорит, что местные небогатые, но вполне доброжелательные. Обходился без бронеавтомобиля.


Ну да, они наверное доброжелательные в основном, но то, что приставучие и хотят тебе постоянно чего-то продать - это точно. Во всяком случае - в туристских местах. Все очень дружественно - "иди сюда дорогой, смотри какие у нас классные вещи дорогой..."
Не знаю как других, меня немного напрягает. После Гаваев например, где все нормальные люди.
Ром дешев.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Post by Korney »

Я был на Кубе. Лететь из Торонто 3.5 часа. Относительно дешево все, кроме рента машины и бензина. Очень безопасно. Дороги дерьмовые. Если есть еще вопросы, спрашивайте.
Kon
Новичок
Posts: 84
Joined: 24 Jul 2002 20:42
Location: Chicago

Post by Kon »

наверно имеется ввиду Доминика. Поездки туда усиленно продают в России наряду с Кубой.

В Америке, Доминика очень мало известна так как недостаточно благоустроена. Если и рекламируют то как эко туризм, а за этим Американцы предпочитают ехать на Коста Рику.
Streler*
Уже с Приветом
Posts: 784
Joined: 05 Mar 2002 10:01
Location: USA

Post by Streler* »

Korney wrote:Я был на Кубе.

Сколько стоили билеты (Торонто - Гавана(?)), приведите, пожалуйста, ссылку на сайт, агенство, где вы покупали билет.И еще. Дорого за аренду машины/страховка - это сколько?
Что интересного из культурных мероприятий.
olis
Уже с Приветом
Posts: 4935
Joined: 02 Mar 2002 10:01
Location: UK

Post by olis »

Мы были в конце октября в 2 отелях: Grand Paradize/Punta Cana/Dominic Republic и El Portillo/Las Terrenas/Dominican Republic.
Что хорошо в Grand Paradize - дак это еда, пожалуй самая лучшая из всех отелей где останавливались мы и наши знакомые в Доминиканской республике. 4 звезды, all inclusive, вплоть до мини бара в номере (правда только с безалкогольными напитками) и прогулок на лошадках. Пляж обычный - голубое море, белый песок и пальмы. Можно в теннис поиграть, на парашюте над морем полетать и съездить в Mannardi Park с дельфинами поплавать. Народу много отовсюду - Штаты, Канада, Европа, даже из Бразилии и Аргентины были.
Эль Портийо в Лас Терренасе находится. Туда дорога плохая и тяжелая - через горы. Хотя ехать из Санто Доминго примерно столько же, как в Пунта Кану. Еда похуже, нормально в принципе, но в Гранд Парадайз лучше. Отель меньше и уютнее, очень зеленый, кругом всякие пальмы и цветы растут. Что там хорошо - это кораллы потрясающие, рядом с берегом. Всякие рыбки, морские ежы. Можно просто с маской поплавать. Еще там водопад El Limon недалеко, есть туда экскурсии на лошадях. Нород в основном одни немцы.
Цены. Гранд Парадайз обошелся нам примерно $90 за двоих взрослых с ребенком за ночь, Эль Портийо - меньше $60 (но у нас номер был без телевизора и кондиционера). Но правда эти цены только для местных.
Да, а климат в Доминикании одинаковый зимой и летом. Днем максимальная температура 30 градусов Цельсия, ночи правда зимой холоднее - может до 20 градусов опускаться.
User avatar
A. Fig Lee
Уже с Приветом
Posts: 12072
Joined: 17 Nov 2002 03:41
Location: английская колония

Post by A. Fig Lee »

Streler* wrote:
Korney wrote:Я был на Кубе.

Сколько стоили билеты (Торонто - Гавана(?)), приведите, пожалуйста, ссылку на сайт, агенство, где вы покупали билет.И еще. Дорого за аренду машины/страховка - это сколько?
Что интересного из культурных мероприятий.

Ничё, что я вместо него?
www.itravel2000.com
Машины грубо говоря от 50УС в день класса ... - не знаю, в Америке нет такого класса. Меньше чем Форд Фокус.
А из культурных - крокодиловая ферма, ныряния разные и все больше по базам.
Верить нельзя никому - даже себе. Мне - можно!
User avatar
StressedintheUS
Уже с Приветом
Posts: 664
Joined: 11 Nov 2002 04:29
Location: USA

Re: Доминикана, Куба...

Post by StressedintheUS »

Dariya wrote:Кто был в Доминикане или на Кубе? Что там за отдых зимой в районе Нового года? Климат?Что делать?
Туда росиянам визы не нужны.
Сколько из Канады(торонто) туда лететь?
Знаю, что многие канадцы летают.


Доминикана - это Доминика или Доминиканская Республика?
Это два совсем разных месте по ощущениям.
Streler*
Уже с Приветом
Posts: 784
Joined: 05 Mar 2002 10:01
Location: USA

Post by Streler* »

A. Fig Lee wrote:А из культурных - крокодиловая ферма, ныряния разные и все больше по базам.


Знаю, что отдых на Кубе, недешев (им. в виду рент машины. снаряжение для дайвинга и прочее в том же роде).
Я не любительница исключительно пляжного отдыха. Мне нравятся многоплановые поездки в интересные места (если это даже пляжно - курортная зона, то в пределах досягаемости д.б. сталактито - сталагмитовые и прочего рода, пещеры; или водопады, удачное место в плане сноркинга/ дайвинга, пирамиды 8), этнографически любопытные места, вулканы / кальдеры, необычные природые парки/ заповедники и прочее в том же роде :) ).
А что стоит за фразой "ныряния разные и все больше по базам"... Или им.в виду бывшие военные советские.
И все же, Куба стоит того, чтобы на нее посмотреть, (да, ром я не пью :P ) или таки, можно ее и пропустить :) или заменить :) .
User avatar
A. Fig Lee
Уже с Приветом
Posts: 12072
Joined: 17 Nov 2002 03:41
Location: английская колония

Post by A. Fig Lee »

Streler* wrote:
A. Fig Lee wrote:А из культурных - крокодиловая ферма, ныряния разные и все больше по базам.


Знаю, что отдых на Кубе, недешев (им. в виду рент машины. снаряжение для дайвинга и прочее в том же роде).
Я не любительница исключительно пляжного отдыха. Мне нравятся многоплановые поездки в интересные места (если это даже пляжно - курортная зона, то в пределах досягаемости д.б. сталактито - сталагмитовые и прочего рода, пещеры; или водопады, удачное место в плане сноркинга/ дайвинга, пирамиды 8), этнографически любопытные места, вулканы / кальдеры, необычные природые парки/ заповедники и прочее в том же роде :) ).
А что стоит за фразой "ныряния разные и все больше по базам"... Или им.в виду бывшие военные советские.
И все же, Куба стоит того, чтобы на нее посмотреть, (да, ром я не пью :P ) или таки, можно ее и пропустить :) или заменить :) .

In this case - skip Cuba.

Дешево, смотреть практически нечего, а если что и есть, то в таком ужасном состоянии - что ничего и не увидишь.
Я имел ввиду развлечения на турбазах каждый день какието вечером.
Верить нельзя никому - даже себе. Мне - можно!
Katz
Уже с Приветом
Posts: 199
Joined: 31 Oct 2003 20:23
Location: California

Post by Katz »

Streler* wrote:
A. Fig Lee wrote:А из культурных - крокодиловая ферма, ныряния разные и все больше по базам.


Знаю, что отдых на Кубе, недешев (им. в виду рент машины. снаряжение для дайвинга и прочее в том же роде).
Я не любительница исключительно пляжного отдыха. Мне нравятся многоплановые поездки в интересные места (если это даже пляжно - курортная зона, то в пределах досягаемости д.б. сталактито - сталагмитовые и прочего рода, пещеры; или водопады, удачное место в плане сноркинга/ дайвинга, пирамиды 8), этнографически любопытные места, вулканы / кальдеры, необычные природые парки/ заповедники и прочее в том же роде :) ).
А что стоит за фразой "ныряния разные и все больше по базам"... Или им.в виду бывшие военные советские.
И все же, Куба стоит того, чтобы на нее посмотреть, (да, ром я не пью :P ) или таки, можно ее и пропустить :) или заменить :) .

Машина 50-60 баксов в день. Бензин 90 центов литр. Рент комнаты в частном доме 15-20 баксов. Ныряние 35 баксов за дайв или 50 за 2. Под водой вроде так ничего, но рыбы маловато. Кораллы тоже довольно глубоко расположены (метров 15 и ниже). Главные места для дайвинга: Jardines de la Reina, Isla de la Juventud, Maria la Gorda, Bay of Pigs. Там должно быть получше. Но после Красного Моря не очень.
Сходить в кабак - 10-20 баксов.
Деффки дешевые и горячие (главная достопримечательность)

Return to “Путешествия”