Новая Зеландия

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
Redneck
Уже с Приветом
Posts: 3355
Joined: 14 Jan 2000 10:01
Location: Reston, VA, USA

Новая Зеландия

Post by Redneck »

Кто-нибудь там бывал? Если да -- что вам там понравилось?
Не умеешь -- научим, не хочешь -- забаним!
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Post by Komissar »

Долго рассказывать. Вкратце: красотища офигенная.

Особенно Южный остров (голенище "сапога"). Queenstown, Milford Sound -- a must. На северном острове тоже неплохо: интересные гейзеры, пещеры со светящимися червями, культура маори, яхтспорт.

Очень рекомендую съездить, только не зимой (тамошней) и не осенью, а лучше всего летом или поздней весной.
User avatar
AnyaGal
Уже с Приветом
Posts: 5771
Joined: 02 Dec 1999 10:01
Location: Saint-Petersburg --> Bellevue, WA

Post by AnyaGal »

Komissar, у меня давнишняя мечта посетить Новую Зеландию и Южный остров в первую очередь. Может когда-нибудь ее осущеcтвлю.

А как вы планировали маршрут - работали с каким-то агенством? И во сколько выливается такая поездка, сколько на билеты, сколько на саму страну?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Post by Komissar »

еще: ОЧЕНЬ доброжелательная публика, английский язык, прекрасное обслуживание, великолепные цены (когда я был, 1 USD = 2.4 NZD -- можно было серьезно оттянуться в очень фешенебельных ресторанах, и еще на сувениры осталось). Пожилые американцы в моей группе шутили, что это как оказаться в Америке 50-х гг, по ценам.
User avatar
Redneck
Уже с Приветом
Posts: 3355
Joined: 14 Jan 2000 10:01
Location: Reston, VA, USA

Post by Redneck »

Я еду туда во второй половине ноября, через Окленд. (Если вы помните, то именно в тех краях попали в плен к маори Паганель сотоварищи.)

Еще не знаю, где я буду тусоваться, ведь у меня на все про все -- всего 15 дней. Может быть, буду на Северном острове, может -- и на Южном. Скорее всего, воспользуюсь тур-компанией типа Flying Kiwi.
Не умеешь -- научим, не хочешь -- забаним!
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Post by Komissar »

AnyaGal wrote:Komissar, у меня давнишняя мечта посетить Новую Зеландию и Южный остров в первую очередь. Может когда-нибудь ее осущеcтвлю.

А как вы планировали маршрут - работали с каким-то агенством? И во сколько выливается такая поездка, сколько на билеты, сколько на саму страну?


Я брал тур от компании Глобус/Космос (www.globustours.com). Я много с ними путешествовал. Обычно я беру Космос, там отели попроще и подешевли, а достопримечательности все те же. Но в тот раз у Глобуса был промоушен, я взял Глобус. 22 дня: НЗ и АУ в одном пакете, все перелеты включены. Очень была хорошая гид, моя жена до сих пор с ней переписывается.

Кайф!
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Post by Komissar »

цены я точно не помню, но Вы увидите на вебсайтах. Полезно следить за их Special Offers.
User avatar
Цаца
Уже с Приветом
Posts: 26197
Joined: 12 Jul 2002 10:35
Location: Beijing

Post by Цаца »

Мы, мы ездили! :mrgreen: Полтора года назад, в феврале. На великах с support van, оба острова, 3 недели. Полезно и приятно. :wink: Ну и в местах остановок - байдарки, лошади, пешкодрал и прочие удовольствия туриста. Если интересно, могу найти ссылки.

Вот фотки http://community.webshots.com/album/63672685UDXTWZ
User avatar
AnyaGal
Уже с Приветом
Posts: 5771
Joined: 02 Dec 1999 10:01
Location: Saint-Petersburg --> Bellevue, WA

Post by AnyaGal »

Цаца, фотки классные, но какие-то депрессивные. :)
То ржавые машины, то одинокий почтовый ящик, то колючая проволока. Прямо апартеид какой-то. :mrgreen:
Неужели там все так грустно. :roll:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Post by Komissar »

Не бойтесь, Аня, весело там :lol:

Забрались мы (по канатной дороге) на верхушку горы в Квинстауне, а там тааакой офигенный all-you-can-eat буфетище за смешные цены... и с панорамными видами на 360 градусов. Правда, мои пожилые со-тургруппники все норовили меня подпоить и отправить на bangee-jumping там же на горе. Не дождались :mrgreen:
User avatar
Цаца
Уже с Приветом
Posts: 26197
Joined: 12 Jul 2002 10:35
Location: Beijing

Post by Цаца »

Аня, ну почему же депрессивно - меланхолично скорее. :wink: На самом деле, у меня от НЗ осталось впечатление Чертовых Куличек. :mrgreen: Не взирая на очень приятные Окланд, Крисчерч, Квинстаун и Веллингтон. Наверное, потому, что мы очень много времени провели в country-side на маленьких дорогах с нашими велосипедами. Именно поэтому и фотки отражают такое мое видение страны. Если бы мы ехали в экскурсию только по городам и основным тур.местам, то впечатление осталось бы другое. У каждого своя Новая Зеландия. :wink:

А в Квинстауне мы на плотах сплавлялись по речке как раз под этим самым знаменитым банджи-прыгательным мостом.
sergeika
Уже с Приветом
Posts: 2880
Joined: 30 Nov 2001 10:01
Location: California

Post by sergeika »

Отличные снимки. Кто фотографировал? Если любитель - то очень крепкий. Почтовые ящики - просто шедевр. Уайет на ум приходит.

Цаца, давайте организационные детали. Не знаю, когда у меня появится время, но хочется иметь про запас такой ход.
Tramp
Новичок
Posts: 26
Joined: 31 Aug 2002 10:22
Location: Chch, NZ

Post by Tramp »

А вы сходите на www.zelandia.net и у народа поспрошайте - они и маршрут подсоветуют. Сам не берусь - тут коллективный разум надыть.
Еще есть сайтик www.vlad-nz.narod.ru.. Хозяин - хороший человек и профи по полазить, посмотреть, порыбачить и тд
А у нас в Новой Зеландии все чистое, большое и вкусное!
User avatar
Цаца
Уже с Приветом
Posts: 26197
Joined: 12 Jul 2002 10:35
Location: Beijing

Post by Цаца »

sergeika wrote:Отличные снимки. Кто фотографировал? Цаца, давайте организационные детали.


Я фотографировала. Что ж я, чужие фотки подсовывать стану? :mrgreen:

Инфа тут:

TOUR: PARADISE PLUS

NORTH AND SOUTH ISLAND 20 DAY ROAD CYCLE TOUR 862 /543 miles

http://www.bike-nz.com/new-zealand-road ... in-biking/

Return to “Путешествия”