Аргентина

Путеводители, билеты, гостиницы
o.k
Уже с Приветом
Posts: 3006
Joined: 29 Apr 2000 09:01
Location: NY, NY, USA

Аргентина

Post by o.k »

Хочу в декабре поехать в Аргентину.
Предварительно подумываю либо о [package] Рио (4 дня) - Буэнос Аирес (4 дня), либо, скорее всего, самостоятельное путешествие Буэнос Аирес, водопады Игуазу, Барилоче (может, даже переправимся на сторону Чили) и Мендоза (тур по [wineries]). Не знает ли кто хорошего англоязычного агента в Аргентине (или агента в Штатах, специализирующегося на Южной Америке), кто мог бы помочь мне составить такой тур?
Спасибо
o.k
colar
Уже с Приветом
Posts: 1308
Joined: 01 Aug 2003 03:38
Location: US

Post by colar »

Посмотрите Trafalgar Tours http://www.ttusa.trafalgartours.com. Ето английская кампания, правда с фиксированными маршрутами, и я ею пользовалась уже несколько раз. Отличное впечатление, 4 и 5 звездочные отели, прекрасное обслуживание и перемещения. Кстати, у меня с ними тур по Южной Америке, Чили-Аргентина-Уругвай-Бразилия 20 дек-5 янв. Тур с дорогой из Maiami стоит около $5000 на одного. Плюс бразильская виза и entry fee в Чили для US citizens. Для российского гражданства правил не знаю. Trafalgar обычно имеет своих агентов во многих штатах. Можете попробовать через местное отделение AAA.

Удачи и хорошего отдыха,

colar
o.k
Уже с Приветом
Posts: 3006
Joined: 29 Apr 2000 09:01
Location: NY, NY, USA

Post by o.k »

[Trafalgar] - очень дорогая компания. Учитывая [exchange rates] в этих странах, я щитаю, что цена просто [outrageous] (год назад **** отель в центре Буэнос-Аиреса обошёлся нам в $37 за ночь - это так, для сравнения)! Я потому и ищу локального агента или компанию, специализирующуюся на Южной Америке, чтобы не платить [premium] на сервисы, предоставляемые американцам.
o.k
User avatar
A. Fig Lee
Уже с Приветом
Posts: 12072
Joined: 17 Nov 2002 03:41
Location: английская колония

Post by A. Fig Lee »

Дикарем. :pain1: Всегда гдето места есть.
Верить нельзя никому - даже себе. Мне - можно!
colar
Уже с Приветом
Posts: 1308
Joined: 01 Aug 2003 03:38
Location: US

Post by colar »

o.k wrote:[Trafalgar] - очень дорогая компания. Учитывая [exchange rates] в этих странах, я щитаю, что цена просто [outrageous] (год назад **** отель в центре Буэнос-Аиреса обошёлся нам в $37 за ночь - это так, для сравнения)! Я потому и ищу локального агента или компанию, специализирующуюся на Южной Америке, чтобы не платить [premium] на сервисы, предоставляемые американцам.


Да, действительно Trafalgar не дешев, но те услуги, которые они предоставляют, стоят того, по моему мнению. Дело не только в стоимости отеля. В путешествиях с Trafalgar нет никаких забот - ни о багаже, ни о еде, ни о транспорте, ни об екскурсиях, которые вы можете планировать во время тура по своему вкусу в дополнение к включенным в тур, и т. д. То есть я не считаю, что ето [premium]. Скорее, наоборот: попробуйте найти билеты индивидуально в Christmas по перелету, например, между Сантяго и Рио и посмотрите, сколько ето будет стоить. Но ето, конечно, IMHO. Группы, кстати, состоят из порядка 30% американцев, остальные - англоговорящие со всего мира.

Ешце раз, счастливого отдыха.
o.k
Уже с Приветом
Posts: 3006
Joined: 29 Apr 2000 09:01
Location: NY, NY, USA

Post by o.k »

A. Fig Lee wrote:Дикарем. :паин1: Всегда гдето места есть.

Поехали бы дикарём если б хоть немного знали язык - а так рискованно.
Относительно туров вроде [Trafalgar]: честно говоря, не люблю слишком организованный отдых. Про цены в турах вообще помолчу - думаю, что та же [itinerary] дикарём или через агенство обойдётся раза в 2 дешевле. Хотя, конечно, сервис и [peace of mind] относительно жилья/еды/багажа/доставки/культпрограммы тоже многого стоят. Но с моей колокольни, лучше я поеду за эти деньги в 2 отпуска чем в 1.
o.k
Stolichnaya
Posts: 19
Joined: 10 Sep 2003 18:32
Location: St.Petersburg, Russia-Washington, DC

Post by Stolichnaya »

Очень рекомендую поехать в провинцию Сальта, на границе с Боливией. Очень красивое место, гористое, правда холодный климат. Из Сальта можно поехать на автобусе в Тукуман и по дороге Вам покажут расскопки древних городов.
Алексей С
Новичок
Posts: 35
Joined: 20 Jun 2002 20:04
Location: Крым->Аргентина->New York

Post by Алексей С »

Stolichnaya wrote:Очень рекомендую поехать в провинцию Сальта, на границе с Боливией. Очень красивое место, гористое, правда холодный климат. Из Сальта можно поехать на автобусе в Тукуман и по дороге Вам покажут расскопки древних городов.


Вообще Сальта это самая северная, а значит и самая жаркая провинция Аргентины, и средняя температура летом (декабрь-февраль) 28º , а зимой (июнь-август) 21º . http://www.byroned.com/salta.htm

Я бы порекомендовал обязательно посетить водопады Игуазуhttp://www.argentour.com/iguazu2.html на границе с Бразилией, которые считаются одним из семи чудес света (самая большая гряда водопадов в мире), и обязательно посмотреть их как и со стороны Аргентины так и со стороны Бразилии.
Evgeniy
Новичок
Posts: 56
Joined: 30 Mar 1999 10:01
Location: Kharkov->BsAs->Montreal

Re: Аргентина

Post by Evgeniy »

o.k wrote:Буэнос Аирес, водопады Игуазу, Барилоче (может, даже переправимся на сторону Чили) и Мендоза (тур по [wineries]).


A El Calafate ?!

Один мой сотрудник пользовался услугами Torremolinos viajes
talca@torremolinosviajes.com.ar . Остался доволен.
Кстати, они являются партнерами Amex Travel Service.

На мой взгляд, обязательными к просмотру в Аргентине являются: водопады Iguazu, Salta (Tren a las nubes), ледник El Calafate, Ushuaia (самый южный город планеты). Bariloche и Mendoza не являются такими яркими достопримечательностями как остальные, но тоже очень рекомендуемы.

Рекомендую почитать Путешествия Винского Аргентина, Буэнос Айрес, Огненная земля, Игуасу_ Argentina, Buenos Aires, Ushuaya, Terra del fuego Забавно и полезно :mrgreen: .
o.k
Уже с Приветом
Posts: 3006
Joined: 29 Apr 2000 09:01
Location: NY, NY, USA

Post by o.k »

В Ушуайе мы были год назад - очень красиво, действительно. Ледников с Аргентинской стороны (кроме окрестностей Ушуайи) не видели, но в достаточной мере налюбовались ими в Чили. Спасибо за рекомендации!
o.k
User avatar
VladimirF
Уже с Приветом
Posts: 2945
Joined: 15 Oct 2003 06:21
Location: Monterey, CA

Post by VladimirF »

Для тех, кто интересуется Южной Америкой, рекомендую круиз от Holland America Line - и комфортабельно, и познавательно. Мы были там как-раз в декабре. Маршрут такой (17 дней) - Рио де Жанейро 2 дня, Монтевидео, Буэнос Айрес 2 дня, Фолклендские о-ва, обход Мыса Горн, Ушуайя, затем Чили: Пунт Аренас в Магеллановом проливе, чилийские фьорды, Пуэрто Монтт (Lake District) и наконец Вальпарайсо, а оттуда в Сант Яго. Дело в том, что там есть уникальные виды, которые доступны только с борта парохода, например проход через Biggle Channel между Огненной Землёй и прилегающими островами.
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую.
o.k
Уже с Приветом
Posts: 3006
Joined: 29 Apr 2000 09:01
Location: NY, NY, USA

Post by o.k »

VladimirF wrote:Для тех, кто интересуется Южной Америкой, рекомендую круиз от Холланд Америца Лине - и комфортабельно, и познавательно. Мы были там как-раз в декабре. Маршрут такой (17 дней) - Рио де Жанейро 2 дня, Монтевидео, Буэнос Айрес 2 дня, Фолклендские о-ва, обход Мыса Горн, Ушуайя, затем Чили: Пунт Аренас в Магеллановом проливе, чилийские фьорды, Пуэрто Монтт (Лаке Дистрицт) и наконец Вальпарайсо, а оттуда в Сант Яго. Дело в том, что там есть уникальные виды, которые доступны только с борта парохода, например проход через Биггле Чаннел между Огненной Землёй и прилегающими островами.

Подтверждаю - потрясающий круиз! Мы проделали этот путь (за 14 дней) год назад с [Celebrity Cruises]. Красота неописуемая! Пока шли через Чилийские фьёрды - были на палубе по 16 часов в сутки, даже спали там. Только оденьтесь хорошо: на самом юге холодно, хоть сейчас и лето. Мы были в лыжных пуховых куртках, шапках-ушанках и спали в масках. При этом в БА была 30-градусная жара, то есть надо паковаться на все сезоны.
o.k
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Post by Komissar »

Подскажите, где лучше/дешевле буковать места на такие круизы? И для тех, у кого нет амер. гр-ва -- нужно получать визы во все страны?
o.k
Уже с Приветом
Posts: 3006
Joined: 29 Apr 2000 09:01
Location: NY, NY, USA

Post by o.k »

Komissar wrote:Подскажите, где лучше/дешевле буковать места на такие круизы? И для тех, у кого нет амер. гр-ва -- нужно получать визы во все страны?

Я увидела хороший [deal] через [moments-notice.com], и взяла круиз через них - получилось около 3.5 К перелёт, круиз и 2 дня гостиница в БА, на двоих, каюта с окном. Да, визы нужно получать везде, кроме Британии - на Фолклендах корабль стоит меньше 24 часов. Чилийскую визу получать дольше всего - по-моему, заняло неделю, хотя они и говорили что 3. Американские граждане при вьезде в Чили должны заплатить $100 в аэропорту.
o.k
User avatar
Цаца
Уже с Приветом
Posts: 26197
Joined: 12 Jul 2002 10:35
Location: Beijing

Post by Цаца »

О.К., а как назывался этот круиз, не помните?

Что же до местных турагенств - я бы поискала или на Интернете, или еще лучше - в тур. книжке ( Lonely Planet, например).
o.k
Уже с Приветом
Posts: 3006
Joined: 29 Apr 2000 09:01
Location: NY, NY, USA

Post by o.k »

Цаца wrote:О.К., а как назывался этот круиз, не помните?

Нет, не помню... Круизная линия - [Celebrity]. Путь именно тот что описал Владимир, но без Рио и Монтевидео. [Norwegian] по-моему имеет такой же круиз с заходом в Монтевидео, но на тот момент он был значительно дороже.
o.k
User avatar
VladimirF
Уже с Приветом
Posts: 2945
Joined: 15 Oct 2003 06:21
Location: Monterey, CA

Post by VladimirF »

Из всех предлагаемых круизов вокруг Южной Америки самый богатый круиз предлагает именно Holland America Line - из Рио де Жанейро в Вальпарайсо с обходом мыса Горн (17 дней, плюс добавить 1 день на Сант Яго) и vice versa. Он называется Wild Majesty Explorer Cruise (Исследователь Дикого Величия) и величие действительно дикое, что совсем не страшно, если наблюдать его из комфорта океанского лайнера. Эти круизы бывают с ноября по март, но лучше в дек. янв. фев., когда на юге континента лето. Между прочим, к югу от Ушуайя через пролив Дрейка - уже Антарктида.
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую.
o.k
Уже с Приветом
Posts: 3006
Joined: 29 Apr 2000 09:01
Location: NY, NY, USA

Post by o.k »

Вот кстати хороший круиз по хорошей цене:
тут
o.k
User avatar
VladimirF
Уже с Приветом
Posts: 2945
Joined: 15 Oct 2003 06:21
Location: Monterey, CA

Post by VladimirF »

14 ночей круиза за $799! Хорошая цена - это не то слово. Таких цен я лично ещё не видел, просто мистика.
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую.

Return to “Путешествия”