Breckenridge (CO)

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
AnyaGal
Уже с Приветом
Posts: 5771
Joined: 02 Dec 1999 10:01
Location: Saint-Petersburg --> Bellevue, WA

Breckenridge (CO)

Post by AnyaGal »

В нашей компании есть несколько кондо в качестве бенефитов. На днях будет битва на равных чтобы зарезервировать. Я вот думаю стоит участвовать или нет.

Что это за местo Breckenridge (CO)?
Я так поняла, что там горнолыхный курорт или нет?

Стоит туда ехать в отпуск чтобы покататься на горных лыжах? Когда лучшее время для катания?
User avatar
GoodBuyAmerica
Уже с Приветом
Posts: 4352
Joined: 12 Jul 2002 06:38
Location: San Diego

Re: Breckenridge (CO)

Post by GoodBuyAmerica »

AnyaGal wrote:Что это за местo Breckenridge (CO)?
Я так поняла, что там горнолыжный курорт или нет?

Вы поняли правильно.
AnyaGal wrote:Стоит туда ехать в отпуск чтобы покататься на горных лыжах?
Да, стоит. Это один из лучших курортов в мире.

AnyaGal wrote:Когда лучшее время для катания?


Зимой. :D Особенно когда свежий снежок выпадает.
"...обращаться на Вы с большой буквы - это ж каким интеллигентом нужно быть потомственным, злокозненным!" из анонимных постов в ЖЖ
User avatar
RGoo
Уже с Приветом
Posts: 1917
Joined: 08 Jul 2003 17:42
Location: Canada

Re: Breckenridge (CO)

Post by RGoo »

kilbupser wrote:
AnyaGal wrote:Что это за местo Breckenridge (CO)? ...
Да, стоит. Это один из лучших курортов в мире.


Не в тему, но не мог удержаться :
Вот ведь блин, 2 года прожил на улице Breckenridge Court, (на конверте писали "Breckenridge Co.") и не знал, что есть такой курорт . Сейчас живу на Meadowbrook, пойду MapQuest .com пытать :)
Дочки rulezzz !
massage
Posts: 9
Joined: 20 Jul 2003 05:16
Location: Breckenridge. CO

Post by massage »

Конечно стоит, если еще не поздно участвовать в вашей битве. Даже если и не выиграете, все равно приезжайте. Очень уютное местечко. Город зимой весь в огоньках. Когда мы сюда попали, показалось как в сказку. Получите большое удовольствие, когда будете гулять по Main Street. Сезон начинается в середине ноября и заканчивается в 20 числах апреля. Приехав в Breck вы также сможете посетить соседние горнолыжные курорты, которые находятся совсем рядом. Например, Keystone. Там даже ночью можно кататься. Все освещается. Снега достаточно. Есть трассы разного типа сложности. Самая сложная T-bar, с сильным уклоном. Для любителей острых ощущений. 4 пика, где-то 17 подъемников. Ну конечно же ресторанчики на горах и внизу. Город находится на высоте около 10000 f. Надо немножко попривыкнуть сначала. В общем здесь здорово. Самое лучшее время для катания, пожалуй, в марте.
Если какие-то еще вопросы возникнут, спрашивайте. Ответим.
User avatar
AnyaGal
Уже с Приветом
Posts: 5771
Joined: 02 Dec 1999 10:01
Location: Saint-Petersburg --> Bellevue, WA

Post by AnyaGal »

massage, спасибо большое за информацию.
Битва вроде завтра, вся контора выложит свои заявки. Разрешается подавать три заявки на человека (выиграть может только она) - у нашей компании штук 7 или 8 кондо в разных местах, в основном на восточном побережье. Я наверное отправлю три заявки на Breckenridge, вот только с датами надо определиться.

Хотя это и не совсем халява получается - стоимость аналогичного жилья добавят к доходу и обложат налогом. Для Breckenridge на неделю добавят где-то 1600 долларов.

Если выйграем, хорошо бы это кондо снимать на 2-3 семьи, так как оно все равно двух или трех бедрумное.

Еще я так поняла, что Breckenridge это отдельный горнолыжный курорт (это название я почему-то не слышала раньше), а вот Keystone, слышала. Сколько оттуда ехать до Keystone?
User avatar
Цаца
Уже с Приветом
Posts: 26197
Joined: 12 Jul 2002 10:35
Location: Beijing

Post by Цаца »

AnyaGal wrote:Еще я так поняла, что Breckenridge это отдельный горнолыжный курорт (это название я почему-то не слышала раньше), а вот Keystone, слышала.


И тот, и другой недалеко от Денвера. Поэтому постарайтесь попасть туда в рабочие дни недели. В выходные туда случается наплыв лыжников из города и приходится стоять в очередях на подъемник
massage
Posts: 9
Joined: 20 Jul 2003 05:16
Location: Breckenridge. CO

Post by massage »

Breckenridge and Keystone находятся друг от друга минут 15 езды на машине. Кроме них, недалеко еще другие горнолыжные курорты: Copper Mountain, Arapahoe Basin, Vail (говорят, что похож на европейский курорт). Могу Вас обрадовать , что между Бреком, Кистоном и Копер Маунтином ходят бесплатные автобусы, на них есть спецальные приспособления для лыж. Ехать, правда, немножко подольше. Но зато не надо все в машину пихать, оделся в горнолыжный костюм, нацепил ботинки и вперед. В самом Бреке тоже есть сеть бесплатных автобусов. В Vail ходит шатл, это сколько то стоит, если не ошибаюсь долларов 10-15. Если полетите самолетом до Денвера, то оттуда до Брека ходит шатл. Здесь можете найти полезную информацию для себя http://resort-express.com/
Народу в выходные действительно очень много, лучше кататься среди недели. Но приезжают не только из Денвера, а из всей Америки, а также есть народ из Англии, Канады, Германии, Ирландии и т.д. Кстати, от Денвера до Брека 1,5 часа на машине.

Можете еще здесь что-нибудь найти:
http://colorado.net/
http://www.breck.net/

Return to “Путешествия”