Багаж сверх нормы на внутренних (росс.) рейсах Аэрофлота

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
Ally
Уже с Приветом
Posts: 2417
Joined: 31 Mar 2000 10:01
Location: SoBe FL

Багаж сверх нормы на внутренних (росс.) рейсах Аэрофлота

Post by Ally »

Сколько сейчас приблизительно оплату берут за сверхнормативный багаж?
User avatar
Delta
Уже с Приветом
Posts: 597
Joined: 30 Oct 2000 10:01
Location: USA

Post by Delta »

Ally, нас с Вами интересуют одни и теже вопросы :)
Вы случайно не в Екатеринбург летите? :wink:
Вот что мне удалось узнать: за каждый лишний кг нужно доплачивать 200 рублей (около $ 6).Если перевес большой, то получается не дешево :(
Expect victory and you make victory.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Багаж сверх нормы на внутренних (росс.) рейсах Аэрофлота

Post by Boriskin »

Ally wrote:Сколько сейчас приблизительно оплату берут за сверхнормативный багаж?


Если вы летите через океан и далее одной А/К, то перевес на внутреннем рейсе, который укладывается в норму трансатлантического рейса оплачивать (возможно) не нужно. Имел такой опыт на Аэрофлоте, пришлось правда вызывать представителя А/К в аэропорту, но платить ничего не пришлось.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Pronik
Уже с Приветом
Posts: 1451
Joined: 27 Sep 2001 09:01

Re: Багаж сверх нормы на внутренних (росс.) рейсах Аэрофлота

Post by Pronik »

Boriskin wrote:
Ally wrote:Сколько сейчас приблизительно оплату берут за сверхнормативный багаж?


Если вы летите через океан и далее одной А/К, то перевес на внутреннем рейсе, который укладывается в норму трансатлантического рейса оплачивать (возможно) не нужно. Имел такой опыт на Аэрофлоте, пришлось правда вызывать представителя А/К в аэропорту, но платить ничего не пришлось.


Все правильно. Только что летал, багажу было от души, но оплачивать ничего не пришлось - и не просили даже. Торонто - Москва, Москва - Новосибирск.
User avatar
Delta
Уже с Приветом
Posts: 597
Joined: 30 Oct 2000 10:01
Location: USA

Post by Delta »

Аэрофлот и Delta.Придется доплачивать :|
Expect victory and you make victory.
User avatar
Ally
Уже с Приветом
Posts: 2417
Joined: 31 Mar 2000 10:01
Location: SoBe FL

Post by Ally »

Всем привет! не отвечала, потому что уже улетела, и вот только сейчас вернулась.

Про сверхнормативный багаж:
отсюда летела Дельтой, внутри - Аерофлотом.
С собой было 38 килограммов, которые я старательно запаковала в один большой чемодан, надеясь избежать неудобств... Как потом выяснилось, что вместо того, чтобы их избежать, я их себе нажила :x

Дельта сразу сказали, что мне лучше разбить мой большой чемодан на 2 багажных места, иначе придется платить, около 350 долларов (бесплатно можно 32). Дали мне картонную коробку, и я переложила в нее из чемодана тяжелые вещи .

Потом та же проблема возникла с внутренним рейсом Аэрофлотa. У них бесплатно можно везти 20 килограм (эконом класс). Дальше - платить, как мне сказали "в зависимости от стоимости билета". Но мне повезло, попался один товарищ, который предложил мне сказать им, что мы летим вдвоем и поделить его и мой багажный вес на двоих. Аэрофлот, однако, сказал, что все равно килограмм 8-9, по-моему, придется выложить из чемодана, т.к. рабочие его просто не будут поднимать, и он останется. Тот же товарищ предложил мне положить этот избыток к нему в ручную кладь. В итоге, мне вообще ничего не пришлось доплачивать. :wink:

Вот такие пироги.
Так что вывод такой: лучше не стараться брать один большой чемодан, а взять два поменьше - как ни странно, но неудобств будет меньше (особенно денежных). :umnik1:
tanyaKj
Posts: 19
Joined: 07 May 2002 22:17

Post by tanyaKj »

Несколько дней как прилетела из России. Тоже был перевес на внутреннем рейсе. Оплата за сверхнормативный багаж- 1% от стоимости билета, т.е. в среднем 50-60 руб. за кг, т.е.2 долл. В Ш-1 у меня был перевес около 30 кг. Я предложила девушке * подешевле , но без квитанции* , на что она ответила * положите 700 руб. в паспорт*. Для меня экономия была огромной,т.к. я уже поменяла 100 долл. только чтобы оплатить перевес. Пересылать бы все эти подарки обошлось бы мне в разы дороже.
А хорошо жить - еще лучше!
User avatar
Цаца
Уже с Приветом
Posts: 26197
Joined: 12 Jul 2002 10:35
Location: Beijing

Post by Цаца »

Я вообще не знаю, зачем делают эти огромные чемоданы. Если их набить доверху, то всегда получается перевес, а если не набивать, то с маленьким мешком гораздо удобней ездить.
User avatar
Katrin Andreyeff
Уже с Приветом
Posts: 8047
Joined: 19 Dec 2002 16:07

Post by Katrin Andreyeff »

Цаца wrote:Я вообще не знаю, зачем делают эти огромные чемоданы. .

К тому же американские чемоданы не лезут в багажник большинства русских машин. :mrgreen:
"5 недель на Ближнем Востоке":
https://www.andreev.org/travel-story/middle-east-russia-2023-overview.html
ALK
Уже с Приветом
Posts: 7177
Joined: 08 May 2003 09:16

Post by ALK »

Katrin Andreyeff wrote:
Цаца wrote:Я вообще не знаю, зачем делают эти огромные чемоданы. .

К тому же американские чемоданы не лезут в багажник большинства русских машин. :mrgreen:


И Вы это будете говорить человеку, который перевозил кухню "Невская дубровка" в полном комплекте + двое пассажиров на Жигулях первой модели? :nono#:
User avatar
Цаца
Уже с Приветом
Posts: 26197
Joined: 12 Jul 2002 10:35
Location: Beijing

Post by Цаца »

Katrin Andreyeff wrote:]
К тому же американские чемоданы не лезут в багажник большинства русских машин. :mrgreen:


Да они вообще никуда не лезут! Вспомню - вздрогну, как мы этот чемодан пихали в метро в Париже. Бррррррр... :mrgreen: Не, мой самый любимый вид чемодана - это рюкзак. И руки для других занятий свободны. :wink:
ALK
Уже с Приветом
Posts: 7177
Joined: 08 May 2003 09:16

Post by ALK »

Цаца wrote:Да они вообще никуда не лезут! Вспомню - вздрогну, как мы этот чемодан пихали в метро в Париже. Бррррррр... :mrgreen:


Метро, подумаешь big deal. Я такой чемодан во Флоренции на четвертый этаж без лифта пер - вот изматерился. :х

Return to “Путешествия”