Трансфер от Шереметьево-1 до Шереметьево-2

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Post by Yvsobol »

jules wrote:Спасибо большое за ответ. Может тогда в Москву маме самой на поезде ехать в Шереметьево? Билет правда куплен, но да ладно, надёжнее в Ш2 сразу ехать

Тааак, а причем тут мама? Или она летит..или Вы? Торможу что то...
jules
Новичок
Posts: 45
Joined: 25 Dec 2002 06:01
Location: St-Petersburg, Russia --> NC, USA

Post by jules »

Прошу прощения, я торможу. Мама летит из Санкт Петербурга в Вашингтон. Она подала идею, что может ей просто ехать на поезде в Москву, а оттуда до аэропорта доехать на общественном транспорте или я могу подругу попросить её довезти. Я не подумала о том, что перелёт может быть задержан, не о том беспокоилась когда надо было думать о погоде.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Post by Yvsobol »

jules wrote:Прошу прощения, я торможу. Мама летит из Санкт Петербурга в Вашингтон. Она подала идею, что может ей просто ехать на поезде в Москву, а оттуда до аэропорта доехать на общественном транспорте или я могу подругу попросить её довезти. Я не подумала о том, что перелёт может быть задержан, не о том беспокоилась когда надо было думать о погоде.

Идеальный вариант.
jules
Новичок
Posts: 45
Joined: 25 Dec 2002 06:01
Location: St-Petersburg, Russia --> NC, USA

Post by jules »

Не подскажите ли как доехать от вокзала до Ш2?

И

Впустят ли в аэропорт с транзитным билетом хоть?

Я в Ш2 раз была и впечатления пугающие
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Post by Yvsobol »

На входе в Ш2 билеты не спрашивают. Там только проходишь через рамку и багаж пропускаешь через сканер.
Как доехать смотрите тут:
http://www.sheremetyevo-airport.ru/?act=part&pid=2
Стандартный вариант: Метро - маршрутка.
jules
Новичок
Posts: 45
Joined: 25 Dec 2002 06:01
Location: St-Petersburg, Russia --> NC, USA

Post by jules »

спасибо!

Последний вопрос: Транзитники входят в Ш2 в ту же дверь куда остальные? Получается, что все нужно регистрироваться за 2 часа до вылета
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Post by Yvsobol »

jules wrote:спасибо!
Последний вопрос: Транзитники входят в Ш2 в ту же дверь куда остальные? Получается, что все нужно регистрироваться за 2 часа до вылета

Вы тут почитайте:
http://www.sheremetyevo-airport.ru/?act=part&pid=87
Получается, что Вы тоже прилетаете? Я не понимаю, кто транзитник?
Вход там для всех один, единственное, что если с Ш1 в Ш2 транзитник и пользоваться их бесплатным автобусом, то там могут и в другой вход запустить.
jules
Новичок
Posts: 45
Joined: 25 Dec 2002 06:01
Location: St-Petersburg, Russia --> NC, USA

Post by jules »

нет, только мама едет, я уже здесь. Я пытаюсь для неё разжевать как ехать. Да и сама пытаюсь понять как всё там происходит.

Надо было раньше спрашивать, перед покупкой билет, тк я не знала многих тонкостей. Думала, что из одного аэропорта в другой на автобусе перевезут, не знала про регистрацию заново. Дурдом какой-то.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Post by Yvsobol »

jules wrote:нет, только мама едет, я уже здесь. Я пытаюсь для неё разжевать как ехать. Да и сама пытаюсь понять как всё там происходит.

Надо было раньше спрашивать, перед покупкой билет, тк я не знала многих тонкостей. Думала, что из одного аэропорта в другой на автобусе перевезут, не знала про регистрацию заново. Дурдом какой-то.

Привести то привезут. Но..ведь она пересаживается с внутреннего на международный рейс. Конечно будет заново регистрация. Так везде..и в США тоже.
Или Вам сказали, что ее в Пулково зарегистрируют на Вашингтон? ИМХО, но так не бывает. :pain1:
У ней просто одна проблема - мало времени между рейсами. Могут быть форсмажорные обстоятельства. В остальном никаких проблем.
Поезд конечно был бы идеальным вариантом. И в Москву в удобное время приходит. утречком рано. время хватит.
jules
Новичок
Posts: 45
Joined: 25 Dec 2002 06:01
Location: St-Petersburg, Russia --> NC, USA

Post by jules »

Думала, что одну в одной теме спрашивать, я 2 открою :lol: шучу

Я решила, что раз уж из Пулково 2 вылетает и через таможню проходит, то зачем 2 раза проверяют в России. Да ещё и в США 2 раза будут - NYC и IAD.

Да уж.. думала как проще, а надо было Air France лететь с 2-мя посадками из Петербурга. В следующий раз умнее буду.

Так говорите, что из Питера успеет в Ш2 за пару часов до регистрации? Не знаю во сколько поезд приходит, надо теперь это искать
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Post by Yvsobol »

В США будет только один раз. В JFK, в далласе таможни и иммиграционщиков не будет.
jules
Новичок
Posts: 45
Joined: 25 Dec 2002 06:01
Location: St-Petersburg, Russia --> NC, USA

Post by jules »

Получается, что около 40 минут на метро плюс полтора часа на маршрутке. В конечном итоге надо в Москву приехать за 3 часа до приезда в Ш2 и 5-6 часов до вылета. Ндааа... Вроде как метро в 6 утра открывается. Вроде как не успеет.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Post by Yvsobol »

Успеет. На метро 30 минут и 20-30 минут на маршрутке (утром не будет пробок). Если поезд приходит в 6 утра, то времени море, в принципе, как и в 7 утра.
jules
Новичок
Posts: 45
Joined: 25 Dec 2002 06:01
Location: St-Petersburg, Russia --> NC, USA

Post by jules »

спасибо огромное за разъяснения. Вроде как полегче на душе стало.

Return to “Путешествия”