e-ticket. Help!

Путеводители, билеты, гостиницы
fred
Уже с Приветом
Posts: 1306
Joined: 27 May 2001 09:01
Location: USA

e-ticket. Help!

Post by fred »

Пришлось купить такой вид билета. Делаем это в первый раз, поэтому волнуюсь как все пройдет. Лететь: Бостон-Москва и обратно. Как себя вести? Что показывать в аэропорту? Можно ли на сайте где был куплен билет заранее попросить его расспечатать или нет? Расспечатают ли они билет в аэропорту?
Заренее благодарю за любую информацию.
User avatar
Shin
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 04 Dec 2000 10:01
Location: MN -> Moscow -> Thailand

Post by Shin »

Подойдете к стойке регистрации, покажете ID, скажете рейс и время, Вам напечатают билеты.

В некоторых аэропортах на внутренние рейсы можно зарегистрироваться и получить boarding pass самому, вставив в специальный аппарат свою кредитку.
Настоящий хомяк в своей жизни должен сделать три вещи: пожрать, поспать и сдохнуть.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Post by Boriskin »

Подлйдете к стойке авиакомпании, которой летите, вам непечатают посадочный и все дела... Обратные билеты надо подтверждать как обычно - за 3-4 дня. На всякий случай стоит иметь с собой recept оттуда, где вы покупали билет.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
fred
Уже с Приветом
Posts: 1306
Joined: 27 May 2001 09:01
Location: USA

Post by fred »

Boriskin wrote:Подлйдете к стойке авиакомпании, которой летите, вам непечатают посадочный и все дела... Обратные билеты надо подтверждать как обычно - за 3-4 дня. На всякий случай стоит иметь с собой recept оттуда, где вы покупали билет.

Вау! А как обычно подтверждают билеты? Я это никогда не делала. И как это можно сделать из Москвы - по интернету или надо звонить в авиакомпанию? Это надо делать даже если точно известна дата вылета (она будет через месяц и 4 дня после прилета)?
А были ли у кого-нибудь трудности с такого рода билетами и какие? Можно ли их избежать?
Mikhail_L
Уже с Приветом
Posts: 1289
Joined: 19 Oct 2001 09:01

Re: e-ticket. Help!

Post by Mikhail_L »

fred wrote:Пришлось купить такой вид билета. Делаем это в первый раз, поэтому волнуюсь как все пройдет. Лететь: Бостон-Москва и обратно. Как себя вести? Что показывать в аэропорту? Можно ли на сайте где был куплен билет заранее попросить его расспечатать или нет? Расспечатают ли они билет в аэропорту?
Заренее благодарю за любую информацию.

Радуйтесь - считайте что сэкономили 20 долларов изза того, что вам не высылали бумажные. Нам вот сказали что "надо", я бы с удовольствием обошелся электронными билетами.
Проблем не будет, распечатайте заранее всю информацию чтобы чувствовать себя увереннее, но этого не надо. Если очень хотите бумажные, то они вам напечатают. Только зачем?

Mikhail
We agree to disagree without becoming disagreeable...
SlavickP
Уже с Приветом
Posts: 1861
Joined: 13 Dec 2001 10:01
Location: из Днепропетровска

Post by SlavickP »

fred wrote:
Обратные билеты надо подтверждать как обычно - за 3-4 дня.

Вау! А как обычно подтверждают билеты? Я это никогда не делала. И как это можно сделать из Москвы - по интернету или надо звонить в авиакомпанию?


Присоединяюсь к вопросу. Что значит "как обычно" и почему подтверждать нужно именно обратные билеты? Сколько ни летал - никогда такой ерундой не занимался. Уплаченные деньги при принятых terms & conditions - лучшее подтверждение, IMHO.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Post by Boriskin »

Да вы что??? 8O Вы никогда не делали return ticket confirmation? Это необязательно при полетах в пределах Европы (и по России), но через океан - я всегда так делал, тк при отсутствии подтверждения А/К может продать ваш билет при наличии спроса на ваш же рейс. У меня это было написано гдето...
Делается это по телефону, звоните в А/К, сообщаете, что желаете подтвердить свой обратный билет на такую-то дату и рейс.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
fred
Уже с Приветом
Posts: 1306
Joined: 27 May 2001 09:01
Location: USA

Post by fred »

Boriskin wrote:Да вы что??? 8O Вы никогда не делали return ticket confirmation? Это необязательно при полетах в пределах Европы (и по России), но через океан - я всегда так делал, тк при отсутствии подтверждения А/К может продать ваш билет при наличии спроса на ваш же рейс. У меня это было написано гдето...
Делается это по телефону, звоните в А/К, сообщаете, что желаете подтвердить свой обратный билет на такую-то дату и рейс.

Никогда не делали 8O . Хотя летали до этого три раза. Правда, всегда были обычные билеты, а не и-тикеты.
User avatar
Capricorn
Уже с Приветом
Posts: 16722
Joined: 19 Oct 2002 23:09
Location: мАсква-USA...->NJ

Post by Capricorn »

Boriskin wrote:Да вы что??? 8O Вы никогда не делали return ticket confirmation? Это необязательно при полетах в пределах Европы (и по России), но через океан - я всегда так делал, тк при отсутствии подтверждения А/К может продать ваш билет при наличии спроса на ваш же рейс. У меня это было написано гдето...
...


Десятки раз летал в Европу и НИКОГДА не делал "return ticket confirmation". Знакомыe ИЗ Европы, прилетевшие на Lufthanse , деиствительно звонили за несколько днеи.
Не исключено что ето потребовали для полета ИЗ России. В свое время мои travel agent НЕ РЕКОМЕНДОВАЛ брать e-ticket из России, слишком много было "наклaдок" ТАМ. :wink:
fred
Уже с Приветом
Posts: 1306
Joined: 27 May 2001 09:01
Location: USA

Post by fred »

Простите, у меня билет round-trip. Лечу сначало из Бостона в Москву, потом из Москвы в Бостон. Откуда я беру билет? Когда и где мне нужно его подтверждать? Люди! Объясните, а то я уже волноваться начинаю!!!
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Post by thinker »

fred wrote:Простите, у меня билет round-trip. Лечу сначало из Бостона в Москву, потом из Москвы в Бостон. Откуда я беру билет? Когда и где мне нужно его подтверждать? Люди! Объясните, а то я уже волноваться начинаю!!!


Летал прошлым летом тоже round-trip по е-ticket Всё было как описал Shin. Ни чего подтверждать не пришлось. Билеты (бумажные) выдали в Америке, и потом по ним же посадили в Москве.
All rights reserved, all wrongs revenged.
fred
Уже с Приветом
Posts: 1306
Joined: 27 May 2001 09:01
Location: USA

Post by fred »

thinker wrote:Летал прошлым летом тоже round-trip по е-ticket Всё было как описал Shin. Ни чего подтверждать не пришлось. Билеты (бумажные) выдали в Америке, и потом по ним же посадили в Москве.

Спасибо Thinker!
Надеюсь, что и у нас все будет так же.
Зяблик
Новичок
Posts: 36
Joined: 16 Aug 2002 00:34

Post by Зяблик »

Существует такое правило и об этом говорят в самолёте (Аэрофлот), что если вы летите больше, чем на один месяц, то билеты надо подтверждать звонком в компанию Аэрофлот, за неделю от даты вылета. Если подтверждения не будет, то билеты могут пропасть. Так что лучше не рисковать, а позвонить и подтвердить билеты. Я так делала в прошлом году и дозвонилась легко и без проблем до агенства. :umnik1:

Return to “Путешествия”