British Airways

Путеводители, билеты, гостиницы
fred
Уже с Приветом
Posts: 1306
Joined: 27 May 2001 09:01
Location: USA

Post by fred »

Привет всем!
Вот мы и вернулись из России и летали, как вы понимаете, BA-ями (чтобы они там все провалились).
Про полет ничего дурного сказать не могу. А если будут более подробные вопросы - спрашиваейте.
Но вот то что они устроили с этой самой забастой... не передается вообщи никакими словами. Вместо положенных 40 минут на посадку мы просидели в Хитроу - 6 часов, и до последнего момента не знали: полетим или рейс отменят. Что творится в аэропорту описывать не буду. Люди в повалку штабелями лежат в залах, а по ним бегают совершенно обезумевшие дети всех возрастов и национальностей. Работники аэропорта отказываются отвечать на любые вопросы рассовывая всем бумажки - расспечатку с сайта - с извинениями и телефонами, куда можно жаловаться.
Когда нас все-такие загрузили и довезли до Бостона (и на том спасибо) оказалось, что практически всему самолету багаж не привезли. Выдали всем квитанции и сказали звонить и узнавать на счет багажа через 24 часа.
Короче, этот перелет надолго войдет в историю нашей семьи.
Кстати, а не подскажет ли кто, обязаны они теперь привезти багаж домой и вообще как поступают в таких случаях.
Спасибо!
Кола Бельды
Уже с Приветом
Posts: 503
Joined: 10 Jul 2003 01:47

Post by Кола Бельды »

fred wrote:Кстати, а не подскажет ли кто, обязаны они теперь привезти багаж домой и вообще как поступают в таких случаях.
Спасибо!


в таком массовом случае непонятно. они же не виноваты, там неожиданно забастовка вспыхнула.

а вот если просто на один рейс бардак произошел, то наверно привезли бы. нам немцы домой доставили как-то раз.
KatrinaR
Уже с Приветом
Posts: 4063
Joined: 14 Feb 2002 10:01
Location: Nizhny Novgorod->Daytona Beach, FL

Post by KatrinaR »

Начиталас последнего сообшения и стала сомневатся. :pain1: Всегда летала толко на Delta исклuчително, тк из Daytona Beach толко они и Continental letaut . На British у меня нет frequent flies program и, наверное, долго придется копит на бесплатнuи ticket(сколко miles , кстати, из Orlando ?) Raznica v cene gde-to $ 60 (kotorue yidyt na dorogy do Orlando) Iskushenie, odnako, poletat BA est, chto porekommendyete? :P
User avatar
Capricorn
Уже с Приветом
Posts: 16722
Joined: 19 Oct 2002 23:09
Location: мАсква-USA...->NJ

Post by Capricorn »

KatrinaR wrote:Начиталас последнего сообшения и стала сомневатся. :pain1: Всегда летала толко на Delta исклuчително, тк из Daytona Beach толко они и Continental letaut . На British у меня нет frequent flies program и, наверное, долго придется копит на бесплатнuи ticket(сколко miles , кстати, из Orlando ?) Raznica v cene gde-to $ 60 (kotorue yidyt na dorogy do Orlando) Iskushenie, odnako, poletat BA est, chto porekommendyete? :P


British or Virgin Atlantic
fred
Уже с Приветом
Posts: 1306
Joined: 27 May 2001 09:01
Location: USA

Post by fred »

Katrina, дорога туда нам очень понравилась, хотя австрияков по уровню сервиса они все равно не переплюнули, но это IMHO. Кстати, багаж привезли только через 4 дня, зато прям домой и без нервотрепки.
Если опять бастовать не будут, то можно смело выбирать ВА. Хотя этого теперь никто гарантировать не может.
User avatar
Вова
Posts: 17
Joined: 11 Jul 2003 14:36

Post by Вова »

Забастовки в хитроу дело не частое. Не повезло тем кто попал, но на это наверное не стоит ориентироваться. Французы на много чаще бастуют. Я часто летал на ВА Лондон-Питер и Лондон-Москва, последнее время конкуренция с дешёвыми компаниями заставила ВА сильно изменить уровень сервиса. Бизнес класс остался на уровне, а эконом стал практически как на аэрофлоте. Раньше сервис на ВА был значительно лучше, но и цены на много выше. В остальном нормальная компания, летают пунктуально никаких особых нареканий не вызывают.

Return to “Путешествия”