British Airways

Путеводители, билеты, гостиницы
fred
Уже с Приветом
Posts: 1306
Joined: 27 May 2001 09:01
Location: USA

British Airways

Post by fred »

А что вы скажите про эту компанию?
Скорее всего предстоит лететь ими в июне. Большой ли аэропорт в Лондоне? Есть ли где провести 3 с лишним часа?
Спасибо заранее.
User avatar
Vernad
Уже с Приветом
Posts: 1514
Joined: 12 Jun 2000 09:01

Post by Vernad »

Лучше всех !!!

___
SlavickP
Уже с Приветом
Posts: 1861
Joined: 13 Dec 2001 10:01
Location: из Днепропетровска

Re: British Airways

Post by SlavickP »

fred wrote:А что вы скажите про эту компанию?
Скорее всего предстоит лететь ими в июне. Большой ли аэропорт в Лондоне? Есть ли где провести 3 с лишним часа?
Спасибо заранее.


Авиакомпания хорошая, народ доволен, аэропортов в Лондоне пять, Хитроу - самый большой в мире, а три часа провести не проблема и в аэропорту Кишинэу, Молдова.
User avatar
Lightick
Уже с Приветом
Posts: 4028
Joined: 19 Feb 2001 10:01

Post by Lightick »

Из тех, на которых летала, это лучшая.
Не претендуя на истину в последней инстанции
ShellBack
Уже с Приветом
Posts: 5635
Joined: 01 Feb 2003 06:47
Location: SPB->SoCal

Post by ShellBack »

Только что летал на Новый год в Петербург. Остался очень доволен. В виде бонуса, сделал остановку на два дня в Лондоне. Самолёт по расписанию, места много, багаж не потеряли, еда и вино приличные, стюардессы улыбчивые. Особый плюс лично для меня - прямой рейс в Лондон из Сан Диего. Вышло даже дешевле чем если бы Аэрофлотом или любой другой компанией из Лос Анджелеса. В общем, рекомендую.
User avatar
Capricorn
Уже с Приветом
Posts: 16722
Joined: 19 Oct 2002 23:09
Location: мАсква-USA...->NJ

Re: British Airways

Post by Capricorn »

fred wrote:А что вы скажите про эту компанию?
Скорее всего предстоит лететь ими в июне. Большой ли аэропорт в Лондоне? Есть ли где провести 3 с лишним часа?
Спасибо заранее.


Компаниа хорошая. Я стараюсь на них летать, елсли выпадает возможност.
Некоторые типы самолетов имеют персональные екраны, т.е. ТВ встроены в сидениа, что очень удобно.
Heathrow - большои аеропорт, и security is tough, поетому рекомендyю переместится из терминала прибытия в терминал отбытиа как можно скорее.
User avatar
Tigra
Уже с Приветом
Posts: 1254
Joined: 17 Jul 2000 09:01
Location: Atlanta, Georgia

Re: British Airways

Post by Tigra »

fred wrote:А что вы скажите про эту компанию?
Скорее всего предстоит лететь ими в июне. Большой ли аэропорт в Лондоне? Есть ли где провести 3 с лишним часа?
Спасибо заранее.


Я проводила один раз там 5 часов - ночью.
:x

Eто единственный аеропорт, где я видела сиденья, на которых можно было лежать достаточно удобно. ТАм подставка для ног была.

Авиакомпания тоже очень хорошая. Так что желаю приятного полета.
Ctrl-C
Уже с Приветом
Posts: 6333
Joined: 14 May 2002 23:24
Location: UA -> VA

Post by Ctrl-C »

Кстати, а визы на сутки в Хитроу все еще дают?
Ядерная война может испортить вам весь день.
Lisa
Уже с Приветом
Posts: 3209
Joined: 25 Jul 2000 09:01

Re: British Airways

Post by Lisa »

British is the best!!! :) :) :)

Не знаю как в других аэропортах, но в JFK у них есть спец. стойка для лаптопов, с обычными и телефонными розетками. И кофе-бар рядом. Стараюсь летать ими когда есть возможность.
User avatar
Ladybuggy
Уже с Приветом
Posts: 184
Joined: 01 Feb 2002 10:01
Location: UA->GA->FL->WA

Re: British Airways

Post by Ladybuggy »

Компаниа хорошая. Я стараюсь на них летать, елсли выпадает возможност.
Некоторые типы самолетов имеют персональные екраны, т.е. ТВ встроены в сидениа, что очень удобно.
Heathrow - большои аеропорт, и security is tough, поетому рекомендyю переместится из терминала прибытия в терминал отбытиа как можно скорее.[/quote]

Да ТВ помогают занять ребенка, который уже переиграл во все выданые стюардессами игры. Каналов там куча, в том чиле и мультфильмов. После перелета остались самые наилучшие впечатления.
fred
Уже с Приветом
Posts: 1306
Joined: 27 May 2001 09:01
Location: USA

Post by fred »

Спасибо всем еще раз! У нас эти 3 часа тоже выпадают на ночь. Думаю походить по Хитроу у нас сил с ребенком не будет, так что то обстоятельство, что там удобные кресла - очень важно.
И спасибо за пожелания.
Maestro
Уже с Приветом
Posts: 1694
Joined: 04 Apr 2000 09:01
Location: Moscow

Post by Maestro »

Если летишь Бритишем и в Лондоне пересадка со сменой аэропортов, то в город , чтобы переехать в другой аэропорт выпускали без визы.(при выполнении одновременно двух условий : между рейсами меньше суток и летишь от начала до конца бритишем) Так было год назад по крайней мере. Кто летал в последнее время-как сейчвс с этм, нет ли изменений?
Sarkisov
Уже с Приветом
Posts: 583
Joined: 01 Jan 2001 10:01

Post by Sarkisov »

Сам не летал, но внимательно читал сайт посольства. Выпускают даже если второй билет не на Бритиш. Лишь бы был, и лишь бы меньше чем через день
User avatar
Jekaterina
Уже с Приветом
Posts: 284
Joined: 30 Jul 2002 06:13
Location: Riga, Latvia - USA, Colorado

Post by Jekaterina »

"Гатвик" тоже неплохой аэропорт.
Провела там с ребенком 8 часов.
Бритиш - лучшая авиакомпания!
С уважением,
Екатерина
hren
Уже с Приветом
Posts: 507
Joined: 15 May 2002 13:30
Location: Moscow, Russia

Post by hren »

Maestro wrote:Если летишь Бритишем и в Лондоне пересадка со сменой аэропортов, то в город , чтобы переехать в другой аэропорт выпускали без визы.(при выполнении одновременно двух условий : между рейсами меньше суток и летишь от начала до конца бритишем) Так было год назад по крайней мере. Кто летал в последнее время-как сейчвс с этм, нет ли изменений?
Нет изменений. Ставят штамп "24 часа" и гуляй.
Katyusha
Уже с Приветом
Posts: 802
Joined: 25 Jun 2002 15:12
Location: Moscow, Russia - Dallas,Tx

Post by Katyusha »

hren wrote:
Maestro wrote:Если летишь Бритишем и в Лондоне пересадка со сменой аэропортов, то в город , чтобы переехать в другой аэропорт выпускали без визы.(при выполнении одновременно двух условий : между рейсами меньше суток и летишь от начала до конца бритишем) Так было год назад по крайней мере. Кто летал в последнее время-как сейчвс с этм, нет ли изменений?
Нет изменений. Ставят штамп "24 часа" и гуляй.


А я вот прочитала на саите Брит. пос-ва, что "гулять" нельзя можно толко от аеропорта до аеропорта по Лондону.
:pain1:
http://www.britainusa.com/visas/notransit.asp
OOOO
Уже с Приветом
Posts: 14312
Joined: 14 Feb 2002 10:01

Post by OOOO »

BA - лучшая компания из всех которыми когда либо летал. Всегда стараюсь брать на них.
В Хитроу не соскучитесь, один Duty Free размером с молл чего стоит. Хитроу сейчас правда частично ремонтируется.
Про визы не знаю. Не актуально.
AlexPl
Уже с Приветом
Posts: 364
Joined: 28 Jan 2003 09:10
Location: Belgorod, Russia -> Philly, PA ??

Post by AlexPl »

ShellBack wrote:Только что летал на Новый год в Петербург. Остался очень доволен. В виде бонуса, сделал остановку на два дня в Лондоне. Самолёт по расписанию, места много, багаж не потеряли, еда и вино приличные, стюардессы улыбчивые. Особый плюс лично для меня - прямой рейс в Лондон из Сан Диего. Вышло даже дешевле чем если бы Аэрофлотом или любой другой компанией из Лос Анджелеса. В общем, рекомендую.


У меня вопросик - как это в виде бонуса? Если я правильно понимаю, то у Вас в Бритише накоплась какая то сумма баллов (например , как в Аэрофлоте)? Или как то иначе (ну например купили билет, в стоимость которого входило проживание в Лондоне на ночь или две.) Этот вариант часто практикует помоему КЛМ , либо какая то другая компания, предлагающая долететь до Буэнос Айроса чз Амстердам с ночевкой..
SlavickP
Уже с Приветом
Posts: 1861
Joined: 13 Dec 2001 10:01
Location: из Днепропетровска

Post by SlavickP »

AlexPl wrote:
ShellBack wrote:В виде бонуса, сделал остановку на два дня в Лондоне.

У меня вопросик - как это в виде бонуса? Если я правильно понимаю, то у Вас в Бритише накоплась какая то сумма баллов.

Да нет, чтоб один stop-over сделать, обычно никаких баллов не требуется (смотрите условия тарифа, по которому бронируете). Т.е. в данном случае бонус - это подарок себе. В моём понимании, естественно.
AlexPl
Уже с Приветом
Posts: 364
Joined: 28 Jan 2003 09:10
Location: Belgorod, Russia -> Philly, PA ??

Post by AlexPl »

SlavickP wrote:
AlexPl wrote:
ShellBack wrote:В виде бонуса, сделал остановку на два дня в Лондоне.

У меня вопросик - как это в виде бонуса? Если я правильно понимаю, то у Вас в Бритише накоплась какая то сумма баллов.

Да нет, чтоб один stop-over сделать, обычно никаких баллов не требуется (смотрите условия тарифа, по которому бронируете). Т.е. в данном случае бонус - это подарок себе. В моём понимании, естественно.



Ok! Просто однажды хотел полететь в Н.Йорк ч/з лондон с ночевкой. Так тарифа такого не нашлось, а все обошлось бы в 1500 баксов... Не надо нам такого))
Ctrl-C
Уже с Приветом
Posts: 6333
Joined: 14 May 2002 23:24
Location: UA -> VA

Post by Ctrl-C »

AlexPl wrote:Ok! Просто однажды хотел полететь в Н.Йорк ч/з лондон с ночевкой. Так тарифа такого не нашлось, а все обошлось бы в 1500 баксов... Не надо нам такого))

Странно... А я заказывал два билета (Вашингтон-Лондон, Лондон-Москва) с расчетом, чтобы провести день в Лондоне и обошлось это всего на $100 дороже, чем если бы без stopover.
Ядерная война может испортить вам весь день.
AlexPl
Уже с Приветом
Posts: 364
Joined: 28 Jan 2003 09:10
Location: Belgorod, Russia -> Philly, PA ??

Post by AlexPl »

А Вы заказывали билкты из Америки или из России ??
User avatar
chepackav
Уже с Приветом
Posts: 1513
Joined: 03 Apr 2001 09:01
Location: London, UK

Post by chepackav »

Не хочу пугать, но по-моему, в Хитроу ночью (после 10 вечера) практически все магазины закрыты.
fred
Уже с Приветом
Posts: 1306
Joined: 27 May 2001 09:01
Location: USA

Post by fred »

Привет всем!
Вот мы и вернулись из России и летали, как вы понимаете, BA-ями (чтобы они там все провалились).
Про полет ничего дурного сказать не могу. А если будут более подробные вопросы - спрашиваейте.
Но вот то что они устроили с этой самой забастой... не передается вообщи никакими словами. Вместо положенных 40 минут на посадку мы просидели в Хитроу - 6 часов, и до последнего момента не знали: полетим или рейс отменят. Что творится в аэропорту описывать не буду. Люди в повалку штабелями лежат в залах, а по ним бегают совершенно обезумевшие дети всех возрастов и национальностей. Работники аэропорта отказываются отвечать на любые вопросы рассовывая всем бумажки - расспечатку с сайта - с извинениями и телефонами, куда можно жаловаться.
Когда нас все-такие загрузили и довезли до Бостона (и на том спасибо) оказалось, что практически всему самолету багаж не привезли. Выдали всем квитанции и сказали звонить и узнавать на счет багажа через 24 часа.
Короче, этот перелет надолго войдет в историю нашей семьи.
Кстати, а не подскажет ли кто, обязаны они теперь привезти багаж домой и вообще как поступают в таких случаях.
Спасибо!
fred
Уже с Приветом
Posts: 1306
Joined: 27 May 2001 09:01
Location: USA

Post by fred »

Привет всем!
Вот мы и вернулись из России и летали, как вы понимаете, BA-ями (чтобы они там все провалились).
Про полет ничего дурного сказать не могу. А если будут более подробные вопросы - спрашиваейте.
Но вот то что они устроили с этой самой забастой... не передается вообщи никакими словами. Вместо положенных 40 минут на посадку мы просидели в Хитроу - 6 часов, и до последнего момента не знали: полетим или рейс отменят. Что творится в аэропорту описывать не буду. Люди в повалку штабелями лежат в залах, а по ним бегают совершенно обезумевшие дети всех возрастов и национальностей. Работники аэропорта отказываются отвечать на любые вопросы рассовывая всем бумажки - расспечатку с сайта - с извинениями и телефонами, куда можно жаловаться.
Когда нас все-такие загрузили и довезли до Бостона (и на том спасибо) оказалось, что практически всему самолету багаж не привезли. Выдали всем квитанции и сказали звонить и узнавать на счет багажа через 24 часа.
Короче, этот перелет надолго войдет в историю нашей семьи.
Кстати, а не подскажет ли кто, обязаны они теперь привезти багаж домой и вообще как поступают в таких случаях.
Спасибо!

Return to “Путешествия”