Авиа агенства.

Путеводители, билеты, гостиницы
verzlo
Уже с Приветом
Posts: 900
Joined: 20 Jul 2001 09:01

Post by verzlo »

Мы последний раз покупали в довольно известном агенстве в НЙ

www.glavs.com

Довольно дешево и хороший сервис...
User avatar
Amik
Уже с Приветом
Posts: 3322
Joined: 02 Nov 2000 10:01
Location: USA, East Coast

Post by Amik »

У меня создалось стойкое впечатление, что в 90% случаев самые традиционные сайты www.expedia.com and www.orbitz.com выдают цены не хуже чем все остальные варианты. По крайней мере, в онлайне

Я проверял на маршруте NewYork/Atlanta<->Kiev.


http://probe.patheo.com/patheo/probev3/ ... prices.asp -

хорошая штука с виду, но она не пишет какие тарифы доступны на конкретный день. надо прокликивать все варианты.
Более того, у меня была конкретная ситуация , когда "забронировав" билет через этот сайт через день выяснилось что меня всего навсего поставили в wait-list.
Вполне возможно, что это было неприятное исключение.

Так-что, - русские агенты это более-менее единственный вариант который в принципе может быть экономней за счет того что они иногда продают билеты девешле "опубликованных" тарифов. Естественно, без уведомленя об этом авиакомпании. :)
Просто они себе меньшую маржу оставляют. (собственно, нас это не волнует:)

К недостаткам большинства [Брайтонских] агентов можно отнести то что кредитки иногда не принимают, а если принимают, то за дополнительные пару процентов.

В свези с некоторой сомнительность данных представителей бизнеса платить кешем или чеком несколько стремно.
По кредитке хоть транзакцию откатить можно.

Мне знакомые индусы рассказывали жуткие истории как индусские агенты брали по пару штук кеша за билеты и изчезали в неизвестность.

В связи с этим, кстати, они-же (индусы) рекомендовали мне проверять билеты на

https://www.checkmytrip.com/ITN/LoginSe ... ANGUAGE=US

Введя номера резервейшен для большинства (НЕ для всех) авиа-компаний вы сможете получить подтверждение того что ваш билет существует в природе. А то распечатать красивую бумажку за 1К проблемы не составляет.:)
Мне за как-то за $40 предлагали напечатать любой билет с любой ценой :)

Ну, или, конечно, есть смысл позвонить в саму авиакомпанию и все проверить.







verzlo wrote:Мы последний раз покупали в довольно известном агенстве в НЙ

www.glavs.com

Довольно дешево и хороший сервис...
KPAH
Уже с Приветом
Posts: 456
Joined: 14 Feb 2002 10:01
Location: USA

Post by KPAH »

Amik wrote:https://www.checkmytrip.com/ITN/LoginServlet?SITE=ITN&LANGUAGE=US



Вот это красота!!! Спасибо большое! У меня как раз сейчас билеты заказаны - всё показал.

Билеты в Москву берём обычно через
718-743-5814 (Лариса, Бруклин) или
800-339-6967 - другая компания (Манхэттэн).
В Филе и на и-нете всё несравнимо дороже.
User avatar
Pro_648
Уже с Приветом
Posts: 1329
Joined: 22 Nov 1999 10:01
Location: MD

Post by Pro_648 »

Nad&Ya wrote:А как результат долгих сравнений всех цен на многих сайтах ,получается что самые правдоподобные цены и стыковки на
http://www.gotorussia.net/tickets_international.htm


Цены они говорят о-очень неплохие. Кто-нибудь пользовался их услугами? Ибо уж больно одно слово в их УРЛ настораживает ;) Не проброс?
SF_man
Уже с Приветом
Posts: 369
Joined: 25 Oct 2000 09:01
Location: 95120, CA

Post by SF_man »

Pro_648 wrote:Цены они говорят о-очень неплохие. Кто-нибудь пользовался их услугами? Ибо уж больно одно слово в их УРЛ настораживает ;) Не проброс?


Можете тогда посмотреть: http://bargaintravel.com/probe.html
По-моему это одно и тоже :)
На самом деле в сводной таблице перечислены все рейсы, в том числе и на которые нет мест, зачем тогда там даты вводить - непонятно.
Да и когда надбавят все таксы - мало уже не покажется.
Вобщем пользоваться очень неудобно.
fred
Уже с Приветом
Posts: 1306
Joined: 27 May 2001 09:01
Location: USA

Post by fred »

Amik wrote:
https://www.checkmytrip.com/ITN/LoginSe ... ANGUAGE=US

Введя номера резервейшен для большинства (НЕ для всех) авиа-компаний вы сможете получить подтверждение того что ваш билет существует в природе. А то распечатать красивую бумажку за 1К проблемы не составляет.:)
Мне за как-то за $40 предлагали напечатать любой билет с любой ценой :)

Ну, или, конечно, есть смысл позвонить в саму авиакомпанию и все проверить.

Скажите, пож-та, а можно ли проверить таким образом уже напечатанные и присланные билеты? И если можно, то где в билете указан этот номер? (мы что-то искали его искали, и не нашли).
Спасибо.
ЛЕДИ
Ник закрыт.
Posts: 76
Joined: 30 Jan 2004 16:29
Location: NYC

Post by ЛЕДИ »

Спасибо всем, кто ссылку дал на билеты у Линды 718-265-9876. Цены у нее действительно ниже, чем у других агентов, включая Цилю из Главс. Очень было приятно с ней разговаривать. Несмотря на свою занятость, она провела со мной более получаса на телефоне, после окончания рабочего дня и предложила несколько вариантов маршрутов, дав действительно хорошие цены как в Россию, так и по Европе. Я искала билеты и для полета в Россию, а также поездку во Францию или Германию на недельку в мае, включая перелет и гостиницу. Всем очень рекомендую к ней обращаться. У нее билеты из любого города в Америке, Европы и по Европе, включая Россию. Я осталась очень довольна. Хотя более трех лет брала билеты в Главс и Милрантур, которые как-то между собой связаны, теперь буду заказывать у Линды.
Спасибо за наводку! :D
User avatar
Lightick
Уже с Приветом
Posts: 4028
Joined: 19 Feb 2001 10:01

Post by Lightick »

Линда говорит по русски или с ней нужно на английском (имя непонятное :) )?
Не претендуя на истину в последней инстанции
biv
Новичок
Posts: 33
Joined: 08 May 2001 09:01
Location: NJ

Re: Авиа агенства.

Post by biv »

kotkov wrote:
pazuzu wrote:Esteem Travel Corp.
(718) 265-9876 (Brooklyn)
Спросить Линду. Возможно придется повисеть в ожидании, т.к. у нее много клиентов. За 3 года ни малейшей проблемы (Россия).

Тоже рекомендую обратиться к Линде из Esteem Travel. Только самые приятные впечатления. Опыт поскромнее (всего 2 раза покупал), но проблем не было.

Я забронировала 3 билета у нее на прошлой неделе и выслала чек. На следующий день деньги были сняты. Через три дня после этого она перезвонила и сказала, что оказывается месяц назад тарифы изменились, а она этого не знала, и мы еще должны ей дослать 500$. Хотя перед этим я несколько раз с ней связывалась и уточняла цены, и обшую сумму, на которую надо выслать чек. Поэтому, мягко говоря, я не в восторге от этого агенства.
milana
Новичок
Posts: 87
Joined: 23 Jan 2001 10:01
Location: Mesa, AZ, USA

Post by milana »

Некоторое время назад я нашла информацию на "Привете" об агенстве Kosmos Travel в Калифрнии: http://www.kosmostravel.com За что большое спасибо. :)

На этой неделе воспользовалась их услугами: впечатления самые положительные. Приятные, профессиональные агенты, которые (в отличие от многих) не игнорируют эл. почту. Все сделали очень быстро, билет пришел через два дня после получения ими моего банковского чека (но, правда, мы близко от них - в Аризоне). Я сначала составила себе расписание с помощью Travelocity, порылась на всех известных сайтах насчет цен, но ничего более подходящего по цене не нашлось.

Я успела забронировать билет Лос-Анджелес-Москва-Лос-Анджелес с тарифом в 800$ плюс 70$ - налоги и услуги. Была бы умнее, связалась бы с ними раньше и, возможно, цена была бы еще лучше. Агент, тоже Милана 8O , сказала, что вечером в тот день тариф уже был бы выше.

Они, правда, не могли в это время сделать стыковки на Алма-Ату, но это не проблема. Я купила билеты Москва-Алматы через местного агента в Фениксе по ценам, предложенным Travelocity (тоже неплохим).

В общем, рекомендую Kosmos Travel тем, кто на нашей, юго-западной сторонушке. И Travelocity тоже. Если даже их тарифы не всегда хорошие, зато у них очень удобная система для составления маршрутов.
User avatar
Pro_648
Уже с Приветом
Posts: 1329
Joined: 22 Nov 1999 10:01
Location: MD

Post by Pro_648 »

Народ, а почему вы чеками платите? Если агентство не принимает кредитки, это первый звонок, что нужно дважды думать перед тем как с ними связываться.
Если разжевать дураку умную мысль, то ему останется только ее выплюнуть.
milana
Новичок
Posts: 87
Joined: 23 Jan 2001 10:01
Location: Mesa, AZ, USA

Post by milana »

Да нет! Кредитки они очень даже принимают! И дебетки, я думаю, тоже.

Просто я плачу чеками или почтовыми отправлениями, потому что мне так больше нравится.
User avatar
Liuka
Ник закрыт
Posts: 3845
Joined: 15 Nov 2003 23:38
Location: Moldova-Russia-Missouri-Atlanta

Post by Liuka »

KPAH wrote:800-339-6967 - другая компания (Манхэттэн).


только что им позвонила, и они мне сказали, что продают билеты только из Москвы в New York, а из Москвы в Атланту - нет! :pain1:
"Как вы яхту назовете, так она и поплывет." (с)
ЛЕДИ
Ник закрыт.
Posts: 76
Joined: 30 Jan 2004 16:29
Location: NYC

Post by ЛЕДИ »

Тут кто-то и когда-то упоминал Главс и агента Цылю.
Имею с ней горький опыт. А пользовалась этим агентом около 4х лет.
Мало того, что в Бруклинском офисе ее же коллеги отозвались о ней как о ленивом агенте, так я по ее вине должна была оплачивать стоимость гостиницы 150 долларов при ожидании трансфера более 12-ти часов. При этом заранее просила ее узнать в авиакомпании, раньше всегда гостиницу предоставляли. На мою просьбу она просто без проверки сразу ответила, что сейчас такого нет и т.д.
Какого же мое удивление было когда со мной летела женщина с разницей в трансфере 8 часов и ей та же авиакомпания дала ваучер на бесплатное ожидание рейса в гостинице. Я конечно записала ее координаты и по приезду обратно выговорила все Цыле, ведь я же была с маленьким ребенком в отличии от другой путешественницы, а она просто поленилась отправить в авиакомпанию e-mail. Но ей это до лампочки.

А бронь мою тоже она промухала и я была вынуждена платить по каждому билету по 100 долларов больше.

Да и говорить с ней по телефону бесполезно, ждешь по 30 минут, а потом она обещает перезвонить и не перезванивает. Противно, ведь это она на нас деньги зарабатывает, а не делает нам билеты бесплатно. Билеты я беру не дешевые и не на аэрофлот и ему подобные, обидно. Короче весь Главстрэвел очень испортился. Звонила им же узнать цены недавно, обещала Лора перезвонить. Жду до сих пор. :x
Очень не советую этих агентов и фирму.

А вот Линда, которую здесь советовали, совершенно другое дело. Очень внимательная, Билеты у нее дешевле, чем у других .Очень хороший агент. Спасибо, кто дал на нее ссылку. Я у нее теперь заказываю, она действительно ИЩЕТ САМЫЙ ДЕШЕВЫЙ БИЛЕТ. Не жалеет время и очень исполнительна. :)
User avatar
MaxG
Уже с Приветом
Posts: 600
Joined: 24 Feb 1999 10:01
Location: Sacramento CA,USA

Post by MaxG »

У меня такой вопрос.Нельзя ли покупать билеты напрямую у авиакомпаний обходя всех этих агенств.Ведь по сути говоря все они и являются посредниками.
Orest
Уже с Приветом
Posts: 543
Joined: 25 Jul 2001 09:01
Location: South Ukraine -> South West

Post by Orest »

MaxG wrote:У меня такой вопрос.Нельзя ли покупать билеты напрямую у авиакомпаний обходя всех этих агенств.Ведь по сути говоря все они и являются посредниками.


Почему же, можно - если вы хотите купить билет в два раза дороже, чем у посредника. Посредники - это wholesale clients для авиакомпаний и им отдаются билеты по ценам (порой в разы !) меньшим, чем конечному клиенту.
Вообще в этой отрасли творится грандиознейший бардак с ценами и все очень разрегулировано. Нормально ли, например, что мой шеф покупая билет в бизнес-класс сидит рядом с чуваком, который заплатил в 10 раз меньше за тот же билет. Причем это не разные там awards programs or whatever.
User avatar
Capricorn
Уже с Приветом
Posts: 16722
Joined: 19 Oct 2002 23:09
Location: мАсква-USA...->NJ

Post by Capricorn »

Orest wrote:
MaxG wrote:У меня такой вопрос.Нельзя ли покупать билеты напрямую у авиакомпаний обходя всех этих агенств.Ведь по сути говоря все они и являются посредниками.


Почему же, можно - если вы хотите купить билет в два раза дороже, чем у посредника. Посредники - это wholesale clients для авиакомпаний и им отдаются билеты по ценам (порой в разы !) меньшим, ...

Не обязательно.. Я покупал билеты напрямую через компанию за те же или меньше деньги чем предлагали travel agents. Авиакомпании дают иногда хорошии deals за 1-2 неделю до предполагаемого вылета.
ЛЕДИ
Ник закрыт.
Posts: 76
Joined: 30 Jan 2004 16:29
Location: NYC

Post by ЛЕДИ »

Можно смотреть специальные интернетовские предложения по авиакомпаниям. Согласна, у них бывают не плохие цены, но как правило на очень ограниченное количество мест и только на определенные дни, а еще все зависит от направления.
Как пример, неделю назад заказываю билет в Вену из NY на австрийцах. Агент (очень хороший) дает цену на мои дни, когда мне удобно. Ищу на сайте авиакомпании и нахожу билет дешевле на 150 долларов включая такс, но даты другие. Звоню агенту, спрашиваю, она проверяет и говорит, что есть такая цена, но не для тех дней, которые мне нужны. Проверяет все возможные варианты и дни, ничего дешевле нет. Только на определнные дни. Тогда я заказываю билеты у этого же агента, по дешевой цене и на дни, которые предлагает авиакомпания, а не я. Агент в итоге дала цену дешевле на 10 долларов.

Кстати, у меня есть телефон оптовика по продаже билетов, я у них покупала билеты. Дешевле чем у агентов на 25-50 долларов. Но они работают только на зарубежных линиях, а не по Америке. Там правда только одна девушка русская,(Лана) остальные многорациональные, включая поляков ( Марта и еще кто-то). Это компания Mill Run Tour, находится в Манхетене, тел. 1-212-486-98-40. Единственное, что мне было не удобно, так это туда ехать за билетами и ждать, пока выпишут, т.к. будучи оптовиком, там огромный наплыв агентов. Продают по всем аэропортам Америки и всем авиакомпаниям. Мне их телефон когда-то сами австрийские авиалинии дали, что делать не должны были, просто агент хорошая оказалась.

Кстати, в этом году я заказала билеты у ЛИНДЫ, она русскоязычная, цена у нее самая низкая среди агентов, только на 15 долларов больше, чем у оптовика, которую я указала выше -Mill Run Tour. Продает любые билеты, из любых аэропортов. С ней приятно работать, очень добросовестная, билеты отправляет по почте или завозит, если где-то рядом. Очень рекомендую.
тел. 1-718-265-98-76 ЛИНДА.
blak_box
Уже с Приветом
Posts: 502
Joined: 07 Jun 2002 18:41

Post by blak_box »

Скажите пожалуйста, а у билетов, продаваемых агентами-людьми можно менять дату вылета (за 100 или 150 долларов) и распространяютса ли на них frequent flyer мили. Или они все работают как priceline, где все non-refundable, non-changeable, no frequent flyer miles?
User avatar
VladimirF
Уже с Приветом
Posts: 2945
Joined: 15 Oct 2003 06:21
Location: Monterey, CA

Post by VladimirF »

Folks, мне кажется, что всё это суета сует - бесплатных ланчей не бывает. Я вот собираюсь из Сан Франциско в Ленинград, пардон, в СПБ, но мне нужен строго определённый рейс в строго определённые даты. Так вот я просмотрел все известные мне on-line источники, включая gotorussia, и оказалось, что цена именно на этот рейс и именно в эти дни у всех источников одинакова (плюс-минус 5-7 д.) Конечно, тот, кто готов поступиться своим расписанием и своими удобствами, может добраться из СФ в СПБ (и обратно) заметно дешевле. Поэтому приходится сначала установить для себя приоритеты, что важнее - удобства или цена. Для меня лично важнее первое, поэтому когда я узнал реальную цену того, что мне нужно, я утихомирился.
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую.
Inov
Удалена за неоплаченную рекламу
Posts: 43
Joined: 11 Nov 2002 03:23

Post by Inov »

blak_box wrote:Скажите пожалуйста, а у билетов, продаваемых агентами-людьми можно менять дату вылета (за 100 или 150 долларов) и распространяютса ли на них frequent flyer мили. Или они все работают как priceline, где все non-refundable, non-changeable, no frequent flyer miles?


Даты менять можно, хотя все зависит от вида тарифа, и стоит это сейчас 200 или 250 долларов. Мили тоже можете получить.
ЛЕДИ
Ник закрыт.
Posts: 76
Joined: 30 Jan 2004 16:29
Location: NYC

Post by ЛЕДИ »

Чтобы избежать высоких штрафов за отказ от полета или изменение даты вылета, можно купить travel insurance, заплатив около 50 долларов (в зависимости от возраста). Тогда тебе страховая компания компенсирует все затраты и штрафы. Подробнее - спрашивайте у агента и читайте условия страховки, но иногда это выгоднее, чем платить за отказ от полета или изменение даты вылета, т.к. цена на билет может увеличиться.

А с милями вообще проблем нет, вам их дает авиакомпания, а не агент. На посадке тайте карточку и они пробъют по системе.
blak_box
Уже с Приветом
Posts: 502
Joined: 07 Jun 2002 18:41

Post by blak_box »

ЛЕДИ wrote:Чтобы избежать высоких штрафов за отказ от полета или изменение даты вылета, можно купить травел инсуранце, заплатив около 50 долларов (в зависимости от возраста). Тогда тебе страховая компания компенсирует все затраты и штрафы. Подробнее - спрашивайте у агента и читайте условия страховки, но иногда это выгоднее, чем платить за отказ от полета или изменение даты вылета, т.к. цена на билет может увеличиться.

А с милями вообще проблем нет, вам их дает авиакомпания, а не агент. На посадке тайте карточку и они пробъют по системе.


Я немного не про ето спрашивал. За счет чего у агентов-людей билеты дешевле чем, например, на експедии?

1) Класс билета такой-же что и на експедии, и дешевле за счет того что агент оптовик

2) У агента класс билета ниже, а значит и лишение бенефитов в виде миль, возможности смены даты и т.д.?
Inov
Удалена за неоплаченную рекламу
Posts: 43
Joined: 11 Nov 2002 03:23

Post by Inov »

blak_box wrote:Я немного не про ето спрашивал. За счет чего у агентов-людей билеты дешевле чем, например, на експедии?

1) Класс билета такой-же что и на експедии, и дешевле за счет того что агент оптовик

2) У агента класс билета ниже, а значит и лишение бенефитов в виде миль, возможности смены даты и т.д.?


Правильный вариант номер 1.
ЛЕДИ
Ник закрыт.
Posts: 76
Joined: 30 Jan 2004 16:29
Location: NYC

Post by ЛЕДИ »

Оба варианта правильные.
Первый - да, т.к. агент работает с оптовиком и может искать билеты дешевого класса, а все интернетовские компании, виртуально те же оптовики (консолидаторы).Они закладывают свои коммиссионные за билет и все. Консолидаторы рабоют напрямую с авиакомпаниями, заключая с ними контракты и у них цены дешевле, хотя в билет они включают также свои комиссионные.

Далее, второй вариант - каждый класс билета дает определенное количество милей. Чем дешевле класс, тем меньше миль начисляется на счет. Поэтому, если вам нужны мили, то нужно летать бизнес или первым классом. А так, чтобы миль не было вообще, такого нет. Да, действительно, агент может найти дешевый класс -W, V, или немного дороже Q и т.д. Так вот, если лететь по одному и тому же маршруту, но разными классами, то количество милей тоже разное. Самое меньшее по W потом V и так далее.
А о смене даты, то большинство тарифов, на которые распространяются спеццены, что через агенство, что напрямую у компании, включают штраф как за отказ от полета, так и при смене даты.

Return to “Путешествия”