London

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
Вова
Posts: 17
Joined: 11 Jul 2003 14:36

Post by Вова »

Какой тур, в Лидс?

Туда можно на автобусе или электричке доехать. Главное с городом Лидс не перепутать где команда футбольная, называется так же, а находится совсем в другом месте. От станции там правда далековато, но люди ходят ещё по моему автобусик какой то там должен ходить. Я так не ездил, от нашего дома туда минут 30 на машине. Туры туда может быть и есть автобусные, но я про них совсем ничего не знаю, кроме того что видел там на месте автобусы с туристами.

В Арундель туров точно нету. Туда надо на электричке ехать, а Хэмптон Курт в черте Лондона, но далековато от центра.
KatrinaR
Уже с Приветом
Posts: 4063
Joined: 14 Feb 2002 10:01
Location: Nizhny Novgorod->Daytona Beach, FL

Post by KatrinaR »

У меня будет несколко днеи в Лондоне on my own, поетому хотелос бu посмотрет как можно болше замков. Удобное ли расположение Hilton Metropole at 225 Edgware Road London, GB, W2 1JU? http://www.hilton.com/en/hi/hotels/inde ... cn=LONMETW
User avatar
Вова
Posts: 17
Joined: 11 Jul 2003 14:36

Post by Вова »

KatrinaR wrote: Удобное ли расположение Hilton Metropole at 225 Edgware Road London, GB, W2 1JU?

Нормальное расположение - westend. Только в самом Лондоне замков мало. Кроме Тауэр ничего вспомнить не могу. В Тауэр наверное стоит сходить. В целом там и вокруг него можно целый день провести, это правда eastend. Советую в Тауэр Бридж на экскурсию зайти, с верхней перекладины там вид не плохой.

Сверху тут по теме неплохо так всё расписано, где и что в Лондоне смотреть. Правда Тейд это не музей а галерея и их две просто Тейд и Тейд Модерн в разных частях города. Ещё Национальная галерея хороша для любителей живописи. Букингемский дворец должен быть открыт для туристов в агусте-сентябре, точно даты не помню. Там в принципе ничего особенного, картины хорошие, но тесновато.
KatrinaR
Уже с Приветом
Posts: 4063
Joined: 14 Feb 2002 10:01
Location: Nizhny Novgorod->Daytona Beach, FL

Post by KatrinaR »

Вова, не поняла-етот Hilton нормалное расположение, или толко westend нормалное? :oops:
User avatar
Вова
Posts: 17
Joined: 11 Jul 2003 14:36

Post by Вова »

Hilton в westend находится, это нормально. Там большинство гостиниц и расположено и всё что нужно для культурного отдыха туриста. Мюзиклы всякие, пабы, музеи, магазины и т.д. Хотя лучше конечно поюжнее немного на Пикадилли или Стрэнде, но разница не большая. Зато Hilton рядом с вокзалом Падингтон, туда экспресс из Хитроу приходит.
KatrinaR
Уже с Приветом
Posts: 4063
Joined: 14 Feb 2002 10:01
Location: Nizhny Novgorod->Daytona Beach, FL

Post by KatrinaR »

Вова wrote:. Зато Хилтон рядом с вокзалом Падингтон, туда экспресс из Хитроу приходит.


Я прилетаu в Гатвик. Спасибо, Вова!
:P
Брат` ли camcorder или толко camera?
KatrinaR
Уже с Приветом
Posts: 4063
Joined: 14 Feb 2002 10:01
Location: Nizhny Novgorod->Daytona Beach, FL

Post by KatrinaR »

Еше вопрос возник-взят` ли с собои GBP или обменят в аеропорту в Лондоне? Еше я слuшала, что там тоже на евро перешли (по россииским даннuм), а американцu говорят, что еше нет. В каких деноминациях брат денги? буду ли я safe c credit cards ?
User avatar
Вова
Posts: 17
Joined: 11 Jul 2003 14:36

Post by Вова »

На евро не перешли и не особо то собираются, но в туристических местах согласно местному радио могут принимать евро. Согласно тому же радио, один хозяин туристического места на отрез отказался принимать евро, устроив небольшой скандал. Я ни разу не встречал указателей - здесь мы принимаем евро. Может быть гдето ктото...

На карточку Вы вполне купите билет на гатвик экспресс, а вот таксисты не все принимают карточки, я бы сказал, не многие из них. В пабах в Лондоне можно бывает заплатить карточкой если больше 5 или 10 фунтов, но это признак дурного тона. Во всех других местах обычно можно заплатить карточкой.
ALK
Уже с Приветом
Posts: 7177
Joined: 08 May 2003 09:16

Post by ALK »

Вова wrote: В пабах в Лондоне можно бывает заплатить карточкой если больше 5 или 10 фунтов, но это признак дурного тона.


А почему? :pain1:
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Post by Virginian »

Del
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Post by Dm.uk »

>> В пабах в Лондоне можно бывает заплатить карточкой если больше 5 или 10 фунтов, но это признак дурного тона.

> А почему?


зависит от ситуации (не только в Лондоне, по всей Британии и Ирландии)

сит.1
Обеденное время, заказываете обед и выпивку. Платите кредиткой - нет проблем

сит.2
компания (например, коллег) приходит паб в "ранневечернее" время (когда посетителей еше очень мало. Выпивка, как правило, покупается "по кругу" (по очереди). Платите кредиткой - нет проблем.

сит.3
"самое-самое" время. В пабе толпы, пиво - рекой. Бармены с трудом успевают обслужить страждуших. Вы заказываете несколько пинт и достаете кредитку ... Немая сцена :mrgreen:
Ctrl-C
Уже с Приветом
Posts: 6333
Joined: 14 May 2002 23:24
Location: UA -> VA

Post by Ctrl-C »

Вова wrote:Я ни разу не встречал указателей - здесь мы принимаем евро. Может быть гдето ктото...

Вокруг Paddington на многих магазинчиках и кафешках таблички "принимаем евро". Иногда добавляют "сдача в фунтах."
Ядерная война может испортить вам весь день.

Return to “Путешествия”