Могу рассказать про скромные красоты вокруг Чикаго...

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
SK_ONE
Уже с Приветом
Posts: 156
Joined: 11 Nov 1999 10:01
Location: Chicago, USA

Post by SK_ONE »

Naperville - это вообще очень интересный город. У меня он ассоциируется с трилогией "Back to the future". Вот когда в 1999 году там строили колокольню:

http://www.visitnaperville.com/Carillon/

так они перед этим главный колокол поставили в центре города. Мы когда у этого колокола фотографировались так сразу мне вспомнилось как Док и Марти фотографировались около городских часов... :)
Да свой я - свой!
Уже с Приветом
Posts: 441
Joined: 16 Nov 2002 06:40
Location: СПб-Chicago, westsubs

Post by Да свой я - свой! »

SK_ONE wrote:.. с Hancock building ...
Кстати, там наверху, кроме смотровой площадки есть еще и неплохой ресторан, да и внизу тоже.

А судя по восторженным отзавам дам, побавших в, пардон, реструме верхнего бара - этот реструм имееет самый лучший вид из окна м.б. даже в мире :mrgreen: (к сожалению мужской сортир - без окон :mrgreen: )
User avatar
SK_ONE
Уже с Приветом
Posts: 156
Joined: 11 Nov 1999 10:01
Location: Chicago, USA

Post by SK_ONE »

Не знаю как из сортира :) , но и так вид замечательный:
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
SK_ONE
Уже с Приветом
Posts: 156
Joined: 11 Nov 1999 10:01
Location: Chicago, USA

Post by SK_ONE »

А вот еще замечательное место для семейного отдыха. Brookfield Zoo:

http://www.brookfieldzoo.org/. Фотография без зума:
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Newsya
Уже с Приветом
Posts: 491
Joined: 25 Aug 2000 09:01

Post by Newsya »

Ну уж раз упомянули Naper settlement, теперь держитесь! :mrgreen:
Поскольку подобных "уголков истории", ака "потёмкинские деревни" тут вокруг немеряно.
У каждого такого места есть некоторый уклон. Naper settlement, к примеру, делает упор на театрализованные шоу и детские camps, и то, и другое весьма платное.
Более развлекательное и отлично подходящее для детишек 4-7 лет место - Blackberry Farm's Pioneer Village
http://www.foxvalleyparkdistrict.org/pa ... ckfrm.html
Тут можно покататься на пони и классической карусели, погладить овечек и кроликов, посмотреть на цыплят и утят. Понаблюдать за работой кузнеца, пряхи, ткачихи, гончара. Пройти по главной улице американского городка конца 19 века, заглядывая в витрины.Посмотреть выставки сельхозтехники и экипажей. Посидеть за партой в школе. А потом на "настоящем" поезде доехать до избушки первопоселенца, где колоритный доброволец в енотовой шапке варит похлёбку из выросших тут же овощей. Правда, вход тоже платный.
Kline Creek farm( http://www.dupageforest.com/EDUCATION/klinecreek.html ) - это ферма 1890-х, силами добровольцев поддерживаемая "на ходу". Младшим детям будет скучновато, т.к. основная тема - уклад жизни, экономика, обычаи. По дому можно ходить только с экскурсией, а по остальной территории фермы(скотный двор, сад, огород, каретный сарай и т.п.) -самостоятельно. При ферме есть Visitor center, где кроме сувениров продают очень хороший мёд со своей пасеки. Вход на ферму - бесплатный, атмосфера очень приятная, как будто ты действительно приехал в гости к этим энтузиастам-добровольцам.
Franklin Creek State Natural Area http://dnr.state.il.us/lands/Landmgt/PA ... ANKLIN.HTM
Это, конечно, подальше от Чикаго :mrgreen: , но тоже место, достойное внимания. Во-первых, мало народу и довольно большой и приятный для прогулок лес, с утёсами, ручейками, гротом и родником. А во-вторых - действующая водяная мельница, которую можно всю осмотреть, и колёса с ремнями, и плотину с поднимающейся заслонкой. Специально для посетителей мельницу запускают на полную мощь и мелют кукурузу в крупу, которую тут же продают( заметно дешевле, чем в Whole foods :wink: ). А на верхнем этаже мельницы, где в старину был склад зерна, удивительная выставка дерева. Стены облицованы досками из 30 с чем-то разных пород дерева, от клёна до кофейного. Меня впечатлило.
Продолжение следует :)
Спасибо.Нюся.
Tores
Ник закрыт.
Posts: 894
Joined: 26 Dec 2001 10:01

Post by Tores »

Да свой я - свой! wrote:
Tores wrote:
Да свой я - свой! wrote:...кредит юнион (что охрененно важно поначалу) и еще и мебель по-дешевке предложат рентануть (что тоже не плохо).


ОК с Lisle'ом. Буду смотреть. А чем их Кредит Юнион лучше например Банк_оф_Америки? У меня кредит кард от БофА.

Лон на машину и лучшие условия кредитования, как правило. Может енто все в другой топик перетащить?


Перетащил в Автомобили.
u0999
Уже с Приветом
Posts: 2615
Joined: 03 Oct 2002 21:33
Location: Tashkent->IL->FL, USA

Post by u0999 »

любителям прогулок по лесу (пеших, конных и велосипедных) - очень большие Forest Preserves находятся в районе Hickory Hills/Willow Springs(Spears Woods, Crooked Creek Woods, примерно на пересечении La Grange Rd & 95th St. Ехать туда можно по I-294 ( выезд на 95th St west), пару миль на запад по 95 улице, или по I-55 (La Grange Rd south). По моему поблизости можно "зарентовать" лошадей для прогулки.
Мы жили рядом много лет, до сих пор жалею что пришлось переехать :cry:
вот схема:
http://www.mikebentley.com/bike/palos.gif
мы с мужем тоже любители побыть на природе, но мне кажется в Иллинойсе в этом отношении делать нечего :cry: Мы ездим в Миннесоту, Мичиган, Висконсин для backpacking etc.
Да свой я - свой!
Уже с Приветом
Posts: 441
Joined: 16 Nov 2002 06:40
Location: СПб-Chicago, westsubs

Post by Да свой я - свой! »

u0999 wrote:... в Иллинойсе в этом отношении делать нечего :cry:

Точно.
u0999 wrote:...Мы ездим в Миннесоту, Мичиган, Висконсин для backpacking etc.

Еще можно на Мисссисипппи поехать - там на скале полазать можно.
Tores
Ник закрыт.
Posts: 894
Joined: 26 Dec 2001 10:01

Post by Tores »

u0999 wrote:любителям прогулок по лесу (пеших, конных и велосипедных) - очень большие Forest Preserves находятся в районе Hickory Hills/Willow Springs(Spears Woods, Crooked Creek Woods, примерно на пересечении La Grange Rd & 95th St. Ехать туда можно по I-294 ( выезд на 95th St west), пару миль на запад по 95 улице, или по I-55 (La Grange Rd south).


Все это конечно интересно. Но вот как там с крайм? Идешь понимаешь по лесу, один, наслаждаешься природой, а вдруг, откуда ни воозьмись, выпрыгивают бравые ребятки, ну и сами понимаете....Или эти как их там, Йети или волки, мало ли чего, псих какой под кустом затаилси... Как там с этим?
Да свой я - свой!
Уже с Приветом
Posts: 441
Joined: 16 Nov 2002 06:40
Location: СПб-Chicago, westsubs

Post by Да свой я - свой! »

Tores wrote:...Но вот как там с крайм? ...

Есть немного ... в Вискансине, например, комары зверствуют. В Мичигане (в верхнем) говорят медведя видели, лет 8 назад. В Айве - вооще страшно - одичавшие корово-свины выскакивают внезапно из зарослей кукурузы и сметают всё на своём пути. В основном съедобное сметают, но и тракам достаётся.
А наркоманы вооще везде валяются (как всем известно из постов какого-то товарисча обозревавшего проблему прямо из России) примерно 0.05 на квадратный метр. Конкурируя тем самым с кол-вом туалетов. На ночь всё это шоу закрывается (как известно из постов Дмитрия) - туалеты складывают, наркоманов уносят.
Ночью то спокойней, однако!
u0999
Уже с Приветом
Posts: 2615
Joined: 03 Oct 2002 21:33
Location: Tashkent->IL->FL, USA

Post by u0999 »

Tores wrote:
u0999 wrote:любителям прогулок по лесу (пеших, конных и велосипедных) - очень большие Forest Preserves находятся в районе Hickory Hills/Willow Springs(Spears Woods, Crooked Creek Woods, примерно на пересечении La Grange Rd & 95th St. Ехать туда можно по I-294 ( выезд на 95th St west), пару миль на запад по 95 улице, или по I-55 (La Grange Rd south).


Все это конечно интересно. Но вот как там с крайм? Идешь понимаешь по лесу, один, наслаждаешься природой, а вдруг, откуда ни воозьмись, выпрыгивают бравые ребятки, ну и сами понимаете....Или эти как их там, Йети или волки, мало ли чего, псих какой под кустом затаилси... Как там с этим?

Торес, очень остроумно :) а где вы живете бравые ребятки из за кустов не выпрыгивают?
User avatar
Delta
Уже с Приветом
Posts: 597
Joined: 30 Oct 2000 10:01
Location: USA

Post by Delta »

u0999 wrote:...По моему поблизости можно "зарентовать" лошадей для прогулки.


u0999! А про лошадок не подскажете поподробнее? Очень хочется покататься.
Expect victory and you make victory.
User avatar
Nata Ivanova
Уже с Приветом
Posts: 3634
Joined: 04 May 2002 05:10
Location: St-Petersburg -> UK -> IL, US-> Toronto

Post by Nata Ivanova »

Да свой я - свой! wrote:Еще можно на Мисссисипппи поехать - там на скале полазать можно.


У нас один постдок каждую неделю на выходные в Кентакки мотается на скалы.
Он правда в скалах профи мирового уровня, но все равно - 6 часов туда и 6 часов обратно это сильно.
Newsya
Уже с Приветом
Posts: 491
Joined: 25 Aug 2000 09:01

Post by Newsya »

Лошади водятся на Danada farm, угол Rt 56(Butterfield Rd) и Naperville Rd. Сама не катаюсь, но знаю, что там есть классы верховой езды и прокат.
Кстати, Danada Forest Preserve - самый юго-восточный край цепочки парков вдоль West Branch DuPage River. Помимо лошадей - велосипедно-пешеходные дорожки, лодочные станции на прудах в Herrik Lake и Blackwell, летом - заросли ежевики. Конечно, это не место для многодневного похода с трудностями и по зрелищности - не Большой Каньон, :wink: :roll: , но погулять в выходной пару часов вполне можно.
Не могу не упомянуть город Wheaton с его историческим музеем (DuPage County History Museum).Типичный краеведческий американский музей, с массой развлечений для детей младшего школьного возраста. А в подвале - огромная игрушечная железная дорога, сделанная с большой любовью. По специальным дням её даже включают :mrgreen: http://www.co.dupage.il.us/museum/
В том же городе есть очень милый маленький зоопарк Cosley Zoo. http://www.wheatonparkdistrict.com/faci ... osley.html
Мне кажется, что для малышей 2-3 лет он подходит гораздо лучше, чем огомный, переполняющий впечатлениями Brookfield Zoo.
Самая развлекательная из "исторических деревень", или самый исторический из парков аттракционов - Donley's Wild West Town. www.wildwesttown.com
Если вы любите ковбойские фильмы, если у вас есть дети 7-10 лет, если вы просто любите повеселиться - замечательное место. Здесь можно провести целый день. Развлечения: катание на пони, поезде, дрезине с педалями для рук. Тир с пробочными пистолетами и стрельба из лука стрелами с присосками. Набрасывание лассо и метание топорика. Наше любимое - промывание "золота" - пирита. Театрализованное представление - gunfight, шуточки, правда, своеобразные, но колориту полно. Тюрьма, в которую шериф сажает по желанию, а потом выпускает за "фанты". И несколько едален разного уровня цен и крутости.
Продолжение следует, если хотите :oops: :roll:
Спасибо.Нюся.
User avatar
Delta
Уже с Приветом
Posts: 597
Joined: 30 Oct 2000 10:01
Location: USA

Post by Delta »

Newsya wrote:Лошади водятся на Danada farm, угол Rt 56(Butterfield Rd) и Naperville Rd. Сама не катаюсь, но знаю, что там есть классы верховой езды и прокат.

Newsya! Большое спасибо! :)

Newsya wrote:Продолжение следует, если хотите :oops: :roll:


Хотим, хотим! :D
Я на пример узнала очень много нового и интересного 8)
Expect victory and you make victory.
Newsya
Уже с Приветом
Posts: 491
Joined: 25 Aug 2000 09:01

Post by Newsya »

Delta, спасибо на добром слове.
Одним из важных водных путей в 19 веке была Fox River, получившая своё имя не от лис, а от индейского племени, здесь жившего. И, естественно, вдоль реки вырастали города.
Batavia - город ветряков, здесь производили ветряные двигатели, качающие воду из скважин по всему Среднему Западу. В центре города - музей ветряков под открытым небом, рядом - прекрасная игровая площадка для детей, не похожая на все остальные. Город гордится своей историей, девиз"It's the town towns used to be". Исторический музей, конечно, тоже имеется. Город расположен на обеих сторонах реки, старые улочки поднимаются на довольно крутые берега - живописно...
Geneva - не путать с Lake Geneva, Wi. Тоже очень душевный старый городок, уважающий своё прошлое.
St Charles - это просто живой современный город, со своей промышленностью. Особых туристических приманок мы там не обнаружили.
Aurora - город специфический, из тех, где рекомендуют проезжать без остановок и с закрытыми окнами. Но в самом центре этого города находится SciTech Hands On Museum, прекрасное место для тех, кто вырос из Children's Museum. http://scitech.mus.il.us/
Для любителей дальних велопробегов. Вдоль Fox River тянется велосипедная дорожка от Батавии на север до Алгонкина.
Чтобы закончить с ближними поездками, упомяну маяк в Evanston'е. Там можно с экскурсией подняться по лесенке на самый верх, а потом спуститься :mrgreen: . Входная плата показалась мне несколько чрезмерной, но больше всего огорчило, что не пускают детей младше 8 лет, причём нигде, кроме как при входе, об этом не упоминают :cry: . Младшему было очень обидно .
Продолжение следует.
Спасибо.Нюся.
u0999
Уже с Приветом
Posts: 2615
Joined: 03 Oct 2002 21:33
Location: Tashkent->IL->FL, USA

Post by u0999 »

Algonquin - это наши пенаты :D Правда, поправочка - вышеупомянутая велосипедная дорожка идет гораздо дальше Aлгонкина, по крайней мере до mcHenry, через Crystal Lake, Veteran's Acres Park, и если не ошибаюсь - до Glacial Park'a, но уже не вдоль Fox River...А вниз мы спускались на велосипеде по ней до Elgin'a (I-90), дальше пока не доехали...
Newsya
Уже с Приветом
Posts: 491
Joined: 25 Aug 2000 09:01

Post by Newsya »

u0999, расскажите, пожалуйста, про парки вокруг Вас, на севере Чикагщины. От нас далековато, обидно ехать 2 часа и приехать на полянку для пикника. Есть что-нибудь хорошее в этих Glacial, Morraine и пр.?
Спасибо.Нюся.
u0999
Уже с Приветом
Posts: 2615
Joined: 03 Oct 2002 21:33
Location: Tashkent->IL->FL, USA

Post by u0999 »

смотря каковы ваши запросы. В Glacial Park мы пока были один раз, там есть и дорожки, и места дла пикника. Правда, были в ноябре. Rolling hills, болотца, всякая охраняемая природа. Может летом это будет впечатлать болше. В veteran's Acres бываем регулярно, доезжаем туда на машине (15 мин), потом как правило пешком с собаками. Парк небольшой, но дорожки петляют и по лесу, и по прерии, и можно хорошо находиться не повторяя маршрута. Зимой там можно на лыжах (ЛОЛ - если снег есть - его уже по моему толком 3-ю зиму нет). Пикниковых мест я не заметила, может просто не смотрела.

Кстати, говорят та самая велодорожка идет до самого Висконсина (не проверяля - пока). До макХенри и дальше (до Glacial Park'a) доезжали, правда. Она идет через тот самый veteran's Acres.
http://www.mccdistrict.org/Maps/Prairie%20Trail.pdf
Newsya
Уже с Приветом
Posts: 491
Joined: 25 Aug 2000 09:01

Post by Newsya »

u0999, спасибо!
Про лыжи - это Вы верно подметили :cry: Зима без снега меня огорчает. А запросы у нас скромные: чтоб погулять по лесочку, желательно - без тротуара :wink:, чтоб вокруг посмотреть приятно было, чтоб народу не слишком много.
Судя по Вашему описанию, не стоит это того, чтоб 2 часа ехать, если за 3 можно до Devil's Lake добраться.
Спасибо.Нюся.
u0999
Уже с Приветом
Posts: 2615
Joined: 03 Oct 2002 21:33
Location: Tashkent->IL->FL, USA

Post by u0999 »

не знаю откуда вы едете... нам 15 мин до veterans' Acres', побольше до Glacial Park'a. А на Девилз Лейке я не была...
А то погуляем вместе (когда потеплее будет) :D
Newsya
Уже с Приветом
Posts: 491
Joined: 25 Aug 2000 09:01

Post by Newsya »

"не знаю откуда вы едете"
- Naperville
"А то погуляем вместе (когда потеплее будет)"
- С удовольствием :gen1: Пишите на email.
Спасибо.Нюся.
u0999
Уже с Приветом
Posts: 2615
Joined: 03 Oct 2002 21:33
Location: Tashkent->IL->FL, USA

Post by u0999 »

а на велосипедах вы любите? :D
Newsya
Уже с Приветом
Posts: 491
Joined: 25 Aug 2000 09:01

Post by Newsya »

Любим, но медленно 8)
Спасибо.Нюся.
u0999
Уже с Приветом
Posts: 2615
Joined: 03 Oct 2002 21:33
Location: Tashkent->IL->FL, USA

Post by u0999 »

да и мы тоже не гонщики :D

Return to “Путешествия”