Аризона | Каньон Антилопы

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
dISEr
Уже с Приветом
Posts: 1823
Joined: 09 Dec 1999 10:01
Location: Denver

Post by dISEr »

Подниму топик из пепла.
Olley, спасибо! Уже два года хочу съездить в Каньоны Антилопы, но никак нехватает времени. Надеюсь осуществить это желание в ближайший месяц-два ;-)
Да, а цены на фототур у них уже $61-76...
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Post by olley »

dISEr wrote:Подниму топик из пепла.
Olley, спасибо!

:gen1:
Эхе-хе... Видимо при переносе форума гикнулись фотографии вставленные в сообщения. Жаль :|
dISEr wrote:Уже два года хочу съездить в Каньоны Антилопы, но никак нехватает времени. Надеюсь осуществить это желание в ближайший месяц-два ;-)
Да, а цены на фототур у них уже $61-76...

Ого! Может это сезонные колебания? Если летом набирается такое огромное количество посетителей, как они рассказали, то вполне возможно, что им хочется зашибить побольше денег.
olley
User avatar
DenisM
Уже с Приветом
Posts: 1976
Joined: 08 Jun 1999 09:01
Location: SPb -> SFBA -> Beaverton, OR

Post by DenisM »

dISEr wrote:Подниму топик из пепла.
Olley, спасибо! Уже два года хочу съездить в Каньоны Антилопы, но никак нехватает времени. Надеюсь осуществить это желание в ближайший месяц-два ;-)
Да, а цены на фототур у них уже $61-76...


Мы ездили туда в начале мая: нашли фототур у индейской компании за 45$ с человека ( другие предлагали за 65$). Хотя, как выяснилось, если покупать фототур прямо на въезде в каньон, он стоит всего 20$...

На самом деле я уже писал про нашу поездку в этом топике, но мой пост куда-то сгинул из-за последних проблем с дисками у privet'а. :(
User avatar
BlueMouse
Уже с Приветом
Posts: 6205
Joined: 12 Sep 2002 20:47
Location: Крым-CA

Аризона | Каньон Антилопы

Post by BlueMouse »

Последние новости с Антилопы. Ездили на длинные выходные, могу кое-что уточнить. Вывесок от руки на дороге нет. Есть нормальные указатели на синем фоне. Фирмами вообще не интересовались, поехали просто к индейцам, дорога отличная, никакого джипа не надо, может только к нижней Антелопе не совсем хороша, но маленькие машинки проходили отлично. Цены: на верхний каньон получалось по 21$ с человека, нас жаба задавила, 4 человека было... Попробовали проехать к нижнему, там оказалось проще - 18.50 взрослый билет и 16.50 детский. Никакого сопровождения, только доводят до входа, а туда протискиваться надо... Нижняя Антилопа, скорее всего, немного сложнее для посещения, там есть лесенки в высоких местах. Тур 2 часа, если хочешь дополнительно +5$, по выходу дают бутылочку холодной воды. Но внутри не так и жарко. Фоток много, попытаюсь приаттачить, но один раз с затмением мне не удалось это сделать, может сейчас получится. Если нет, через время подготовлю сраничку и дам ссылку. Красиво там!
Сейчас в Page очень жарко, но с дождями "не повезло", небо было вообще было без единой тучки. В случае ливня каньон действительно превращается в ловушку, никакой возможности быстро уйти оттуда. Надо пристально следить за погодой.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Little-lion
Уже с Приветом
Posts: 2932
Joined: 06 Mar 2001 10:01
Location: Russia,Moscow ->NJ, USA -> ON, Canada

Post by Little-lion »

поднимем топик еще раз. Сколько ехать предположим от Флагстафа до Page? И что лучше посетить- Antilopa Canyone or Grand Canyon?
Всего на поездку отведено 4 дня( прилет в Финикс). Не, 4 дня и вечер.
Никогда не бойся делать то,чего не умеешь. Помни,что ковчег бы построен любителем. Профессионалы же построили "Титаник"
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9533
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Post by IL »

Little-lion wrote:поднимем топик еще раз. Сколько ехать предположим от Флагстафа до Page? И что лучше посетить- Antilopa Canyone or Grand Canyon?
Всего на поездку отведено 4 дня( прилет в Финикс). Не, 4 дня и вечер.


Конечно Grand Canyon!

Езды - часа два-три.

Каньoн Антелопы маленький. Там часовая экскурсия и все. Остаться подольше можно только за дополнительные деньги.
IL
User avatar
dISEr
Уже с Приветом
Posts: 1823
Joined: 09 Dec 1999 10:01
Location: Denver

Post by dISEr »

Лучше посетить оба. Времени хватит. Я бы еще в Monumental Valley из Пейджа съездил.
User avatar
DenisM
Уже с Приветом
Posts: 1976
Joined: 08 Jun 1999 09:01
Location: SPb -> SFBA -> Beaverton, OR

Post by DenisM »

dISEr wrote:Лучше посетить оба. Времени хватит. Я бы еще в Monumental Valley из Пейджа съездил.


ППКС :umnik1: !
User avatar
dISEr
Уже с Приветом
Posts: 1823
Joined: 09 Dec 1999 10:01
Location: Denver

Post by dISEr »

Парочка фотографий из Antelope Canyon:
Image
Image
User avatar
Little-lion
Уже с Приветом
Posts: 2932
Joined: 06 Mar 2001 10:01
Location: Russia,Moscow ->NJ, USA -> ON, Canada

Post by Little-lion »

DenisM wrote:
dISEr wrote:Лучше посетить оба. Времени хватит. Я бы еще в Monumental Valley из Пейджа съездил.


ППКС :umnik1: !

Хватит ли времени объехать Большой Каньен, парк Монументов, Седону, Раскрашенную пустыню, Заколдованный лес? За 4 дня? Прилетев в Финикс?
Вроде Долина монументов далеко получчается.
Никогда не бойся делать то,чего не умеешь. Помни,что ковчег бы построен любителем. Профессионалы же построили "Титаник"
max_ii
Уже с Приветом
Posts: 2824
Joined: 05 Sep 2003 22:45

Post by max_ii »

Little-lion wrote:Хватит ли времени объехать Большой Каньен, парк Монументов, Седону, Раскрашенную пустыню, Заколдованный лес? За 4 дня? Прилетев в Финикс?
Вроде Долина монументов далеко получчается.

Смотря что делать в каждом месте. Eсли просто посмотрел и дальше поехал то why not... если с hiking то все сложнее. Не забудьте что темнее сейчас довольно рано.
Max_ii
max_ii
Уже с Приветом
Posts: 2824
Joined: 05 Sep 2003 22:45

Post by max_ii »

DenisM wrote:
dISEr wrote:Лучше посетить оба. Времени хватит. Я бы еще в Monumental Valley из Пейджа съездил.


ППКС :umnik1: !
Если я правельно помню где-то писали что знаменитый луч света в antilope canyon зимой не попадает. Кроме того, там надо быть около полудня, т.е. если он на маршруте, то наверное имеет смысл, а так разбивать день я бы не стал.
Max_ii
User avatar
DenisM
Уже с Приветом
Posts: 1976
Joined: 08 Jun 1999 09:01
Location: SPb -> SFBA -> Beaverton, OR

Post by DenisM »

Little-lion wrote:
DenisM wrote:
dISEr wrote:Лучше посетить оба. Времени хватит. Я бы еще в Monumental Valley из Пейджа съездил.


ППКС :umnik1: !

Хватит ли времени объехать Большой Каньен, парк Монументов, Седону, Раскрашенную пустыню, Заколдованный лес? За 4 дня? Прилетев в Финикс?
Вроде Долина монументов далеко получчается.


Только если галопом по европам. Оставьте на следующий раз или парк Монументов, или Седону. IMHO лучше провести побольше времени где-нибудь в одном месте, чем пытаться объять необъятное и провести слишком много времени в дороге, ничего толком не посмотрев.
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9533
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Post by IL »

Little-lion wrote:Хватит ли времени объехать Большой Каньен, парк Монументов, Седону, Раскрашенную пустыню, Заколдованный лес? За 4 дня? Прилетев в Финикс?
Вроде Долина монументов далеко получчается.


1 день - petrified forest
2 день - Grand Canyon
3 день - Antelope canyon, Monument valley

и день на дорогу. Мы примерно так делали. Побегать, правда, придется.
IL
User avatar
dISEr
Уже с Приветом
Posts: 1823
Joined: 09 Dec 1999 10:01
Location: Denver

Post by dISEr »

IL wrote:
Little-lion wrote:Заколдованный лес?

1 день - petrified forest

Petrified, это разве заколдованный?
Да и что там делать целый день? :pain1:
User avatar
Little-lion
Уже с Приветом
Posts: 2932
Joined: 06 Mar 2001 10:01
Location: Russia,Moscow ->NJ, USA -> ON, Canada

Post by Little-lion »

dISEr wrote:1 день - petrified forest

Petrified, это разве заколдованный?
[/quote]
Мне так больше понравилось :-) Окменевший- не романтично
:wink:
Никогда не бойся делать то,чего не умеешь. Помни,что ковчег бы построен любителем. Профессионалы же построили "Титаник"
User avatar
5 element
Уже с Приветом
Posts: 9457
Joined: 14 Mar 2005 03:40
Location: Чикага

Post by 5 element »

Хочу показать луч солнца в Каньоне. Фотография мне очень нравится, единственный минус - чужой дядька влез в кадр. <:mrgreen:>
Мы были в Каньоне в начале октября с 11 утра до полудня. В полдень набежала огромная толпа фотографировать лучи. Проводник сказал, что самые-пресамые виды
с 10 до 12 утра только в ИЮЛЕ (!). Но мне и в октябре очеННо понравилось.
Наш тур стоил $29.00 , если не ошибаюсь, осталось двойственное чувство: с одной стороны этот проводник - индейский вождь знает в Каньоне каждую запятую, играл на дудочке (изображал Кокопеле), показал лучшие места для фоток; с другой стороны, хотелось чтобы он ушёл или хотя бы помолчал что-ли?
В общем, там здорово было бы побыть одному. Ну ничего не поделаешь, издержки туризма
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9533
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Post by IL »

5 element wrote:..


Луч c Марта по Октябрь. Зимой угол не тот.
IL
User avatar
dISEr
Уже с Приветом
Posts: 1823
Joined: 09 Dec 1999 10:01
Location: Denver

Post by dISEr »

5 element wrote:Фотография мне очень нравится, единственный минус - чужой дядька влез в кадр.

Кроме дядьки минусов еще несколько.
1) ВСЕ размыто (нерезко).
2) То, что вверху луча - просто белое, что есть пересвет. Надо было перекадрировать, или уменьшить выдержку. Или использовать градационнай фильтр. Или делать два снимка, а потом сшивать в ФШ.
3) Композиционно все посередине. Я бы отошел чуть левее, и направил камеру правее.
Простите, element, за столь подробное изложение моего мнения. Вполне возможно, что оно совершенно неверное.
User avatar
Little-lion
Уже с Приветом
Posts: 2932
Joined: 06 Mar 2001 10:01
Location: Russia,Moscow ->NJ, USA -> ON, Canada

Post by Little-lion »

Cъездили! Довольны страшенно! Осталось выложить фотки и описать впечатления.
Посмотрели Sedona, Grand canyon, lake Powel-Antelope canyon, saguaro National park, Organ Pipes national park. Последние два парка смотрели в один день, не полностью конечно.
Мое мнение, что если ехать в это время года, то в оба парка ехать не надо- однообразно. А в остально все здорово
Никогда не бойся делать то,чего не умеешь. Помни,что ковчег бы построен любителем. Профессионалы же построили "Титаник"

Return to “Путешествия”