Кактусы Аризоны.

Путеводители, билеты, гостиницы
Nat_P
Уже с Приветом
Posts: 1994
Joined: 26 Apr 2002 21:39

Кактусы Аризоны.

Post by Nat_P »

Аризонцы! Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть Saguero Catuses и Organ Pipe Catuses во всей красе? Может у кого есть какие-нибудь злачные места :roll: Мы собираемся туда на рождественские каникулы - если есть идеи Welcome!
Veronica
Уже с Приветом
Posts: 673
Joined: 08 Jun 2001 09:01
Location: USA

Post by Veronica »

Organ Pipe в Organ Pipe National Mon,
Сахуаро -- везде, кроме как в горах
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Veronica
Уже с Приветом
Posts: 673
Joined: 08 Jun 2001 09:01
Location: USA

Post by Veronica »

А вот и Сахуаро. Правда, не могу отыскать по-лучше фото. На переднем фронте перед зданием стоят два какти. В Финиксе и окрестностях, в Тусоне и окрестностях -- они везде имеются
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Nat_P
Уже с Приветом
Posts: 1994
Joined: 26 Apr 2002 21:39

Post by Nat_P »

Спасибо, [b:bec0263bb8]Veronica[/b:bec0263bb8], про парки я читала, знаю где они расположены. [u:bec0263bb8]Saguaro National Park[/u:bec0263bb8] (http://www.nps.gov/sagu/index.htm ) и [u:bec0263bb8]Organ Pipe Cactus National Monument[/u:bec0263bb8] (http://www.amwest-travel.com/awt_organpipe2.html ) - мы как раз туда и собираемся. Я бы хотела знать конкретные места. Трудно, ведь, сидя за рулем машишины разглядеть то, чего не знаешь :roll: У нас, например, в пустыне Анза-Борего есть "свой" кактус - почти в человеческий рост, что не так часто в Калифорнии. Конечно, если не учитывать ботанического сада в Wild Animal Park :mrgreen: А еще есть места, где можно встретить пустынные лилии - они-то вообще очень редко цветут и практически не заметны с дороги. Если Вы были в этих парках - может подскажете трэйлы?
Last edited by Nat_P on 09 Dec 2002 04:28, edited 1 time in total.
Nat_P
Уже с Приветом
Posts: 1994
Joined: 26 Apr 2002 21:39

Post by Nat_P »

Я нашла вот эту картинку и теперь нет мне покоя - хочу увидеть в живую :mrgreen:
http://www.americansouthwest.net/arizon ... te1_l.html
Veronica
Уже с Приветом
Posts: 673
Joined: 08 Jun 2001 09:01
Location: USA

Post by Veronica »

Классная картинка, я этого кактуса не видела.
Вообще Сахуаро везде растут, привыкаешь к ним и не замечаешь. Я никогда не была в парке Сахуаро, только в Орган Пайп. Из машины я выхожу редко, чтобы что-то посмотреть, боюсь пауков, и прыгающих кактусов (не помню их точное название).
Вообще Орган Пайп довольно унылое место, хотя впечатляет своими сюрр пейзажами.
У меня там работала родственница, наблюдала за какими-то животными (кажется, антилопами или что-то в этом роде), там также недалеко находится bombing range. Я вообще этот парк знаю только потому, что через него проходит дорога в Роки Пойнт.
Мне больше нравится Sedona и Флагстафф.
Удачи вам в охоте за какти, опубликуйте ваши находки, пожалуйста. Интересно будет посмотреть. Я уже давно в Аризоне не живу, бываю там иногда. Люблю Southwest, очень.
User avatar
BlueMouse
Уже с Приветом
Posts: 6205
Joined: 12 Sep 2002 20:47
Location: Крым-CA

Post by BlueMouse »

Мы только что вернулись оттуда. Сейчас самое удобное время для поездки - не так жарко, но могут быть дожди. Сагуаро вы не пропустите, они выше человека в несколько раз, трудно пропустить. Лучше посмотреть в парке Сагуаро около Туссона. Больше впечатляет часть со старыми кактусами. Парк просто состоит из 2 частей по разные стороны города, в одном старые, в другом более молодые кактусы. И вообще в окрестностях города их масса. Вдоль хайвэя их тоже много, по 10-е так до самой границы с Калифорнией встречаются.
Тот кактус на фото (с веером), искусственно выращенное растение, нам рассказали, что его верхушку специально в ящик помещают. Обычные сагуаро - просто стволы, иногда разветвленные. Если у кактуса есть "детки", боковые ветки - ему больше 70 лет...
Мы еще были в пещере Колоссал, неплохо выглядит.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Post by olley »

Я хоть и не Nat_P :roll: , но вставлю свои две копейки.

Veronica, BlueMouse, спасибо за советы. Мы таки побывали в Organ Pipe NM. В Saguaro возле Tucson'a так правда и не добрались - поленились еще 200 миль рулить :wink:
Veronica wrote:Удачи вам в охоте за какти, опубликуйте ваши находки, пожалуйста. Интересно будет посмотреть. Я уже давно в Аризоне не живу, бываю там иногда. Люблю Southwest, очень.

Вот в этом топике наши фотографии и рассказик:

Аризона | Organ Pipe Cactus National Monument
http://forum.privet.com/viewtopic.php?t=31401
olley

Return to “Путешествия”