New York

Путеводители, билеты, гостиницы
DanielMa
Уже с Приветом
Posts: 10188
Joined: 12 Aug 2002 16:13
Location: NYC

Post by DanielMa »

[quote:f698c5be6b="annushka13"]hey, ДанилМа, как НЙ? где были ? что видели? :P[/quote:f698c5be6b]

Там в пятницу такой ветер был и холод. Мы промерзли насквозь пока ходили по Манхеттану. Сходили в Columbia University ничего особенного там не увидели так как он закрут.

Посмотрели на Нью Йоркское метро. 8O Все как и ожидалось.

Сходили в Metropolitan Музей, походили по разным магазинам на 5 авеню. Там такиe толпы были, я не знаю это там всегда так или пятьница какой то особый день была. Там были очереди чтобы войдти в магазины! Ходить было очень трудно из за толпы людей. Дошли до Таймс площади, там ходить уже совсем было нельзя, такая толпа народа была. И еще эти долбанные такси все время пытаються проехать.

Из за холода и усталости плюнули на все остальное и пошли обратно. Мы жили у родственников в Queens, на нас Квинс и Бруклин прозивел очень удурчающее впечатление. Таких условий жизни я у себя в Луисвилле еще не видел даже в плохих районах.

На следущий день поехали на Брайтон Бич, накупили касет, книг, еды. Потом вечером пошли на шоу - 42 street. Оно нам очень понравилось. Билеты купили заранее на TicketMaster.com
annushka13
Уже с Приветом
Posts: 1318
Joined: 29 May 2002 15:07
Location: NY

Post by annushka13 »

[quote:a8a44daaa5="DanielMa"][quote:a8a44daaa5="annushka13"]хеы, ДанилМа, как НЙ? где были ? что видели? :П[/quote:a8a44daaa5]

Там в пятницу такой ветер был и холод. Мы промерзли насквозь пока ходили по Манхеттану. Сходили в Цолумбиа Университы ничего особенного там не увидели так как он закрут.

Посмотрели на Нью Йоркское метро. 8О Все как и ожидалось.

Сходили в Метрополитан Музей, походили по разным магазинам на 5 авеню. Там такие толпы были, я не знаю это там всегда так или пятьница какой то особый день была. Там были очереди чтобы войдти в магазины! Ходить было очень трудно из за толпы людей. Дошли до Таймс площади, там ходить уже совсем было нельзя, такая толпа народа была. И еще эти долбанные такси все время пытаються проехать.

Из за холода и усталости плюнули на все остальное и пошли обратно. Мы жили у родственников в .уеенс, на нас Квинс и Бруклин прозивел очень удурчающее впечатление. Таких условий жизни я у себя в Луисвилле еще не видел даже в плохих районах.

На следущий день поехали на Брайтон Бич, накупили касет, книг, еды. Потом вечером пошли на шоу - 42 стреет. Оно нам очень понравилось. Билеты купили заранее на ТицкетМастер.цом[/quote:a8a44daaa5]

ой, ну хорошо хоть на шоу cxодили -надеюсь ето по моей наводке cxодили на ето шоу... :wink:
ну дело в том что пятница ето бил праздничный день -[part of long weekend] и очень много гостей приезжает в НЙ :wink: + щитается что в етот день самый большой sale, от сюда очереди в магазины :umnik1: . если честно я еше ни разу не видела очередей в магазины, просто я в праздники и выходные стараюсь от них держатся подальше... :mrgreen:
вы как нибудь в более теплое время презжайте да и не в праздники-может у вас впечатлений больше будет, хотябы пешком можно будет по ророду погулять :wink:
так вы купили чего жене на 5 аве? :wink:
DanielMa
Уже с Приветом
Posts: 10188
Joined: 12 Aug 2002 16:13
Location: NYC

Post by DanielMa »

[quote:c696ae4e9b="annushka13"]так вы купили чего жене на 5 аве? :wink:[/quote:c696ae4e9b]

Она сама себе что то купила, не помню чего. А вообще цены меня не очень напугали. Может это у них такие распродажи были, но у нас в дорогих магазинах цены могут быть и выше.


Да, спасибо за наводку на шоу. Мы пытались взять на Mama Mia только на нее уже билетов небыло.
olegkin
Уже с Приветом
Posts: 2044
Joined: 31 Jul 2000 09:01
Location: NJ, USA

Post by olegkin »

[quote:dd3f78b594="annushka13"]вы как нибудь в более теплое время презжайте да и не в праздники-может у вас впечатлений больше будет, хотябы пешком можно будет по ророду погулять[/quote:dd3f78b594]

Только не приезжайте в июле-августе. А то опять разочарованы погодой будете.
Для меня самая лучшая пора здесь - середина сентября-середина ноября.
DanielMa
Уже с Приветом
Posts: 10188
Joined: 12 Aug 2002 16:13
Location: NYC

Post by DanielMa »

[quote:25778cad51="olegkin"]

Только не приезжайте в июле-августе. А то опять разочарованы погодой будете.
Для меня самая лучшая пора здесь - середина сентября-середина ноября.[/quote:25778cad51]

А что в Бруклине в это время происходит?
olegkin
Уже с Приветом
Posts: 2044
Joined: 31 Jul 2000 09:01
Location: NJ, USA

Post by olegkin »

Летом на улице и в метро - баня.

[quote:b5ea6ef8df="DanielMa"][quote:b5ea6ef8df="olegkin"]

Только не приезжайте в июле-августе. А то опять разочарованы погодой будете.
Для меня самая лучшая пора здесь - середина сентября-середина ноября.[/quote:b5ea6ef8df]

А что в Бруклине в это время происходит?[/quote:b5ea6ef8df]
annushka13
Уже с Приветом
Posts: 1318
Joined: 29 May 2002 15:07
Location: NY

Post by annushka13 »

[quote:c3c50cd184="DanielMa"][quote:c3c50cd184="olegkin"]

Только не приезжайте в июле-августе. А то опять разочарованы погодой будете.
Для меня самая лучшая пора здесь - середина сентября-середина ноября.[/quote:c3c50cd184]

А что в Бруклине в это время происходит?[/quote:c3c50cd184]

да при чем тут Бруклин- :pain1: вы же на Манхетан едите смотреть :P ,
бруклин он всегда бруклин :wink: :P
Streler*
Уже с Приветом
Posts: 784
Joined: 05 Mar 2002 10:01
Location: USA

Post by Streler* »

Обещанный адрес рекомендованного Маргаритой ресторана.
Информацию с рестораном (адрес затерялся) пришлось перепроверить. ..на собственном опыте, на днях мы вернулись из Нью-Йорка.
Итак, вкусный китайский ресторан в Нью- Йорке
28 1/2 Bowery. (New York, NY 10013) Называется ресторан Great N.Y. Noodletown
Советую попробовать пекинскую утку и все производные из нее блюда, например, суп с уткой, (утка, как и лапша добавляются уже в готовую основу, бульон, фонд) или заказать отдельно порционное блюдо с уткой). Пекинская утка - чудо как хороша
vvvk
Уже с Приветом
Posts: 1416
Joined: 15 Jul 2002 15:21
Location: Харьков - Forest Hills, NY

Post by vvvk »

Ну, вот и милый сердцу Квинс обругали... Места знать надо, уважаемый! ;)
Кстати, о китайцах и ресторанах. Есть такое местечко, Чайна-таун. ;) Или, если вдруг потянет на экзотику, Флушинг.
vvvk
Уже с Приветом
Posts: 1416
Joined: 15 Jul 2002 15:21
Location: Харьков - Forest Hills, NY

Post by vvvk »

Кстати, прошлая пятница Black Friday зовется или я что-то путаю?
DanielMa
Уже с Приветом
Posts: 10188
Joined: 12 Aug 2002 16:13
Location: NYC

Post by DanielMa »

[quote:a350ff482d="vvvk"]Ну, вот и милый сердцу Квинс обругали... Места знать надо, уважаемый! ;)
Кстати, о китайцах и ресторанах. Есть такое местечко, Чайна-таун. ;) Или, если вдруг потянет на экзотику, Флушинг.[/quote:a350ff482d]

Я в Квинсе был около Queens Blvd, около станции метро 63Dr. Это как, считаеться плохим местом?
vvvk
Уже с Приветом
Posts: 1416
Joined: 15 Jul 2002 15:21
Location: Харьков - Forest Hills, NY

Post by vvvk »

Думаю, если приехать в Forest Hills/Rego Park/Kew Gardens осенью/весной, то понравится и район 63 Rd + Queens Blvd. Лучше всего пройтись от бульвара на северо-запад, в район частных улиц. Скажите, а что вас больше всего смутило?
DanielMa
Уже с Приветом
Posts: 10188
Joined: 12 Aug 2002 16:13
Location: NYC

Post by DanielMa »

[quote:e0bd82f511="vvvk"]Думаю, если приехать в Forest Hills/Rego Park/Kew Gardens осенью/весной, то понравится и район 63 Rd + Queens Blvd. Лучше всего пройтись от бульвара на северо-запад, в район частных улиц. Скажите, а что вас больше всего смутило?[/quote:e0bd82f511]

Меня ничего не смутило, мне просто там не понравилось. Дома мне казались некрасивыми и снаружи и особенно внутри. На столбах и магазинах налеплены бумажные обьявления - прямо как в Москве. Landscaping - деревья, травка где есть неухоженные и некрасивые. Кондиционеры торчат из окон, мне это страшно не нравиться. Дороги тоже не понравились много взяких дырок и какие то они запутанные - но это наверно с непривычки. Все здания которые я видел старые - мне это не нравиться. Вообще общее впечатление что все неухоженное. Наверно это последствия Rent Control


Люди кстати мне попадались исключительно приветливые и вежливые.
User avatar
Bookman
Уже с Приветом
Posts: 866
Joined: 03 Nov 2002 20:08
Location: USA, East Coast

Post by Bookman »

Ну а Манхэттэн-то вам понравился, если не считать толп в магазинах?
честь и свобода
DanielMa
Уже с Приветом
Posts: 10188
Joined: 12 Aug 2002 16:13
Location: NYC

Post by DanielMa »

[quote:df0db43b23="Bookman"]Ну а Манхэттэн-то вам понравился, если не считать толп в магазинах?[/quote:df0db43b23]

Манхэттэн, да понравился. Там другая жизнь, от которой я уже давно отвык.
User avatar
Bookman
Уже с Приветом
Posts: 866
Joined: 03 Nov 2002 20:08
Location: USA, East Coast

Post by Bookman »

[quote:0dcca66645="DanielMa"][quote:0dcca66645="Bookman"]Ну а Манхэттэн-то вам понравился, если не считать толп в магазинах?[/quote:0dcca66645]

Манхэттэн, да понравился. Там другая жизнь, от которой я уже давно отвык.[/quote:0dcca66645]

Ну вот он-то для меня и есть НьюЙорк. Если жить не в нем, что очень дорого, тоя бы в НЙ и жить не стал.
честь и свобода

Return to “Путешествия”