Cancun Mexico

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
алёша
Удалён за грубость
Posts: 1888
Joined: 13 Sep 2002 00:17
Location: Харьков -> Fremont, SF Bay

Post by алёша »

Capricorn wrote:
алёша wrote:спасибо за совет, 5 звёзд в Плайе хотят >= $300/night, не стоят они того там ИМХО.

Берите package у travel agent. Мы были в all-inclusive 5* resort под Playa ("Copacabana") за $1600 на двоих на 7 днеи, билеты были включены в стоимость

:pain1: наверное вы ездили в тихое время, мы на spring break, агенты называют цены выше (+ посоветовать дельного ничего не могут, "по 3 но маленькие, те по 5 но большие", tripadvisor по сравнению с ними - Бог, мож агентов получше посоветуете?), чем мы сами находим,
СанТрипс совсем офигел за flight-only на 3-х, например, запросил на ~$500 чем сам перевозчик продаёт те же рейсы :pain1: (конечно, заказал у последнего).
Желаю, чтобы все!
User avatar
алёша
Удалён за грубость
Posts: 1888
Joined: 13 Sep 2002 00:17
Location: Харьков -> Fremont, SF Bay

Post by алёша »

Clothilda wrote:
алёша wrote:ЗЫ конечно выбирая нон-AI, я позабочусь, чтобы рядом был хороший выбор еды...

Не совсем понимаю, как вы можете об этом позаботиться...

Если вы идете в буфет, то очереди практически нет, если же вы идете вечером в ala-carte, то у вас должно быть зарезервировано на определенное время и вы опять не ждете. За минуту вы не позавтракаете, но, скажем, вам не обязательно переодеваться, а в автобус вы не сядете в мокром купальнике.

Насчет цены - смотрите packages, если у вас достаточно гибкое расписание, можно найти хорошие цены. Я постараюсь найти тот 3хзвездочный о котором я говорила. Год назад он назывался, кажется Continental какой-то,. Сейчас я его не нашла в списках Apple Vacations, его могли перекупить/переименовать.

в a-la-carte, наверное, в купальнике мокром тоже не пустят?
А в автобус я в мокром купальникке не сяду, это правда, но любимая может :wink:
отель, наверное, имя сменил, от греха (и ревью) подальше.
а вообще, спасибо за советы, они не лишние.
едем можно сказать в пиковое время - spring break, а что делать? школа..
Желаю, чтобы все!
User avatar
Capricorn
Уже с Приветом
Posts: 16722
Joined: 19 Oct 2002 23:09
Location: мАсква-USA...->NJ

Post by Capricorn »

алёша wrote:..., мож агентов получше посоветуете?...

Кинул вам в ЛС..
max_ii
Уже с Приветом
Posts: 2824
Joined: 05 Sep 2003 22:45

Post by max_ii »

алёша wrote: мож агентов получше посоветуете?

Посмотрите на applevacations.com. По крайней мере для east cost все цены что они предлагали были вполне нормальные. Может не самые дешевые, но достаточно близкие чтобы понять к чему стремиться.

Если хотите стоять в Playa Del Carmen, то я бы брал только all-inclusive, так как сама Playa это gated village на берегу океана. Ресторанов внутри деревни IMXO нет, а до города идти около 20-30 минут, что совсем не fun по жаре. Такси в город стоит $4 в один конец. Сам город -- две улицы с tourist trap ресторанами и дома обслуги гостиниц. Вобщем, имхо, поиск еды займет больше времени и сил чем он того заслуживает.

Мы стояли в Riu Yucatan, браслет которых пускает вo все другие Riu кроме Riu Palace. Еда была нормальной, ничего слишком хорошего, но и ничего плохого. Bar был намного приятнее в Riu Playacar, куда мы ходили каждый вечер по берегу океана. Coffe Maya они делать умеют, mixed drinks не раздражали, а большего нам и не надо. Шоу мы не смотрели, но по тому что видели проходя мимо -- нормальное качество для бесплатного мероприятия.

Если будет заниматься diving, то стоит искать пакет который включает в себя Cоzumel и Cenote. Из local diving мы пробовали только tortugas (или как то похоже) -- довольно забавное место с черепахами. Остальное как мы поняли намного менее интересно чем Cozumel. На нашей dive boat были любители снорклинг -- имхо им было скучновато. Снорклинг на специальной лодке может и лучше -- но там очень много народу.

Из экскурсий мы ездили только в chichen itza. Очень интересно и красиво, но поездка на целый день из которого в chichen itza проводят только 3 часа. Имхо маловато. Может имеет смысл поискать другие экскурсии или поехать самим. Вообще я бы в chichen itza побродил дня два... но не понятно как это сделать. Наверно экскурсии стоит искать заранее, так как tour desks в гостиницах не могут ничего подсказать кроме major operators которые ориентированы на семьи с детьми и пенсионерами.
Max_ii
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Post by Clothilda »

алёша wrote:в a-la-carte, наверное, в купальнике мокром тоже не пустят?
:
отель, наверное, имя сменил, от греха (и ревью) подальше.
.

не пустят, к сожалению :) , но a-la-carte только на ужин, я вам говорила про завтрак/lunch :)
Отель назывался Inter-Continental, его опять помиловали и он сейчас опять 5 звездочек, по классификации Apple Vacations.

Кстати, spring break не самое хорошее время для поездок в Канкун, даже наоборот. Сьезжается молодежь допризывного возраста (то бишь те которым ещё не наливают в штатах) и гудит напропалую. В приличные отели их пытаются не пускать, но они заполоняют все пляжи, бары и дискотеки.Короче, молодому, с сотоварищами вам было бы оч-чень хорошо, но вот с ребенком...Оговорюсь, я не знаю тоже самое ли на Playa Del Carmen.
User avatar
алёша
Удалён за грубость
Posts: 1888
Joined: 13 Sep 2002 00:17
Location: Харьков -> Fremont, SF Bay

Post by алёша »

в результате исследований выьрано и резервирую сначала этот отель http://www.donemilione.com/ в Майе, а потом Freedom Paradise(http://freedom.allianxa.com.mx/riviera- ... tures.html) в Tulum.
5+5 или 6+4.

Вопросы:
1. реально ли выехать из Тулума часов в 10-10.30 утра посетить Чеченскую Итзу и приехать в аеропорт к 16-16-30, самолёт в 17:20 (чтобы не ездить туда-назад)...езды там вроде не много, по 1-1.5 на каждом участке.
2. легко ли берутся машины в рент в одну сторону в тех местах? Чем лучше добраться из аеропорта в Playa del Carmen? Хотелось бы взять машину/такси заехать в Канкун на вечер...
Желаю, чтобы все!
User avatar
DenisM
Уже с Приветом
Posts: 1976
Joined: 08 Jun 1999 09:01
Location: SPb -> SFBA -> Beaverton, OR

Post by DenisM »

алёша wrote:в результате исследований выьрано и резервирую сначала этот отель http://www.donemilione.com/ в Майе, а потом Freedom Paradise(http://freedom.allianxa.com.mx/riviera- ... tures.html) в Tulum.
5+5 или 6+4.

Вопросы:
1. реально ли выехать из Тулума часов в 10-10.30 утра посетить Чеченскую Итзу и приехать в аеропорт к 16-16-30, самолёт в 17:20 (чтобы не ездить туда-назад)...езды там вроде не много, по 1-1.5 на каждом участке.


Я бы сказал, не очень. От Тулума до Канкуна ехать, наверное, часа полтора. И от Канкуна до Чечен Итцы еще столько же, если не больше. Т.е. если выехать в 10, на месте будете около часа дня - полвторого. Пока заправитесь, отстоите в очереди за билетами и дойдете до пирамид - еще полчаса.
Т.е. останется всего час-полтора, чтобы все осмотреть, что IMHO маловато. А пораньше выехать не получится? Мы выезжали в 6 утра и в районе 10-11 уже были на месте. В это время было относительно немного людей, а попозже подъехали несколько автобусов с туристами и впечатление от пирамид было уже не то.

Через Кобу напрямую ехать не рекомендую, маршрут Плая Дель Кармен -> Тулум -> Коба -> Чечен Итца занимает больше 4-х часов по узким раздолбанным дорогам.

алёша wrote:2. легко ли берутся машины в рент в одну сторону в тех местах?


Не знаю, мы возвращали в то же место. Скорее всего будет дороже.

алёша wrote:Чем лучше добраться из аеропорта в Playa del Carmen? Хотелось бы взять машину/такси заехать в Канкун на вечер...


Нас вез шатл, который мы ( точнее наш турагент ) заказывали заранее. Но словить такси никакой проблемы нет, машин больше, чем желающих поехать. Прямо за дверьми аэропорта.

А куда вы вещи денете, если заезжать в Канун прямо из аэропорта?
User avatar
алёша
Удалён за грубость
Posts: 1888
Joined: 13 Sep 2002 00:17
Location: Харьков -> Fremont, SF Bay

Post by алёша »

DenisM wrote:
алёша wrote:в результате исследований выьрано и резервирую сначала этот отель http://www.donemilione.com/ в Майе, а потом Freedom Paradise(http://freedom.allianxa.com.mx/riviera- ... tures.html) в Tulum.
5+5 или 6+4.

Вопросы:
1. реально ли выехать из Тулума часов в 10-10.30 утра посетить Чеченскую Итзу и приехать в аеропорт к 16-16-30, самолёт в 17:20 (чтобы не ездить туда-назад)...езды там вроде не много, по 1-1.5 на каждом участке.


Я бы сказал, не очень. От Тулума до Канкуна ехать, наверное, часа полтора. И от Канкуна до Чечен Итцы еще столько же, если не больше. Т.е. если выехать в 10, на месте будете около часа дня - полвторого. Пока заправитесь, отстоите в очереди за билетами и дойдете до пирамид - еще полчаса.
Т.е. останется всего час-полтора, чтобы все осмотреть, что IMHO маловато. А пораньше выехать не получится? Мы выезжали в 6 утра и в районе 10-11 уже были на месте. В это время было относительно немного людей, а попозже подъехали несколько автобусов с туристами и впечатление от пирамид было уже не то.

Через Кобу напрямую ехать не рекомендую, маршрут Плая Дель Кармен -> Тулум -> Коба -> Чечен Итца занимает больше 4-х часов по узким раздолбанным дорогам.

алёша wrote:2. легко ли берутся машины в рент в одну сторону в тех местах?


Не знаю, мы возвращали в то же место. Скорее всего будет дороже.

алёша wrote:Чем лучше добраться из аеропорта в Playa del Carmen? Хотелось бы взять машину/такси заехать в Канкун на вечер...


Нас вез шатл, который мы ( точнее наш турагент ) заказывали заранее. Но словить такси никакой проблемы нет, машин больше, чем желающих поехать. Прямо за дверьми аэропорта.

А куда вы вещи денете, если заезжать в Канун прямо из аэропорта?

понятно...
а что, в машине бросить - не вариант, смексиканят?

маршрут имелся в виду Тулум -> Коба -> Чечен Итца (без Плаи -40 мин.)
то что дороги раздолбанные - yt страшно, а вот > 3 часов до Итцы :pain1: проблема - не хотелось бы тратить стоилько времени на дорогу, тем более ещё и возвращаться по той-же дороге...
расстояние от Тулума до Итзы (http://freedom.allianxa.com.mx/riviera- ... ation.html) 75 км, это что же, по вашему там быстрее чем 25 км/ч не поедешь?[/quote]
Желаю, чтобы все!
User avatar
DenisM
Уже с Приветом
Posts: 1976
Joined: 08 Jun 1999 09:01
Location: SPb -> SFBA -> Beaverton, OR

Post by DenisM »

алёша wrote:...
понятно...
а что, в машине бросить - не вариант, смексиканят?


Народ бедный, могут и смексиканить. По крайней мере дорогие вещи я бы точно не оставлял без присмотра. В Чичен Итце вдоль припаркованных машин туристов ходит полицейские, я думаю, не от хорошей жизни. А в Playa Del Carmen отели обнесены стеной и на въезде стоят охранники/контролеры.

алёша wrote:маршрут имелся в виду Тулум -> Коба -> Чечен Итца (без Плаи -40 мин.)
то что дороги раздолбанные - yt страшно, а вот > 3 часов до Итцы :pain1: проблема - не хотелось бы тратить стоилько времени на дорогу, тем более ещё и возвращаться по той-же дороге...
расстояние от Тулума до Итзы (http://freedom.allianxa.com.mx/riviera- ... ation.html) 75 км, это что же, по вашему там быстрее чем 25 км/ч не поедешь?


Два года назад дорога там была похожа на минное поле: хаотично расположенные ямы метром в диаметре и сантиметров 10 глубиной. Поэтому временами приходилось ехать каким-то противоторпедным зигзагом. Обочин нет, два автобуса еле разъезжаются по ширине. Обогнать кого-то малореально из-за ям. Много деревень с огромными бампами, на которых надо почти останавливаться. Временами дети выбегают на доргу. А еще когда мы ехали у них был какой-то праздник, празднование которого выливалось в наличие большого количества бегунов с факелами на дороге + еле тащущимися за ними "машинами поддержки". Так что на хороших участках скорость была около 50-60 км/ч, но временами падала почти до нуля.

Может сейчас там и получше, подлатали немного. У меня знакомые буквально через неделю поедут по этому маршруту ( они специально собираются заехать в Кобу, там тоже есть пирамиды ), могу у них потом спросить, в каком состоянии эта дорога.
User avatar
алёша
Удалён за грубость
Posts: 1888
Joined: 13 Sep 2002 00:17
Location: Харьков -> Fremont, SF Bay

Post by алёша »

DenisM wrote:Два года назад дорога там была похожа на минное поле: хаотично расположенные ямы метром в диаметре и сантиметров 10 глубиной. Поэтому временами приходилось ехать каким-то противоторпедным зигзагом. Обочин нет, два автобуса еле разъезжаются по ширине. Обогнать кого-то малореально из-за ям. Много деревень с огромными бампами, на которых надо почти останавливаться..

если 10 см то я бы и внимания не обращал, ехал бы себе прямо и быстро...поди не своя подвеска...глубже, наверное?
нас после русско-украинких дорог - не испугать...
DenisM wrote:Может сейчас там и получше, подлатали немного. У меня знакомые буквально через неделю поедут по этому маршруту ( они специально собираются заехать в Кобу, там тоже есть пирамиды ), могу у них потом спросить, в каком состоянии эта дорога.

будьте добры, дайте знать, если то же время то интересней через Кобу...
а заодно про One-way rental если у них будет инфа ведь стоить должно как шаттл на 3-х взять (скажем из Аеропорта в Плаю), а временем распорядиться можно лучше...
Желаю, чтобы все!
DimaDC
Уже с Приветом
Posts: 2562
Joined: 10 Nov 2003 02:03
Location: DC

Post by DimaDC »

Из Канкуна в Чичен Итцу идет скоростная трасса, хотя и не дешевая - проезд около 70 баксов. Время от отеля до пирамид 1 час 50 минут.
User avatar
Слоняра
Уже с Приветом
Posts: 1193
Joined: 29 Dec 2003 17:19
Location: NY

Post by Слоняра »

DimaDC wrote:Из Канкуна в Чичен Итцу идет скоростная трасса, хотя и не дешевая - проезд около 70 баксов. Время от отеля до пирамид 1 час 50 минут.

проезд на чем ето за 70$???
мы брали машину в Канкуне и ехали на пирамиды... Никаких поборов в дороге не было.... Кстати на обратном пути ( ехали ночью) -остановились на обочине и решили посмотреть в небо- звезды были потрясаушие..
DimaDC
Уже с Приветом
Posts: 2562
Joined: 10 Nov 2003 02:03
Location: DC

Post by DimaDC »

Слоняра wrote:
DimaDC wrote:Из Канкуна в Чичен Итцу идет скоростная трасса, хотя и не дешевая - проезд около 70 баксов. Время от отеля до пирамид 1 час 50 минут.

проезд на чем ето за 70$???
мы брали машину в Канкуне и ехали на пирамиды... Никаких поборов в дороге не было.... Кстати на обратном пути ( ехали ночью) -остановились на обочине и решили посмотреть в небо- звезды были потрясаушие..


Вы через толы проезжали?
Мы ехали по новой скоростной дороге. Там еще есть старая дорога, бесплатная.
AL2
Уже с Приветом
Posts: 321
Joined: 20 Mar 2000 10:01
Location: NYC-NYS

Post by AL2 »

алёша wrote:в результате исследований выьрано и резервирую сначала этот отель http://www.donemilione.com/ в Майе, а потом Freedom Paradise(http://freedom.allianxa.com.mx/riviera- ... tures.html) в Tulum.
5+5 или 6+4.

Вопросы:
1. реально ли выехать из Тулума часов в 10-10.30 утра посетить Чеченскую Итзу и приехать в аеропорт к 16-16-30, самолёт в 17:20 (чтобы не ездить туда-назад)...езды там вроде не много, по 1-1.5 на каждом участке.
2. легко ли берутся машины в рент в одну сторону в тех местах? Чем лучше добраться из аеропорта в Playa del Carmen? Хотелось бы взять машину/такси заехать в Канкун на вечер...

Из аеропорта лучше всего добираться автобусом до Playa de Carmen 6$ S человека ехать 50 мин ,от автостанции до Playacar такси стоит 5$, ехать 5 мин или идти 25-30 мин.Мои друзя останавливались в Freedom Paradise(2.5*) за 135 $ all incl на двоих в сутки,исходя из их отзывов я не рекомендую вам эту гостиницу если вы только не любитель спартанского отдыха или купите этот резорт на сейле, в самом Playa de Carmen я бы тоже не останавливался , а искал бы что нибуд в Playacar - Iberostar ,Rio ili Wyndham. Occidental-не рекомендую,Royal Hideway из-за того что не стоит оно тех днег , Allegro Playacar -сами на Новый Год там были (брали на hotwire за 132$all incl на двоих в день)-еда, комнаты плохие,пляжа почти нет,тoлько ценабыла хорошая .:D
AL2
Уже с Приветом
Posts: 321
Joined: 20 Mar 2000 10:01
Location: NYC-NYS

Post by AL2 »

[quote="Clothilda"
Отель назывался Inter-Continental, его опять помиловали и он сейчас опять 5 звездочек, по классификации Apple Vacations.
.[/quote]
A может 5 яблочек :D .Насчет 5 звездочек я бы повоздержался :D .Что же тогда достанется 5* Ritz Carlton ,La Meredien или 4* 2-m Мариотам , Hilton.Я был в Inter Continental в прошлом году -покупал его на priceline за 70$ -старенкая гостиница,неважное расположение-на моы взгляыд я согласен с Expedia и Priceline 3.5*. В Канкуне по расположению ,пляжам и качеству я бы выбрал Fiesta Americana Condesa,RW Marriott,Casa magna ,Grand Melia ili Hilton. В этом году останавлвались в Fiesta Americana Codesa-рекомендую ,по цене и качеству .
User avatar
алёша
Удалён за грубость
Posts: 1888
Joined: 13 Sep 2002 00:17
Location: Харьков -> Fremont, SF Bay

Post by алёша »

AL2, спасибо за ответ, будем думать...

ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ...

Я в Мексике не был, был на Гаваях, объясните плиз, почему AI отели в Мексике командуют в 2-4 раза выше цены чем нон-AI на Гаваях (Freedom Paradise стоит 200, что-либо приличное начиная с 300)? Я понимаю, что еда стоит денег, но ведь при этом, судя по отзывам, часто сам отель - не очень, а сколько там эта еда стоит?
При этом стоимость жизни в Мексике ниже чем на Гаваях :pain1: Не понимаю, почему такой спрос на Malayan rivera, неужели в 2 раза лучше чем Гаваи?
Желаю, чтобы все!
User avatar
Capricorn
Уже с Приветом
Posts: 16722
Joined: 19 Oct 2002 23:09
Location: мАсква-USA...->NJ

Post by Capricorn »

алёша wrote:..Я понимаю, что еда стоит денег, но ведь при этом, судя по отзывам, часто сам отель - не очень, а сколько там эта еда стоит?
..

Maya начиналась, и до сих пор, как курорт для европеицев.. Цены сильно "заточены" под туристов с $ и евро.. Еда в Playa и Cozumel немного дешевле "американских цен" . Посредственное burrito, gde-to $6-10.
User avatar
DenisM
Уже с Приветом
Posts: 1976
Joined: 08 Jun 1999 09:01
Location: SPb -> SFBA -> Beaverton, OR

Post by DenisM »

алёша wrote:AL2, спасибо за ответ, будем думать...

ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ...

Я в Мексике не был, был на Гаваях, объясните плиз, почему AI отели в Мексике командуют в 2-4 раза выше цены чем нон-AI на Гаваях (Freedom Paradise стоит 200, что-либо приличное начиная с 300)? Я понимаю, что еда стоит денег, но ведь при этом, судя по отзывам, часто сам отель - не очень, а сколько там эта еда стоит?
При этом стоимость жизни в Мексике ниже чем на Гаваях :pain1: Не понимаю, почему такой спрос на Malayan rivera, неужели в 2 раза лучше чем Гаваи?


IMO не стоят столько преимущества AI. Цен в Мексике не знаю, но думаю, они не далеко ушли от костариканских. А там вполне приличную гостиницу там можно снять за $20-30, пообедать с пивом можно за $5 с носа, поужинать с вином - $10-15. Причем еда и выпивка действительно вкусная и хорошего качества, в отличие от буфетов и "ресторанов" в AI.
User avatar
алёша
Удалён за грубость
Posts: 1888
Joined: 13 Sep 2002 00:17
Location: Харьков -> Fremont, SF Bay

Post by алёша »

Capricorn wrote:
алёша wrote:..Я понимаю, что еда стоит денег, но ведь при этом, судя по отзывам, часто сам отель - не очень, а сколько там эта еда стоит?
..

Maya начиналась, и до сих пор, как курорт для европеицев.. Цены сильно "заточены" под туристов с $ и евро.. Еда в Playa и Cozumel немного дешевле "американских цен" . Посредственное burrito, gde-to $6-10.


это всё понятно, но... н еотвечает на вопрос... Гаваи тоже не под мексиканцев заточены и песо, а как минимум под американцев- $, а как максимум - под японцев - $$.
Желаю, чтобы все!
User avatar
алёша
Удалён за грубость
Posts: 1888
Joined: 13 Sep 2002 00:17
Location: Харьков -> Fremont, SF Bay

Post by алёша »

max_ii wrote:
алёша wrote: мож агентов получше посоветуете?

Посмотрите на applevacations.com.

там я смотрел в начале поиска - в Плае только одну гостиницу предложили и перелёт далеко не лучший... наверное с западного побережья ими пользоваться для поездки в Мексику смысла нет.
2 слова об агентах - обращался к 4, есть смысл с ними связываться только если у них есть скидки на авиабилеты и гостиницы, ничего лучшего, чем я нашёл сам они мне предложить не смогли до сих пор, ищут они у тех же тур-операторов, что я могу и сам, i.e suntrips, apple etc., самое лучшее как их услугами можно воспользоваться - это подобрать себе всё самому - дать инфо им и поделить их комиссию пополам.
Если хотите стоять в Playa Del Carmen, то я бы брал только all-inclusive, так как сама Playa это gated village на берегу океана. Ресторанов внутри деревни IMXO нет, а до города идти около 20-30 минут, что совсем не fun по жаре. Такси в город стоит $4 в один конец. Сам город -- две улицы с tourist trap ресторанами и дома обслуги гостиниц. Вобщем, имхо, поиск еды займет больше времени и сил чем он того заслуживает.

хм...я читал на tripadviser мнения многих тех, кто останавливался в самой плае, посещал местные рестораны и был вплоне всем доволен: и едой и гостиницей.
Желаю, чтобы все!
User avatar
Capricorn
Уже с Приветом
Posts: 16722
Joined: 19 Oct 2002 23:09
Location: мАсква-USA...->NJ

Post by Capricorn »

алёша wrote:
Capricorn wrote:Maya начиналась, и до сих пор, как курорт для европеицев.. Цены сильно "заточены" под туристов с $ и евро.. .


это всё понятно, но... н еотвечает на вопрос... Гаваи тоже не под мексиканцев заточены и песо, а как минимум под американцев- $, а как максимум - под японцев - $$.

Не могу ответить точно..Но, когда мы искали пакеты в Октябре, то Гаваии были значительно дороже чем Маия..как я уже писал, за двоих мы заплатили $1600 / 7 ночеи+airtickets ( from NYC), All Inclusive, 5* hotel.
Last edited by Capricorn on 02 Feb 2005 17:17, edited 1 time in total.
Ctrl-C
Уже с Приветом
Posts: 6333
Joined: 14 May 2002 23:24
Location: UA -> VA

Post by Ctrl-C »

DenisM wrote:Причем еда и выпивка действительно вкусная и хорошего качества, в отличие от буфетов и "ресторанов" в AI.

А нам как раз AI еда понравилась. Даже очень понравилась. Iberostar. Выпивка - нет, не в восторге. Красное вино было неплохое. Белое, пиво и коктейли - так себе.
Ядерная война может испортить вам весь день.
User avatar
DenisM
Уже с Приветом
Posts: 1976
Joined: 08 Jun 1999 09:01
Location: SPb -> SFBA -> Beaverton, OR

Post by DenisM »

Если хотите стоять в Playa Del Carmen, то я бы брал только all-inclusive, так как сама Playa это gated village на берегу океана. Ресторанов внутри деревни IMXO нет, а до города идти около 20-30 минут, что совсем не fun по жаре. Такси в город стоит $4 в один конец. Сам город -- две улицы с tourist trap ресторанами и дома обслуги гостиниц. Вобщем, имхо, поиск еды займет больше времени и сил чем он того заслуживает.


А чего искать то? Все уже найдено до нас. Карта Playa Del Carmen - есть:
http://www.travelyucatan.com/playa_del_ ... co_map.php

Адреса и описания ресторанов и забегаловок - тоже:
http://www.travelyucatan.com/playa_del_ ... urants.php
http://www.playadelcarmeninfo.com/playa-deals-29.html
http://www.google.com/search?hl=en&lr=& ... urant+menu

Цены - чем дальше от 5 avenue, тем дешевле ( и больше мексиканцев ). Carne - мясо, pollo - курица, pescado - рыба, tequila - текила, cerveza - пиво.

from http://www.playadelcarmeninfo.com/playa ... tions.html
How much can I expect to pay for a meal in Playa?
You can get excellent authentic Mexican meals for 30 pesos. That's off the main drag of course. On 5th Avenue expect to pay 30-50 pesos for breakfast, 40-100 for an entree, 50-200 for a main course and 30-100 for a dessert. Beers are 10-30 pesos and a drink is 25-50 pesos. A bottle of wine in a restaurant goes for 180 or more.

Do I have to get an ocean front hotel to be able to enjoy the beach?
All beach in Mexico is public property. Beach clubs and hotels can get the permission to rent out lounge chairs and umbrellas, but the beach is for everyone. The town is growing parallel to the ocean, and the main avenue, La Quinta, is only one block from the sea. Most hotels in Playa are within two blocks from the water, so even if you stay in town, chances are you'll still be closer to the ocean than if you were to stay in a big beach front resort

What will I miss if I get a hotel room in town instead of in an all-inclusive?
Not much. Everything they have in the all-inclusives, you can find in Playa, except maybe a kiddie club. It's like Playa is one big resort, but with a lot more alternatives than an all-inclusive
User avatar
DenisM
Уже с Приветом
Posts: 1976
Joined: 08 Jun 1999 09:01
Location: SPb -> SFBA -> Beaverton, OR

Post by DenisM »

Ctrl-C wrote:
DenisM wrote:Причем еда и выпивка действительно вкусная и хорошего качества, в отличие от буфетов и "ресторанов" в AI.

А нам как раз AI еда понравилась. Даже очень понравилась. Iberostar. Выпивка - нет, не в восторге. Красное вино было неплохое. Белое, пиво и коктейли - так себе.


Я ожидал, что в AI в Мексике будет:
1) authentic mexican food
2) разнообразные свежие спелые фрукты
3) пиво Corona
4) алкогольные коктейли

1) не было вообще ( в Rio Yucatan по крайней мере )
2) были яблоки, зеленоватые бананы и невкусные апельсины насколько я помню
3) было только Dos equis XX в принципе, т.к. у отеля с ними контракт, а Corona - конкурент Dos equis
4) после нескольких выпитых коктейлей ( в жару ) я не почувствовал, что вообще пил что-то с алкоголем, бодяжат со страшной силой.

Вино было из большой бочки, по качеству похоже на то, что продается здесь в огромных бутылках по 1 галлону за $5 (жена иногда использует при готовке).

Disclaimer:
Your mileage may vary
User avatar
Capricorn
Уже с Приветом
Posts: 16722
Joined: 19 Oct 2002 23:09
Location: мАсква-USA...->NJ

Post by Capricorn »

DenisM wrote:Я ожидал, что в AI в Мексике будет:
1) authentic mexican food
..
1) не было вообще ( в Rio Yucatan по крайней мере )

Тут можно подискутировать.. :P А что такое "authentic mexican food"?
В нашем отеле предлагали "mexican food", то что мы можем поиметь в недорогих мекс. закусочных в Штатах. :?
Местные сказали нам, что Yukatan - один из самых бедных раионов Мексики. Местная еда - ето corn, beans и chicken..that's it.. "Fajitah" , Burritos" и другие yummi foods - ето все на севере-западе Мексики, где традиции и богатство..

2) разнообразные свежие спелые фрукты...
2) были яблоки, зеленоватые бананы и невкусные апельсины насколько я помню

С етим, по-моему, везде плохо. Были в Испании, из фруктов давали только яблоки. Все остальное покупали на рынке.. go figure.. :pain1:

3) пиво Corona..3) было только Dos equis XX в принципе, т.к. у отеля с ними контракт, а Corona - конкурент Dos equis

Согласно мексиканцам, Corona - ето мексиканское пиво для американцев, "заточено" под американскии рынок. "Dos equis XX" - более серьезное пиво , с традициями..

All-inclusive хороши тем что не надо тратить время на поиски "еды", встал позавтракал вполне нормально (есть выбор) пошел на пляж, пообедал сносно и т.д. т.е. не отвлекаешся от пляжеи и прочих удовольствии.. :P

Для authentic food мы ездили в "город", либо где-то на екскурсии..

Return to “Путешествия”