Разные авиакомпании- впечатления

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55975
Joined: 06 May 2001 09:01

Post by VladDod »

[quote:b7b37344c0="SlavickP"]А с Бейлисаом - и вправду, невезуха. Неужели все остальные компании его предлагают?[/quote:b7b37344c0]
За всех ... естесно не скажу .. кого помню "на-вскидку" в Европе: SAS, KLM, AF, Lufthanza, Braathers, Transavia, Finnair, Aeroflot точно есть. Прямо так обычно не предлагают. Спрашивать надо .. "Бейлиз-криим, плииз". Обычно дают бутылочку, сразу улыбаешся, причмокиваесь и клянчишь "Ван моо, плииз" .. Жена хихикала .. я за меньше чем час полета из Бергена в Осло умудряюсь 4-5 штучек у теток вытрясти.

Не помню какая компания, но однажды наливали в стаканчик из большой бутылки. Да еще и лед сунули. :pain1:

А то что у Бритишей не было (вообще не входит в комплект) для меня оказалось сюрпризом .. почему и запомнил. А в принципе против ВА ничего не имею ... курить они чуть ли не первыми запретили.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
blak_box
Уже с Приветом
Posts: 502
Joined: 07 Jun 2002 18:41

Post by blak_box »

[quote:76183f6b91="Dm.uk"]> зависит от визы / статуса - если работник/резидент (напр.h1b) - виз не надо, лишь бы паспорт был валид еще неск.месяцев.[/quote:76183f6b91]

[quote:76183f6b91="linklater"]Any experiancee with Swiss?[/quote:76183f6b91]

Летал Swiss из Вашингтона в Москву и назад через Цюрих. До етого летал Аерофлотом, United и South African Airways, везде економ классом, и особой разницы в обсуживании не заметил. Кормежка не хуже и не лучше аерофлотовской. Еще раз повторюсь - транзитная виза для пролета через Цюрих не нужна, h1b здесь совершенно не при чем.

Недостатки:

1) На участке Цюрих-Москва и обратно стюардессы не говорили по-русски. Правда, ето был мой первый полет в Москву не Аерофлотом, может в других авиакомпаниях тоже не говорят по-русски?

2) Рейс из Москвы был в 7.15 утра из Домодедово, что не очень удобно.

3) В самолете из Москвы дали замороженный завтрак.

Достоинства:

1) Давали мороженое и шоколадки.

2) Кожаные кресла в А-320.

3) А-330 понравился больше чем Боинг 767 и даже Боинг 777.

4) Цена - $477 roundtrip на Hotwire.
User avatar
Gollum
Уже с Приветом
Posts: 503
Joined: 10 Oct 2002 06:07
Location: Proud Democratic Republic of Estonia --->USA, Maryland

Post by Gollum »

О! расскажите мне об опыте покупки билетов на Хотвире. Меня всегда раздражает, что не знаешь, кем летишь....

Влад, жду рассказов о первом классе с точеными сингапурками! C'mon, buddy.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55975
Joined: 06 May 2001 09:01

Post by VladDod »

[quote:26aab88b76="Gollum"]Влад, жду рассказов о первом классе с точеными сингапурками! C'mon, buddy.[/quote:26aab88b76]
О! А че собсно рассказывать? Хорошо приятно ..телевизор, телефон "индивидуальные". Телефон - от кредитки работает ... дорогой. Одеяло-подушка-носки-намордник-уши ... Спать удобно ... практически лежишь, есть куда ноги тянуть. Садишься .. порываются сумку отобрать .. ну, наверх, положить. Отбиваешься, я мол сам. Тут же рожу протереть несут .. горячую салфетку и освежиться, шампанским или чем еще на выбор. Нагло заявляешь: жрать мол хочу ... несут меню .. правда холодных закусок .. горячий выбор только в воздухе.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
blak_box
Уже с Приветом
Posts: 502
Joined: 07 Jun 2002 18:41

Post by blak_box »

[quote:5752db3e8c="Gollum"]О! расскажите мне об опыте покупки билетов на Хотвире. Меня всегда раздражает, что не знаешь, кем летишь.[/quote:5752db3e8c]

Зато Hotwire до покупки билета пишет цену и, главное, откуда и куда летите - в моем случае ето были Washington Dulles и Домодедово. Редкая птица долетит до Домодедово, поетому было ясно, что ето либо Свисс, либо Трансаеро. Но Трансаеро в Вашингтон не летает, значит - Свисс. Даже если бы ето была Трансаеро, то пришлось бы лететь до Нйю-Йорка или Лондона чем-то другим, и билет не был-бы таким дешевым. Итак, авиакомпания вычислена - Свисс.

Затем из интернета узнаем, что у них только один рейс из Washington Dulles в Цюрих - LX 34/35, но 2 рейса из Цюриха в Москву в 9.55 и в 17.50. У меня был в 9.55. Из Москвы - в 7.15 утра и вечером. но в случае вечернего рейса, в Цюрихе придетса провести ночь. У меня был утренний.

На Hotwire даетса то-ли час, то ли 3 на раздумывание. После етого рейс для вас становитса "expired". Правда ето ограничение легко обходитса регистрацией под новым именем.

За что я еще люблю Hotwire - на екране указана окончательная цена, куда уже включены все налоги, processing fee и доставка билета Fedexom если нужен paper ticket.
User avatar
Gollum
Уже с Приветом
Posts: 503
Joined: 10 Oct 2002 06:07
Location: Proud Democratic Republic of Estonia --->USA, Maryland

Post by Gollum »

[quote:389ddf0637="VladDod"][quote:389ddf0637="Gollum"]Влад, жду рассказов о первом классе с точеными сингапурками! C'mon, buddy.[/quote:389ddf0637]
О! А че собсно рассказывать? Хорошо приятно ..телевизор, телефон "индивидуальные". Телефон - от кредитки работает ... дорогой. Одеяло-подушка-носки-намордник-уши ... Спать удобно ... практически лежишь, есть куда ноги тянуть. Садишься .. порываются сумку отобрать .. ну, наверх, положить. Отбиваешься, я мол сам. Тут же рожу протереть несут .. горячую салфетку и освежиться, шампанским или чем еще на выбор. Нагло заявляешь: жрать мол хочу ... несут меню .. правда холодных закусок .. горячий выбор только в воздухе.[/quote:389ddf0637]

А кто мне расскажет опыт сравнения бизнес- и первого класса [b:389ddf0637]у одной и той же авиакомпании?[/b:389ddf0637] Есть ли огромная разница? В цене, как я понимаю, разница примерно в 2 раза. :?
researcher
Уже с Приветом
Posts: 596
Joined: 22 Jul 2000 09:01
Location: Qırım

Post by researcher »

[quote:9e71e54fa9="o.k"]Сингапурские авиалинии - класс! Новые самолеты, экранчики с выбором программ и игр в каждом сиденьи, выбор мену и напитков, стуардессы с точеными фигурками. В общем, рекомендую![/quote:9e71e54fa9]

Может это только на совместных (не знаю даже как сказать) рейсах с Люфтганзой, но все настолько на высоком уровне, что присоединяюсь к OK и рекомендую.
User avatar
Vor
Уже с Приветом
Posts: 2638
Joined: 17 Sep 2002 08:29
Location: Riga, Latvia

Post by Vor »

А про самолеты? Я так понимаю, что компании отличаются сервисом, а самолеты комфортом и удобством.
Кто может сравнить разные модели самолетов? Ну там, наличие свободного места, можно ли откинуться и вытянуть ноги в эконом классе, телевизор, наушники, шум, туалет, ну и т.д.? Из Боингов, насколько я понял, лучший на сегодняшний день B777, а из других?
User avatar
Lake
Уже с Приветом
Posts: 329
Joined: 10 Nov 2001 10:01
Location: Якутск - NY - Alpharetta, GA

Post by Lake »

"первым делом, первым делом самоле-о-о-о-о-ты, ну а девушки, а девушки потом..." извините, не удержалась :mrgreen:
По теме: из моего скромного опыта, Дуглас (не помню точно модель) удобнее, чем Боинг767. Економ класса салон больше, кресла удобнее. IMHO.
User avatar
Gollum
Уже с Приветом
Posts: 503
Joined: 10 Oct 2002 06:07
Location: Proud Democratic Republic of Estonia --->USA, Maryland

Post by Gollum »

[quote:a727ae4f59="Vor"]А про самолеты? Я так понимаю, что компании отличаются сервисом, а самолеты комфортом и удобством.
Кто может сравнить разные модели самолетов? Ну там, наличие свободного места, можно ли откинуться и вытянуть ноги в эконом классе, телевизор, наушники, шум, туалет, ну и т.д.? Из Боингов, насколько я понял, лучший на сегодняшний день B777, а из других?[/quote:a727ae4f59]

Одна и та же модель самолета может очень сильмо отличаться из-за заказанной авиакомпанией комплектации. Например, на American Airlines больше места в эконом-классе, чем на некоторых других (т.н. seat pitch ).

Боинг 777 - действительно самая новая модель этой фирмы, каждый раз когда летал - нравилось. Летал на 767-200, на Airbus 320, 319 и 321 модели - НЕТ большой разницы с Боингами 737 и 757 соответственно.... В этом году буду лететь в Бостон на " regional jet "....

Чисто субьективно мне уютнее в меньших по размеру самолетах, с одним проходом, а то уж больно много народу. Поэтому 737-700/800/900 или А319/320 мне нравятся больше. Но я понимаю, что такие не будут гонять на международных рейсах. 8)

А еще мне просто фана ради нравятся маленькие турбопропеллерные самолеты, как СААБ340. Жужжит себе как гигантский шмель, летит низко, из окна можно что-то рассмотреть....
olenka-by
Posts: 19
Joined: 17 Sep 2006 13:42
Location: Минск, Белрусь

Post by olenka-by »

А почему про Чешские авиалинии никто не пишет?
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9533
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Post by IL »

Vor wrote:Кто может сравнить разные модели самолетов? Ну там, наличие свободного места, можно ли откинуться и вытянуть ноги в эконом классе, телевизор, наушники, шум, туалет, ну и т.д.?


Да никто (кроме шума, наверное). Комплектация самолета зависит от авиакомпании, а не от производителя.
IL
User avatar
bvp
Уже с Приветом
Posts: 3384
Joined: 01 May 1999 09:01
Location: UA -> RU -> AU -> USA.CA.SFBA

Post by bvp »

IL wrote:
Vor wrote:Кто может сравнить разные модели самолетов? Ну там, наличие свободного места, можно ли откинуться и вытянуть ноги в эконом классе, телевизор, наушники, шум, туалет, ну и т.д.?
Да никто (кроме шума, наверное). Комплектация самолета зависит от авиакомпании, а не от производителя.

Ну почему же "никто"?
http://www.seatguru.com/
User avatar
Kasik
Уже с Приветом
Posts: 1592
Joined: 07 Aug 2005 12:29
Location: Харкiв/ישראל/Seattle/Miami-> SFBA

Post by Kasik »

olenka-by wrote:А почему про Чешские авиалинии никто не пишет?

свеженькую темку откопали :lol:
Мои впечатления о Чехах тоже 6-летней давности. Вполне неплохая компания - обслуживание и еда были тогда на уровне. Как сейчас - не знаю.
Have a nice day!
olenka-by
Posts: 19
Joined: 17 Sep 2006 13:42
Location: Минск, Белрусь

Post by olenka-by »

Собираюсь лететь в США Чешскими авиалиниями на Боинге и Аэробусе 310, поэтому интерисуюсь. Что-то билеты дешевые у них :) но еда на борту будет
User avatar
venka
Уже с Приветом
Posts: 14734
Joined: 22 Mar 2001 10:01
Location: Питер->Dallas->Boston

Post by venka »

olenka-by wrote:Собираюсь лететь в США Чешскими авиалиниями на Боинге и Аэробусе 310, поэтому интерисуюсь. Что-то билеты дешевые у них :) но еда на борту будет


Я вообще не понимаю, как еда может быть решающим фактором? :pain1: Вся airline food - полное гавно. Берете с собой бутерброды и нет проблем. Главное, чтобы недорого и при этом пунктуально и багаж чтобы не теряли.
Последний опыт: Birtish airways, Питер-Лондон-Бостон. Опоздали в Лондон на час, пришлось ночевать там. Чемодан потеряли, привезли через 2 дня после ругани по телефону, кое что внутри побили.
Самолет, правда, новый, но фильмы, хотя их и можно выбирать, поганые, розеток для компа нет, обслуга - хамская. Короче, плохо...
Всё на свете загадка и враки.
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9533
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Post by IL »

olenka-by wrote:Аэробусе 310


Good luck!
IL
olenka-by
Posts: 19
Joined: 17 Sep 2006 13:42
Location: Минск, Белрусь

Post by olenka-by »

Я о еде упоминула из-за низкой цены билета, мол что-то значит не так....:)
max_ii
Уже с Приветом
Posts: 2824
Joined: 05 Sep 2003 22:45

Post by max_ii »

olenka-by wrote:Я о еде упоминула из-за низкой цены билета, мол что-то значит не так....:)
Цена на билет никак не связана с себестоимостью полета и уж точно не зависит от цены еды. Если вы можете выбирать на какой компании лететь то выбирайте по сочетанию цены, затрат времени на перелет / удобство пересадок и по frequent flyer программе.
Max_ii

Return to “Путешествия”