? Красоты Северной Калифорнии ?

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
Shev
Уже с Приветом
Posts: 697
Joined: 22 Jun 1999 09:01
Location: Pleasanton, CA (Novosibirsk)

? Красоты Северной Калифорнии ?

Post by Shev »

Привет любителям отдохнуть.

Мы собираемся убежать на пять дней в отпуск во второй половине ноября.
Текущий план - обследовать северную часть Калифорнии, где мы пока еще ни разу не были. В распоряжении будет пять дней и 10-метровый RV С-класса.

В составе отдыхающих будут дети: 5, 9 и 14 лет. Взрослые рвутся убежать от урбанизма и порелаксировать на природе или в маленьких красивых провинциальных городках, но альтернативные варианты тоже рассматриваются. Детям кажется все равно где и что, лишь бы попутешевствовать....

Проблема в одном - отсутствует знание что там есть интересного, на что не жалко было бы потратить времени.

Если кто то может дать наводки, буду очень признателен.
Спасибо
Игорь
User avatar
Gollum
Уже с Приветом
Posts: 503
Joined: 10 Oct 2002 06:07
Location: Proud Democratic Republic of Estonia --->USA, Maryland

Post by Gollum »

Мы с женой всегда покyпaем путеводители издательства Dorling Kindersley - т.н. DK Travel Guides. Очень красочные, информативные, предлагают много разных маршрутов. Расписано практически все. У меня как раз лежит путеводитель San Fransisco and Northern California , куда мы тоже поедем. Прекрасное вложение $20.
sp123
Уже с Приветом
Posts: 1963
Joined: 24 Feb 2001 10:01
Location: Челябинск -> Everett, WA

Post by sp123 »

http://www.nps.gov/yose/

И больше никуда потом ехать не надо :)
User avatar
flip_flop
Уже с Приветом
Posts: 4375
Joined: 20 Jun 2001 09:01

Post by flip_flop »

[quote:109b2a84be="sp123"]http://www.nps.gov/yose/

И больше никуда потом ехать не надо :)[/quote:109b2a84be]
Йосемите - это конечно замечательно, но подозреваю все жители Калифорнии уже там были, да и назвать это место северной Калифорнией можно с натяжкой. В северной (в буквальном смысле) Калифорнии стоит посмотреть Редвуд Парк (лес недалеко от океана с высокими такими секвоями). Можно для разнообразия потом заехать в Lava National Monument. Я бы порекомендовал еще Ласссен Парк и Кратер Лейк (в Орегоне), но боюсь в ноябре дороги будут уже закрыты.
User avatar
алёша
Удалён за грубость
Posts: 1888
Joined: 13 Sep 2002 00:17
Location: Харьков -> Fremont, SF Bay

Re: ? Красоты Северной Калифорнии ?

Post by алёша »

[quote:ef12bbf62c="Shev"]Привет любителям отдохнуть.

Мы собираемся убежать на пять дней в отпуск во второй половине ноября.
Текущий план - обследовать северную часть Калифорнии, где мы пока еще ни разу не были. В распоряжении будет пять дней и 10-метровый RV С-класса.

В составе отдыхающих будут дети: 5, 9 и 14 лет. Взрослые рвутся убежать от урбанизма и порелаксировать на природе или в маленьких красивых провинциальных городках, но альтернативные варианты тоже рассматриваются. Детям кажется все равно где и что, лишь бы попутешевствовать....

Проблема в одном - отсутствует знание что там есть интересного, на что не жалко было бы потратить времени.

Если кто то может дать наводки, буду очень признателен.
Спасибо
Игорь[/quote:ef12bbf62c]

красивые места начинаются недалеко от Eureka и плавно переходят в Орегон, там ещё лучше.
Лассен и плато перед ним стоит времени также, Шаста не понравилась...
Желаю, чтобы все!
User avatar
Shev
Уже с Приветом
Posts: 697
Joined: 22 Jun 1999 09:01
Location: Pleasanton, CA (Novosibirsk)

Re: ? Красоты Северной Калифорнии ?

Post by Shev »

[quote:375277231c="алёша"][quote:375277231c="Shev"]Привет любителям отдохнуть.

Мы собираемся убежать на пять дней в отпуск во второй половине ноября.
Текущий план - обследовать северную часть Калифорнии, где мы пока еще ни разу не были. В распоряжении будет пять дней и 10-метровый RV С-класса.

В составе отдыхающих будут дети: 5, 9 и 14 лет. Взрослые рвутся убежать от урбанизма и порелаксировать на природе или в маленьких красивых провинциальных городках, но альтернативные варианты тоже рассматриваются. Детям кажется все равно где и что, лишь бы попутешевствовать....

Проблема в одном - отсутствует знание что там есть интересного, на что не жалко было бы потратить времени.

Если кто то может дать наводки, буду очень признателен.
Спасибо
Игорь[/quote:375277231c]

красивые места начинаются недалеко от Eureka и плавно переходят в Орегон, там ещё лучше.
Лассен и плато перед ним стоит времени также, Шаста не понравилась...[/quote:375277231c]

Так, Шасту вычеркиваем... А чем кстати не понравилось
Eureka была в маршруте, надо его в этом месте разработать более детально

Спасибо
User avatar
Shev
Уже с Приветом
Posts: 697
Joined: 22 Jun 1999 09:01
Location: Pleasanton, CA (Novosibirsk)

Post by Shev »

[quote:d0201e0897="sp123"]http://www.nps.gov/yose/

И больше никуда потом ехать не надо :)[/quote:d0201e0897]

Спасибо, Йосемите уже детально изучена...
Я имел в виду более северную Северную Калифорнию
User avatar
DenisM
Уже с Приветом
Posts: 1976
Joined: 08 Jun 1999 09:01
Location: SPb -> SFBA -> Beaverton, OR

Post by DenisM »

Shasta (озеро, про гору ничего не могу сказать) нам тоже не понравилось. Но, правда, были там летом - жара стояла ужасная. Озеро искусственное, с отвестными красными берегами - представляет собой огромный карьер. Там еще есть пещера - но особого внимания она не заслуживает.
Довольно красиво на северо-восточной части, но скорее не на самом озере, а на речке, которая в это самое озеро и впадает. По крайней мере рыбалка там должно быть знатная (для тех, у кого руки нормально растут :D - нам то за 2 дня удалось поймать всего 3-х окуней и одну форель - приятель вытащил).

Если говорить, про северную Калифорнию - то симпатичное, на мой вгляд, местечко - Mendocino. Eureka ничего особо интересного из себя не представляет, за исключением нескольких красивых домишек. Следующий городишко за Eureka Trinidad - как-то поприятнее.
Для любителей рафтинга - речки северной Калифорнии не доезжая Тахо, речки в районе Yuba City, в районе Mendocino National Forest, в районе Redwood State Park и т.д.

Wineries в районе Sonoma, Napa, Santa Rosa, Russian River тоже кстати отностяся к северной Калифорнии :mrgreen: , там еще частенько устраивают фестивали с запуском воздушных шаров (не знаю, как осенью).

В Лассене главная дорога (через парк) обычно закрыта с середины октября до конца мая. Но кроме самого парка в том месте тоже можно хорошо отдохнуть.

Если вы любите совмещать рыбалку с пассивным отдыхом - то под это дело подойдут Clear Lake, Sonoma Lake, Lake Pillsbury, Lake Berryessa (слишком много народа и слишком голо вокруг), Lake Almanor (рядом с ним есть чудный такой резервуар, где за форелью можно просто наблюдать (ловиться почему-то она не хочет :mrgreen: ) и за компанию поохотиться на раков). В общем озер куча.

Мы все собираемся съездить в Lava Beds и Crater Lake (последнее уже в Орегоне), но все как-то руки не доходят. Если у вас получится - расскажите потом.

Удачи!
User avatar
Vor
Уже с Приветом
Posts: 2638
Joined: 17 Sep 2002 08:29
Location: Riga, Latvia

Post by Vor »

Вот есть такие сайты.
http://www.northerncalifornia.worldweb.com/
http://www.california.worldweb.com/
http://www.theadventurepages.com/
Если там полазить, то много чего можно найти.
User avatar
AnyaGal
Уже с Приветом
Posts: 5771
Joined: 02 Dec 1999 10:01
Location: Saint-Petersburg --> Bellevue, WA

Post by AnyaGal »

Мы ездили в Орегон правда со стороны WA. По побережью добрались до Калифорнии и уже из Калифорнии свернули на какой-то хигхваы (не помню номера) на северо-восток. Он сначала идет по Калифорнии (захватывает часть Redwood Forest) и потом проходит по Орегону и идет чуть ли не do Crater Lake. Так вот етот highway нам очень понравился - очень красиво, так что советую. Та часть Redwood Forest что мы видели нам тоже очень понравилась и Crater Lake тоже классное место. Там есть один цампгроунд прямо на территории национального парка (недалеко от кратера), но там ограниченное количество мест и надо резервировать заранее. Мы же стояли в цампгроунд милях в 9 оттуда на берегу большого озера (тоже очень красивого).

Еще если доберетесь до Орегона, недалеко от границы с Калифорнией очень красивое океанское побережье со скалами. А если вы поедете с детьми, то там есть в каком-то маленьком прибрежном городке что-то типа зоопарка, где дают подержать и потискать всяких детенышей диких животных. Мы там сами не были, а вот нашим знакомым с ребенком там очень понравилось (правда мы там были летом на 4 июля.

Если интересует Орегон подробнее могу покопаться дома и найти ссылки. А про северную Калифорнию больше ничего сказать не могу, т.к. мы там почти и не были.

Return to “Путешествия”