Пересадка в JFK

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
Gori
Уже с Приветом
Posts: 1099
Joined: 31 Mar 2003 21:52
Location: UA --> MD

Пересадка в JFK

Post by Gori »

Граждане евросоюза пересадка в аэропорту JFK 45 минут при возвращении в Европу - звучит ли достаточно?
"Вы задаете сразу три вопроса -- мне одному ответить трудно" (с) Труффальдино
User avatar
okop
Уже с Приветом
Posts: 3141
Joined: 02 Oct 2006 19:24

Re: Пересадка в JFK

Post by okop »

Если пересадка в одном терминале, то могут успеть. В разных терминалах скорее всего не успеют - могут быть затыки при прохождении безопасности. Если полёт покупался одним билетом, то надо просить авиакомпанию с помощью при пересадке.
User avatar
Gori
Уже с Приветом
Posts: 1099
Joined: 31 Mar 2003 21:52
Location: UA --> MD

Re: Пересадка в JFK

Post by Gori »

Да, одним. Спасибо.
"Вы задаете сразу три вопроса -- мне одному ответить трудно" (с) Труффальдино
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Пересадка в JFK

Post by Lizaveta »

Иногда требуется получить и пересдать багаж, если разные авиакомпании.
Задержки тоже ОЧЕНЬ часто. Я бы меньше чем 1,5 часа даже не рассматривала.
User avatar
Alex_L
Уже с Приветом
Posts: 12492
Joined: 02 Oct 2000 09:01
Location: Одесса, Укр -> Belmont, CA

Re: Пересадка в JFK

Post by Alex_L »

Если хотите улететь в тот же день, проверьте есть ли рейс в то же место в тот же день, но позже.
Если хотите погулять в New York, проверьте что такого рейса нет.
Мы так по Вене пару раз гуляли и совсем не расстраивались.
Авиакомпания оплачивала гостинницу и по моему даже кормила.
My God!... I'm Gorgeous!
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6208
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Пересадка в JFK

Post by DropAndDrag »

Lizaveta wrote: 18 Mar 2023 23:00 Иногда требуется получить и пересдать багаж, если разные авиакомпании.
Задержки тоже ОЧЕНЬ часто. Я бы меньше чем 1,5 часа даже не рассматривала.
летит в Европу, так что делать с багажом скорее всего ничего не надо проверьте!
так что в одном терминале успеете, если самолет не опоздает.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Пересадка в JFK

Post by Lolla »

если один рейс задержался, другой во время - очень даже можно не успеть. 45 минут это очень оптимистично, учитывая что посадку на международные рейсы начинают за 45 минут до вылета и закрывают двери за 15 минут. Последние несколько раз когда мы летали за 15 минут до вылета в JFK наш самолет уже стоял в очереди на взлет. В билетах даже часто указывают когда начинается посадка и когда заканчивается. Пока первый самолет прилетит, подъедит к трапу и откроет двери, пока люди будут вствать и выходить, пока бежать до нового гейта даже внутри одного терминала - я бы не рисковала. Еще и велика вероятность что вещи не успеют перекинуть, увы сталкивались с такой проблемой много раз когда пересадка была меньше 2 часов в JFK
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
novitssv
Уже с Приветом
Posts: 1116
Joined: 10 Apr 2008 14:57
Location: Palo Alto

Re: Пересадка в JFK

Post by novitssv »

В идеальном мире это будет работать так: одна авиакомпания, посадочные на руках и все документы проверены, багажа нет или есть но уже зарегестрован до конечной точке, самолет прилетает и улетает из того же терминала и не опаздвает.... тогда вы приземлетесь в JFK gate B16 (как пример) и за 5 минут переходит в свой на европу в gate B19. Всё! В моей практике так бывает в 50%. 45 минут Карл! Самолет опаздывает, гейты далеко.... из самолета только выйти минут 30 после приземления. Но как бы это не ваши проблемы если не успеваете - авиакомпания перегестрирует билет на другой рейс и даст гостинницу если самолет на след день. Хорошие компания отслеживаю опаздвающий рейс и будут ждать - такое редко, но бывает.
Oleg K
Уже с Приветом
Posts: 420
Joined: 11 Dec 2006 09:39
Location: Москва

Re: Пересадка в JFK

Post by Oleg K »

novitssv wrote: 27 Apr 2023 19:53 В идеальном мире это будет работать так: одна авиакомпания, посадочные на руках и все документы проверены, багажа нет или есть но уже зарегестрован до конечной точке, самолет прилетает и улетает из того же терминала и не опаздвает.... тогда вы приземлетесь в JFK gate B16 (как пример) и за 5 минут переходит в свой на европу в gate B19. Всё! В моей практике так бывает в 50%. 45 минут Карл! Самолет опаздывает, гейты далеко.... из самолета только выйти минут 30 после приземления. Но как бы это не ваши проблемы если не успеваете - авиакомпания перегестрирует билет на другой рейс и даст гостинницу если самолет на след день. Хорошие компания отслеживаю опаздвающий рейс и будут ждать - такое редко, но бывает.
компания отслеживает рейс и просчитывает, скорее всего, что ей выгоднее - задержать второй рейс или разбросать всех опаздывающих по гостиницам или альтернативным рейсам
User avatar
okop
Уже с Приветом
Posts: 3141
Joined: 02 Oct 2006 19:24

Re: Пересадка в JFK

Post by okop »

Был у меня давно такой эпизод, летел из JFK с пересадкой в Цинциннати - там у Дельты был региональный хаб. Из JFK вылетели уже ночью, с опозданием на один час - стояли в очереди самолётов наверное сороковыми. В Цинциннати терминал в виде Солнца - в центре круглый зал, от которого лучами расходятся коридоры к гейтам. И вот, картина маслом - из прибывшего из JFK самолёта толпа пассажиров несётся по коридору, добегает до центрального зала и врассыпную по всем лучам к своим самолётам на пересадку. У меня прямо за спиной захлопнули дверь и самолёт сразу поехал на взлёт, не дожидаясь пока я дойду до своего места. Был уверен, что мой багаж не успеют перенести из одного самолёта в другой, но нет - первое что я увидел, когда прилетел к месту назначения, был мой рюкзак.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Пересадка в JFK

Post by Lolla »

по моему если билет единый то при задержании одного рейса можно рассчитывать на ребукинг и отель, а если билеты купленны отдельно, то этого не светит и ваши проблемы.
Я помню когда то летела из России через JFK и границу пройти заняло просто безумно долго, я бежала до самолета во Флориду, опаздывала уже. После того как я заскочила, за мной закрыли дверь и когда я шла вся красная и потная весь самолет аплодировал. Было так стыдно что меня все ждали. У меня пересадка между рейсами была 2,5 часа и мы даже не опаздывали, просто долго заняло пройти контроль
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2453
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: Пересадка в JFK

Post by apex »

Летели в январе на Карибы. Самолет из Чигаго в 5 утра. Его долго не могли заправить, т.к. насос замерз (было около -25Ф). В Маями уже опаздывали на пересадку. Неслись как лошади целую милю, наверное. Хорошо, самолет подождал.

Return to “Путешествия”