Я один такой чокнутый на путешествиях?

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Я один такой чокнутый на путешествиях?

Post by Komissar »

Вот вижу на глобусе еще не посещенные куски земли и меня прям распирает туда отправиться, no matter the cost.

а вот смотрю, тот же портнов никуда не ездит, смотрит дурацкие таунхаузы на продажу, блоггит как он едет в машине, а ездить никуда особенно и не ездит. Один раз они с жаной смотались на Гавайи, поболтались в шопинг молах на Оаху, да и назад в свое гнездышко.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12414
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Я один такой чокнутый на путешествиях?

Post by ReactoR »

Синдром Тёмы Лебедева. Но у него орава отпрысков, его можно понять
Мир это Выхухоль.
User avatar
SUPER
Уже с Приветом
Posts: 604
Joined: 23 Jun 2016 19:49
Location: SFBA

Re: Я один такой чокнутый на путешествиях?

Post by SUPER »

У него есть дача в Санта Круз, недалеко от океана. У него там есть друзья, весело проводит время.
Еще с друзьями отдыхает в кемпингах.
Он живет насыщенной жизнью.
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Я один такой чокнутый на путешествиях?

Post by katit »

Наверное кому как. Смотря какие путешествия тоже. У меня знакомые тоже каждый год куда-то далеко хрен знает куда ездят.
Лично у меня проблема оставить бизнес, поэтому мы ездим много, но как правило на праздники/выходным и когда у детей каникулы. И соответственно в пределах досягаемости и там где есть хороший интернет сервис. Получается раз 5-6 в год. Раньше ездили в всякие алл-инцлусиве, года 4 назад прекратили, тошнит. Сейчас только сами. Чтоб свое жилье, своя машина, самим все. Летом на Аляску с женой ездили, неделя в RV - пока самый лучший отпуск по моим меркам. После Гаваев где мы все поперек обьездили на машине. На Аляску обязательно вернусь, но надо проработать вопрос рыбалки, чтоб вволю этим позаниматься. И заодно попасть в летную школу чтоб меня там поучили летать.

А круизы - ни разу не был и ни разу не хочу.

Когда я сам - лучше чем ехать куда глаза глядят на мотоцикле - не бывает.

Америка - огромная и красивая. Не надо далеко лететь куда-то чтобы красоты посмотреть. А старые камни в толпе туристов в европах или где еше - так это можно пропустить.
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Я один такой чокнутый на путешествиях?

Post by katit »

Я один такой чокнутый на путешествиях?
Ну и чтоб ответить на вопрос. Нет, не один, таких хватает. Бывает такой пунктик у людей, типа "мир не посмотрел - жизнь прожил зря". Или типа "надо путешевствовать сейчас пока молодой а то потом только на круизы здоровья хватит" :D

И вот смотрят на эту карту, планируют за год. Как полетят, с какими пересадками, какие экскурсии будут брать и т.д. и т.п. Кому что нравится. Вон у меня мы домой не вернулись - жена уже что-то смотрит куда поехать..

Народ от этого торкает, многи считают что возможность посмотреть мир - это высшее достижение цивилизации и т.д. по плану. И ездят/летают толпы тех у кого "жизнь удалась" и "смотрят мир". А на самом деле - мир он вокруг, его можно и так посмотреть, не обязательно с чумаданами через пол мира. Вы все нац парки в радиусе 200 миль обьездили облазили?
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Я один такой чокнутый на путешествиях?

Post by Komissar »

да, мы много ездили по америке, особенно по нац. паркам
но вот почему-то торкает постоять на мысе Доброй Надежды, проплыть мимо мыса Горн, еще раз позабавиться истуканами на о.Пасхи... Европа, согласен, надоедает.
alex5
Уже с Приветом
Posts: 1428
Joined: 30 Jul 2021 20:31
Location: Мидвест

Re: Я один такой чокнутый на путешествиях?

Post by alex5 »

katit wrote: 08 Mar 2023 18:12 Наверное кому как. Смотря какие путешествия тоже. У меня знакомые тоже каждый год куда-то далеко хрен знает куда ездят.
Лично у меня проблема оставить бизнес, поэтому мы ездим много, но как правило на праздники/выходным и когда у детей каникулы. И соответственно в пределах досягаемости и там где есть хороший интернет сервис. Получается раз 5-6 в год. Раньше ездили в всякие алл-инцлусиве, года 4 назад прекратили, тошнит. Сейчас только сами. Чтоб свое жилье, своя машина, самим все. Летом на Аляску с женой ездили, неделя в RV - пока самый лучший отпуск по моим меркам. После Гаваев где мы все поперек обьездили на машине. На Аляску обязательно вернусь, но надо проработать вопрос рыбалки, чтоб вволю этим позаниматься. И заодно попасть в летную школу чтоб меня там поучили летать.

Америка - огромная и красивая. Не надо далеко лететь куда-то чтобы красоты посмотреть. А старые камни в толпе туристов в европах или где еше - так это можно пропустить.
Простите а вы в Европе вообще где были то? Причем здесь "старые камни", там масса красивейших мест, те же Альпы, средиземноморское побережье, греческие острова, Сицилия, Мальта, итальянская Калабрия, одна Швейцария чего стоит. Даже по России сейчас ездить интереснее и комфортнее стало, Сочи, Урал, Кавказ, Байкал...
По США только в РВ и ездить, отели помойные, еда стремная, люди отмороженные куда ни едь.
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Я один такой чокнутый на путешествиях?

Post by katit »

alex5 wrote: 09 Mar 2023 03:07 По США только в РВ и ездить, отели помойные, еда стремная, люди отмороженные куда ни едь.
Ага :lol:
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
novitssv
Уже с Приветом
Posts: 1117
Joined: 10 Apr 2008 14:57
Location: Palo Alto

Re: Я один такой чокнутый на путешествиях?

Post by novitssv »

….,
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Я один такой чокнутый на путешествиях?

Post by Komissar »

SUPER wrote: 08 Mar 2023 16:46 У него есть дача в Санта Круз, недалеко от океана. У него там есть друзья, весело проводит время.
Еще с друзьями отдыхает в кемпингах.
Он живет насыщенной жизнью.
Да жмот он просто
В Санта крузе он мало бывает - там холодрыга туман и влажность
User avatar
novitssv
Уже с Приветом
Posts: 1117
Joined: 10 Apr 2008 14:57
Location: Palo Alto

Re: Я один такой чокнутый на путешествиях?

Post by novitssv »

нет, не один. Мы постоянно в путишествиях... Америку объездили... Только вернулись с Австралии и New Zealand, Iceland... планирую в Патагонию, обязательно заедим на пути обратно о в Buenos Areas и обязательно станцую танго :-). Мне нравится ощаться с новыми людьми, смотреть как они живут, пробовать местную кухню. Из последнего запомнилось сильно это пещера со светящимися червями в Новой Зеландии и деревенька в Перу по возвращению с Rainbow mountain... ее даже на карте нет, попросили таксиста остановить.

Как так холод, туман и влажность в SC? мы там дачку присматриваем... как не приедим там всегда тепло и солнечно.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Я один такой чокнутый на путешествиях?

Post by Komissar »

Пещера с червями знаменитая…
Интересных деревенек в Перу много, особенно там где тётки прикольные фетровые шляпы носят
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Я один такой чокнутый на путешествиях?

Post by Komissar »

novitssv wrote: 09 Mar 2023 08:29 нет, не один. Мы постоянно в путишествиях... Америку объездили... Только вернулись с Австралии и New Zealand, Iceland... планирую в Патагонию, обязательно заедим на пути обратно о в Buenos Areas и обязательно станцую танго :-). Мне нравится ощаться с новыми людьми, смотреть как они живут, пробовать местную кухню. Из последнего запомнилось сильно это пещера со светящимися червями в Новой Зеландии и деревенька в Перу по возвращению с Rainbow mountain... ее даже на карте нет, попросили таксиста остановить.

Как так холод, туман и влажность в SC? мы там дачку присматриваем... как не приедим там всегда тепло и солнечно.
Мы там уже лет 100 дачку присматриваем - но как не приедем - дождь ветер туман влажность холод - бррр
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Я один такой чокнутый на путешествиях?

Post by Komissar »

katit wrote: 08 Mar 2023 18:12 Наверное кому как. Смотря какие путешествия тоже. У меня знакомые тоже каждый год куда-то далеко хрен знает куда ездят.
Лично у меня проблема оставить бизнес, поэтому мы ездим много, но как правило на праздники/выходным и когда у детей каникулы. И соответственно в пределах досягаемости и там где есть хороший интернет сервис. Получается раз 5-6 в год. Раньше ездили в всякие алл-инцлусиве, года 4 назад прекратили, тошнит. Сейчас только сами. Чтоб свое жилье, своя машина, самим все. Летом на Аляску с женой ездили, неделя в RV - пока самый лучший отпуск по моим меркам. После Гаваев где мы все поперек обьездили на машине. На Аляску обязательно вернусь, но надо проработать вопрос рыбалки, чтоб вволю этим позаниматься. И заодно попасть в летную школу чтоб меня там поучили летать.

А круизы - ни разу не был и ни разу не хочу.

Когда я сам - лучше чем ехать куда глаза глядят на мотоцикле - не бывает.

Америка - огромная и красивая. Не надо далеко лететь куда-то чтобы красоты посмотреть. А старые камни в толпе туристов в европах или где еше - так это можно пропустить.
Ты не жмоться - найми достойного управляющего - вот и не будет проблемы бизнес оставить. Но ты и будешь как портнов пахать до инфаркта и катаракты

Return to “Путешествия”