Что посмотреть в Хьюстоне и окрестностях (с лайфхаками)

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
major Major Major Major
Уже с Приветом
Posts: 1385
Joined: 10 Jan 2000 10:01
Location: Хьюстон

Re: Что посмотреть в Хьюстоне и окрестностях (с лайфхаками)

Post by major Major Major Major »

Grand Canyon wrote: 04 Nov 2022 04:17
Katrin Andreyeff wrote: 04 Nov 2022 03:27
средняя цена дома равняется $238 000.

Сейчас набегут Комми с Коломбиной, все раскупят, налоги ещё взлетят.. :mrgreen:
На сдачу наверное еще можно за столько купить, но если самому жить и в приличном районе то за эти деньги найти сложно что то будет.
Я посмотрел на Zillow, в моем зипкоде (77479) 3br 350-400 еще можно найти. Цены кстати падают, по крайней мере не растут за последнее время.
User avatar
linden
Уже с Приветом
Posts: 667
Joined: 12 Sep 2002 19:05
Location: USA

Re: Что посмотреть в Хьюстоне и окрестностях (с лайфхаками)

Post by linden »

В штате Вашингтон только недавно еще была сеть магазинов под названием Central Market (похоже ничего общего с Техасской, хотя тоже неплохие) , но их переименовали в Town &Country Market.
Как всегда очень интересно, спасибо!
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Что посмотреть в Хьюстоне и окрестностях (с лайфхаками)

Post by Lolla »

классно, спасибо за рассказ Катрин! Мы как раз недавно в сторону Хьюстона смотрели. Может я пропустила, но когда вы считаете самое хорошее время для посещения города?
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
ofni
Уже с Приветом
Posts: 8574
Joined: 18 Oct 2005 14:17
Location: США

Re: Что посмотреть в Хьюстоне и окрестностях (с лайфхаками)

Post by ofni »

Lolla wrote: 08 Nov 2022 18:49 классно, спасибо за рассказ Катрин! Мы как раз недавно в сторону Хьюстона смотрели. Может я пропустила, но когда вы считаете самое хорошее время для посещения города?
Я не Катрин, но, по-моему, сейчас. Зимой то есть. С середины октября по апрель
42!
User avatar
Пулька
Уже с Приветом
Posts: 931
Joined: 05 Aug 2007 20:29

Re: Что посмотреть в Хьюстоне и окрестностях (с лайфхаками)

Post by Пулька »

ofni wrote: 08 Nov 2022 19:11
Lolla wrote: 08 Nov 2022 18:49 классно, спасибо за рассказ Катрин! Мы как раз недавно в сторону Хьюстона смотрели. Может я пропустила, но когда вы считаете самое хорошее время для посещения города?
Я не Катрин, но, по-моему, сейчас. Зимой то есть. С середины октября по апрель
Я бы сказала, что с середины октября и до середины апреля. До и после может быть жарко. В январе и начале февраля может быть холодно. Мой любимый месяц - декабрь.
User avatar
ofni
Уже с Приветом
Posts: 8574
Joined: 18 Oct 2005 14:17
Location: США

Re: Что посмотреть в Хьюстоне и окрестностях (с лайфхаками)

Post by ofni »

Пулька wrote: 08 Nov 2022 19:48 ...До и после может быть жарко. ....
будет!
42!
User avatar
Пулька
Уже с Приветом
Posts: 931
Joined: 05 Aug 2007 20:29

Re: Что посмотреть в Хьюстоне и окрестностях (с лайфхаками)

Post by Пулька »

ofni wrote: 08 Nov 2022 19:51
Пулька wrote: 08 Nov 2022 19:48 ...До и после может быть жарко. ....
будет!
Я имела в виду начало октября и конец апреля. С мая по октябрь жарко будет уже без вариантов.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Что посмотреть в Хьюстоне и окрестностях (с лайфхаками)

Post by Lizaveta »

Пулька wrote: 08 Nov 2022 19:48
ofni wrote: 08 Nov 2022 19:11
Lolla wrote: 08 Nov 2022 18:49 классно, спасибо за рассказ Катрин! Мы как раз недавно в сторону Хьюстона смотрели. Может я пропустила, но когда вы считаете самое хорошее время для посещения города?
Я не Катрин, но, по-моему, сейчас. Зимой то есть. С середины октября по апрель
Я бы сказала, что с середины октября и до середины апреля. До и после может быть жарко. В январе и начале февраля может быть холодно. Мой любимый месяц - декабрь.
Супер. Мы как раз на декабрь билеты взяли. $98 round trip.
User avatar
major Major Major Major
Уже с Приветом
Posts: 1385
Joined: 10 Jan 2000 10:01
Location: Хьюстон

Re: Что посмотреть в Хьюстоне и окрестностях (с лайфхаками)

Post by major Major Major Major »

ofni wrote: 08 Nov 2022 19:11
Lolla wrote: 08 Nov 2022 18:49 классно, спасибо за рассказ Катрин! Мы как раз недавно в сторону Хьюстона смотрели. Может я пропустила, но когда вы считаете самое хорошее время для посещения города?
Я не Катрин, но, по-моему, сейчас. Зимой то есть. С середины октября по апрель
Если только в Хьюстон то в этот период. А если хотите еще и hill country захватить то март-апрель самое то.
User avatar
Yucia
Уже с Приветом
Posts: 299
Joined: 19 Oct 2012 20:28

Re: Что посмотреть в Хьюстоне и окрестностях (с лайфхаками)

Post by Yucia »

Катрин, спасибо за прекраснии обзор по Хстонy.
Мы были там yзе много лет назад и к созалениу мало что yспели посмотреть, но рестараны на нас произвели впечатление. Все било очень вкyсно и разнообраzие впечатлило.
User avatar
Katrin Andreyeff
Уже с Приветом
Posts: 8047
Joined: 19 Dec 2002 16:07

Re: Что посмотреть в Хьюстоне и окрестностях (с лайфхаками)

Post by Katrin Andreyeff »

linden wrote: 08 Nov 2022 05:53 В штате Вашингтон только недавно еще была сеть магазинов под названием Central Market (похоже ничего общего с Техасской, хотя тоже неплохие) , но их переименовали в Town &Country Market.
Стоит того, чтобы специально заезжать, если вдруг окажемся в тех краях?

Спасибо большое за отзыв!
User avatar
Katrin Andreyeff
Уже с Приветом
Posts: 8047
Joined: 19 Dec 2002 16:07

Re: Что посмотреть в Хьюстоне и окрестностях (с лайфхаками)

Post by Katrin Andreyeff »

Lolla wrote: 08 Nov 2022 18:49 классно, спасибо за рассказ Катрин! Мы как раз недавно в сторону Хьюстона смотрели. Может я пропустила, но когда вы считаете самое хорошее время для посещения города?
Могу только присоединиться к выше высказавшимся ораторам - декабрь идеально. Под Рождество всё в огоньках, обязательно загляните в Houston Zoo, там фестиваль Zoo Lights, очень красиво.
Я бы еще и Сан-Антонио присоединила, на River Walk в это время должна быть крастота неимоверная, и не жарко. Хотя сегодня вот опять +28C, но обещают в конце неделе уже более-менее постоянное похолодание.

А если в марте, то можно объединить Хьюстон, Остин и Сан-Антонио. В это время блюбоннеты цветут, тоже очень красиво и необычно.
User avatar
Katrin Andreyeff
Уже с Приветом
Posts: 8047
Joined: 19 Dec 2002 16:07

Re: Что посмотреть в Хьюстоне и окрестностях (с лайфхаками)

Post by Katrin Andreyeff »

Lizaveta wrote: 08 Nov 2022 21:27 Мы как раз на декабрь билеты взяли. $98 round trip.
Southwest?
User avatar
Katrin Andreyeff
Уже с Приветом
Posts: 8047
Joined: 19 Dec 2002 16:07

Re: Что посмотреть в Хьюстоне и окрестностях (с лайфхаками)

Post by Katrin Andreyeff »

Yucia wrote: 09 Nov 2022 00:29 Катрин, спасибо за прекраснии обзор по Хстонy.
Мы были там yзе много лет назад и к созалениу мало что yспели посмотреть, но рестараны на нас произвели впечатление. Все било очень вкyсно и разнообраzие впечатлило.
Здорово, что вам понравилось, я очень рада.
User avatar
Пулька
Уже с Приветом
Posts: 931
Joined: 05 Aug 2007 20:29

Re: Что посмотреть в Хьюстоне и окрестностях (с лайфхаками)

Post by Пулька »

Спасибо, Katrin. Действительно очень интересно.
User avatar
Пулька
Уже с Приветом
Posts: 931
Joined: 05 Aug 2007 20:29

Re: Что посмотреть в Хьюстоне и окрестностях (с лайфхаками)

Post by Пулька »

А какие рестораны посоветуете? Или все будет забито в конце декабря?
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Что посмотреть в Хьюстоне и окрестностях (с лайфхаками)

Post by Lizaveta »

Katrin Andreyeff wrote: 09 Nov 2022 01:46
Lizaveta wrote: 08 Nov 2022 21:27 Мы как раз на декабрь билеты взяли. $98 round trip.
Southwest?
Spirit
User avatar
linden
Уже с Приветом
Posts: 667
Joined: 12 Sep 2002 19:05
Location: USA

Re: Что посмотреть в Хьюстоне и окрестностях (с лайфхаками)

Post by linden »

Katrin Andreyeff wrote: 09 Nov 2022 01:38
linden wrote: 08 Nov 2022 05:53 В штате Вашингтон только недавно еще была сеть магазинов под названием Central Market (похоже ничего общего с Техасской, хотя тоже неплохие) , но их переименовали в Town &Country Market.
Стоит того, чтобы специально заезжать, если вдруг окажемся в тех краях?

Спасибо большое за отзыв!
специально такой магазин искать наверное не стоит тратить время- хотя они очень неплохие, но до Техасских похоже не дотягивают ))
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Что посмотреть в Хьюстоне и окрестностях (с лайфхаками)

Post by Lolla »

Спасибо! Мы тоже как Лизавета смотрели в сторону Хьюстона из-за дешевых билетов, но победил снег, лыжи, Юта...
В Техас в марте летим, у одного из детей хоккейный турнир будет там, где и когда не помню, но надо уже навреное брать билеты.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Katrin Andreyeff
Уже с Приветом
Posts: 8047
Joined: 19 Dec 2002 16:07

Re: Что посмотреть в Хьюстоне и окрестностях (с лайфхаками)

Post by Katrin Andreyeff »

Пулька wrote: 09 Nov 2022 02:01 А какие рестораны посоветуете? Или все будет забито в конце декабря?
А какая кухня интересует? Стейк-хаус, текс-мекс, итальянская, индийская, западно-африканская (есть и такое)?

В любом случае, несмотря на предпочтения, я всем советую заглянуть в Luling City Market BBQ. На наш взгляд - там делают одно из лучших барбекю в Техасе.
https://lulingcitymarket.com/

Вообще, Люлинг - это город по пути между Хьюстоном и Сан-Антонио, и там находится оригинальный ресторан (тем, кто поедет из H-city в Сан-Антонио очень советую заглянуть, крюк совсем небольшой). А в Хьюстоне у них филиал. С точки зрения фенси-шменси место совсем непрезентабельное, там даже тарелок нет. Но качество мяса просто улет, редко где еще такую вкусноту можно попробовать.
Last edited by Katrin Andreyeff on 10 Nov 2022 00:12, edited 1 time in total.
User avatar
Katrin Andreyeff
Уже с Приветом
Posts: 8047
Joined: 19 Dec 2002 16:07

Re: Что посмотреть в Хьюстоне и окрестностях (с лайфхаками)

Post by Katrin Andreyeff »

Lizaveta wrote: 09 Nov 2022 03:07 Spirit
По нынешним временам практически даром. :great:
Я Спиритом немного летала, по-моему раза два всего, и как раз во Флориду. Комфорта там маловато, но если недалеко лететь, то норм, особенно при такой цене.
User avatar
Katrin Andreyeff
Уже с Приветом
Posts: 8047
Joined: 19 Dec 2002 16:07

Re: Что посмотреть в Хьюстоне и окрестностях (с лайфхаками)

Post by Katrin Andreyeff »

Lolla wrote: 09 Nov 2022 20:24 Спасибо! Мы тоже как Лизавета смотрели в сторону Хьюстона из-за дешевых билетов, но победил снег, лыжи, Юта...
В Техас в марте летим, у одного из детей хоккейный турнир будет там, где и когда не помню, но надо уже навреное брать билеты.
В марте еще тоже должно быть хорошо. Родео можете застать, если интересно. И это традиционный сезон для блюбонетов - Hill country между Хьюстоном-Сан-Антонио-Остином цветет (год на год не приходится, но обычно так).

Image
Image
User avatar
Пулька
Уже с Приветом
Posts: 931
Joined: 05 Aug 2007 20:29

Re: Что посмотреть в Хьюстоне и окрестностях (с лайфхаками)

Post by Пулька »

Katrin Andreyeff wrote: 09 Nov 2022 23:54
Пулька wrote: 09 Nov 2022 02:01 А какие рестораны посоветуете? Или все будет забито в конце декабря?
А какая кухня интересует? Стейк-хаус, текс-мекс, итальянская, индийская, западно-африканская (есть и такое)?

В любом случае, несмотря на предпочтения, я всем советую заглянуть в Luling City Market BBQ. На наш взгляд - там делают одно из лучших барбекю в Техасе.
https://lulingcitymarket.com/

Вообще, Люлинг - это город по пути между Хьюстоном и Сан-Антонио, и там находится оригинальный ресторан (тем, кто поедет из H-city в Сан-Антонио очень советую заглянуть, крюк совсем небольшой). А в Хьюстоне у них филиал. С точки зрения фенси-шменси место совсем непрезентабельное, там даже тарелок нет. Но качество мяса просто улет, редко где еще такую вкусноту можно попробовать.
Да любая. К нам гостья приезжает, а я три года уже никуда не ходила из-за пандемии. Мясо она любит. Спасибо.
User avatar
Katrin Andreyeff
Уже с Приветом
Posts: 8047
Joined: 19 Dec 2002 16:07

Re: Что посмотреть в Хьюстоне и окрестностях (с лайфхаками)

Post by Katrin Andreyeff »

Пулька wrote: 10 Nov 2022 03:14 Да любая. К нам гостья приезжает, а я три года уже никуда не ходила из-за пандемии. Мясо она любит. Спасибо.
Гости это прекрасно. Я тогда вам еще накидаю, из разных кухонь, может что зацепит.

Café Brioche: https://www.facebook.com/pages/Croissan ... 8684892728
Выпить кофе с круассанами. У меня там дочка недалеко учится, и мы, бывает, здесь завтракаем. Отличный капучино или лате, и чтобы в чашках, а не в бумажных стаканчиках. Кроме десертов (тирамису, фруктовые tarts, эклеры), можно и что-нибудь более серьезное взять (quiche, tuna melt, луковый суп). Отличное место с французской атмосферой.

Caracol: https://www.caracol.net/
Прекрасный текс-мекс. Севиче, риб-ай с гуакамоле, устрицы на ледяной подушке, копченый осьминог, и конечно arroz y frijoles. Кроме того, там интересная подача десерта El Coco (фотка есть на первой странице этой темы). Приносят шоколадную бомбочку и деревянный молоток. Дальше сами разберетесь :) Гостям должно понравится.


North Italia: https://www.northitalia.com/
Очень красивый ресторан в центре. Подходит и тем, кто любит плотно поесть (пицца, паста), и тем, кто на диетах (мне нравится heirloom beet salad). На weekend отличный бранч.

В Централ Маркете, о котором я писала в первом пункте, есть Sandwich Bar отдел (прямо напротив кофе-бара). Там можно сконструировать сэндвич на свой вкус: выбираешь хлеб, соус, мясо, топинги, сыр, время обжарки или под пресс (Cuban). Очень всё свежее и сочное. Какой-нибудь Subway и рядом не валялся.

Ocean Palace: https://www.oceanpalacehouston.com/
Азиатский ресторан в Китайском квартале. Очень обширное dim-sum menu. Баоцзы, «когти Феникса», паста с креветками. Все знакомые китайцы очень любят Ocean Palace. Мы сами нечасто, но бываем, ради культурного опыта и тренировки нёбных рецепторов на новые вкусы.

Если поедете в парк с крокодилами, то по пути будете проезжать пригород Sugar Land. Настоятельно рекомендую свернуть в центр, в сторону Town Square (там есть два бесплатных гаража, чтобы машину оставить). Место красивое, хорошая остановка, чтобы размять ноги, рестораны на каждом шагу. Один из самых достойных – Jupiter. http://jupiterpizzaandwaffles.com/
Отличные пиццы, отличные коктейли, отличное пиво (local draft $4). Даже кофе в баре выпить и то приятно. Место суперпопулярное, на выходных можно довольно долго ждать, чтобы освободился столик.

На той же плазе: в кафе Guru http://www.guruburgers.com/ делают классные бургеры из choice-premium beef. Для веганов и хипстеров есть веселенький Tesla Burger (impossible pattie, vegan cheese, avocado и пр.). Но мясо лучше :), тем более в Техасе.

Если надо отметить какую-нибудь дату или впечатлить гостя/клиента, то тогда идем в Tony’s https://www.tonyshouston.com/about/
Ресторан из серии дорого-бохато, ценник будет внушительный. По средам проводится дегустация икры. Но подача и сервис обалденные, будете себя чувствовать членами королевской семьи :wink:

На вскидку пока так, потом может еще допишу.
User avatar
major Major Major Major
Уже с Приветом
Posts: 1385
Joined: 10 Jan 2000 10:01
Location: Хьюстон

Re: Что посмотреть в Хьюстоне и окрестностях (с лайфхаками)

Post by major Major Major Major »

Я бы добавил что лучшие фахитас на вкус русского человека делают в lupe tortillas (их несколько)
Еще из сетевого тексмекса - Pappasitos, Chuy's и Escalantes (последний дороже и мне не особо нравится но популярен)
Лучшие гамбургеры в Хьюстоне Papa's burgers (и вообще Papas рестораны неплохи как правило)
Хороший стейк чуток дешевле чем совсем пафосные Morton's и проч - Houston's, если еще дешевле то LongHorn Steakhouse
Мой любимый корейский - Tree Garden в little korea и Tofu Village в китайском квартале
Тайский - Thai Gourmet и Tony Thai
Индийский - Mahesh's Kitchen в Sugar Land (есть целый пакистано-индийский район но я туда очень редко выбираюсь)
Малазийский - Banana Leaf
Арабский - house of kebabs (окромя шашлыков там ничего нет)
Вьетнамский - ну скажем Tau Bay, вообще в азиатском районе просто море хороших ресторанов

Реально в Хьюстоне проблем где поесть нету.

А, лучший кофе это Blend In Coffee Club в Sugar Land

Return to “Путешествия”