Норвегия: активная и на расслабоне. Отчет

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
Katrin Andreyeff
Уже с Приветом
Posts: 8072
Joined: 19 Dec 2002 16:07

Re: Норвегия: активная и на расслабоне. Отчет

Post by Katrin Andreyeff »

Придорожный стенд с черешней:

Image

Котики правят этим миром:

Image

P.S. Подробный отчет пишется :kofe:
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2173
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: Норвегия: активная и на расслабоне. Отчет

Post by -helloworld- »

Katrin Andreyeff wrote: 10 Oct 2022 15:29 Неожиданно проявился довольно значимый плюс гостиниц: завтраки. Как я уже писала, норвежцы придают им огромное значение, это чуть ли не главная еда за день. И какая! Забудьте о жалком несъедобном continental breakfast в американских гостиницах, а вместо этого недоразумения представьте шикарный шведский стол.

Рыбная нарезка, мясная, паштеты с хлебом, колбасы, пюре, овощные гарниры, яичница по требованию (бесплатно), разнообразие чаев, соков, свежие фрукты и сыры, и даже суп. Можно реально наесться на целый день вперед.
Похожее я встретил в бразильских отелях (по всей стране) - тоже шведский стол на завтрак, только еда чуть-чуть колоритнее - манго, папая, асаИ, ананасы, кускус, тапиока, вареные яйца, мясная нарезка, сыры, свежевыжатые соки, торты и кексы и тд.
User avatar
Katrin Andreyeff
Уже с Приветом
Posts: 8072
Joined: 19 Dec 2002 16:07

Re: Норвегия: активная и на расслабоне. Отчет

Post by Katrin Andreyeff »

-helloworld- wrote: 10 Oct 2022 17:42 Похожее я встретил в бразильских отелях (по всей стране) - тоже шведский стол на завтрак, только еда чуть-чуть колоритнее - манго, папая, асаИ, ананасы, кускус, тапиока, вареные яйца, мясная нарезка, сыры, свежевыжатые соки, торты и кексы и тд.
Вполне могу себе представить. Такие шикарные завтраки, похоже, есть везде, кроме Штатов. Даже в Новотеле на Мкаде. :D

Image
User avatar
Yucia
Уже с Приветом
Posts: 299
Joined: 19 Oct 2012 20:28

Re: Норвегия: активная и на расслабоне. Отчет

Post by Yucia »

Cпасибо за такoи потрясаузии расказ и фотографии. I наверное пропyстила , а в какое время года вы пyтишествовали ?
User avatar
Katrin Andreyeff
Уже с Приветом
Posts: 8072
Joined: 19 Dec 2002 16:07

Re: Норвегия: активная и на расслабоне. Отчет

Post by Katrin Andreyeff »

Yucia wrote: 15 Oct 2022 00:10 Cпасибо за такoи потрясаузии расказ и фотографии. I наверное пропyстила , а в какое время года вы пyтишествовали ?
Совсем недавно, в августе 2022.
Спасибо за отзыв!
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Норвегия: активная и на расслабоне. Отчет

Post by Перекатиполе »

Katrin Andreyeff wrote: 15 Oct 2022 19:18
Совсем недавно, в августе 2022.
Самое туристическое время, даже в июле было посвободнее, а в августе - куча народа везде!
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Норвегия: активная и на расслабоне. Отчет

Post by Lolla »

Как обычно - восторг! Прямо захотелось поехать. Фотки и рассказ просто супер! Некоторые фотки напомили мне природу родного Кольского полуострова. Спасибо что делитесь с нами!!!
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Katrin Andreyeff
Уже с Приветом
Posts: 8072
Joined: 19 Dec 2002 16:07

Re: Норвегия: активная и на расслабоне. Отчет

Post by Katrin Andreyeff »

Перекатиполе wrote: 16 Oct 2022 18:20 Самое туристическое время, даже в июле было посвободнее, а в августе - куча народа везде!
Ничего себе! :shock: У нас было совсем по другому - народа не много, даже на самых известных обзорных площадках. Больше всего народа я помню было в фойе гостиницы Рэдиссон Блю в Осло :D
User avatar
Katrin Andreyeff
Уже с Приветом
Posts: 8072
Joined: 19 Dec 2002 16:07

Re: Норвегия: активная и на расслабоне. Отчет

Post by Katrin Andreyeff »

Lolla wrote: 16 Oct 2022 20:22 Как обычно - восторг! Прямо захотелось поехать.
Минувшим летом к тому же выгодно было ездить - норвежская крона немного просела по отношению к доллару. В целом, страна подороже других европейских, но не так, чтоб ужас-ужас.

Спасибо за отзыв!

Return to “Путешествия”