Из Риги в Москву?

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
Diana Mamicheva
Уже с Приветом
Posts: 1439
Joined: 27 Jun 2007 10:31

Из Риги в Москву?

Post by Diana Mamicheva »

Из Риги в Москву? Как? В былые времена, я бы полетела, но сейчас вроде бы ничего не летает. :-(
Задумала посетить места предков. Ancestry проанализировала мою ДНК и заключила что на 78% я чешка, а на 22% - латышка. Хочу прилететь из Виктории в Прагу Люфтганзой, побыть пару-тройку дней, потом перелететь в Ригу на пару-тройку дней, а вот потом мне надо в Москву, а как? Всё это в июне, потому что у меня речной круиз из Москвы с 21-го июня.
Поможите, люди добрые. Сами мы не местные: в Риге не была даже проездом.
Smile. It's free therapy.
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Из Риги в Москву?

Post by Вишенка1 »

Может, в Финляндию из Риги, а от Хельсинки в Питер на автобусе?
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6208
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Из Риги в Москву?

Post by DropAndDrag »

летите в ригу, потом в прагу, а там стамбул ... подальше от украины.
User avatar
Diana Mamicheva
Уже с Приветом
Posts: 1439
Joined: 27 Jun 2007 10:31

Re: Из Риги в Москву?

Post by Diana Mamicheva »

Вишенка1 wrote: 24 Apr 2022 18:22 Может, в Финляндию из Риги, а от Хельсинки в Питер на автобусе?
Спасибо, Вишенка. Интересный вариант. В Финляндии я тоже не была. Но немного заковыристо - из Риги в Хельсинки, потом в Питер, а уж оттуда в Москву. Хотя из Питера в Москву ходят прекрасные поезда.
Smile. It's free therapy.
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Из Риги в Москву?

Post by petrovich999 »

Автобус Рига-Москва идет до 17 часов, очень утомительно.

https://bus.tutu.ru/расписание_автобусов/Рига/Москва/

Можно доехать через 3 часа во Псков и дальше поездом. Тоже долго, 10 часов, но все-таки поездом
User avatar
Diana Mamicheva
Уже с Приветом
Posts: 1439
Joined: 27 Jun 2007 10:31

Re: Из Риги в Москву?

Post by Diana Mamicheva »

Спасибо! Наверно, автобусом до Пскова будет лучшим вариантом. На следующей неделе куплю все билеты и закажу все отели. Не путешествовала несколько месяцев и чувствую: засиделась! Пора в дорогу, на всё лето. Думаю после круиза и нескольких дней в Питере (круиз на Соловки кончается там) отправиться на курорт на Каспий, где-нибудь в Казахстане.
Smile. It's free therapy.
sergeyvo
Уже с Приветом
Posts: 1723
Joined: 20 Jun 2010 19:29
Location: RU-->ROK-->UK-->US

Re: Из Риги в Москву?

Post by sergeyvo »

А поезда отменили? В Финляндию отменили, как с Латвией? Автобусы тоже на ладан дышат. Соблюли бы приличия: до границы довозят, а через неё пешком без проблем пропускали бы. И было бы счастье: санкции в полной силе, но и свобода перемещения остается. Ну и транспортным компаниям гешефт идёт. Всем хорошо :)
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Из Риги в Москву?

Post by domperignon »

По-моему поезда не отменили. Внутри Латвии, согласно их веб-сайта поезд ходит до границы. Через границу не понять. От границы там наверное надо смотреть у РЖД, а их сайт заблокирован.

Вопрос только, как эти поезда совпадают по расписанию. На автобусе я ездил через Псков много лет назад. Идёт он очень, очень медленно. На том автобусе, на котором я ехал, фирмы Норма, вентиляция была отключена. Это не каждый может перенести. Кроме этого были агрессивные алконавты и водитель ничего по этому поводу не сделал.
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Из Риги в Москву?

Post by petrovich999 »

sergeyvo wrote: 24 Apr 2022 23:29 А поезда отменили? В Финляндию отменили, как с Латвией? Автобусы тоже на ладан дышат. Соблюли бы приличия: до границы довозят, а через неё пешком без проблем пропускали бы. И было бы счастье: санкции в полной силе, но и свобода перемещения остается. Ну и транспортным компаниям гешефт идёт. Всем хорошо :)
Поезда в ЕС не ходят.

Автобусы функционируют нормально, никаких ладанов, так что транспортным компаниям гешефт идет, все как просили. Кроме того, из аэропорта Вильнюса до Минска ходят маршрутки по расписанию http://sheddi.by/page/raspisanie?yclid= ... 4177661581.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6538
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Из Риги в Москву?

Post by Grand Canyon »

Полезная информация:
https://zen.yandex.ru/media/otblesk/avt ... 1394f9da0b
Судя по всему, Рига теперь - западная альтернатива Стамбулу.
Крупный перевалочный пункт, но пока никто о нем не знает

Return to “Путешествия”