Что происходит с гостиницами

Путеводители, билеты, гостиницы
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Что происходит с гостиницами

Post by shadow7256 »

А точнее с ценами на отели. Они не только не падают, но и продолжают расти :? Ладно зима во Флориде это сезон, но сейчас ближе к лету вроде как должно падать, но не тут то было. Мы раньше (буквально в конце прошлого года) ездили отдыхать в Naples и останавливались в гостишке по 95 - 110 рублей за ночь и гостишки были вполне приличные. Даже с собаками можно туда. Сейчас глянул на те же самые отели там.. цены от 170 за ночь :(

Куда катимся...
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Что происходит с гостиницами

Post by Komissar »

170 это дешевка
Сейчас цена 280 обычное дело за bestbwestern in the middle of nowhere
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Что происходит с гостиницами

Post by fdddy »

Кстати и цены на рент домов поднялись. Смотрела дома в обычном месте. В прошлом году в это время было 100 за ночь. В этом году те же дома 200 :cry:. И все это буквально с марта. :angry:
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Что происходит с гостиницами

Post by Lizaveta »

fdddy wrote: 14 Apr 2022 02:55 Кстати и цены на рент домов поднялись. Смотрела дома в обычном месте. В прошлом году в это время было 100 за ночь. В этом году те же дома 200 :cry:. И все это буквально с марта. :angry:
Так каникулы март-апрель, всегда цены выше.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Что происходит с гостиницами

Post by fdddy »

Да я про лето говорю. В прошлом году в это время на лето бронировала. И в этом году решила забронировать - и что-то как-то рука не поднимается. Надо смириться с подорожанием.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Что происходит с гостиницами

Post by shadow7256 »

Lizaveta wrote: 14 Apr 2022 03:13
fdddy wrote: 14 Apr 2022 02:55 Кстати и цены на рент домов поднялись. Смотрела дома в обычном месте. В прошлом году в это время было 100 за ночь. В этом году те же дома 200 :cry:. И все это буквально с марта. :angry:
Так каникулы март-апрель, всегда цены выше.
Фу ты мать честная походу да. Посмотрел цены на начало мая - опять по 113 долларов. Ну слава Богу :))
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Что происходит с гостиницами

Post by fdddy »

shadow7256 wrote: 14 Apr 2022 11:57
Lizaveta wrote: 14 Apr 2022 03:13
fdddy wrote: 14 Apr 2022 02:55 Кстати и цены на рент домов поднялись. Смотрела дома в обычном месте. В прошлом году в это время было 100 за ночь. В этом году те же дома 200 :cry:. И все это буквально с марта. :angry:
Так каникулы март-апрель, всегда цены выше.
Фу ты мать честная походу да. Посмотрел цены на начало мая - опять по 113 долларов. Ну слава Богу :))
Хорошо, что у вас решился вопрос. У меня-таки цены в 2 раза выше. Буду ждать когда люди начнут отказываться от чего-то, может, тогда будет удача.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Что происходит с гостиницами

Post by Lolla »

Отель в который мы ездили поднял цены в два раза. Смотрели на разные месяцы - цены не меняются.
Недавно пришлось брать отель так мотели все по 200-250 за ночь, я честно сказать прифигела. Знакомые решили остановиться в другом месте, не там где мы и как только вселились, так и выехали - в номере тараканы, полотенца с дырками и воняет травой и внаружи и внутри. Мотель этот был за 210 со всеми налогами и фи.
Я недавно говорила со своей менеджершей из отеля в котором работала сто лет назад. Она сказала что они больше не гонятся за 100% occupancy как это было раньше. Теперь у них цель заселить 60% комнат в сутки. То есть подняв цену они обеспечивают тот же доход какой был если отель был под завязку + экономия на хаускиперах - их теперь можно держать чуть ли не в половину меньше.
какое блаженство быть совершенством! :)
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Что происходит с гостиницами

Post by shadow7256 »

fdddy wrote: 14 Apr 2022 12:46 Хорошо, что у вас решился вопрос. У меня-таки цены в 2 раза выше. Буду ждать когда люди начнут отказываться от чего-то, может, тогда будет удача.
Ну не чтобы "вопрос решился" :) Если все таки говорить глобально, то вообще отели подняли цены минимум в два раза. Тот отель в Naples он такой один "уникальный", но я думаю, что и он скоро цены задерет. Мы часто бывали раньше в Clearwater beach. Тормозили в одном отеле за 90 за ночь. Не Хилтон конечно, но нам только переночевать. Сейчас он стоит 200 и он самый дешевый. Вообщем печально это все...
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Что происходит с гостиницами

Post by shadow7256 »

Lolla wrote: 14 Apr 2022 13:28 Отель в который мы ездили поднял цены в два раза. Смотрели на разные месяцы - цены не меняются.
Недавно пришлось брать отель так мотели все по 200-250 за ночь, я честно сказать прифигела. Знакомые решили остановиться в другом месте, не там где мы и как только вселились, так и выехали - в номере тараканы, полотенца с дырками и воняет травой и внаружи и внутри. Мотель этот был за 210 со всеми налогами и фи.
Я недавно говорила со своей менеджершей из отеля в котором работала сто лет назад. Она сказала что они больше не гонятся за 100% occupancy как это было раньше. Теперь у них цель заселить 60% комнат в сутки. То есть подняв цену они обеспечивают тот же доход какой был если отель был под завязку + экономия на хаускиперах - их теперь можно держать чуть ли не в половину меньше.
у меня тоже такое чувство есть, что сейчас отелям нафиг полная завязка не нужна. С такими ценами можно и наполовину заполнять и кушать масло с икрой.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Что происходит с гостиницами

Post by Lolla »

Менеджерша сказала что они тупо не могут найти хаускиперов и если комнат продают больше чем имеющиеся хаускиперы могут убирать, их не успевают убирать к следующему дню, по этому некоторые комнаты еще день стоят грязные не готовые к сдаче потому что некому убирать. вот они и решили вопрос подняв цены.
какое блаженство быть совершенством! :)
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Что происходит с гостиницами

Post by shadow7256 »

Lolla wrote: 14 Apr 2022 13:54 Менеджерша сказала что они тупо не могут найти хаускиперов и если комнат продают больше чем имеющиеся хаускиперы могут убирать, их не успевают убирать к следующему дню, по этому некоторые комнаты еще день стоят грязные не готовые к сдаче потому что некому убирать. вот они и решили вопрос подняв цены.
то есть проблема с ценами кроется в том, что некому убирать комнаты ? а как же миллионы нелегалов с южных стран завезенные байденом ?:)
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Что происходит с гостиницами

Post by inock »

shadow7256 wrote: 14 Apr 2022 14:02
Lolla wrote: 14 Apr 2022 13:54 Менеджерша сказала что они тупо не могут найти хаускиперов и если комнат продают больше чем имеющиеся хаускиперы могут убирать, их не успевают убирать к следующему дню, по этому некоторые комнаты еще день стоят грязные не готовые к сдаче потому что некому убирать. вот они и решили вопрос подняв цены.
то есть проблема с ценами кроется в том, что некому убирать комнаты ? а как же миллионы нелегалов с южных стран завезенные байденом ?:)
Их тоже не хватает
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Что происходит с гостиницами

Post by shadow7256 »

inock wrote: 14 Apr 2022 14:30
shadow7256 wrote: 14 Apr 2022 14:02
Lolla wrote: 14 Apr 2022 13:54 Менеджерша сказала что они тупо не могут найти хаускиперов и если комнат продают больше чем имеющиеся хаускиперы могут убирать, их не успевают убирать к следующему дню, по этому некоторые комнаты еще день стоят грязные не готовые к сдаче потому что некому убирать. вот они и решили вопрос подняв цены.
то есть проблема с ценами кроется в том, что некому убирать комнаты ? а как же миллионы нелегалов с южных стран завезенные байденом ?:)
Их тоже не хватает
конечно не хватает, потому что они никто не работает, а сидят на шее у налогоплательщиков. Их для этого и привезли. Зато целыми табунами ходят кушать в кафе.
User avatar
major Major Major Major
Уже с Приветом
Posts: 1385
Joined: 10 Jan 2000 10:01
Location: Хьюстон

Re: Что происходит с гостиницами

Post by major Major Major Major »

цены на гостиницы по сравнению с прошлым годом выросли, иногда очень серьезно. Я сравнил несколько гостиниц где стоял в прошлом году, разница от 10% в не шибко популярных местах до 100% и выше во Флориде.
То есть если я раньше не особо учитывал стоимость гостиниц в разным местах при планировании, то сейчас... Платить за флоридский Holiday Inn Express больше $500 за ночь? Да я лучше в Коста Рику полечу.
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2168
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: Что происходит с гостиницами

Post by -helloworld- »

Вот вот. Флоридцы плачут о том что дорого - у вас там уже отдых каждый день. А за приключениями в латинскую америку или карибы, там веселее и дешевле.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Что происходит с гостиницами

Post by shadow7256 »

-helloworld- wrote: 14 Apr 2022 16:20 Вот вот. Флоридцы плачут о том что дорого - у вас там уже отдых каждый день.
ну если насчет того, что тепло постоянно и океан то это да. Но все равно даже по Флориде путешествовать приходится. И цены на отели теперь очень даже входят в бюджет путешествия..
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Что происходит с гостиницами

Post by Lolla »

shadow7256 wrote: 14 Apr 2022 14:02
Lolla wrote: 14 Apr 2022 13:54 Менеджерша сказала что они тупо не могут найти хаускиперов и если комнат продают больше чем имеющиеся хаускиперы могут убирать, их не успевают убирать к следующему дню, по этому некоторые комнаты еще день стоят грязные не готовые к сдаче потому что некому убирать. вот они и решили вопрос подняв цены.
то есть проблема с ценами кроется в том, что некому убирать комнаты ? а как же миллионы нелегалов с южных стран завезенные байденом ?:)
Нелегалы думаете хотят работать?
Это ладно
Любая более или менее уважаемая гостиница проверяет документы по этому нелегалам даже если хотят работать устроиться непросто. Раньше обход заключался в том что одна легальная мексиканка создавала свою клиниг компанию и потом как бы предоставляла услуги отелю по контракту, отель не проверял работников полагаясь на нее и не платил никакие бенефиты. Крупные сетевые отели на такую практику не идут из-за отвественности.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Что происходит с гостиницами

Post by Lolla »

-helloworld- wrote: 14 Apr 2022 16:20 Вот вот. Флоридцы плачут о том что дорого - у вас там уже отдых каждый день. А за приключениями в латинскую америку или карибы, там веселее и дешевле.
у нас у детей игры были на другом конце флориды... в 7 утра начало. Вроде и во Флориде живем, и в то же время нужен был отель. Сраные слип ин в 40 минутах до пляжа - 300 баксов. Как тут не плакать? :sadcry:
какое блаженство быть совершенством! :)
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Что происходит с гостиницами

Post by shadow7256 »

Lolla wrote: 14 Apr 2022 22:03 Нелегалы думаете хотят работать?
конечно не хотят, зачем, когда поят и кормят нахаляву.
Lolla wrote: 14 Apr 2022 22:03 Любая более или менее уважаемая гостиница проверяет документы по этому нелегалам даже если хотят работать устроиться непросто. Раньше обход заключался в том что одна легальная мексиканка создавала свою клиниг компанию и потом как бы предоставляла услуги отелю по контракту, отель не проверял работников полагаясь на нее и не платил никакие бенефиты. Крупные сетевые отели на такую практику не идут из-за отвественности.
ну ладно крупные отели еще понятно. Но проблема Вы же сами видите, что буквально все отели, от мала до велика, подняли цены до небес. :(
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6538
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Что происходит с гостиницами

Post by Grand Canyon »

Если Флорида больше не по карману, значит придется ехать в Алабаму :D
А кстати как с ценами в Алабаме сейчас по сравнению с ФЛ?
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Что происходит с гостиницами

Post by fdddy »

major Major Major Major wrote: 14 Apr 2022 16:15 Да я лучше в Коста Рику полечу.
У меня уже тоже такая мысль была.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Что происходит с гостиницами

Post by Clothilda »

fdddy wrote: 15 Apr 2022 00:23
major Major Major Major wrote: 14 Apr 2022 16:15 Да я лучше в Коста Рику полечу.
У меня уже тоже такая мысль была.
А цены на билеты? Даже на другое американское побережье сейчас слетать больше 600.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Что происходит с гостиницами

Post by Fur_Elise »

Пора хостелы рассматривать !
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6538
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Что происходит с гостиницами

Post by Grand Canyon »

Для интереса глянул, сколько сейчас в обычное дешевое время стоит смотаться в Доминикану.
Уже не помню сколько стоил отдельно перелет на минувшее Рождество, вроде около $800.
Сейчас большой разброс.
Те, у кого стакан вечно пуст, будут утверждать что дешевле 1К не получится.
Те, у кого стакан всегда полон - будут говорить, что за 310 баксов легко.
На самом деле за 310 не совсем легко, только в определенные дни - но можно.
Flights.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.

Return to “Путешествия”