Покупка билета в аэропорту перед вылетом

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
Dmv351
Уже с Приветом
Posts: 555
Joined: 26 Feb 2012 16:14

Покупка билета в аэропорту перед вылетом

Post by Dmv351 »

Кто-нибудь покупал билет прям в аэропорту на ближайший рейс без бронирования заранее?
Тут такое дело. Прилетаю я в Торонто из далекой азиатской страны в 13.30. Рейсы на Монреаль есть в 15.00, 16.00 ,18.00 и позже.
Можно, конечно, забукать на 18.00 в полной (почти) уверенности что успею. Но неохота лишние часы торчать в аэропорту. А всякие задержки в пути, шмон на таможне, выборочный тест на ковид затрудняют расчеты.
А так прилетел по факту, купил и тут же улетел. Не припомню чтобы я видел кассы по продаже билетов в Пирсоне. Но ведь должны же быть. Что скажут опытные авиапассажиры?
Мы — это что-то одно, а вы — что-то другое.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Покупка билета в аэропорту перед вылетом

Post by Kapitula123 »

Много раз видела, что слишком много продали билетов на самолёт и просят остаться кого то за деньги. Мало видела, чтобы свободные места были. Почти никогда
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Покупка билета в аэропорту перед вылетом

Post by Kapitula123 »

Я бы брала на три. Хватит полтора часа, если без створы детей. Макс на 4. До шести зачем же сидеть
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9533
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: Покупка билета в аэропорту перед вылетом

Post by IL »

Dmv351 wrote: 17 Feb 2022 02:50 Кто-нибудь покупал билет прям в аэропорту на ближайший рейс без бронирования заранее?
Тут такое дело. Прилетаю я в Торонто из далекой азиатской страны в 13.30. Рейсы на Монреаль есть в 15.00, 16.00 ,18.00 и позже.
Можно, конечно, забукать на 18.00 в полной (почти) уверенности что успею. Но неохота лишние часы торчать в аэропорту. А всякие задержки в пути, шмон на таможне, выборочный тест на ковид затрудняют расчеты.
А так прилетел по факту, купил и тут же улетел. Не припомню чтобы я видел кассы по продаже билетов в Пирсоне. Но ведь должны же быть. Что скажут опытные авиапассажиры?
Вам с удовольствием продадут билет прямо на стойке регистрации. Никаких проблем, если места есть. Но дорого

Можно сьекономить если купить билет на вебсайте компании уже после прилeта, за час-два до вылета.
IL
Ann4Ann
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 14 Nov 2002 23:02
Location: S.Peterburg, Russia -->SoFla

Re: Покупка билета в аэропорту перед вылетом

Post by Ann4Ann »

Я часто покупаю на попзже, если успеваю раньше, подхожу к стойке и спрашиваю не могут ли они меня туда посадить. Причем иногда даже в другой аэропорт (более мне удобный). Не смогли один раз, не было мест. Засада на самом деле только в багаже. Если букать отдельно, то забираешь багаж и вперед.
User avatar
Dmv351
Уже с Приветом
Posts: 555
Joined: 26 Feb 2012 16:14

Re: Покупка билета в аэропорту перед вылетом

Post by Dmv351 »

Спасибо за отзыв, но я думаю за полтора часа успеет только редкий везунчик. Даже если рейс прибудет вовремя, надо время для рулежки к нужному гейту.
Потом дождаться когда выпустят из самолета, пройти пограничный контроль. Если в это время посадку совершило несколько лайнеров, то будет толпа и получится не быстро.
Далее дождаться багажа и пройти таможню. Слишком много рисков задержки по независящим от меня причинам. Есть вероятность, и она не стремится к нулю, что и на 4 часа можно не успеть. Например, задержка с первым вылетом на 1 час.

IL
> Можно сьекономить если купить билет на вебсайте компании уже после прилeта, за час-два до вылета.
Хорошая мысль! Но вы, правы, мона попасть на бапки.
Мы — это что-то одно, а вы — что-то другое.
VI
Уже с Приветом
Posts: 3096
Joined: 16 Jan 2002 10:01
Location: USA

Re: Покупка билета в аэропорту перед вылетом

Post by VI »

По нынешним ковидным временам в аэропортах безлюдно. Очереди на паспортном контроле и шмоне я не видел даже в JFK. Я бы купил какой-нибудь билет и, далее менял по обстоятельствам. Можно самый ранний. Основная масса компаний прощает опоздание на рейс из-за задержки у другой компании. Меня в америке никогда не заставляли покупать новый билет, если я опаздывал к посадке. Просто перебронировали на следующий день. Это вам не Аэрофлот.
Бесплатный сыр бывает только мышке ловкой.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Покупка билета в аэропорту перед вылетом

Post by Kapitula123 »

Где у вас безлюдно, почему мы по два часа в очереди стоим??
Через Амстердам мы в Минск летаем. Берём 55 минут на пересадку. До сих пор успевали. Берите на четыре, как раз норм будет
User avatar
okop
Уже с Приветом
Posts: 3147
Joined: 02 Oct 2006 19:24

Re: Покупка билета в аэропорту перед вылетом

Post by okop »

Из Пирсона 20 минут до вокзала на такси, там последний поезд уходит вМонреаль в 18.00. А уж на поезд билет перед отправлением купить не сложно.
User avatar
Dmv351
Уже с Приветом
Posts: 555
Joined: 26 Feb 2012 16:14

Re: Покупка билета в аэропорту перед вылетом

Post by Dmv351 »

Спасибо всем. Забукал на 4.00. Таже компания летит в 6.00 по той же цене. Думаю, это будет оптимально
Мы — это что-то одно, а вы — что-то другое.
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6227
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Покупка билета в аэропорту перед вылетом

Post by DropAndDrag »

если есть багаж, то придется выйти и получить. так что букайте. 4 нормально
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2459
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: Покупка билета в аэропорту перед вылетом

Post by apex »

Как-то раз приехал в аэропорт и хотел сразу улететь (давно дело было). Цена была ну сильно хреновая. В результате взял машину в аренду в одну сторону, раза в 3 дешевле.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Покупка билета в аэропорту перед вылетом

Post by Lolla »

Ребята, кто-то отменял билет Аэрофлотом в последние дни?
Покупала тариф который допускает отмену или изменение дат.
Онлайн этого сделать нельзя, нужно звонить в кол центр. Позвонила по 1 866 879 7647— toll-free from the USA. После получаса на холде соединили с оператором который звял номер букинга и имя и огорошил тем что Аэрофлот временно не работает по вопросам каких либо билетов кроме как по направлению в и из Лондона и кажется Малдавии. Я спросила когда будут работать - он не знает, сказал ну перезвоните завтра или послезавтра (в выходные они вообще работают?). Билеты на следующую неделю. Как вариант сказал придти в офис аэрофлота. Во флориде нет их офиса. И как быть то теперь? Может у кого-то есть номер представительства аэрофлота в НЙ? Я как то в шоке что они не могут ничем помочь, ни поменять ни отменить билет потому что не занимаются этим сейчас...
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Покупка билета в аэропорту перед вылетом

Post by Kapitula123 »

В крайнем случае по кредитке вернёте пеймент. Было бы хорошо бумагу какую сохранить, где написано, что они не работают. А то телефонный разговор не приложишь
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Покупка билета в аэропорту перед вылетом

Post by Lolla »

Дозвонилась еще раз, по их времени уже "завтра". С четвертым оператором удалось отменить билет. Деньги обещали вернуть в течении 10 рабочих дней. Посмотрим.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Покупка билета в аэропорту перед вылетом

Post by M. Ridcully »

Lolla wrote: 26 Feb 2022 03:29 Дозвонилась еще раз, по их времени уже "завтра". С четвертым оператором удалось отменить билет. Деньги обещали вернуть в течении 10 рабочих дней. Посмотрим.
Вернули?
У меня похожая ситуация, с тем различием, что возвращаю за отмененный Аэрофлотом рейс. Тоже обещали до 10 рабочих дней + сколько моему банку потребуется.
Вот думаю, не повлияет ли на это то, что VISA теперь не работает в России?
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Покупка билета в аэропорту перед вылетом

Post by Boriskin »

Dmv351 wrote: 17 Feb 2022 02:50 Тут такое дело. Прилетаю я в Торонто из далекой азиатской страны в 13.30. Рейсы на Монреаль есть в 15.00, 16.00 ,18.00 и позже.
Можно, конечно, забукать на 18.00 в полной (почти) уверенности что успею. Но неохота лишние часы торчать в аэропорту. А всякие задержки в пути, шмон на таможне, выборочный тест на ковид затрудняют расчеты.
Air Canada? Постоянный овербукинг, если вы не против заплатить за бизнес класс - скорее всего улетите. Эконом - очень большие шансы, что билетов просто не будет, особенно на выходных. Знакомый работает на них, летает бесплатно, но регулярно летает на 1-2 дня раньше, ибо на нужные даты нет билетов даже на бизнес класс. 2 часа в АП с гарантией улета стоят того, чтобы не париться на тему лишней ночи в отеле.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Покупка билета в аэропорту перед вылетом

Post by Lolla »

M. Ridcully wrote: 09 Mar 2022 21:13
Lolla wrote: 26 Feb 2022 03:29 Дозвонилась еще раз, по их времени уже "завтра". С четвертым оператором удалось отменить билет. Деньги обещали вернуть в течении 10 рабочих дней. Посмотрим.
Вернули?
У меня похожая ситуация, с тем различием, что возвращаю за отмененный Аэрофлотом рейс. Тоже обещали до 10 рабочих дней + сколько моему банку потребуется.
Вот думаю, не повлияет ли на это то, что VISA теперь не работает в России?
Аэрофлот не вернул ничего пока, но я на всякий случай начала диспьют через кредитку тоже.
У меня опасения как раз из-за работы между банками там и тут - сработает ли возврат вообще?
Самое неприятное то, что мне не давало кенселить онлайн - нужно было звонить. В итоге на второй день кенсельнули, билеты перестало показывать на их сайте но нет никакого кенселейшн номера или подтверждения, не знаю какую документацию нужно будет кредитке давать.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Покупка билета в аэропорту перед вылетом

Post by M. Ridcully »

Lolla wrote: 09 Mar 2022 22:16
M. Ridcully wrote: 09 Mar 2022 21:13
Lolla wrote: 26 Feb 2022 03:29 Дозвонилась еще раз, по их времени уже "завтра". С четвертым оператором удалось отменить билет. Деньги обещали вернуть в течении 10 рабочих дней. Посмотрим.
Вернули?
У меня похожая ситуация, с тем различием, что возвращаю за отмененный Аэрофлотом рейс. Тоже обещали до 10 рабочих дней + сколько моему банку потребуется.
Вот думаю, не повлияет ли на это то, что VISA теперь не работает в России?
Аэрофлот не вернул ничего пока, но я на всякий случай начала диспьют через кредитку тоже.
У меня опасения как раз из-за работы между банками там и тут - сработает ли возврат вообще?
Самое неприятное то, что мне не давало кенселить онлайн - нужно было звонить. В итоге на второй день кенсельнули, билеты перестало показывать на их сайте но нет никакого кенселейшн номера или подтверждения, не знаю какую документацию нужно будет кредитке давать.
Аэрофлот вернул все деньги, что обещал! :great:
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Покупка билета в аэропорту перед вылетом

Post by kyk »

M. Ridcully wrote: 12 Mar 2022 20:12Аэрофлот вернул все деньги, что обещал! :great:
крепка и могуча совецкая власть :good:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Покупка билета в аэропорту перед вылетом

Post by M. Ridcully »

kyk wrote: 12 Mar 2022 20:14
M. Ridcully wrote: 12 Mar 2022 20:12Аэрофлот вернул все деньги, что обещал! :great:
крепка и могуча совецкая власть :good:
Про "советскую власть" не знаю, к Аэрофлоту отношение двоякое.
Сервис во время полета и жрачка - отлично, лучше всех! Лучше азиатов; с американцами, да и с европейцами - даже сравнивать глупо.
Но блин, зарегистрироваться online на рейс - это целый квест пройти. Нафига им нужно вводить какую-то "информацию о визе" и т.д., им какое вообще дело? Пришлось заполнять с их человеком на телефоне, которая тоже мучалась угадывать, чего там требуется.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Покупка билета в аэропорту перед вылетом

Post by SpIDer »

M. Ridcully wrote: 13 Mar 2022 07:37 Сервис во время полета и жрачка - отлично, лучше всех! Лучше азиатов; с американцами, да и с европейцами - даже сравнивать глупо.
А что особенного в Аэрофлотовской жрачке, если не лететь бизнес-классом? Малосъедобная бурда в маленькиих порциях.

Image
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Покупка билета в аэропорту перед вылетом

Post by M. Ridcully »

SpIDer wrote: 18 Mar 2022 23:04
M. Ridcully wrote: 13 Mar 2022 07:37 Сервис во время полета и жрачка - отлично, лучше всех! Лучше азиатов; с американцами, да и с европейцами - даже сравнивать глупо.
А что особенного в Аэрофлотовской жрачке, если не лететь бизнес-классом? Малосъедобная бурда в маленькиих порциях.
Да ладно. Я экономом летел, и жрачка была очень даже ничего. Понятно, что меряем все мерками самолетной еды.
Меня за рейс SFO-SVO кормили 2 раза полноценной едой с горячим "основным" блюдом (на вашей картинке его нет, порция больше всех, что у вас, завернуто в фольгу), можно было выбрать рыбу или мясо. Причем настоящее мясо, не курицу.
У вас на картинке, подозреваю, что-то вроде завтракак / перекуса? Но даже там, заметьте, есть настоящие, живые овощи.

Обратно пришлось черт-знает кем лететь (Катарские авиалинии), так жрачка заметно хуже. Хотя лучше, конечно, чем что бы то ни было на американских компаниях. На американских мне как-то только Аляской понравилось, как в рейсе на Гаваии кормили - дали более-менее полноценное горячее блюдо со свининой.

Из курьезов: раз в 3 часа всем в обязательном порядке меняли памперсы маски. :D
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Покупка билета в аэропорту перед вылетом

Post by SpIDer »

M. Ridcully wrote: 19 Mar 2022 00:11 Да ладно. Я экономом летел, и жрачка была очень даже ничего. Понятно, что меряем все мерками самолетной еды.
Меня за рейс SFO-SVO кормили 2 раза полноценной едой с горячим "основным" блюдом (на вашей картинке его нет, порция больше всех, что у вас, завернуто в фольгу), можно было выбрать рыбу или мясо. Причем настоящее мясо, не курицу.
У вас на картинке, подозреваю, что-то вроде завтракак / перекуса? Но даже там, заметьте, есть настоящие, живые овощи.

Обратно пришлось черт-знает кем лететь (Катарские авиалинии), так жрачка заметно хуже. Хотя лучше, конечно, чем что бы то ни было на американских компаниях. На американских мне как-то только Аляской понравилось, как в рейсе на Гаваии кормили - дали более-менее полноценное горячее блюдо со свининой.

Из курьезов: раз в 3 часа всем в обязательном порядке меняли памперсы маски. :D
Ну, не знаю. У Аэрофлота еда не впечатлила как-то. Турки кормили лучше: горячий хлеб и свежие помидорки.
cfn
Уже с Приветом
Posts: 1074
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: Покупка билета в аэропорту перед вылетом

Post by cfn »

M. Ridcully wrote: 19 Mar 2022 00:11Меня за рейс SFO-SVO …
Когда такой рейс был - лет 20 назад?

Return to “Путешествия”