Флорида на конец года - пляжи + Florida keys

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Флорида ещё осень не скоро, но интересуют территориально орг вопросы

Post by Lolla »

NtNet wrote: 18 Feb 2022 00:28
Lolla wrote: 17 Feb 2022 21:48
NtNet wrote: 16 Feb 2022 04:34
В этом вся суть - мама хочет именно поехать через штаты именно во Фл
😀 Нас неск чел будет
Будем ехать дней 5 и останавливаться и немного хайкать
И потом дня 4 жить во Фл

Keys там конечно дорого но нашла варианты с пляжем
Но маленький и не сравнить с другими местами Флориды....

А на keys там совсем все плохо с пляжами или есть неплохие?
Если 5 дней в среднем по 10 часов в день рулить и еще и немного хайкать - вы спать то собираетесь? :mrgreen: И все это ради 4 дней во Флориде? План голопом по Европам или обхватить необъятное. Очень сомнительная перспектива если честно. На keys с плажами не очень но туда и не ради пляжей ездят надо сказать.
Мы уже ездили подобным образом
Не во Фл но по штатам
Выезжаем в 8 утра
Едем часа 3-4 хайк 2 часа или просто погулять остановиться где-то
И дальше ещё 4 часа ехать

Нас 3 чел - и будет борьба за "порулить"

Мы все ездим у нас и иногда по 10 часов
Мы это любим, включая маму
Даже мама в 1ю очередь

В фб есть группа round trip America или подобное- там такие трипы бывают нередко

Мы это сделаем в таком формате раз - тк мама давно просит
Я уверена 100% что ей понравится
Если вдруг нет то по кр мере узнает как это

По карибам хайкам и другим отпуска они уже 100 раз были и ещё будут
Сейчас интересно именно такое
мы тоже ездили, по этому я и пишу что удовольствие сомнительно как по мне. Но для дисклеймера - дорога на keys для меня тоже не представляет собой ничего красивого или интересного, ну может первые 5 минут а потом все одно и тоже.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Флорида на конец года - пляжи + Florida keys

Post by Lolla »

major Major Major Major wrote: 18 Feb 2022 02:31 По пути из СФ столько интересного что мне сложно понять желание это все проскочить что бы посмотреть Key West, оно того совершенно не стоит.
Там в одном только Техасе и Big Bend, и Carlsbad Caverns (аффтырь в курсе что географически это NM), и Сан Антонио, да и Хьюстон и много чего еще.
И все это пролететь для того что бы прогуляться с толпами пьяных туристов по деревенской улице с барами и сувенирными лавками?
Летите тогда уж в Майами, с учетом бензина и гостиниц по пути еще и дешевле выйдет. Я сам в Хьюстоне, и ездить люблю но в Майами только самолетом.
Оттуда кстати есть туры на корабле до key west, на день.
+100
Тоже считаю что дешевле полететь до Флориды, взять машину в рент и на Ки Вест можно и на Марко. Получится гораздо качественней путешествие и приятней. Обратно то на самолете наверняка полетят все равно )))
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Vladimir Kr.
Уже с Приветом
Posts: 572
Joined: 24 Mar 2004 07:31
Location: Krasnoyrsk -> -> Chicago

Re: Флорида на конец года - пляжи + Florida keys

Post by Vladimir Kr. »

NtNet wrote: 17 Feb 2022 00:16 А пока нашла то что на картинке - с private beach. Все очень хвалят и именно пляж и выход к воде там.
Цены да ужас, но это мамина мечта ну и нас неск чел - вполне по силам, не смотря на некоторую waste of $$.
Цены и у того что на Islamorada и у этого одинаковы в сезон :) 😀
Image

Мы останавливались именно в этом (KCB/Марафон?) - у вас даже на фотографиях видны водоросли в воде недалеко от пляжа.
Сам мотельчик старенький и не дорогой, заказать на сайте будет дешевле, чем на аbb.
Пляжи есть чуть получше на соседнем Coco Plum. Рядом есть Curry Hammock State Park - каяк и короткий маршрут по мангровым зарослям

В Дестине пляжи однозначно лучше, даже чем в Наплес, но в ноябре может быть уже холодно, а еще может быть ветрено, так что даже если и тепло, а в воду никого не пускают!
Едем часа 3-4 хайк 2 часа или просто погулять остановиться где-то
Мы приблизительно так и делаем, но в таком режиме, вам неделю ехать, туда, и неделю назад.
А, интересные места для хайка не всегда совпадают с графиком движения.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Флорида на конец года - пляжи + Florida keys

Post by NtNet »

major Major Major Major wrote: 18 Feb 2022 02:31 По пути из СФ столько интересного что мне сложно понять желание это все проскочить что бы посмотреть Key West, оно того совершенно не стоит.
Там в одном только Техасе и Big Bend, и Carlsbad Caverns (аффтырь в курсе что географически это NM), и Сан Антонио, да и Хьюстон и много чего еще.
И все это пролететь для того что бы прогуляться с толпами пьяных туристов по деревенской улице с барами и сувенирными лавками?
Летите тогда уж в Майами, с учетом бензина и гостиниц по пути еще и дешевле выйдет. Я сам в Хьюстоне, и ездить люблю но в Майами только самолетом.
Оттуда кстати есть туры на корабле до key west, на день.
Мы видели много чего уже из перечисленного
Мы будем гулять а не только ехать
У меня будет не строго 5 дней
До поездки ещё почти год
Мама хочет именно на машине проехать из СФ во Флориду, ей нравится Флорида и там есть друзья

Я не спрашивала как мне ехать из СФ во ФЛ! Эту часть я спланировать сама

Я вкурсе насчёт ферри до Ки Веста
Но маме хочется проехать по дороге -

Мне не жаль и в 100й раз написать (напоминает рабочие митинги где тоже подобный неадекват бывает 😁) -

Ок не проблема
Мой вопрос был - где лучше с пляжами
И где лучше остановиться - Кеуs или материк с учётом что в др Флориде были а keys нет !

Ответ на него я кстати уже получила
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Флорида на конец года - пляжи + Florida keys

Post by NtNet »

Vladimir Kr. wrote: 18 Feb 2022 03:06
NtNet wrote: 17 Feb 2022 00:16 А пока нашла то что на картинке - с private beach. Все очень хвалят и именно пляж и выход к воде там.
Цены да ужас, но это мамина мечта ну и нас неск чел - вполне по силам, не смотря на некоторую waste of $$.
Цены и у того что на Islamorada и у этого одинаковы в сезон :) 😀
Image

Мы останавливались именно в этом (KCB/Марафон?) - у вас даже на фотографиях видны водоросли в воде недалеко от пляжа.
Сам мотельчик старенький и не дорогой, заказать на сайте будет дешевле, чем на аbb.
Пляжи есть чуть получше на соседнем Coco Plum. Рядом есть Curry Hammock State Park - каяк и короткий маршрут по мангровым зарослям

В Дестине пляжи однозначно лучше, даже чем в Наплес, но в ноябре может быть уже холодно, а еще может быть ветрено, так что даже если и тепло, а в воду никого не пускают!
Едем часа 3-4 хайк 2 часа или просто погулять остановиться где-то
Мы приблизительно так и делаем, но в таком режиме, вам неделю ехать, туда, и неделю назад.
А, интересные места для хайка не всегда совпадают с графиком движения.
Назад мы не Ьудем ехать... а прилетим на самолёте домой

Спасибо за отзыв насчёт отеля
Так что пляж там плохой?
На air bnb отзывы очень хорошие
Но это возможно не показатель

Я читала рассказ Кати об отпуске на Марко айленде и там пляжи показались хорошими
Она вроде даже зимой была Но могу ошибаться.
Нам вариант это или юг Флориды или острова- на них мы не были

Маями бич сильно городским показался
На вид не понравилось. ((

На фото это key colony beach апартамент

Посмотрела пляжи на соседнем что вы написали - да уж ... :( - теперь картина
ясна
User avatar
Vladimir Kr.
Уже с Приветом
Posts: 572
Joined: 24 Mar 2004 07:31
Location: Krasnoyrsk -> -> Chicago

Re: Флорида на конец года - пляжи + Florida keys

Post by Vladimir Kr. »

Пляж, это размер, песок, вода:
Сам пляж маленький, но можно пройти дальше.
Вода между волноломами, с одной стороны хорошо - течения нет, а с другой стороны - скапливаются водоросли, и их очень хорошо видно на гугломапс.
Песок, если сравнить с Марко/Наплес/Маями - ну ок, Но с тем который чистый, без мелких ракушек, почти белый в Destin/Miramar Beach это совсем другое. Да на самом Keywest, получше пляж будет.

Keys, привлекает другим - снорклинкг на рифах в 5-10 милях от берега, в прошлый раз не получилось, думаю повторить попытку летом.
моя родина СССР!
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Флорида на конец года - пляжи + Florida keys

Post by NtNet »

Upd - все спросили чего это я такая озабоченная
Рассказала им насчёт сомнений фдорилных - все единогласно хотят на keys Черт с ним с пляжем не супер
Будем сноркать каякать гулять
Всетаки никто из нас на них не был

Все рады что 5-6 дней мы в тех краях останемся

Позже спрошу насчёт ресторанов на ки вест
Есть они там ?
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10602
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Флорида на конец года - пляжи + Florida keys

Post by shadow7256 »

Молодцы что определились. Вы наши брюзжания по поводу Keys не принимайте близко к сердцу. Мы здесь живём рядом и были там много раз. Поэтому мы уже обращаем внимание на какие то негативные стороны поездки туда. Если там не были ни разу то оно того стоит чтобы съездить. Уверен вам всем понравится. Если бы не дикие цены на отели мы бы и сейчас ездили туда несмотря что были там много раз.

5-6 дней точно хватит чтобы многое посмотреть. Атмосфера на Keys это в стиле "ну а мы тут все на расслабоне"
Last edited by shadow7256 on 18 Feb 2022 13:18, edited 1 time in total.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10602
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Флорида на конец года - пляжи + Florida keys

Post by shadow7256 »

И да. Ресторанов на ки весте много. Насчёт выпить поесть с этим проблем точно не будет.
User avatar
Vladimir Kr.
Уже с Приветом
Posts: 572
Joined: 24 Mar 2004 07:31
Location: Krasnoyrsk -> -> Chicago

Re: Флорида на конец года - пляжи + Florida keys

Post by Vladimir Kr. »

Duval St - весь в ресторанах,
ездить лучше https://www.conchtourtrain.com/ там с парковками очень плохо
моя родина СССР!
voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: Флорида на конец года - пляжи + Florida keys

Post by voyager3 »

major Major Major Major wrote: 18 Feb 2022 02:31 Сан Антонио, да и Хьюстон и много чего еще.
По этой географии сориентируйте пожалуйста, а то что-то негусто в гугле. Аламо, старая миссия и усё. В Хьюстоне - ЦУП и линкор "Техас", закрытый на ремонт.
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Флорида на конец года - пляжи + Florida keys

Post by совков »

Не то что хочу расстраивать, Там это иногда водоросли наносит, запах не очень, но сейчас вроде в водорослей нет.
а так пляж нормальный, только мелко и дно илистое.
но всё равно надо ехать.

а то ещё прикольно, там велики дают напрокат, и не спрашивают в залог даже кредитную карту, по моему вообще даже документы не спрашивают.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Флорида на конец года - пляжи + Florida keys

Post by NtNet »

совков wrote: 18 Feb 2022 17:21 Не то что хочу расстраивать, Там это иногда водоросли наносит, запах не очень, но сейчас вроде в водорослей нет.
а так пляж нормальный, только мелко и дно илистое.
но всё равно надо ехать.

а то ещё прикольно, там велики дают напрокат, и не спрашивают в залог даже кредитную карту, по моему вообще даже документы не спрашивают.
Спасибо за инфо !!!
А где велики дают?
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Флорида на конец года - пляжи + Florida keys

Post by NtNet »

shadow7256 wrote: 18 Feb 2022 13:14 Молодцы что определились. Вы наши брюзжания по поводу Keys не принимайте близко к сердцу. Мы здесь живём рядом и были там много раз. Поэтому мы уже обращаем внимание на какие то негативные стороны поездки туда. Если там не были ни разу то оно того стоит чтобы съездить. Уверен вам всем понравится. Если бы не дикие цены на отели мы бы и сейчас ездили туда несмотря что были там много раз.

5-6 дней точно хватит чтобы многое посмотреть. Атмосфера на Keys это в стиле "ну а мы тут все на расслабоне"
Спасибо за позитивный комент ! 😀
У нас пляжи вообще тёмные холодные и суровые Не избалованы -))
User avatar
major Major Major Major
Уже с Приветом
Posts: 1386
Joined: 10 Jan 2000 10:01
Location: Хьюстон

Re: Флорида на конец года - пляжи + Florida keys

Post by major Major Major Major »

voyager3 wrote: 18 Feb 2022 17:13
major Major Major Major wrote: 18 Feb 2022 02:31 Сан Антонио, да и Хьюстон и много чего еще.
По этой географии сориентируйте пожалуйста, а то что-то негусто в гугле. Аламо, старая миссия и усё. В Хьюстоне - ЦУП и линкор "Техас", закрытый на ремонт.
В Сан Антонио кроме Аламо каналы, отличные зоопарк и ботанический сад. Много хороших парков в округе, типа Enchanted rock. Винокурни. Sea World. Барбекю. Между Хьюстоном и Сан Антонио куча отличных барбекю и Шлиттенбан - водный парк.
В самом Хьюстоне хороший зоопарк, отличные музеи естественных наук, исскуства. Brazos Bend SP. Пирамиды. Central Market. Китайский район с ресторанами и магазинами. НАСА... В Наса все плохо, в ЦУП не пускают, музей реально убогий. Единственное приличное развлечение посмотреть на лунную ракету. Я бы не ездил.
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Флорида на конец года - пляжи + Florida keys

Post by совков »

NtNet wrote: 18 Feb 2022 19:56
совков wrote: 18 Feb 2022 17:21 Не то что хочу расстраивать, Там это иногда водоросли наносит, запах не очень, но сейчас вроде в водорослей нет.
а так пляж нормальный, только мелко и дно илистое.
но всё равно надо ехать.

а то ещё прикольно, там велики дают напрокат, и не спрашивают в залог даже кредитную карту, по моему вообще даже документы не спрашивают.
Спасибо за инфо !!!
А где велики дают?
На Key West дают. Там много этого.
Ещё хорошо, большой выбор катеров в рент и нет опасности, что унесёт в океан. Ещё дают в одном месте Hobie Cat маленький катамаран с парусом. зачётное развлечение.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Флорида на конец года - пляжи + Florida keys

Post by NtNet »

совков wrote: 18 Feb 2022 22:07
NtNet wrote: 18 Feb 2022 19:56
совков wrote: 18 Feb 2022 17:21 Не то что хочу расстраивать, Там это иногда водоросли наносит, запах не очень, но сейчас вроде в водорослей нет.
а так пляж нормальный, только мелко и дно илистое.
но всё равно надо ехать.

а то ещё прикольно, там велики дают напрокат, и не спрашивают в залог даже кредитную карту, по моему вообще даже документы не спрашивают.
Спасибо за инфо !!!
А где велики дают?
На Key West дают. Там много этого.
Ещё хорошо, большой выбор катеров в рент и нет опасности, что унесёт в океан. Ещё дают в одном месте Hobie Cat маленький катамаран с парусом. зачётное развлечение.
Ясно спасибо!
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10602
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Флорида на конец года - пляжи + Florida keys

Post by shadow7256 »

Еще учтите, что если будете останавливатся на самом Ки Весте (там сейчас очень дорогие цены на отели и падать они я так понимаю и не собираются), то некоторые проблемы автоматически решатся само собой (допустим насчет парковки). Если будете жить в другом месте (мы часто тормозим на Марафоне, в часе езды от Ки веста), то тогда расклад будет другой.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Флорида на конец года - пляжи + Florida keys

Post by Grand Canyon »

shadow7256 wrote: 17 Feb 2022 19:18 На Keys нет общественных пляжей (приличных) вообще как таковых априори. Если Вы хотите туда ехать именно из за пляжей, то вы зря потратите время. Может быть в отелях и есть частные пляжи, не знаю, но про public даже не думайте.

Как по мне так на Keys самое замечательное это сама дорога US 1 от Ки Ларго до Ки Веста. Красота по обе стороны неописуемая. Если ни разу не были на Ки Весте то одного (двух) дня там хватит, чисто побухать в барах и потусить. Посмотреть на тамошних "петухов" (в прямом и переносном смысле).

Довольно красиво в парке Bahia Honda beach, рекомендую заехать. Там есть пляж кстати. Поднятся на мост и посмотреть сверху на океан. Там очень красиво.
Ну вот, насколько я помню, в этом стейт парке очень даже неплохой пляж.
А также на Key West.
Стопудово от Key Largo до Key West есть много хороших пляжей, но места надо знать..
Можно годами ездить по одной и той же дороге, но не знать секретных мест.

Вот хороший список пляжей: https://www.floridarambler.com/beaches/ ... rida-keys/
Прям так и захотелось рвануть туда в ближайшее время...
На самом деле, почему бы и нет...
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Флорида на конец года - пляжи + Florida keys

Post by Grand Canyon »

shadow7256 wrote: 17 Feb 2022 20:32
+100. Ехать с Нейплс до Ки веста и обратно на один день - пустая трата времени только на дорогу. Вы ничего не увидите толком. Только устанете. US 1 однополосная. Спид лимит в среднем 40 миль в час. Иногда бывают полосы для обгона (очень редко). Ментов не просто много, а ОЧЕНЬ много и они тормозят даже если будете ехать +6 миль к лимиту. Никого не прощают - это их хлеб с маслом там. Штрафы высокие. Если попадете на какого нибудь старпера (да еще с лодкой) и он будет тошнить 35 миль в час, то будете за ним ехать как ослик за морковкой. Вокруг конечно красиво, мосты, океан и все такое. Но больше вы ничего не увидите.
Так весь сок именно в этой дороге, ее и надо увидеть в первую очередь.
Тем более если в первый раз.
Я уже там был, но и сейчас с не меньшим желанием хотел бы проехаться по этой дороге второй раз.
Пускай дедок с лодкой едет 35, там наоборот приятно медленней ехать, конечно лучше на машине без крыши.
Но мотаться из Naples это конечно не дело.
Накрайняк можно из Everglades, и то долго.
Но зато если там закэмпериться в Everglades, то можно сэкономить кучу бабла на гостинице :food:
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10602
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Флорида на конец года - пляжи + Florida keys

Post by shadow7256 »

Grand Canyon wrote: 20 Feb 2022 19:20 Ну вот, насколько я помню, в этом стейт парке очень даже неплохой пляж.
ну смотря что понимать под фразой "неплохой" пляж :) В Бахии - это небольшой кусочек земли (если пляж со стороны Мексиканского залива) и такой же небольшой, мелкий кусочек воды с кучей водорослей на дне. Когда народу набирается больше 30 человек, то все это дело превращается в обычный лягушатник. Со стороны океана полоса пляжа намного длиннее конечно (узкая очень), но океан такой же мелкий и полно водорослей. Единственное что в этом парке классно так это вид с моста, дух захватывает.
Grand Canyon wrote: 20 Feb 2022 19:20 А также на Key West.
где на Ки весте нормальный пляж ?
Grand Canyon wrote: 20 Feb 2022 19:20 Стопудово от Key Largo до Key West есть много хороших пляжей, но места надо знать..
Если найдете хоть один, который бы был похож хоть близко на Маямский пляж (я уж не говорю про Нейплс пляжи или Clearwater beach), то свистните :radio%:
Grand Canyon wrote: 20 Feb 2022 19:20 Прям так и захотелось рвануть туда в ближайшее время...
На самом деле, почему бы и нет...
Если не пугают дикие цены на отели (причем везде), то конечно стоит рвануть. :-)

Были времена когда мы снимали отель на Ки Весте за 130 за ночь, прямо возле Duval. К сожалению вряд ли эти времена повторятся опять.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10602
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Флорида на конец года - пляжи + Florida keys

Post by shadow7256 »

Grand Canyon wrote: 20 Feb 2022 19:29 Так весь сок именно в этой дороге, ее и надо увидеть в первую очередь.
Тем более если в первый раз.
вангую. А уж 7 miles bridge красавец какой. А вообще там вроде как порядка 42 мостов проезжать будете.
Grand Canyon wrote: 20 Feb 2022 19:29 Я уже там был, но и сейчас с не меньшим желанием хотел бы проехаться по этой дороге второй раз.
Пускай дедок с лодкой едет 35, там наоборот приятно медленней ехать, конечно лучше на машине без крыши.
Но зато если там закэмпериться в Everglades, то можно сэкономить кучу бабла на гостинице :food:
в нашу последнюю поездку туда я брал напрокат Форд Мустанг кабриолет. Эх.. как вспомню так слеза прошибает :-)
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Флорида на конец года - пляжи + Florida keys

Post by Grand Canyon »

shadow7256 wrote: 20 Feb 2022 19:30
где на Ки весте нормальный пляж ?

Выше я приводил линк, там должен быть этот пляж.

По виду тот пляж был офигенным, насколько я помню. Но тогда в конце декабря было довольно прохладно, и я туда не пошел.

Я не знаю с чем вы сравниваете.
Мне нравятся разные пляжи.
Самые красивые пляжи пожалуй на Карибах, но и там кстати тоже бывают водоросли.

Маями - неплохо, но на любителя. Слишком оживлённо, вокруг только городские пейзажи.

Keys - естественная красота.
Да, они там спецом не чистят водоросли, для поддержания естественной среды, и меня водоросли не особо радуют.
Но в Bahia Honda они не сильно напрягали, а зато виды вокруг круче.
Пляж на Key West вроде был без водорослей.
Но правда это было давно.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10602
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Флорида на конец года - пляжи + Florida keys

Post by shadow7256 »

Grand Canyon wrote: 20 Feb 2022 19:52 Выше я приводил линк, там должен быть этот пляж.
я понял про какой пляж Вы говорите. Он там такой "один". Со стороны 90 miles to Cuba тумбочки, чуть севернее.
Grand Canyon wrote: 20 Feb 2022 19:52 и я туда не пошел.
и ничего не потеряли. Опять же вода мелководная. Идешь идешь, а воды (зеленая и вся в водорослях) все по бубенцы, не выше. На дне куча острых камней. На нем часто бывает red tide и вонь там стоит ужасная от этих водорослей.
Grand Canyon wrote: 20 Feb 2022 19:52 Но в Bahia Honda они не сильно напрягали, а зато виды вокруг круче.
вот это правда. Один вид там многого стоит. Раньше можно было на сам мост зайти, который поломаный. Но сейчас его закрыли, небезопасно. Но поднятся туда все равно можно.
Grand Canyon wrote: 20 Feb 2022 19:52 Но правда это было давно.
раньше и вода была мокрее и трава зеленее :) Сейчас там все супер overpriced.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Флорида на конец года - пляжи + Florida keys

Post by NtNet »

shadow7256 wrote: 19 Feb 2022 22:54 Еще учтите, что если будете останавливатся на самом Ки Весте (там сейчас очень дорогие цены на отели и падать они я так понимаю и не собираются), то некоторые проблемы автоматически решатся само собой (допустим насчет парковки). Если будете жить в другом месте (мы часто тормозим на Марафоне, в часе езды от Ки веста), то тогда расклад будет другой.
Скорее всего на Марафоне ...

Return to “Путешествия”