На машине по Америке

Путеводители, билеты, гостиницы
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: На машине по Америке

Post by BitterSean »

Dweller wrote: 09 Feb 2022 23:55
lifemaze wrote: 08 Feb 2022 15:41 была в паре соседних штатов на востоке
Ещё раз подумал - в принципе сама идея вполне реальная
Можно по неделе базироваться в разных местах - например неделя в Новом Орлеане: днем работать вечерами ходить по клубам тусоваться
Неделя в Денвере - днем работать вечерами выезжать на ближние хайки, на выходные подальше на природу
Неделя в Маями - утром покупался, поработал, вечером тусить или купаться, выходные в нац парки
В СФБА, Сиэтле, СД и ЛА еще круче должно быть, есть где погулять
В центральной части Америки можно устроить релаксы на природе, найти destination camping и сидеть там по 3-4 дня в красивых местах, можно с палаткой
На берегах все кучнее и веселее и в принципе еженедельный переезд не должен напрягать
Расходы на отели могут быть конечно 5-10к/мес
За 5000 тысяч в месяц в Маями можно соснуть куйца, а не в отеле приличном жить. Ну и ехать в Маями, чтобы сидеть работать это сомнительное удовольствие, учитывая расходы в $1000 в день на жизнь.


мат. 3 дня
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: На машине по Америке

Post by Lolla »

lifemaze wrote: 09 Feb 2022 21:26 Но я вот посмотрела цены, которые тут ещё, на востоке, и Residence Inn и Embassy Suits в пределах $200 за ночь. Это, в принципе, вполне себе ничего...
если так год по гостиницам жить так то это обойдется в 72К :roll:
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9533
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: На машине по Америке

Post by IL »

lifemaze wrote: 09 Feb 2022 22:20
Vladimir Kr. wrote: 09 Feb 2022 22:02
lifemaze wrote: 09 Feb 2022 21:34 Вот это самый важный момент, судя по всему, обеспечить гарантированный интернет.
internet на телефоне в парках? может иногда быть, но чаще нет.
поищите на ютубе - starlink mobile.
Спасибо, узнаю про Starlink. Но я в парки не собираюсь, я возле больших дорог буду останавливаться.
Возле больших дорог никакого старлинка нафик не нужно, телефона будет достаточно.
IL
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: На машине по Америке

Post by BitterSean »

Вы почитайте сколько стоит мегабайт спутникового интернета.
User avatar
lifemaze
Уже с Приветом
Posts: 368
Joined: 05 Jun 2015 04:08
Location: Northampton, MA

Re: На машине по Америке

Post by lifemaze »

Lolla wrote: 10 Feb 2022 01:42
lifemaze wrote: 09 Feb 2022 21:26 Но я вот посмотрела цены, которые тут ещё, на востоке, и Residence Inn и Embassy Suits в пределах $200 за ночь. Это, в принципе, вполне себе ничего...
если так год по гостиницам жить так то это обойдется в 72К :roll:
Да, порядка 5-6к в месяц. Попробовать надо, я же не lease на год вперёд подписываю. Если понравится то может и стоит того. С разными проблемами разбираться по ходу поступления, а то, так заранее напугаешь сябя тем и этим и совсем ничего не сделаешь.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: На машине по Америке

Post by NtNet »

Я бы (если бы позволили личные обстоятельства) для себя рассмотрела именно проживание в интересующих меня местах - на 2-3 мес в году.
Выбрала бы сравнительно недорогой или не слишком дорогой AirBnb и жила бы и работала. С вылазками на хайки в пт-пн
И в праздники. И иногда и или рано цтром или после полудня
+ поездка на машине если это возможно - или весь путь туда или пол пути и назад
Получится и пожить в др штатах и роад трип отдельно

Это бы стоила значительно дешевле 70к - где-то почти как обычный отпуск, немного дороже

Но если возможности позволяют так жить год то почему бы нет
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: На машине по Америке

Post by GarikToo »

В гостиницах даже не дешевых интернет может быть очень медленным, работать может не получиться
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9533
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: На машине по Америке

Post by IL »

GarikToo wrote: 10 Feb 2022 06:32 В гостиницах даже не дешевых интернет может быть очень медленным, работать может не получиться
Может. Я всегда подключаюсь через телефон и проблем, по сути, никогда небыло. Надеяться, что во всех гостиницах будет быстрый интернет не стоит. Ну реально с 5Г никаких проблем больше нет.
IL
voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: На машине по Америке

Post by voyager3 »

IL wrote: 10 Feb 2022 13:35 Ну реально с 5Г никаких проблем больше нет.
Даже со стационарным 5г видеоконференции паршиво работают.
НтНет самые дельные варианты предлагает. А если нет опыта автотуризма, то я бы постепенно наращивал градус. Попробовать на машине забраться в какой-нибудь живописный Upstate New York, New Hampshire, Main или куда вам ближе.
Если RV, то есть, в принципе, курсы по их вождению, или просто заехать куда-то в деревню и попрактиковаться с конусами. Опять же, опыт планирования поездок важен, и лучше его получить на коротких поездках на пару-тройку дней.
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9533
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: На машине по Америке

Post by IL »

У меня работают.
IL
User avatar
lifemaze
Уже с Приветом
Posts: 368
Joined: 05 Jun 2015 04:08
Location: Northampton, MA

Re: На машине по Америке

Post by lifemaze »

voyager3 wrote: 10 Feb 2022 17:27
IL wrote: 10 Feb 2022 13:35 Ну реально с 5Г никаких проблем больше нет.
Даже со стационарным 5г видеоконференции паршиво работают.
НтНет самые дельные варианты предлагает. А если нет опыта автотуризма, то я бы постепенно наращивал градус. Попробовать на машине забраться в какой-нибудь живописный Upstate New York, New Hampshire, Main или куда вам ближе.
Если RV, то есть, в принципе, курсы по их вождению, или просто заехать куда-то в деревню и попрактиковаться с конусами. Опять же, опыт планирования поездок важен, и лучше его получить на коротких поездках на пару-тройку дней.
Да, это я погорячилась так сразу далеко, хорошая идея сначала здесь попрактиковаться, тем более, что есть, конечно, куда поехать, не теряя из виду родного штата. С этого и начну.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: На машине по Америке

Post by NtNet »

Я имела ввиду поехать в опр место хоть на 3 мес хоть больше
Можно и далеко от дома
А в том месте уже стационарно работать - с вылазками на природу или что интересует.
User avatar
lifemaze
Уже с Приветом
Posts: 368
Joined: 05 Jun 2015 04:08
Location: Northampton, MA

Re: На машине по Америке

Post by lifemaze »

NtNet wrote: 10 Feb 2022 22:00 Я имела ввиду поехать в опр место хоть на 3 мес хоть больше
Можно и далеко от дома
А в том месте уже стационарно работать - с вылазками на природу или что интересует.
Вообще, я думаю главное начать, просто собраться и поехать, и там уже само решиться как далеко я доберусь за какое время и какие проблемы возникнут. То есть, я уже переживаю, что будут проблемы с интернетом, а их может и не будет совсем, а возникнет что-нибудь новое о чём никто не успел вспомнить при обсуждении. Цены тоже, ну первые несколько недель возможно всё будет дороже чисто из-за того что я не знаю каких-то хитростей. Всё же с опытом приходит, пока не сделаешь не научишься.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: На машине по Америке

Post by NtNet »

lifemaze wrote: 10 Feb 2022 23:06
NtNet wrote: 10 Feb 2022 22:00 Я имела ввиду поехать в опр место хоть на 3 мес хоть больше
Можно и далеко от дома
А в том месте уже стационарно работать - с вылазками на природу или что интересует.
Вообще, я думаю главное начать, просто собраться и поехать, и там уже само решиться как далеко я доберусь за какое время и какие проблемы возникнут. То есть, я уже переживаю, что будут проблемы с интернетом, а их может и не будет совсем, а возникнет что-нибудь новое о чём никто не успел вспомнить при обсуждении. Цены тоже, ну первые несколько недель возможно всё будет дороже чисто из-за того что я не знаю каких-то хитростей. Всё же с опытом приходит, пока не сделаешь не научишься.

Без накладок наверное не обойдется
Но в целом все должно получиться :) !!!

У меня очень большой опыт поездок и планирования
(причем из самых разных ситуаций- и когда "пахло" авралом на работе в том числе; но редко. Чаще именно в периоды благоприятные) - я немножко лентяйка и люблю поездки -)

К сожалению из-за семейных обстоятельств со старшими членами нашеи семьи - не могу пока что ехать надолго.
А то я бы ... ух (шучу) - но мысль поехать пожить несколько мес в год далеко от Кали есть. М б через сколько-то лет.
Ну и для меня не вариант потратить $70-80К на отпуск. $10-15K максимум.

Я бы хотела -
Аляску
Гаваи
Монтану Ваиоминг
Теннесси (South Eastern states - SC NC)
Орегон
Канада

еше Оклахома - душевно было
Это 1е что в голову приходит

Good luck to you
Главное это начать
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: На машине по Америке

Post by GarikToo »

IL wrote: 10 Feb 2022 13:35
GarikToo wrote: 10 Feb 2022 06:32 В гостиницах даже не дешевых интернет может быть очень медленным, работать может не получиться
Может. Я всегда подключаюсь через телефон и проблем, по сути, никогда небыло. Надеяться, что во всех гостиницах будет быстрый интернет не стоит. Ну реально с 5Г никаких проблем больше нет.
В живописном месте cell phone reception может быть слабым. Даже в крупных мегаполисах бывает
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: На машине по Америке

Post by fdddy »

Про интернет в поездках - очень выручает хот спот со своего телефона. Я нагуглила, что есть сервисы, которые предоставляют только мобильный хот спот на определенное количество Гб. Кто-то пользовался? Что лучшее, чтобы купить и не заморачиваться гостиничным wi-fi?
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: На машине по Америке

Post by fdddy »

А про поездки - мечта завести фургончик, и жить там, где хочется именно сейчас, а не там, где надо жить, потому что к дому привязан.
Last edited by fdddy on 12 Feb 2022 18:30, edited 1 time in total.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: На машине по Америке

Post by fdddy »

Lolla wrote: 10 Feb 2022 01:42
lifemaze wrote: 09 Feb 2022 21:26 Но я вот посмотрела цены, которые тут ещё, на востоке, и Residence Inn и Embassy Suits в пределах $200 за ночь. Это, в принципе, вполне себе ничего...
если так год по гостиницам жить так то это обойдется в 72К :roll:
Если заранее бронировать в определенные дни и места, а потом отказываться от брони, то приличные гостиницы можно по 50-70 за ночь набронировать на год вперед. Я бронирую на лето несколько гостиниц, когда на них сейлы, а потом отказываюсь, если они не нужны. И на РОждество бронирую несколько отелей в разных городах, а потом решаю, куда поедем.

Пенсионеры так себе круизы бронируют за 2-3 года по минимальным ценам + скидки на возраст, выходит по 30-40 дол за ночь с полным питанием
User avatar
lifemaze
Уже с Приветом
Posts: 368
Joined: 05 Jun 2015 04:08
Location: Northampton, MA

Re: На машине по Америке

Post by lifemaze »

fdddy wrote: 12 Feb 2022 18:29
Lolla wrote: 10 Feb 2022 01:42
lifemaze wrote: 09 Feb 2022 21:26 Но я вот посмотрела цены, которые тут ещё, на востоке, и Residence Inn и Embassy Suits в пределах $200 за ночь. Это, в принципе, вполне себе ничего...
если так год по гостиницам жить так то это обойдется в 72К :roll:
Если заранее бронировать в определенные дни и места, а потом отказываться от брони, то приличные гостиницы можно по 50-70 за ночь набронировать на год вперед. Я бронирую на лето несколько гостиниц, когда на них сейлы, а потом отказываюсь, если они не нужны. И на РОждество бронирую несколько отелей в разных городах, а потом решаю, куда поедем.

Пенсионеры так себе круизы бронируют за 2-3 года по минимальным ценам + скидки на возраст, выходит по 30-40 дол за ночь с полным питанием
Отличная идея бронировать сразу несколько. А вы через какой-то сервис это делаете вроде hotels.com или напрямую с отелем договариваетесь?
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9533
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: На машине по Америке

Post by IL »

fdddy wrote: 12 Feb 2022 18:23 есть сервисы, которые предоставляют только мобильный хот спот на определенное количество Гб. Кто-то пользовался? Что лучшее, чтобы купить и не заморачиваться гостиничным wi-fi?
А зачем? Современные телефоны сами по себе являются 5Г хотспотом. У меня план неограниченный, так я видео в гостиницах по вечерам смотрю.
IL
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: На машине по Америке

Post by Komissar »

а у меня "коробочка", всего 10 баксов в месяц, раздает интернет и на лаптоп и на айпад.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: На машине по Америке

Post by M. Ridcully »

Komissar wrote: 13 Feb 2022 01:22 а у меня "коробочка", всего 10 баксов в месяц, раздает интернет и на лаптоп и на айпад.
Verizon?
Когда этим вопросом интересовался и у Verizon и у AT&T все такие планы были с лимитом hi-speed. Так что только для эсктренного / недолгого бэкапа.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: На машине по Америке

Post by Komissar »

в прошлом году, во время нашего 8500 мильного путешествия, мы каждый вечер фильмы стримали с коробочки...
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: На машине по Америке

Post by Lolla »

fdddy wrote: 12 Feb 2022 18:29
Lolla wrote: 10 Feb 2022 01:42
lifemaze wrote: 09 Feb 2022 21:26 Но я вот посмотрела цены, которые тут ещё, на востоке, и Residence Inn и Embassy Suits в пределах $200 за ночь. Это, в принципе, вполне себе ничего...
если так год по гостиницам жить так то это обойдется в 72К :roll:
Если заранее бронировать в определенные дни и места, а потом отказываться от брони, то приличные гостиницы можно по 50-70 за ночь набронировать на год вперед. Я бронирую на лето несколько гостиниц, когда на них сейлы, а потом отказываюсь, если они не нужны. И на РОждество бронирую несколько отелей в разных городах, а потом решаю, куда поедем.

Пенсионеры так себе круизы бронируют за 2-3 года по минимальным ценам + скидки на возраст, выходит по 30-40 дол за ночь с полным питанием
Ну за 50-60 это видимо у нас разные понятия о приличных гостиницах. Но в целом да, нужно планирование и организованность чтобы помнить что где зарезервированно и когда последний срок кенсел можно.
Сейчас можно что то изменилось, но когда а работала в сети гостинец много лет назад на год в перед модно было купить базовую цену за ночь, потом она поднималась и со всякими промо в течении года модно было купить базовую стоимость. За день до или в тот же день цены были выше чем когда либо. В общем да, важно планирование.
П.с. хочу цены по 50-70... Забукали сарасоту на сентябрь - 250 за ночь и это дёшево считается так как за месяц будет 450... Забукали южную Флориду, эстеро недалеко от нейплс и весь палм бич до конца года - ничего приличного дешевле 200 за ночь не нашли.
какое блаженство быть совершенством! :)
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: На машине по Америке

Post by fdddy »

lifemaze wrote: 13 Feb 2022 00:38
Отличная идея бронировать сразу несколько. А вы через какой-то сервис это делаете вроде hotels.com или напрямую с отелем договариваетесь?
И напрямую через отели, и через booking я бронирую. У меня мембершипы, наверное, во все отельные сети. По карточкам Американ Экспресс часто Хилтоны хорошие скидки имеют + Хилтон карточка сама по себе, которая копит бесплатные ночи. Не то, чтобы я Хилтоны люблю, но как-то так сложилось, что через них выгодно получается в сочетении с Американ экспресс. В общем, ловлю цены и бронирую с правом отказаться за 24 часа

Return to “Путешествия”