На машине по Америке

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
lifemaze
Уже с Приветом
Posts: 368
Joined: 05 Jun 2015 04:08
Location: Northampton, MA

Re: На машине по Америке

Post by lifemaze »

Andriy777 wrote: 09 Feb 2022 08:02 Отъехав от своего города, вы попадаете в другую временную зону. В будние дни будете работать в зоне своей команды. Чтобы куда-то пойти, до или после работы, будете тратить время определиться куда пойти. Нужно сориентироваться как смена временной зоны повлияет на возможность выбраться (до или после работы) из отеля в светлое время суток.

Сейчас вопроса куда идти нет. Выбирается ближайшее известное самое лучшее место. На работе сидим, потом ходим разминаемся. А в таком путешествии неизвестно удастся ли после сидячей работы ходить, а не ехать сидя в машине. Если не двигаться, то будет стресс.

В выходные опять придется ехать. Получается, что за неделю работы только 2 дня на передвижение на машине по маршруту. И в эти 2 выходных дня тоже не хочется все время водить. И далеко при таком расписании можно отъехать? Чтобы пересечь штаты нужно дней 5-7 непрерывно ехать. Сколько недель будет такое путешествие.

С учетом смены поясов, какова вероятность усталым попасть в ДТП?
У меня совсем не будет ограничений по времени. Поэтому совсем не важно когда и куда я доеду. С выбором самого лучшего заведения в родном месте это так, но в какой-то момент хочется чего-то ещё, пусть даже и похуже. Я жила в разных городках здесь и в каждом было несколько таких самых лучших, надоедает. И надоедает даже выехать из своего родного города, доехать до большого и пойти в самое лучшее место там. Никогда не надоедало кататься. Поетому и хочу объединить долгую езду на машине с посещением новых заведений.
User avatar
lifemaze
Уже с Приветом
Posts: 368
Joined: 05 Jun 2015 04:08
Location: Northampton, MA

Re: На машине по Америке

Post by lifemaze »

Beretta wrote: 09 Feb 2022 03:04
lifemaze wrote: 08 Feb 2022 15:41 Поскольку дети выросли и работа отдалённая, возникла мысль воплотить в жизнь юношескую мечту - поехать на машине через всю страну.
Прекрасная идея!! Я в далеком (darn!) 2003 году ехала две три недели из ДС в ОR, одно жалею - надо было больше времени на это потратить, но еще не вечер.

RV это замечательно, но все таки, другой стиль жизни. Я не пробовала, но у нас тут была раньше (тут всплакнула) ныне забаненная Цаца, так, вот, они с мужем тут, что ли три года проездили, пожили немножко оседло, а потом уехали в Европу два года назад, опять же, жить в RV (февраль 2020 года, да :)). посмотрите Frenchy Le Van на фацебуке. If nothing else, pictures are awesome. Вы ей напишите, она ответит, she is nice like that, спросите совета, если, таки RV интересует.
Шикарные фотографии у Вашей подруги. Впечатляет!
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: На машине по Америке

Post by Lolla »

lifemaze wrote: 09 Feb 2022 15:37 Три месяца на одном месте вполне бы подошли. Вопрос такой, для этого нужно останавливаться в air b&b, других вариантов нет? Квартиру меньше чем на год же не сдадут? Я начинаю к этому склоняться чтобы не в гостиницах останавливаться, а в air b&b поскольку переезды не каждый день и стабильность нужна, и для работы и вообще чтобы отдохнуть.
надо все варианты просмотривать и решать что удобнее и выгоднее. Шорт терм ренталы найти проблематично но можно, просто не везде они разрешены (могут как-то регулироваться НОА всякими и местными правилами для конкретных поселений) да и дороже шорт терм ренталы хотя airbnb могут тоже выйлиться в копеечку на 3 месяца рента. Надо смотреть варианты и сравнивать. Это конечно потребует времени на планирование
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
lifemaze
Уже с Приветом
Posts: 368
Joined: 05 Jun 2015 04:08
Location: Northampton, MA

Re: На машине по Америке

Post by lifemaze »

Lolla wrote: 09 Feb 2022 15:54
lifemaze wrote: 09 Feb 2022 15:37 Три месяца на одном месте вполне бы подошли. Вопрос такой, для этого нужно останавливаться в air b&b, других вариантов нет? Квартиру меньше чем на год же не сдадут? Я начинаю к этому склоняться чтобы не в гостиницах останавливаться, а в air b&b поскольку переезды не каждый день и стабильность нужна, и для работы и вообще чтобы отдохнуть.
надо все варианты просмотривать и решать что удобнее и выгоднее. Шорт терм ренталы найти проблематично но можно, просто не везде они разрешены (могут как-то регулироваться НОА всякими и местными правилами для конкретных поселений) да и дороже шорт терм ренталы хотя airbnb могут тоже выйлиться в копеечку на 3 месяца рента. Надо смотреть варианты и сравнивать. Это конечно потребует времени на планирование
Нужно мне разобраться с air b&b, похоже это удачная замена гостиницам, по крайней мере в случае долгих остановок. И там придётся заранее планировать по времени, заранее резервировать и знать на какой срок.
User avatar
Khomyak
Уже с Приветом
Posts: 1282
Joined: 22 Oct 2007 18:29
Location: GA

Re: На машине по Америке

Post by Khomyak »

Airbnb, vrbo намного удобнее и приятнее гостиниц. Там и кухня своя, можно готовить/разогревать. Есть где сидеть нормально (не во всех гостиницах диван будет). Есть белье, полотенца, посуда, короче все, что нужно для нормальной жизни. В обычных рентал надо что-то с мебелью-посудой и тд. придумывать. Слишком хлопотно.
User avatar
Khomyak
Уже с Приветом
Posts: 1282
Joined: 22 Oct 2007 18:29
Location: GA

Re: На машине по Америке

Post by Khomyak »

У мужа на работе парень с женой в начале ковида продали дом, купили RV и уехали работать и по стране путешествовать. Им понравилось. Только-только вернулись. Проблема, правда, что теперь дом за те же деньги и не купишь. Будут снимать, а через какое-то время повторить хотят.
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9533
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: На машине по Америке

Post by IL »

Khomyak wrote: 09 Feb 2022 19:03 У мужа на работе парень с женой в начале ковида продали дом, купили RV и уехали работать и по стране путешествовать. Им понравилось. Только-только вернулись. Проблема, правда, что теперь дом за те же деньги и не купишь. Будут снимать, а через какое-то время повторить хотят.
Хе-хе. А если бы купили РВ в кредит, продали бы подороже, чем купили. И дом бы остался.
IL
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: На машине по Америке

Post by Komissar »

IL wrote: 09 Feb 2022 19:09
Khomyak wrote: 09 Feb 2022 19:03 У мужа на работе парень с женой в начале ковида продали дом, купили RV и уехали работать и по стране путешествовать. Им понравилось. Только-только вернулись. Проблема, правда, что теперь дом за те же деньги и не купишь. Будут снимать, а через какое-то время повторить хотят.
Хе-хе. А если бы купили РВ в кредит, продали бы подороже, чем купили. И дом бы остался.
"о пользе кредитов"
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: На машине по Америке

Post by NtNet »

lifemaze wrote: 09 Feb 2022 15:37
NtNet wrote: 09 Feb 2022 07:53 Кмк, идею можно доработать и изменить
Интересует строго ехать через страну?
Имхо, это прекрасная идея но на ограниченное кол-во дней.
По причинам выше описанным (работать не удобно)

А не хотите например- переехать в другой штат красивый и жить там месяца 3
Работать, а в свободное время (тем более если работа не сильно стрессовая) изучать окрестности - ездить по ним и ходить в интересные походы

Я так мечтаю - 3 мес на гаваях, потом назад в Калифорнию + отпуск дней 25 ещё где-то
След год 3 мес на Аляске, 8 в Кали и месяц в отпуске и так далее ...

Стационарно где-то временно жить и изучать место в свободное время удобнее имхо.

Ещё плюсую по поводу цен и самое главное - качества !!! гостиниц
За последние пару лет в штатах все в этом плане стало очень плохо.
Качество очень низкое за не малые $$$
По своему опыту знаю

АirBnb кстати это островок нормального качества! Там частники имеют нередко хорошие домики , ухоженные
Так что если надо на больше недели - то вариант!
Три месяца на одном месте вполне бы подошли. Вопрос такой, для этого нужно останавливаться в air b&b, других вариантов нет? Квартиру меньше чем на год же не сдадут? Я начинаю к этому склоняться чтобы не в гостиницах останавливаться, а в air b&b поскольку переезды не каждый день и стабильность нужна, и для работы и вообще чтобы отдохнуть.
Я бы наверное смотрела AirBnb в 1ю очередь.
А разве нельзя снять квартиру month-to-month rent?
Я уже 100 лет не смотрела на съем квартир. Раньше много лет назад такое было ...
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: На машине по Америке

Post by BitterSean »

Khomyak wrote: 09 Feb 2022 19:01 Airbnb, vrbo намного удобнее и приятнее гостиниц.
Отели типа Residence Inn, где есть и кухня, и 2 bedroom номера и завтрак, и иногда бывает ужин - на порядок лучше всяких гадюшников типа airbnb.
User avatar
Vladimir Kr.
Уже с Приветом
Posts: 572
Joined: 24 Mar 2004 07:31
Location: Krasnoyrsk -> -> Chicago

Re: На машине по Америке

Post by Vladimir Kr. »

Рент или гостиница в местах где можно посмотреть природу и похайкать, будет или дорого, или надо сильно заранее планировать, и все равно дешево не будет.
Путешествия, чтобы покататься и посмотреть, пешеходные прогулки частно требуют дневного времени, в то же время, что обычно занимает работа.
В городах и пригородах, там где дешевый рент, может быть не безопасно. Даже кемпинг в RV, может быть не тем, что на картинках.

Получается или работа в отеле и дорого, но комфортно, но с ограниченным посмотреть/погулять.
Или RV и кемпинг по нац.паркам - может быть немного дешевле. Кстати, про интернет - есть Старлинк, который можно использовать в rv, предварительно меняя свой адрес. Не всегда, но часто такое работает.

Можно попробовать campervan или pickup rv в рент.
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9533
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: На машине по Америке

Post by IL »

Vladimir Kr. wrote: 09 Feb 2022 19:42 Рент или гостиница в местах где можно посмотреть природу и похайкать, будет или дорого, или надо сильно заранее планировать, и все равно дешево не будет.
Путешествия, чтобы покататься и посмотреть, пешеходные прогулки частно требуют дневного времени, в то же время, что обычно занимает работа.
В городах и пригородах, там где дешевый рент, может быть не безопасно. Даже кемпинг в RV, может быть не тем, что на картинках.

Получается или работа в отеле и дорого, но комфортно, но с ограниченным посмотреть/погулять.
Или RV и кемпинг по нац.паркам - может быть немного дешевле. Кстати, про интернет - есть Старлинк, который можно использовать в rv, предварительно меняя свой адрес. Не всегда, но часто такое работает.

Можно попробовать campervan или pickup rv в рент.
Мне тоже кажется, что если ехать, то нужно брать РВ. В Америке интересных городов мало, можно сказать один, а национальные парки прекрасны!
IL
User avatar
lifemaze
Уже с Приветом
Posts: 368
Joined: 05 Jun 2015 04:08
Location: Northampton, MA

Re: На машине по Америке

Post by lifemaze »

BitterSean wrote: 09 Feb 2022 19:29
Khomyak wrote: 09 Feb 2022 19:01 Airbnb, vrbo намного удобнее и приятнее гостиниц.
Отели типа Residence Inn, где есть и кухня, и 2 bedroom номера и завтрак, и иногда бывает ужин - на порядок лучше всяких гадюшников типа airbnb.
Ох, как бы я хотела в это поверить, но что-то мне подсказывает, что сейчас это уже не так...
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9533
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: На машине по Америке

Post by IL »

lifemaze wrote: 09 Feb 2022 21:18
BitterSean wrote: 09 Feb 2022 19:29
Khomyak wrote: 09 Feb 2022 19:01 Airbnb, vrbo намного удобнее и приятнее гостиниц.
Отели типа Residence Inn, где есть и кухня, и 2 bedroom номера и завтрак, и иногда бывает ужин - на порядок лучше всяких гадюшников типа airbnb.
Ох, как бы я хотела в это поверить, но что-то мне подсказывает, что сейчас это уже не так...
Почему не так? Так. Я часто останавливаюсь в Ембасси Свитс, там и завтрак и ужин.
IL
User avatar
lifemaze
Уже с Приветом
Posts: 368
Joined: 05 Jun 2015 04:08
Location: Northampton, MA

Re: На машине по Америке

Post by lifemaze »

IL wrote: 09 Feb 2022 21:21
lifemaze wrote: 09 Feb 2022 21:18
BitterSean wrote: 09 Feb 2022 19:29
Khomyak wrote: 09 Feb 2022 19:01 Airbnb, vrbo намного удобнее и приятнее гостиниц.
Отели типа Residence Inn, где есть и кухня, и 2 bedroom номера и завтрак, и иногда бывает ужин - на порядок лучше всяких гадюшников типа airbnb.
Ох, как бы я хотела в это поверить, но что-то мне подсказывает, что сейчас это уже не так...
Почему не так? Так. Я часто останавливаюсь в Ембасси Свитс, там и завтрак и ужин.
Мы недавно ездили в Нью Йорк, и остановились не выбирая, просто где стояли там и поселились. Всё хуже чем привыкли. Завтрак был, но тётечка не пришла, поэтому вместо того, что там обычно, просто выложили булочки у входа в гостиницу. Как человека советского, меня обслуживание не смущает. Серьёзно будет оказаться без интернета.

Но я вот посмотрела цены, которые тут ещё, на востоке, и Residence Inn и Embassy Suits в пределах $200 за ночь. Это, в принципе, вполне себе ничего...
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9533
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: На машине по Америке

Post by IL »

lifemaze wrote: 09 Feb 2022 21:26 Серьёзно будет оказаться без интернета.
Телефон-то у вас есть? Я давно перестал подключаться к гостиничному интернету, 5G телефона вполне хватает даже видео крутить.
IL
User avatar
lifemaze
Уже с Приветом
Posts: 368
Joined: 05 Jun 2015 04:08
Location: Northampton, MA

Re: На машине по Америке

Post by lifemaze »

IL wrote: 09 Feb 2022 21:29
lifemaze wrote: 09 Feb 2022 21:26 Серьёзно будет оказаться без интернета.
Телефон-то у вас есть? Я давно перестал подключаться к гостиничному интернету, 5G телефона вполне хватает даже видео крутить.
Не хочется хвастаться своим телефоном - он у меня складной и для очень пожилых, с большими неработающими кнопками. В этом смысле придётся прибрести обычный или даже два, как тут предлагают, так?
User avatar
lifemaze
Уже с Приветом
Posts: 368
Joined: 05 Jun 2015 04:08
Location: Northampton, MA

Re: На машине по Америке

Post by lifemaze »

Вот это самый важный момент, судя по всему, обеспечить гарантированный интернет.
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9533
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: На машине по Америке

Post by IL »

lifemaze wrote: 09 Feb 2022 21:33
IL wrote: 09 Feb 2022 21:29
lifemaze wrote: 09 Feb 2022 21:26 Серьёзно будет оказаться без интернета.
Телефон-то у вас есть? Я давно перестал подключаться к гостиничному интернету, 5G телефона вполне хватает даже видео крутить.
Не хочется хвастаться своим телефоном - он у меня складной и для очень пожилых, с большими неработающими кнопками. В этом смысле придётся прибрести обычный или даже два, как тут предлагают, так?
Одного вполне достаточно. Меня гостиничный интернет не устраивает, то он есть, то его нет, то медленный. А с телефона интернет обычно вполне надёжный.
IL
User avatar
lifemaze
Уже с Приветом
Posts: 368
Joined: 05 Jun 2015 04:08
Location: Northampton, MA

Re: На машине по Америке

Post by lifemaze »

IL wrote: 09 Feb 2022 19:09
Khomyak wrote: 09 Feb 2022 19:03 У мужа на работе парень с женой в начале ковида продали дом, купили RV и уехали работать и по стране путешествовать. Им понравилось. Только-только вернулись. Проблема, правда, что теперь дом за те же деньги и не купишь. Будут снимать, а через какое-то время повторить хотят.
Хе-хе. А если бы купили РВ в кредит, продали бы подороже, чем купили. И дом бы остался.
Я думала, что РВ и лодки падают в цене после покупки или это опять чувство юмора подводит? Недвижимость я не собираюсь продавать, наоборот даже, обязательно хочу вернуться.
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9533
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: На машине по Америке

Post by IL »

lifemaze wrote: 09 Feb 2022 21:38
IL wrote: 09 Feb 2022 19:09
Khomyak wrote: 09 Feb 2022 19:03 У мужа на работе парень с женой в начале ковида продали дом, купили RV и уехали работать и по стране путешествовать. Им понравилось. Только-только вернулись. Проблема, правда, что теперь дом за те же деньги и не купишь. Будут снимать, а через какое-то время повторить хотят.
Хе-хе. А если бы купили РВ в кредит, продали бы подороже, чем купили. И дом бы остался.
Я думала, что РВ и лодки падают в цене после покупки или это опять чувство юмора подводит? Недвижимость я не собираюсь продавать, наоборот даже, обязательно хочу вернуться.
Да никакого юмора, инфляция на дворе. РВ и лодки растут в цене, а не падают.
IL
User avatar
Vladimir Kr.
Уже с Приветом
Posts: 572
Joined: 24 Mar 2004 07:31
Location: Krasnoyrsk -> -> Chicago

Re: На машине по Америке

Post by Vladimir Kr. »

lifemaze wrote: 09 Feb 2022 21:34 Вот это самый важный момент, судя по всему, обеспечить гарантированный интернет.
internet на телефоне в парках? может иногда быть, но чаще нет.
поищите на ютубе - starlink mobile.
моя родина СССР!
User avatar
lifemaze
Уже с Приветом
Posts: 368
Joined: 05 Jun 2015 04:08
Location: Northampton, MA

Re: На машине по Америке

Post by lifemaze »

Vladimir Kr. wrote: 09 Feb 2022 22:02
lifemaze wrote: 09 Feb 2022 21:34 Вот это самый важный момент, судя по всему, обеспечить гарантированный интернет.
internet на телефоне в парках? может иногда быть, но чаще нет.
поищите на ютубе - starlink mobile.
Спасибо, узнаю про Starlink. Но я в парки не собираюсь, я возле больших дорог буду останавливаться.
User avatar
Vladimir Kr.
Уже с Приветом
Posts: 572
Joined: 24 Mar 2004 07:31
Location: Krasnoyrsk -> -> Chicago

Re: На машине по Америке

Post by Vladimir Kr. »

IL wrote: 09 Feb 2022 21:00
Vladimir Kr. wrote: 09 Feb 2022 19:42 Рент или гостиница в местах где можно посмотреть природу и похайкать, будет или дорого, или надо сильно заранее планировать, и все равно дешево не будет.
Путешествия, чтобы покататься и посмотреть, пешеходные прогулки частно требуют дневного времени, в то же время, что обычно занимает работа.
В городах и пригородах, там где дешевый рент, может быть не безопасно. Даже кемпинг в RV, может быть не тем, что на картинках.

Получается или работа в отеле и дорого, но комфортно, но с ограниченным посмотреть/погулять.
Или RV и кемпинг по нац.паркам - может быть немного дешевле. Кстати, про интернет - есть Старлинк, который можно использовать в rv, предварительно меняя свой адрес. Не всегда, но часто такое работает.

Можно попробовать campervan или pickup rv в рент.
Мне тоже кажется, что если ехать, то нужно брать РВ. В Америке интересных городов мало, можно сказать один, а национальные парки прекрасны!
...или даже два :pain1:

в любом случае, это будет или унылый сабурб, или дорогой даунтаун, далеко за 200.
моя родина СССР!
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: На машине по Америке

Post by Dweller »

lifemaze wrote: 08 Feb 2022 15:41 была в паре соседних штатов на востоке
Ещё раз подумал - в принципе сама идея вполне реальная
Можно по неделе базироваться в разных местах - например неделя в Новом Орлеане: днем работать вечерами ходить по клубам тусоваться
Неделя в Денвере - днем работать вечерами выезжать на ближние хайки, на выходные подальше на природу
Неделя в Маями - утром покупался, поработал, вечером тусить или купаться, выходные в нац парки
В СФБА, Сиэтле, СД и ЛА еще круче должно быть, есть где погулять
В центральной части Америки можно устроить релаксы на природе, найти destination camping и сидеть там по 3-4 дня в красивых местах, можно с палаткой
На берегах все кучнее и веселее и в принципе еженедельный переезд не должен напрягать
Расходы на отели могут быть конечно 5-10к/мес

Return to “Путешествия”