На машине по Америке

Путеводители, билеты, гостиницы
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: На машине по Америке

Post by BitterSean »

major Major Major Major wrote: 09 Feb 2022 01:04
BitterSean wrote: 09 Feb 2022 00:39
major Major Major Major wrote: 08 Feb 2022 19:43 Я советую посмотреть на RV если по деньгам можете позволить. Гораздо комфортнее будет и гибче.
Что значит гибче? За стоянку всё равно платить и резервировать. А в волмарте стоять навряд ли можно назвать интересным приключением.
Гибче значит гибче. != дешевле. Имея RV можно стоять комфортно в кэмпингах, на rest area или в гостинице. Не имея RV только в гостинице.
А без RV можно комфортно доехать до Residence Inn.
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: На машине по Америке

Post by BitterSean »

Komissar wrote: 09 Feb 2022 01:26
BitterSean wrote: 09 Feb 2022 00:38
Komissar wrote: 09 Feb 2022 00:37
Lolla wrote: 08 Feb 2022 21:38 Комнату найти не проблема, но вот цены заметно поднялись на отели по стране.
мы в прошлом году так потратились на наш 8500 мильный трип, типа $280/ночь In the middle of nowhere в занюханном мотеле. И еда в дороге паршивая и дорогая, и сервис ужасный повсюду. Теперь только круизы, там за счет рабсилы из стран 3го мира намного лучше value.
Нету там никакого value. Паршивые пляжи и баланда.
у тебя на ржавом катамаране так и есть. У меня в люксарном круизе все по-другому.
Вы ездите на субару и пьёте тамянку. Оттого и кажется что еда в круизе хорошая. А если бы вы ходили в приличные французские рестораны и валялись на пляжах на островах, вы бы такую пургу тут не несли.
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: На машине по Америке

Post by Beretta »

Frecken Bock wrote: 09 Feb 2022 02:00
Kapitula123 wrote: 09 Feb 2022 00:43 Странная идея, не вижу смысла. Кроме усложнить жизнь максимально.
+ 5 Со стороны, конечно, но кажется, что колическтво позитива никак не больше всевозможных проблем.
Это со стороны. Особенно, если не интересно путешествовать по этой стране.

На практике отлично.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: На машине по Америке

Post by Kapitula123 »

А где там путешествие, весь день работаешь из мотеля со спорным качеством инета, потом поел, посмотрел телек, спать. На выходных по дороге поехал в другой мотель работать и спать
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: На машине по Америке

Post by Beretta »

lifemaze wrote: 08 Feb 2022 15:41 Поскольку дети выросли и работа отдалённая, возникла мысль воплотить в жизнь юношескую мечту - поехать на машине через всю страну.
Прекрасная идея!! Я в далеком (darn!) 2003 году ехала две три недели из ДС в ОR, одно жалею - надо было больше времени на это потратить, но еще не вечер.

RV это замечательно, но все таки, другой стиль жизни. Я не пробовала, но у нас тут была раньше (тут всплакнула) ныне забаненная Цаца, так, вот, они с мужем тут, что ли три года проездили, пожили немножко оседло, а потом уехали в Европу два года назад, опять же, жить в RV (февраль 2020 года, да :)). посмотрите Frenchy Le Van на фацебуке. If nothing else, pictures are awesome. Вы ей напишите, она ответит, she is nice like that, спросите совета, если, таки RV интересует.
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: На машине по Америке

Post by BitterSean »

Beretta wrote: 09 Feb 2022 02:57
Frecken Bock wrote: 09 Feb 2022 02:00
Kapitula123 wrote: 09 Feb 2022 00:43 Странная идея, не вижу смысла. Кроме усложнить жизнь максимально.
+ 5 Со стороны, конечно, но кажется, что колическтво позитива никак не больше всевозможных проблем.
Это со стороны. Особенно, если не интересно путешествовать по этой стране.

На практике отлично.
На практике львиную долю времени придётся работать, остальную - ехать. В чём смысл - хз. А если упадёт прод когда не будет интернета, или на митинге будут разрывы связи так вообще один стресс.
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: На машине по Америке

Post by Beretta »

BitterSean wrote: 09 Feb 2022 03:04
Beretta wrote: 09 Feb 2022 02:57
Frecken Bock wrote: 09 Feb 2022 02:00
Kapitula123 wrote: 09 Feb 2022 00:43 Странная идея, не вижу смысла. Кроме усложнить жизнь максимально.
+ 5 Со стороны, конечно, но кажется, что колическтво позитива никак не больше всевозможных проблем.
Это со стороны. Особенно, если не интересно путешествовать по этой стране.

На практике отлично.
На практике львиную долю времени придётся работать, остальную - ехать. В чём смысл - хз. А если упадёт прод когда не будет интернета, или на митинге будут разрывы связи так вообще один стресс.
Такое ощущение, что вас усиленно зовут, а вы отбрыкиваетесь :)
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: На машине по Америке

Post by Kapitula123 »

Nice like that
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: На машине по Америке

Post by BitterSean »

Beretta wrote: 09 Feb 2022 03:07
BitterSean wrote: 09 Feb 2022 03:04
Beretta wrote: 09 Feb 2022 02:57
Frecken Bock wrote: 09 Feb 2022 02:00
Kapitula123 wrote: 09 Feb 2022 00:43 Странная идея, не вижу смысла. Кроме усложнить жизнь максимально.
+ 5 Со стороны, конечно, но кажется, что колическтво позитива никак не больше всевозможных проблем.
Это со стороны. Особенно, если не интересно путешествовать по этой стране.

На практике отлично.
На практике львиную долю времени придётся работать, остальную - ехать. В чём смысл - хз. А если упадёт прод когда не будет интернета, или на митинге будут разрывы связи так вообще один стресс.
Такое ощущение, что вас усиленно зовут, а вы отбрыкиваетесь :)
Не. Я просто сам так делал раньше на радостях. А щас ну его в топку. Удовольствие это когда взял на месяц отпуск и спокойно катаешься, а не сидишь в зуме и ждёшь не упал ли прод.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: На машине по Америке

Post by Frecken Bock »

Beretta wrote: 09 Feb 2022 02:57
Frecken Bock wrote: 09 Feb 2022 02:00
Kapitula123 wrote: 09 Feb 2022 00:43 Странная идея, не вижу смысла. Кроме усложнить жизнь максимально.
+ 5 Со стороны, конечно, но кажется, что колическтво позитива никак не больше всевозможных проблем.
Это со стороны. Особенно, если не интересно путешествовать по этой стране.
На практике отлично.
Путешествовать всегда интересно. Но ехать из точки А в точку Б, будучи обремененной работой - это не путешествие. КМК
Но если будет возможность останавливаться в интересных местах, хайкать и гулять по паркам, то это другое дело.
User avatar
lifemaze
Уже с Приветом
Posts: 368
Joined: 05 Jun 2015 04:08
Location: Northampton, MA

Re: На машине по Америке

Post by lifemaze »

Khomyak wrote: 09 Feb 2022 00:30 Не лучше поехать в интересный город с хорошей природой вокруг, скажем на пару месяцев (vrbo или подобное). В будни после работы близко с домом гулять, в выходные куда-нибудь подальше ездить. Надоело одно место - переехать в следующий город.
Такая мысль тоже была, я не против, но никогда не жила в air b&b, привыкла к гостиницам, а там дольше недели наверное особого смысла нет оставаться. Даже думала снимать на год в разных местах поскольку это более менее стандартно и стабильно в смысле работы...Но это более запланированно, надо уже год там так и оставаться.
Last edited by lifemaze on 09 Feb 2022 06:24, edited 1 time in total.
User avatar
lifemaze
Уже с Приветом
Posts: 368
Joined: 05 Jun 2015 04:08
Location: Northampton, MA

Re: На машине по Америке

Post by lifemaze »

Beretta wrote: 09 Feb 2022 03:04
lifemaze wrote: 08 Feb 2022 15:41 Поскольку дети выросли и работа отдалённая, возникла мысль воплотить в жизнь юношескую мечту - поехать на машине через всю страну.
Прекрасная идея!! Я в далеком (darn!) 2003 году ехала две три недели из ДС в ОR, одно жалею - надо было больше времени на это потратить, но еще не вечер.

RV это замечательно, но все таки, другой стиль жизни. Я не пробовала, но у нас тут была раньше (тут всплакнула) ныне забаненная Цаца, так, вот, они с мужем тут, что ли три года проездили, пожили немножко оседло, а потом уехали в Европу два года назад, опять же, жить в RV (февраль 2020 года, да :)). посмотрите Frenchy Le Van на фацебуке. If nothing else, pictures are awesome. Вы ей напишите, она ответит, she is nice like that, спросите совета, если, таки RV интересует.
Насчёт RV, я недавно смотрела фильм хороший с Francis McDermut, идея понравилась. Но не думаю, хто это моё. Во-первых с парковкой не так просто как с машиной, а на ночь так и совсем далеко не везде можно. И ещё, сама жизнь в машине, там вроде испарения из материалов. В общем, пока к этому не готова, но неизвестно, конечно, как пойдёт.

Спасибо за поддержку, Вы мне добавили немного вдохновения :)
Last edited by lifemaze on 09 Feb 2022 06:08, edited 1 time in total.
User avatar
lifemaze
Уже с Приветом
Posts: 368
Joined: 05 Jun 2015 04:08
Location: Northampton, MA

Re: На машине по Америке

Post by lifemaze »

BitterSean wrote: 09 Feb 2022 03:04
Beretta wrote: 09 Feb 2022 02:57
Frecken Bock wrote: 09 Feb 2022 02:00
Kapitula123 wrote: 09 Feb 2022 00:43 Странная идея, не вижу смысла. Кроме усложнить жизнь максимально.
+ 5 Со стороны, конечно, но кажется, что колическтво позитива никак не больше всевозможных проблем.
Это со стороны. Особенно, если не интересно путешествовать по этой стране.

На практике отлично.
На практике львиную долю времени придётся работать, остальную - ехать. В чём смысл - хз. А если упадёт прод когда не будет интернета, или на митинге будут разрывы связи так вообще один стресс.
Да, это так, львиную долю я буду работать, остальную ехать или куда-то ходить, если захочу. Но сейчас у меня схожая ситуация, львиную долю я работаю, остальное никуда не еду, а хожу в уже знакомые места по знакомым дорожкам. Вся разница в том, что там я буду ехать по новым дорогам и заходить в незнакомые места. А львиную долю, как и сейчас, буду продолжать работать.
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: На машине по Америке

Post by BitterSean »

lifemaze wrote: 09 Feb 2022 05:46
BitterSean wrote: 09 Feb 2022 03:04
Beretta wrote: 09 Feb 2022 02:57
Frecken Bock wrote: 09 Feb 2022 02:00
Kapitula123 wrote: 09 Feb 2022 00:43 Странная идея, не вижу смысла. Кроме усложнить жизнь максимально.
+ 5 Со стороны, конечно, но кажется, что колическтво позитива никак не больше всевозможных проблем.
Это со стороны. Особенно, если не интересно путешествовать по этой стране.

На практике отлично.
На практике львиную долю времени придётся работать, остальную - ехать. В чём смысл - хз. А если упадёт прод когда не будет интернета, или на митинге будут разрывы связи так вообще один стресс.
Да, это так, львиную долю я буду работать, остальную ехать или куда-то ходить, если захочу. Но сейчас у меня схожая ситуация, львиную долю я работаю, остальное никуда не еду, а хожу в уже знакомые места по знакомым дорожкам. Вся разница в том, что там я буду ехать по новым дорогам и заходить в незнакомые места. А львиную долю, как и сейчас, буду продолжать работать.
Я для себя эту проблему решил очень просто: alltrails. От вас как минимум можно сгонять в Сatskill. :good: В мэйн. Мартас Виньярд и т.д.
User avatar
lifemaze
Уже с Приветом
Posts: 368
Joined: 05 Jun 2015 04:08
Location: Northampton, MA

Re: На машине по Америке

Post by lifemaze »

BitterSean wrote: 09 Feb 2022 05:48
lifemaze wrote: 09 Feb 2022 05:46
BitterSean wrote: 09 Feb 2022 03:04
Beretta wrote: 09 Feb 2022 02:57
Frecken Bock wrote: 09 Feb 2022 02:00
+ 5 Со стороны, конечно, но кажется, что колическтво позитива никак не больше всевозможных проблем.
Это со стороны. Особенно, если не интересно путешествовать по этой стране.

На практике отлично.
На практике львиную долю времени придётся работать, остальную - ехать. В чём смысл - хз. А если упадёт прод когда не будет интернета, или на митинге будут разрывы связи так вообще один стресс.
Да, это так, львиную долю я буду работать, остальную ехать или куда-то ходить, если захочу. Но сейчас у меня схожая ситуация, львиную долю я работаю, остальное никуда не еду, а хожу в уже знакомые места по знакомым дорожкам. Вся разница в том, что там я буду ехать по новым дорогам и заходить в незнакомые места. А львиную долю, как и сейчас, буду продолжать работать.
Я для себя эту проблему решил очень просто: alltrails. От вас как минимум можно сгонять в Сatskill. :good: В мэйн. Мартас Виньярд и т.д.
Это прекрасно, что Вы нашли то что Вам по душе. Я на всякий случай перечитала свой вопрос по поводу "поехать на машине через всю страну." Эта тема всё-таки о том чтобы на машине через всю страну. Тропы возле моего родного города тоже хорошая интересная тема, но она нольше подходит другому разделу.
User avatar
lifemaze
Уже с Приветом
Posts: 368
Joined: 05 Jun 2015 04:08
Location: Northampton, MA

Re: На машине по Америке

Post by lifemaze »

Komissar wrote: 09 Feb 2022 00:37
Lolla wrote: 08 Feb 2022 21:38 Комнату найти не проблема, но вот цены заметно поднялись на отели по стране.
мы в прошлом году так потратились на наш 8500 мильный трип, типа $280/ночь In the middle of nowhere в занюханном мотеле. И еда в дороге паршивая и дорогая, и сервис ужасный повсюду. Теперь только круизы, там за счет рабсилы из стран 3го мира намного лучше value.
А какой у вас маршрут был, если не секрет?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: На машине по Америке

Post by Komissar »

у нас был СФБА -> невада - Юта -> Айдахо --> Йеллоустоун --> Монтана -> Йеллоустоун -> Вайоминг --> Биг Хорн --> Юж Дакота --> Блек Хиллз --> Гора Рашмор --> Badlands --> Сев Дакота --> Minnesota --> всякие выезды по грейтлейкс --> Мичиган --> далее на юг, айова, небраска, вайоминг, юта, невада, дома. С кучей езды по нац. паркам, например, по йеллоустоуну катались полных 4 дня. На кросс-кантри до другого берега не поехали, надоело. 3.5 недели, 8500 миль.
User avatar
lifemaze
Уже с Приветом
Posts: 368
Joined: 05 Jun 2015 04:08
Location: Northampton, MA

Re: На машине по Америке

Post by lifemaze »

Komissar wrote: 09 Feb 2022 06:10 у нас был СФБА -> невада - Юта -> Айдахо --> Йеллоустоун --> Монтана -> Йеллоустоун -> Вайоминг --> Биг Хорн --> Юж Дакота --> Блек Хиллз --> Гора Рашмор --> Badlands --> Сев Дакота --> Minnesota --> всякие выезды по грейтлейкс --> Мичиган --> далее на юг, айова, небраска, вайоминг, юта, невада, дома. С кучей езды по нац. паркам, например, по йеллоустоуну катались полных 4 дня. На кросс-кантри до другого берега не поехали, надоело. 3.5 недели, 8500 миль.
300 за ночь дорого, я надеюсь на 100-200...
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: На машине по Америке

Post by Komissar »

ну если вне сезона... а если летом, то кранты
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: На машине по Америке

Post by Тетя-Мотя »

А главное - почему ехать по огромным интерстейтам? Они везде одинаковые. Неприятные. Если путешествовать - то по маленьким дорожкам!
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: На машине по Америке

Post by NtNet »

Кмк, идею можно доработать и изменить
Интересует строго ехать через страну?
Имхо, это прекрасная идея но на ограниченное кол-во дней.
По причинам выше описанным (работать не удобно)

А не хотите например- переехать в другой штат красивый и жить там месяца 3
Работать, а в свободное время (тем более если работа не сильно стрессовая) изучать окрестности - ездить по ним и ходить в интересные походы

Я так мечтаю - 3 мес на гаваях, потом назад в Калифорнию + отпуск дней 25 ещё где-то
След год 3 мес на Аляске, 8 в Кали и месяц в отпуске и так далее ...

Стационарно где-то временно жить и изучать место в свободное время удобнее имхо.

Ещё плюсую по поводу цен и самое главное - качества !!! гостиниц
За последние пару лет в штатах все в этом плане стало очень плохо.
Качество очень низкое за не малые $$$
По своему опыту знаю

АirBnb кстати это островок нормального качества! Там частники имеют нередко хорошие домики , ухоженные
Так что если надо на больше недели - то вариант!
Andriy777
Уже с Приветом
Posts: 1575
Joined: 28 Jan 2002 10:01

Re: На машине по Америке

Post by Andriy777 »

Отъехав от своего города, вы попадаете в другую временную зону. В будние дни будете работать в зоне своей команды. Чтобы куда-то пойти, до или после работы, будете тратить время определиться куда пойти. Нужно сориентироваться как смена временной зоны повлияет на возможность выбраться (до или после работы) из отеля в светлое время суток.

Сейчас вопроса куда идти нет. Выбирается ближайшее известное самое лучшее место. На работе сидим, потом ходим разминаемся. А в таком путешествии неизвестно удастся ли после сидячей работы ходить, а не ехать сидя в машине. Если не двигаться, то будет стресс.

В выходные опять придется ехать. Получается, что за неделю работы только 2 дня на передвижение на машине по маршруту. И в эти 2 выходных дня тоже не хочется все время водить. И далеко при таком расписании можно отъехать? Чтобы пересечь штаты нужно дней 5-7 непрерывно ехать. Сколько недель будет такое путешествие.

С учетом смены поясов, какова вероятность усталым попасть в ДТП?
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: На машине по Америке

Post by NtNet »

Тетя-Мотя wrote: 09 Feb 2022 07:00 А главное - почему ехать по огромным интерстейтам? Они везде одинаковые. Неприятные. Если путешествовать - то по маленьким дорожкам!
Хочу добавить что сама по себе поездка через штаты - КАЙФ !!! Я ездила 2жды и в конце года опять наверное поеду
Даже если ехать через большие фривеи...
Их можно и с маленькими дорогами чередовать. Зависит от направления и удобства передвижения

Но кайф этот по мне - именно когда не надо работать ))

Я лично пару раз ездила и работала одновременно. Но - там была работа чисто чтобы считалось - на время отпуска
Я так это себе организовывала
Даже наверное раза 3-4

Один раз по Европе я ехала и 1ю неделю надо ьыло выполнить самую простую не требующую особо мозгов работу
(Серьёзные проекты новые - все на после отпуска 😍)

Было только 2 напряженных момента
1 - перед трансокеанским перелётом я выложила переключатель напряжения (для европы) в багажную сумку. И таким образом он улетел в конечный пункт - кажется в Италию. А 1я остановка и прогулка была в Дублине у меня
Выкрутилась - купив новый тут же в аэропорту

2 - в Дублине был момент не включения интернета в мотеле. Было очень нервно и я не ушла гулять пока не попросила помощи и служащие мне его не настроили! Дальше все было ок - гуляла и потом немного работала со спокойной душой!

В Италии вообще был кайф
Днем прогулки по Венеции, поездка во Флоренцию и на остров, а по вечерам легкое итальянское вино, спагетти и немного работы ❤❤❤

Очень яркие воспоминания ))
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: На машине по Америке

Post by BitterSean »

lifemaze wrote: 09 Feb 2022 06:19
Komissar wrote: 09 Feb 2022 06:10 у нас был СФБА -> невада - Юта -> Айдахо --> Йеллоустоун --> Монтана -> Йеллоустоун -> Вайоминг --> Биг Хорн --> Юж Дакота --> Блек Хиллз --> Гора Рашмор --> Badlands --> Сев Дакота --> Minnesota --> всякие выезды по грейтлейкс --> Мичиган --> далее на юг, айова, небраска, вайоминг, юта, невада, дома. С кучей езды по нац. паркам, например, по йеллоустоуну катались полных 4 дня. На кросс-кантри до другого берега не поехали, надоело. 3.5 недели, 8500 миль.
300 за ночь дорого, я надеюсь на 100-200...
за 100-200 вам будут продавать крэк не выходя из номера.
User avatar
lifemaze
Уже с Приветом
Posts: 368
Joined: 05 Jun 2015 04:08
Location: Northampton, MA

Re: На машине по Америке

Post by lifemaze »

NtNet wrote: 09 Feb 2022 07:53 Кмк, идею можно доработать и изменить
Интересует строго ехать через страну?
Имхо, это прекрасная идея но на ограниченное кол-во дней.
По причинам выше описанным (работать не удобно)

А не хотите например- переехать в другой штат красивый и жить там месяца 3
Работать, а в свободное время (тем более если работа не сильно стрессовая) изучать окрестности - ездить по ним и ходить в интересные походы

Я так мечтаю - 3 мес на гаваях, потом назад в Калифорнию + отпуск дней 25 ещё где-то
След год 3 мес на Аляске, 8 в Кали и месяц в отпуске и так далее ...

Стационарно где-то временно жить и изучать место в свободное время удобнее имхо.

Ещё плюсую по поводу цен и самое главное - качества !!! гостиниц
За последние пару лет в штатах все в этом плане стало очень плохо.
Качество очень низкое за не малые $$$
По своему опыту знаю

АirBnb кстати это островок нормального качества! Там частники имеют нередко хорошие домики , ухоженные
Так что если надо на больше недели - то вариант!
Три месяца на одном месте вполне бы подошли. Вопрос такой, для этого нужно останавливаться в air b&b, других вариантов нет? Квартиру меньше чем на год же не сдадут? Я начинаю к этому склоняться чтобы не в гостиницах останавливаться, а в air b&b поскольку переезды не каждый день и стабильность нужна, и для работы и вообще чтобы отдохнуть.

Return to “Путешествия”