В DR в феврале. Порядок действий.

Путеводители, билеты, гостиницы
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6536
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: В DR в феврале. Порядок действий.

Post by Grand Canyon »

AndrI-Oxa wrote: 15 Feb 2022 23:58
Grand Canyon wrote: 15 Feb 2022 23:38
AndrI-Oxa wrote: 15 Feb 2022 22:57
Grand Canyon wrote: 15 Feb 2022 21:19 Машину водить там легко, трафик нулевой. Но мне неохота рулить на отдыхе, да и за пределами отеля ландшафты одинаково скучные. Примерно как Белиз, чуток разнообразнее только..
Брать отель надо с тестами на ковид. У меня в отеле все было хорошо организовано, получил тест четко утром в день вылета.
Тоже отель обещался предоставить 2 недели бесплатно, если вдруг провалил тест - но сомневаюсь что они дадут вам возможность провалить тест..
Трафик нулевой? ЛОЛ. Сегодня уже несколько раз через Sosua проезжали, там трафик, как Мумбае ;-)
Ландшафты совсем не скучные... Везде, где мы ездим интересно... у меня даже времени не хватает везде останавливаться и всё фоткать.
Я хоть машину и не люблю в принципе водить, но вот на Карибах мне нравится :-) Правил нет, но саморегулируемость хаоса прикольна. %-)
Ну во всяком случае от Punta Cana до Santo Domingo был нулевой трафик, и насколько я помню это был рабочий день. Вечером в час пик было какое-то подобие трафика, но ерунда по американским меркам, а тем более по московским.
Ну вот предлагаю, через Sosua или Samana проехать.. А ещё лучше от одного, до другого. В последнем наспункте ещё и дороги убиты в хлам %) Не знаю, как сравнивать с американскими мерками... В Бостоное и НЙ ездят просто как чудаки на букву М... А в DR просто прикольный хаоc :-)
Не знаю, может в ваших Нью Хэмпшорах полная пустота на дорогах...все может быть.
Если трезво взглянуть на вещи, во всей ДР стране... сколько там, 10 млн населения всего, так? По площади побольше Москвы, все же это целая страна, а население поменьше - и откуда трафик там возьмётся? Да и судя по всему, процент автовладельцев там меньше чем в США и даже в России.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: В DR в феврале. Порядок действий.

Post by Kapitula123 »

AndrI-Oxa wrote: 15 Feb 2022 23:53
Kapitula123 wrote: 15 Feb 2022 23:48 Сыр и хлеб не люблю
А какие там местные фрукты- овощи?
Любые, включая экзотику всякую.
Прикольно брать кучу всяких фруктов, замешивать в блендере с местным йогуртром, который лучший из всех ,которые я когда-либо и где-либо пробовал... Всё это стоит копейки и безумно вкусное.
Ещё до своего старого знакомого не добралася, которые прямо на улице эмпанадас готовит. Это, вообще, сказка! :)
Я бы предпочла помидор отдельно, апельсин отдельно
А так звучит похоже на еду для свинок
User avatar
Пулька
Уже с Приветом
Posts: 931
Joined: 05 Aug 2007 20:29

Re: В DR в феврале. Порядок действий.

Post by Пулька »

AndrI-Oxa wrote: 15 Feb 2022 22:59
Kapitula123 wrote: 15 Feb 2022 22:41 Мне кажется, все крупные отели это организовывают как-то
Сейчас все отели это организуют. Сегодня вот у нас узнавал.. за день придёт доктор, и всё сделает.
Я только пока точно не уверен, антиген в Штаты обратно прокатывает?
Почитал у CDC на сайте, вроде да, но хотелось бы услышать от кого-нибудь из личного опыта.
Антиген годится.
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: В DR в феврале. Порядок действий.

Post by AndrI-Oxa »

Пулька wrote: 16 Feb 2022 00:43
AndrI-Oxa wrote: 15 Feb 2022 22:59
Kapitula123 wrote: 15 Feb 2022 22:41 Мне кажется, все крупные отели это организовывают как-то
Сейчас все отели это организуют. Сегодня вот у нас узнавал.. за день придёт доктор, и всё сделает.
Я только пока точно не уверен, антиген в Штаты обратно прокатывает?
Почитал у CDC на сайте, вроде да, но хотелось бы услышать от кого-нибудь из личного опыта.
Антиген годится.
Супер! Спасиб! :fr:
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: В DR в феврале. Порядок действий.

Post by AndrI-Oxa »

Grand Canyon wrote: 16 Feb 2022 00:10
AndrI-Oxa wrote: 15 Feb 2022 23:58
Grand Canyon wrote: 15 Feb 2022 23:38
AndrI-Oxa wrote: 15 Feb 2022 22:57
Grand Canyon wrote: 15 Feb 2022 21:19 Машину водить там легко, трафик нулевой. Но мне неохота рулить на отдыхе, да и за пределами отеля ландшафты одинаково скучные. Примерно как Белиз, чуток разнообразнее только..
Брать отель надо с тестами на ковид. У меня в отеле все было хорошо организовано, получил тест четко утром в день вылета.
Тоже отель обещался предоставить 2 недели бесплатно, если вдруг провалил тест - но сомневаюсь что они дадут вам возможность провалить тест..
Трафик нулевой? ЛОЛ. Сегодня уже несколько раз через Sosua проезжали, там трафик, как Мумбае ;-)
Ландшафты совсем не скучные... Везде, где мы ездим интересно... у меня даже времени не хватает везде останавливаться и всё фоткать.
Я хоть машину и не люблю в принципе водить, но вот на Карибах мне нравится :-) Правил нет, но саморегулируемость хаоса прикольна. %-)
Ну во всяком случае от Punta Cana до Santo Domingo был нулевой трафик, и насколько я помню это был рабочий день. Вечером в час пик было какое-то подобие трафика, но ерунда по американским меркам, а тем более по московским.
Ну вот предлагаю, через Sosua или Samana проехать.. А ещё лучше от одного, до другого. В последнем наспункте ещё и дороги убиты в хлам %) Не знаю, как сравнивать с американскими мерками... В Бостоное и НЙ ездят просто как чудаки на букву М... А в DR просто прикольный хаоc :-)
и откуда трафик там возьмётся?
Отличный вопрос. Такого, как сейчас, 4 года назад, когда мы тут были последний раз, не было... Многи наспункты проезжали без напряга. Сейчас какой-то швах. И загазованность стала нехилая..
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: В DR в феврале. Порядок действий.

Post by AndrI-Oxa »

Kapitula123 wrote: 16 Feb 2022 00:25
AndrI-Oxa wrote: 15 Feb 2022 23:53
Kapitula123 wrote: 15 Feb 2022 23:48 Сыр и хлеб не люблю
А какие там местные фрукты- овощи?
Любые, включая экзотику всякую.
Прикольно брать кучу всяких фруктов, замешивать в блендере с местным йогуртром, который лучший из всех ,которые я когда-либо и где-либо пробовал... Всё это стоит копейки и безумно вкусное.
Ещё до своего старого знакомого не добралася, которые прямо на улице эмпанадас готовит. Это, вообще, сказка! :)
Я бы предпочла помидор отдельно, апельсин отдельно
А так звучит похоже на еду для свинок
Надо уметь бодяжить! :D
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: В DR в феврале. Порядок действий.

Post by AndrI-Oxa »

ДР с сегодняшнего дня отменила ношение масок везде. Как же здорово видеть нормальные, улыбающиеся лица без намордников :-)
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: В DR в феврале. Порядок действий.

Post by Kapitula123 »

Надо было в Джоржию и Флориду съездить. Тут год без масок.
Я
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: В DR в феврале. Порядок действий.

Post by AndrI-Oxa »

Вернулись... Тестирование на ковид "за день" до вылета было прикольным.
Дня за три до отлёта обратно дело было. С утреннего заплыва на рифе с масками и трубками возвращаемся в отель , а там тётя из лаботатории сидит, чтоб пробы взять. Спрашиваю: "а можно сегодня протестироваться, а бумажки датировать за день до отъезда?" Говорит, даже не моргнув: "конечно, можно." Дальше "волшебной палочкой" чуть носа коснулась без всяких доставаний до мозга и всё. :-) То-то в самолёте половина народа "хрюкало" сидело :-)
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: В DR в феврале. Порядок действий.

Post by Kapitula123 »

А зачем за день вам было?
Может и нам надо
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: В DR в феврале. Порядок действий.

Post by AndrI-Oxa »

Kapitula123 wrote: 21 Feb 2022 13:01 А зачем за день вам было?
Может и нам надо
Это требование для вылета обратно в Штаты: тест за день до рейса.
Кстати, в DR на днях cняли абсолютно все ограничения по ковиду. Ни масок, ни каротчек вакцинации, ни курокодов... :great:
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: В DR в феврале. Порядок действий.

Post by Kapitula123 »

Зачем они тогда за три дня приходили. Странные
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: В DR в феврале. Порядок действий.

Post by AndrI-Oxa »

Kapitula123 wrote: 21 Feb 2022 15:56 Зачем они тогда за три дня приходили. Странные
Ну как бы в отеле кроме нас ещё люди жили :-) Для них это было за день до отъезда. :-)
Мы просто по случаю, раз рядом оказались. :umnik1:
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: В DR в феврале. Порядок действий.

Post by Kapitula123 »

У нас что-то проскользнуло, что два бесплатно, остальное за 50$ на лицо. Посмотрим как приедем
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: В DR в феврале. Порядок действий.

Post by AndrI-Oxa »

Kapitula123 wrote: 21 Feb 2022 17:36 У нас что-то проскользнуло, что два бесплатно, остальное за 50$ на лицо. Посмотрим как приедем
Надеюсь к этому времени отменят эту муть. Смысла в этих тестах нет никакого. Чиновники жопы свои прикрывают.
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: В DR в феврале. Порядок действий.

Post by AndrI-Oxa »

Ну и готовьтесь... В зависимости от того, где будете, можете нарваться на орды русских туристов. Сейчас DR очень перспективаное направление из России.
У нас по плану был обед на одном острове и так потусоваться пару часиков. Остров оказался ужасной помойкой, да пока обедали, туда сотни три соотечественников высадили. Такой концентрации понтов я давненько не видел :-) Пришлось сказать капитану, едИм и валим отсюда нафиг. В итоге он нас на оставшееся время на другой конец острова отвёз, где на пляжике никого не было. Тишина и красота %)
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: В DR в феврале. Порядок действий.

Post by Kapitula123 »

Они меня не волнуют и не мешают
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: В DR в феврале. Порядок действий.

Post by Kapitula123 »

Посоветуйте куда там съездить, только без экстрима
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: В DR в феврале. Порядок действий.

Post by AndrI-Oxa »

Kapitula123 wrote: 21 Feb 2022 18:57 Посоветуйте куда там съездить, только без экстрима
Смотря, где вы останавливаетесь. И будете ли брать авто напрокат.
Без экстрима никак... Без него скучно :)
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: В DR в феврале. Порядок действий.

Post by Kapitula123 »

Авто не будем. Останавливаемся в пунтакана олинклюзив
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: В DR в феврале. Порядок действий.

Post by AndrI-Oxa »

Kapitula123 wrote: 21 Feb 2022 18:53 Они меня не волнуют и не мешают
А мне мешают. Я в приципе не люблю толпы, тем более на отдыхе.
Если это ещё толпа народу, которые думают, что на острове им все должны...нафиг-нафиг
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: В DR в феврале. Порядок действий.

Post by Kapitula123 »

Ну они ж не требуют от вас подносить пиво, подозреваю?
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: В DR в феврале. Порядок действий.

Post by AndrI-Oxa »

Kapitula123 wrote: 21 Feb 2022 19:24 Авто не будем. Останавливаемся в пунтакана олинклюзив
Тогда я не знаю, как вы будете добираться :-)
Можете скататься в Samana и взять частный тур смотреть китов. Приезжать надо к 9 утра (нам пришлось в 5 утра вставать и пилить из Cabarete :-) ) Тур с толпой категорически не рекомендую. Дешевле, но бяка.
После тура вот сюда: Observatorio de Ballenas. Найти сложно, знаков никаких нет. Пришлось у местных спрашивать. Одна семья отправила с нами туда своих детишек, показывать дорогу :-) Потом дети наотрез отказались брать за это деньги.
С собой на эту точку обязательно брать бинокль.
После можно ещё дальше проехать по 5-ой дороге... там уйма маленьких и уютных пляжиков, где никого нет.
Но 5-я дорого от Samana и на восток полный аут... как после помбёжки :-)
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: В DR в феврале. Порядок действий.

Post by AndrI-Oxa »

Kapitula123 wrote: 21 Feb 2022 19:35 Ну они ж не требуют от вас подносить пиво, подозреваю?
Я уже понял, у нас разные представления об отдыхе... :-)
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: В DR в феврале. Порядок действий.

Post by Kapitula123 »

Мда. Так себе реклама

Return to “Путешествия”