Самые тёплые Карибы

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Самые тёплые Карибы

Post by Laila »

Coffe wrote: 14 Mar 2022 01:59 Я живу в маями и ни разу небыло холодно. Здесь бывает ветренно.. я вообще считаю климат лучше в сарасоте. Там и прохладно бывает зимой и вода всегда прозрачная. А здесь потерял плавательный очки, придется новые заказывать.
Вода все равно может быть некупательная
Мои друзья были в середине декабря и вода была 18 градусов

Но температура да. Я специально поставила мониторить три города: Venice, Naples and Hollywood
И проверяю еженедельно температуру дневную и ночную
Поскольку нам, snowbirds, надо чтоб было как можно теплее именно в зимние месяцы, то Венис и все что выше не подходит, там бывает и по 12 градусов.
Miami beach, Sunnyisle, Hollywood на востоке ну или Naples , Mark island на западе там конечно шикарно для зимы
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Самые тёплые Карибы

Post by Kapitula123 »

Мы были в конце ноября, нам слишком холодно
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Самые тёплые Карибы

Post by Laila »

Мы сейчас в Пуэрто Рико были
Днем 26-28 при ярком солнце (iv index 12, это горишь моментально)
Ночью 16. Вечером надевали кофты из-за ветра с моря
Для зимы прекрасно. Загорели, просто черные ходим.
Вода 26 градусов была.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Самые тёплые Карибы

Post by Kapitula123 »

Как вода 26 при 16 ночью
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Самые тёплые Карибы

Post by Laila »

Kapitula123 wrote: 14 Mar 2022 15:37 Как вода 26 при 16 ночью
Не знаю
Течение? Дни все теплые и 16 это самое холодное что бывает у них за целый год и не успевает остынуть?
Короче вместо того чтоб ползать по горам и бегать по острову мы зависали на пляже и даже мой муж, который это дело терпеть ненавидит, балдел
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Самые тёплые Карибы

Post by Kapitula123 »

Laila wrote: 14 Mar 2022 17:58
Kapitula123 wrote: 14 Mar 2022 15:37 Как вода 26 при 16 ночью
Не знаю
Течение? Дни все теплые и 16 это самое холодное что бывает у них за целый год и не успевает остынуть?
Короче вместо того чтоб ползать по горам и бегать по острову мы зависали на пляже и даже мой муж, который это дело терпеть ненавидит, балдел
Отель посоветуете?
Там олинклюзив есть?
Машину брали?
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Самые тёплые Карибы

Post by Laila »

Kapitula123 wrote: 14 Mar 2022 17:59
Laila wrote: 14 Mar 2022 17:58
Kapitula123 wrote: 14 Mar 2022 15:37 Как вода 26 при 16 ночью
Не знаю
Течение? Дни все теплые и 16 это самое холодное что бывает у них за целый год и не успевает остынуть?
Короче вместо того чтоб ползать по горам и бегать по острову мы зависали на пляже и даже мой муж, который это дело терпеть ненавидит, балдел
Отель посоветуете?
Там олинклюзив есть?
Машину брали?
Машину взяли прямо в аэропорту
Неделя $490, оформить взяло меньше чем чемодан забрать. Зашли в кантору, нам дали ключи и мы уехали .

Олл инклусив есть но не как мы привыкли, у них есть meal plans которые ты выбираешь при заказе.
https://familyvacationist.com/puerto-ri ... e-resorts/

Отель не посоветую, я специфически хотела квартиру beach front с кухней. В итоге завтракали всякой яичницей/вафлями на огромном балконе прямо с видом на море.
В следующем году решили что февральские проводим только там.

Да, теперь для посещения rain forest его надо заказывать заранее, билетов мало и их раскупают быстро.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Самые тёплые Карибы

Post by Kapitula123 »

С ума сойти. Это я про билеты
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Самые тёплые Карибы

Post by domperignon »

Тоже этой весной снова в Пуэрто Рико еду. Кстати вода прохладная только если мало двигаешься, например snorkeling, когда пасмурно или ветер. Купил для этой цели 1.5 мм неоприновый верх и шорты 1мм. Посмотрим какая разница будет.

Машину надо минимум за месяц заказывать если дни популярные как весенние каникулы например. Потом уже раза в два дороже. Авиабилеты тоже очень дорогие если на выходные покупать.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Самые тёплые Карибы

Post by Kapitula123 »

Нее, такое прохладное нам не надо
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Самые тёплые Карибы

Post by domperignon »

Если надо теплое, то надо наверное летом ехать, в августе например. Но тогда риск дождей и ураганов будет выше

Зимой в Пуэрто Рико вода прохладнее из-за холода, который идёт с Америки.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65208
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Самые тёплые Карибы

Post by Komissar »

domperignon wrote: 15 Mar 2022 01:24 Тоже этой весной снова в Пуэрто Рико еду. Кстати вода прохладная только если мало двигаешься, например snorkeling, когда пасмурно или ветер. Купил для этой цели 1.5 мм неоприновый верх и шорты 1мм. Посмотрим какая разница будет.

Машину надо минимум за месяц заказывать если дни популярные как весенние каникулы например. Потом уже раза в два дороже. Авиабилеты тоже очень дорогие если на выходные покупать.
а как в ПР в июне?
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Самые тёплые Карибы

Post by Kapitula123 »

Вроде сезон ураганов
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65208
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Самые тёплые Карибы

Post by Komissar »

Kapitula123 wrote: 15 Mar 2022 02:58 Вроде сезон ураганов
говорят, еще нет, или слабенькие.
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2173
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: Самые тёплые Карибы

Post by -helloworld- »

Мы были в августе и повезло - ни облачка. Хотя хозяйка рентала говорила, что до этого поливало как из ведра, причем неделями.
Так что в сезон ураганов туда - полная рулетка.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Самые тёплые Карибы

Post by Laila »

Komissar wrote: 15 Mar 2022 03:06
Kapitula123 wrote: 15 Mar 2022 02:58 Вроде сезон ураганов
говорят, еще нет, или слабенькие.
Лето это rainy season
Но это такие тропические дожди. Типа льет как из ведра пол часа, а потом опять солнце

Мы были в мае, днём было жарко для гулянья по Сан Хуану, humid в rainforest. Отлично на пляже. Но хорошо мазаться надо. Припекает будь здоров.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Самые тёплые Карибы

Post by Kapitula123 »

Я там впервые тропический ливень увидела. Поехала одна без мужа с двумя детьми. Лет можеттдва и семь. Смотрю, из лужи разрастается пруд, флад ворнинг в прогнозе. Думаю, каюк нам, цунами, поперло же меня на остров этот, сейчас все утонем. Утром звоню на фронтдеск, говорю, все плохо, самолеты отменили? Они не поняли, а что случилось? :D у них ниче, а я утонула уже в цунами
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65208
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Самые тёплые Карибы

Post by Komissar »

народ, что думаете, круизить по карибам в июне норм или слишком жарко?
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Самые тёплые Карибы

Post by domperignon »

Komissar wrote: 15 Mar 2022 02:43
domperignon wrote: 15 Mar 2022 01:24 Тоже этой весной снова в Пуэрто Рико еду. Кстати вода прохладная только если мало двигаешься, например snorkeling, когда пасмурно или ветер. Купил для этой цели 1.5 мм неоприновый верх и шорты 1мм. Посмотрим какая разница будет.

Машину надо минимум за месяц заказывать если дни популярные как весенние каникулы например. Потом уже раза в два дороже. Авиабилеты тоже очень дорогие если на выходные покупать.
а как в ПР в июне?
Я был только в апреле пару раз и в январе. Местные говорят, что температура практически одинаковая всегда. Поэтому у них даже нет стекл в домах например. Но вода конечно теплее.

Попасть на дожди каждодневные можно в разное время года. Вода конечно по словам тех кто там живет теплее в июне и туристов меньше наверное. Все ведь прут зимой и на весенние каникулы. Для меня так и зимой там тепло. Для плавания можно и надеть ведь что-то. Еще от места зависит. Например зимой и весной сильные ветер и волны. На пляжах Сан Хуана вряд ли купаться приятно. Лучше в тихие места ездить

Круизить думаю может быть хуже в июне из за риска урагана и раньше нормальных не было туда круизов в июне. Но на Карибах если на южных не думаю что слишком жарко. Там вроде всегда в районе 80.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Самые тёплые Карибы

Post by Laila »

Да. Отсутсвие стекол в окнах нас просто поразило
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Самые тёплые Карибы

Post by Laila »

Komissar wrote: 15 Mar 2022 04:07 народ, что думаете, круизить по карибам в июне норм или слишком жарко?
Карибы хороши тем что там практически одна и та де температура круглый год

Но разве в июне вообще там есть круизы? Они как то в мае в основном все перебираются севернее.
Зазноба

Re: Самые тёплые Карибы

Post by Зазноба »

все лето есть
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2460
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: Самые тёплые Карибы

Post by apex »

domperignon wrote: 15 Mar 2022 02:23 Если надо теплое, то надо наверное летом ехать, в августе например. Но тогда риск дождей и ураганов будет выше
Летом во Флориду на keys ездили 2 раза. Один раз было все нормально (да, жарко, ~ с 11 ам до 3 пм в доме сидели или ездили куда-нибудь). В другой раз нарвались на Катрину. Удрали в Дайтона Бич, там был легкий ветерок.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Самые тёплые Карибы

Post by Laila »

Playa del Carmen эта неделя + 30, вода не многим меньше
Даже мерзляки не замерзнут
А самое приятное-летишь как в старые добрые времена
Никого не волнуют ни прививки ни тесты
Зазноба

Re: Самые тёплые Карибы

Post by Зазноба »

да мы тока что оттуда, как парное молоко просто
но Капа не верит

Return to “Путешествия”