Круизники, отзовитесь!

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Круизники, отзовитесь!

Post by AndrI-Oxa »

Kahiko nāu wrote: 06 Dec 2021 02:26
AndrI-Oxa wrote: 05 Dec 2021 18:06
Зазноба wrote: 05 Dec 2021 17:23 у всех свои приоритеты
вон все что вы перечислили, мне фиолетово
мне главное пляж
Преть на пляжУ и коптить задницу на солнце... нунафиг... через 10 минут меня от безделья колбасить начинает.
Вы неправильно понимаете отдых на пляже. Надо отдыхать как местные: приезжать всем семейством, никак не меньше дюжины. Ставить несколько тентов, палаток (для неходячих и грудничков), и парочку грилей. Мужики ставят несколько удочек и жарят мясо и пойманное, детвора в воде или на самокатах, мамаши чешут языками, а старики покуривают и присматриваю за порядком. В нескольких парках можно оставаться на ночь, так они там и ночуют до воскресенья. А если ещё и повод есть, типа дня рождения, то ещё и надувные горки для детей. Все, что надо для счастья: веселая компания, музыка, дым столбом от нескольких мангалов, и детвора под присмотром.
И обязательно после себя оставить жуткий срач :crazy: :razz:
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Круизники, отзовитесь!

Post by AndrI-Oxa »

Komissar wrote: 06 Dec 2021 02:02 какие местные?! 8O
Местные местные :-)
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
Katrin Andreyeff
Уже с Приветом
Posts: 8071
Joined: 19 Dec 2002 16:07

Re: Круизники, отзовитесь!

Post by Katrin Andreyeff »

AndrI-Oxa wrote: 06 Dec 2021 03:09 И обязательно после себя оставить жуткий срач :crazy: :razz:
Это не срач, это Пикник на обочине :wink:
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Круизники, отзовитесь!

Post by M. Ridcully »

Kahiko nāu wrote: 06 Dec 2021 02:26 Вы неправильно понимаете отдых на пляже. Надо отдыхать как местные: приезжать всем семейством, никак не меньше дюжины. Ставить несколько тентов, палаток (для неходячих и грудничков), и парочку грилей. Мужики ставят несколько удочек и жарят мясо и пойманное, детвора в воде или на самокатах, мамаши чешут языками, а старики покуривают и присматриваю за порядком. В нескольких парках можно оставаться на ночь, так они там и ночуют до воскресенья. А если ещё и повод есть, типа дня рождения, то ещё и надувные горки для детей. Все, что надо для счастья: веселая компания, музыка, дым столбом от нескольких мангалов, и детвора под присмотром.
Мексы и до Гавайев добрались?

По поводу круизов - один раз попробовали, больше никогда! Все по расписанию, массово, взявшись за ручки, с выходом на берег вечный бардак и очереди, да и главное - "куда денешься с подводной лодки?"

Road trips - наше все! Куда (и когда) утром левая пятка пожелает ехать - туда и едешь.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65201
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Круизники, отзовитесь!

Post by Komissar »

M. Ridcully wrote: 06 Dec 2021 06:02
Kahiko nāu wrote: 06 Dec 2021 02:26 Вы неправильно понимаете отдых на пляже. Надо отдыхать как местные: приезжать всем семейством, никак не меньше дюжины. Ставить несколько тентов, палаток (для неходячих и грудничков), и парочку грилей. Мужики ставят несколько удочек и жарят мясо и пойманное, детвора в воде или на самокатах, мамаши чешут языками, а старики покуривают и присматриваю за порядком. В нескольких парках можно оставаться на ночь, так они там и ночуют до воскресенья. А если ещё и повод есть, типа дня рождения, то ещё и надувные горки для детей. Все, что надо для счастья: веселая компания, музыка, дым столбом от нескольких мангалов, и детвора под присмотром.
Мексы и до Гавайев добрались?

По поводу круизов - один раз попробовали, больше никогда! Все по расписанию, массово, взявшись за ручки, с выходом на берег вечный бардак и очереди, да и главное - "куда денешься с подводной лодки?"

Road trips - наше все! Куда (и когда) утром левая пятка пожелает ехать - туда и едешь.
куда плавали?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65201
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Круизники, отзовитесь!

Post by Komissar »

M. Ridcully wrote: 06 Dec 2021 06:02 с выходом на берег вечный бардак и очереди
carnival что-ли? Польстились на дешевизну?
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Круизники, отзовитесь!

Post by M. Ridcully »

Komissar wrote: 06 Dec 2021 06:40
M. Ridcully wrote: 06 Dec 2021 06:02 с выходом на берег вечный бардак и очереди
carnival что-ли? Польстились на дешевизну?
Да, из LA в Кабо и обратно. Польстились главным образом на то, что друзья позвали, и через них еще какая-то скидка была. По деньгам да, оказалось как-то фантастически дешево - ну то есть чуть ли не дешевле, чем просто никуда не ездить и дома жить и в гастрономах отовариваться.
Но я не думаю, что будь оно в 10 раз дороже - что-то кардинально бы изменилось. Меня и самолеты то напрягают последнее время - но там хоть недолго. А тут весь отпуск, фактически, по расписанию. Да плюс еще в замкнутом пространстве.
Мне больше понравилась и запомнилась дорога из дома в LA и потом обратно.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Круизники, отзовитесь!

Post by NtNet »

Kahiko nāu wrote: 06 Dec 2021 02:26
AndrI-Oxa wrote: 05 Dec 2021 18:06
Зазноба wrote: 05 Dec 2021 17:23 у всех свои приоритеты
вон все что вы перечислили, мне фиолетово
мне главное пляж
Преть на пляжУ и коптить задницу на солнце... нунафиг... через 10 минут меня от безделья колбасить начинает.
Вы неправильно понимаете отдых на пляже. Надо отдыхать как местные: приезжать всем семейством, никак не меньше дюжины. Ставить несколько тентов, палаток (для неходячих и грудничков), и парочку грилей. Мужики ставят несколько удочек и жарят мясо и пойманное, детвора в воде или на самокатах, мамаши чешут языками, а старики покуривают и присматриваю за порядком. В нескольких парках можно оставаться на ночь, так они там и ночуют до воскресенья. А если ещё и повод есть, типа дня рождения, то ещё и надувные горки для детей. Все, что надо для счастья: веселая компания, музыка, дым столбом от нескольких мангалов, и детвора под присмотром.
Ужас и кошмар, имхо...
От одного описания захотелось сбежать от такого отдыха 🤔😁
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65201
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Круизники, отзовитесь!

Post by Komissar »

M. Ridcully wrote: 06 Dec 2021 07:02
Но я не думаю, что будь оно в 10 раз дороже - что-то кардинально бы изменилось.
карнавал крузы ноториус из-за бардака.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Круизники, отзовитесь!

Post by NtNet »

M. Ridcully wrote: 06 Dec 2021 06:02
Kahiko nāu wrote: 06 Dec 2021 02:26 Вы неправильно понимаете отдых на пляже. Надо отдыхать как местные: приезжать всем семейством, никак не меньше дюжины. Ставить несколько тентов, палаток (для неходячих и грудничков), и парочку грилей. Мужики ставят несколько удочек и жарят мясо и пойманное, детвора в воде или на самокатах, мамаши чешут языками, а старики покуривают и присматриваю за порядком. В нескольких парках можно оставаться на ночь, так они там и ночуют до воскресенья. А если ещё и повод есть, типа дня рождения, то ещё и надувные горки для детей. Все, что надо для счастья: веселая компания, музыка, дым столбом от нескольких мангалов, и детвора под присмотром.
Мексы и до Гавайев добрались?

По поводу круизов - один раз попробовали, больше никогда! Все по расписанию, массово, взявшись за ручки, с выходом на берег вечный бардак и очереди, да и главное - "куда денешься с подводной лодки?"

Road trips - наше все! Куда (и когда) утром левая пятка пожелает ехать - туда и едешь.
Я как-то попробовала просто поехать на пароме из Хельсинки в Таллин кажется
Длилось это пару часов. Но выглядело как огромный шоппинг молл на воде

После этого экспириенса - долго ещё не захочу даже думать о круизах (где надо понимать подобный антураж) и длиться все это будет минимум неделю
👎

Разве что когда сама не смогу уже передвигаться но ещё живая.Тогда возможно решусь ))
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65201
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Круизники, отзовитесь!

Post by Komissar »

NtNet wrote: 06 Dec 2021 07:19
M. Ridcully wrote: 06 Dec 2021 06:02
По поводу круизов - один раз попробовали, больше никогда! Все по расписанию, массово, взявшись за ручки, с выходом на берег вечный бардак и очереди, да и главное - "куда денешься с подводной лодки?"

Road trips - наше все! Куда (и когда) утром левая пятка пожелает ехать - туда и едешь.
Я как-то попробовала просто поехать на пароме из Хельсинки в Таллин кажется
Длилось это пару часов. Но выглядело как огромный шоппинг молл на воде

будем спорить о вкусе устриц с теми кто их ел (с)
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65201
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Круизники, отзовитесь!

Post by Komissar »

после того, как в летнем роад-трипе приходилось за бест-вестерн в тьмутаракани выкладывать $250, плюс бензин не дешев... круиз больше не звучит как очень дорогое путешествие.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Круизники, отзовитесь!

Post by kyk »

Cиди дома, Кукурузник, целее будешЪ
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65201
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Круизники, отзовитесь!

Post by Komissar »

kyk wrote: 06 Dec 2021 07:28 Cиди дома, Кукурузник, целее будешЪ
да лана, скажи честно - хочешь на круиз с моей шваброй?
Kahiko nāu
Уже с Приветом
Posts: 826
Joined: 14 Apr 2020 02:18
Location: Honolulu

Re: Круизники, отзовитесь!

Post by Kahiko nāu »

NtNet wrote: 06 Dec 2021 07:15
Kahiko nāu wrote: 06 Dec 2021 02:26
AndrI-Oxa wrote: 05 Dec 2021 18:06
Зазноба wrote: 05 Dec 2021 17:23 у всех свои приоритеты
вон все что вы перечислили, мне фиолетово
мне главное пляж
Преть на пляжУ и коптить задницу на солнце... нунафиг... через 10 минут меня от безделья колбасить начинает.
Вы неправильно понимаете отдых на пляже. Надо отдыхать как местные: приезжать всем семейством, никак не меньше дюжины. Ставить несколько тентов, палаток (для неходячих и грудничков), и парочку грилей. Мужики ставят несколько удочек и жарят мясо и пойманное, детвора в воде или на самокатах, мамаши чешут языками, а старики покуривают и присматриваю за порядком. В нескольких парках можно оставаться на ночь, так они там и ночуют до воскресенья. А если ещё и повод есть, типа дня рождения, то ещё и надувные горки для детей. Все, что надо для счастья: веселая компания, музыка, дым столбом от нескольких мангалов, и детвора под присмотром.
Ужас и кошмар, имхо...
От одного описания захотелось сбежать от такого отдыха 🤔😁
Я привыкла и смирилась. Меня раздражает только громкая музыка.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65201
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Круизники, отзовитесь!

Post by Komissar »

Kahiko nāu wrote: 06 Dec 2021 07:49
Я привыкла и смирилась. Меня раздражает только громкая музыка.
надо же, а на БО мы такого не видели... там местных мало, только группки юнцов на досках болтаются в воде, ждут волну
Kahiko nāu
Уже с Приветом
Posts: 826
Joined: 14 Apr 2020 02:18
Location: Honolulu

Re: Круизники, отзовитесь!

Post by Kahiko nāu »

Komissar wrote: 06 Dec 2021 07:52
Kahiko nāu wrote: 06 Dec 2021 07:49
Я привыкла и смирилась. Меня раздражает только громкая музыка.
надо же, а на БО мы такого не видели... там местных мало, только группки юнцов на досках болтаются в воде, ждут волну
Меня наверное неправильно поняли :-) я не жалуюсь. Кроме громкой музыки меня все устраивает. Приятно видеть счастливых людей, и детки у них шумные, но не вредные. Рыбакам я вообще завидую - и отдыхаешь, и при деле.
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Круизники, отзовитесь!

Post by Leo_XL »

M. Ridcully wrote: 06 Dec 2021 07:02 Польстились главным образом на то, что друзья позвали, и через них еще какая-то скидка была. По деньгам да, оказалось как-то фантастически дешево - ну то есть чуть ли не дешевле, чем просто никуда не ездить и дома жить и в гастрономах отовариваться.
Я не думаю, что смогу вас переубедить, но есть такое правило, что чем дешевле круиз, тем больше вероятность что вам не понравится публика и атмосфера на корабле.
Не зная броду, не суйся в воду.
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Круизники, отзовитесь!

Post by лето »

Мы были в 4-х, может, в 5-ти круизах. В памяти все слились в один, но были в одном Рождественском. На борту было чуть ветренно, ходила в кофте (но я в принципе мерзлявая). Вода самая теплая и где можно было купаться и не мерзнуть (опять же в моем понимании) начиналась с Арубы.
sergeyvo
Уже с Приветом
Posts: 1723
Joined: 20 Jun 2010 19:29
Location: RU-->ROK-->UK-->US

Re: Круизники, отзовитесь!

Post by sergeyvo »

Leo_XL wrote: 06 Dec 2021 08:17
M. Ridcully wrote: 06 Dec 2021 07:02 Польстились главным образом на то, что друзья позвали, и через них еще какая-то скидка была. По деньгам да, оказалось как-то фантастически дешево - ну то есть чуть ли не дешевле, чем просто никуда не ездить и дома жить и в гастрономах отовариваться.
Я не думаю, что смогу вас переубедить, но есть такое правило, что чем дешевле круиз, тем больше вероятность что вам не понравится публика и атмосфера на корабле.
Самый первый круиз был в 2013 на неделю по 6 карибским островам с Карнивалом. У них тогда пара инцидентов было, и они ценник хорошо снизили.
Короче, 400 с носа за каюту с балконом. Сервис был безупречный. Одно из лучших путешествий в жизни.
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Круизники, отзовитесь!

Post by Osen' »

Kapitula123 wrote: 04 Dec 2021 03:59 Хочу вокруг Италии. Ни разу не была на круизе. Рассказывайте
Мы ездили вокруг Италии, вернее брали Mediterranean cruise, Испания, Италия, Франция. Один из лучших круизов что мы брали, очень удобно для семьи с подросшими детьми и стариками, не болит голова чем их накормить и как развлечь, сами идут куда им надо и когда. Royal Caribbean, все под американцев заточено на корабле, удобно. Экскурсии в Италии брали сами, частные туры на микроавтобусе, так больше можно было посмотреть за один день чем с круизным икарусом. Да, есть конечно ощущение галопом по европам, но мы все равно были в восторге, мы столько увидели за неделю, потрясающе. Рим, Флоренция, Ватикан, Пиза, Помпеи, Амальфи Коаст, Монако, Барселона. И все это за несколько дней. Да, вставать приходилось рано, в 6 утра, и практически не было перерывов между вылазками, но мы взрослые справились неплохо, я еще беременная была 5 месяцев. Ребенке 11 лет было тяжеловато, в Риме не пошла смотреть Колизей, устала.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Круизники, отзовитесь!

Post by Kapitula123 »

Спасибо!
Зазноба

Re: Круизники, отзовитесь!

Post by Зазноба »

да, когда старики, дети, очень одобно плавучим отелем смотреть
но вот когда вдвоем на машине по маленьким итальянским городкам, это конечно совсем другие ощущения
круизы чем плохи, они вечером из порта уходят
а вечером начинается самое интересное
Зазноба

Re: Круизники, отзовитесь!

Post by Зазноба »

я начинала с какого то задрипанного трехдневного из ла в инсенаду, какая то маленькая кaморка, ужасная еда, вобщем не понравилось
но на 30летие свое хотелось махнуть по европе, и мы решиле кораблем, и здорово было разные города, но корабль сам был MSC а они безтолковые итальянцы неорганизованные и опять зареклись

но тут пару лет назад меня предки уговорили на Принцессе с ла в Мексику (Мазатлан, Пуерто Ваярта, Кабо), лететь никуда не надо, удобно
как же нам понравилось
у детей своя каюта, на шее висит карточка которая сама им двери везде открывает, едят что хотят, когда хотят, ходят на все увеселения сами
а у меня на телефоне в любой момент видно где они в данный момент на корабле
вобщем такой рилакс был, я прям сразу забукала второй лол
и они были в восторге, в Кабо плавали с дельфинами, в Мазатлане плясали на сцене с мексиканскими танцорами, в Пуерто Ваярте на пляже в олинклусив на целый день
вобщем отдых удался на славу

а потом мы махнули на Карибы на Селебрити, и как то уже было не так
у них не было вот этих удобных карточек, и кормили как то уже не так, хотя острова всё равно замечательные
но я к чему вобще
если кликнет правильная линия, то всё будет нравиться
главное найти свою
User avatar
SUPER
Уже с Приветом
Posts: 604
Joined: 23 Jun 2016 19:49
Location: SFBA

Re: Круизники, отзовитесь!

Post by SUPER »

Очень хотим на круиз, но увы не во время пандемии..
A cruise ship returns to New Orleans with 17 coronavirus cases aboard.
https://www.nytimes.com/2021/12/06/us/n ... covid.html

Return to “Путешествия”