Круизники, отзовитесь!

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Круизники, отзовитесь!

Post by Komissar »

СШ говорит, теперь никаких самолетов, если нужно на ист-коаст - берем круиз через панамский канал
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Круизники, отзовитесь!

Post by Leo_XL »

Komissar wrote: 05 Jan 2022 18:52 СШ говорит, теперь никаких самолетов, если нужно на ист-коаст - берем круиз через панамский канал
Большинство панамских круизов в одну сторону. Embarkation & debarkation в двух разных портах.
Все равно придется лететь.
Не зная броду, не суйся в воду.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Круизники, отзовитесь!

Post by Fur_Elise »

А почему 6 часов в тесном экономе ? На бизнес класс что ли денег зажали ?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Круизники, отзовитесь!

Post by Komissar »

Fur_Elise wrote: 05 Jan 2022 19:06 А почему 6 часов в тесном экономе ? На бизнес класс что ли денег зажали ?
поскольку заказывали слишком близко к праздникам, даже на эконом пришлось выложить 3 тыс - это полкруиза!
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Круизники, отзовитесь!

Post by Komissar »

Leo_XL wrote: 05 Jan 2022 19:00
Komissar wrote: 05 Jan 2022 18:52 СШ говорит, теперь никаких самолетов, если нужно на ист-коаст - берем круиз через панамский канал
Большинство панамских круизов в одну сторону. Embarkation & debarkation в двух разных портах.
Все равно придется лететь.
нет, зачем, просто в обратную сторону тоже взять панамский круиз! ну, на худой конец в обход мыса Горн.
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Круизники, отзовитесь!

Post by лето »

Коми, отличная идея. Помнишь, ты все хотел видео о путешествиях на ютюб выкладывать, но там тяжело пробиться-отличиться. Вот, ты будешь про круизы выкладывать. Как летели, на какие острова ходили, на какие не пустили, чего смотрели, сколько ковидников, кто в масках, желтые звезды на дверях....
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Круизники, отзовитесь!

Post by Komissar »

лето wrote: 05 Jan 2022 19:29 Коми, отличная идея. Помнишь, ты все хотел видео о путешествиях на ютюб выкладывать, но там тяжело пробиться-отличиться. Вот, ты будешь про круизы выкладывать. Как летели, на какие острова ходили, на какие не пустили, чего смотрели, сколько ковидников, кто в масках, желтые звезды на дверях....
и спецвыпуском для женщин: репортаж из мужской сауны
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55958
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Круизники, отзовитесь!

Post by VladDod »

IL wrote: 05 Jan 2022 16:04
domperignon wrote: 03 Jan 2022 17:59 . Много чего такого, что на американских круизах не бывает.
На американских круизах не бывает вусмерть напившихся финнов, валяющихся на полу и обрыгивающих ковры. Да и вообще эти "круизы" по северным морям -- дикость
Ну если вы о паромах ... то это не "дикость", а средство передвижения. Посмотрите на карту ... Из Питера в Осло на машине. Или из Осло в Париж. Без паромов - никак. Корсика вон вообще остров, как туда еще попасть? С автомобилем и кемпингом? Да даже просто вдоль берега, скажем от Генуи до Барселоны ... намного приятнее паромом, чем пиликать своим ходом. :oops:

Про пьяных финов? Небось про сильевские паромы? "Силья лайн" слышали когда то? Ночь от центра Хельсинки до центра Стокгольма?
Разочарую. Вы сильно отстали от жизни. Сухой закон давно в Финляндии отменен. Наоборот, финские "Алко" пользуются большой популярностью у жителей Ленобласти.
А паромы, да, ходят. И автопакет "машина-каюта-ресторан" вполне рекламируется как "Круиз в Стокгольм с машиной". Не знаю как щас, в доковидные времена, вполне пользовался популярностью.

Комми, наверное помнит, я видюшку показывал. Сорри за качество, давно это было. Это когда Евромост построили, мы специально поехали через Швецию, что бы по нему прокатиться, посмотреть своими глазами на то чудо. (там есть, в конце видео)

в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55958
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Круизники, отзовитесь!

Post by VladDod »

Komissar wrote: 05 Jan 2022 19:47 и спецвыпуском для женщин: репортаж из мужской сауны
Объявил бы себя теткой. Делов то. Сходил в сауну к теткам, потом поменял бы все взад. Нынче, говорят, это просто. :pain1:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Круизники, отзовитесь!

Post by лето »

Komissar wrote: 05 Jan 2022 19:47
лето wrote: 05 Jan 2022 19:29 Коми, отличная идея. Помнишь, ты все хотел видео о путешествиях на ютюб выкладывать, но там тяжело пробиться-отличиться. Вот, ты будешь про круизы выкладывать. Как летели, на какие острова ходили, на какие не пустили, чего смотрели, сколько ковидников, кто в масках, желтые звезды на дверях....
и спецвыпуском для женщин: репортаж из мужской сауны
Непременно. К 8-му марта. Не забудь линейку.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Круизники, отзовитесь!

Post by domperignon »

IL wrote: 05 Jan 2022 16:04
domperignon wrote: 03 Jan 2022 17:59 . Много чего такого, что на американских круизах не бывает.
На американских круизах не бывает вусмерть напившихся финнов, валяющихся на полу и обрыгивающих ковры. Да и вообще эти "круизы" по северным морям -- дикость
Это было не из Финляндии. Один из Швеции в Германию, другой из Германии в Швецию. Алконавтов не припомню. Были русские шофёры. Не помню в каком они были состоянии.

Мне понравился там буфет. Всякие селёдки и прочии по здешним меркам редкости.

Это был паром. Но есть и круизы по Балтике. Это немного другое. Есть однодневные из Финляндии. Вы наверное про них говорите. Я на таких не был. Был только на паромах, которые для транспорта. Ну и есть обычные американские по Балтике на неделю и больше. На таких тоже не был, потому что Балтийские столицы уже в большинстве посетил, поэтому как-то неинтересно.

В нашем городе в России всегда были финские туристы. Они конечно пьют, но мне кажется редко до того, чтобы бессознательно блевать.
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Круизники, отзовитесь!

Post by AndrI-Oxa »

Komissar wrote: 05 Jan 2022 18:38 +10.5 lbs за 13 дней. Сегодня уже скинул 3.
C облегчением :D
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Круизники, отзовитесь!

Post by Komissar »

Индусы погубят круизную индустрию. Все служки на целебрити работали отлично, но как напорешься на индуса - то заказ перепутают, то зачарджат без причины, то просто исчезнут. Филиппинцы и индонезия намного лучше. Славянские братья - сербы, украинцы тоже окей. Негры в большинстве ленивые, хотя есть и норм.
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Круизники, отзовитесь!

Post by AndrI-Oxa »

Komissar wrote: 06 Jan 2022 00:52 Индусы погубят круизную индустрию.
Они за что ни возьмутся, всё погубят. :angry:
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9533
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: Круизники, отзовитесь!

Post by IL »

VladDod wrote: 05 Jan 2022 20:03
Про пьяных финов? Небось про сильевские паромы? "Силья лайн" слышали когда то? Ночь от центра Хельсинки до центра Стокгольма?
Разочарую. Вы сильно отстали от жизни. Сухой закон давно в Финляндии отменен. Наоборот, финские "Алко" пользуются большой популярностью у жителей Ленобласти.
А паромы, да, ходят. И автопакет "машина-каюта-ресторан" вполне рекламируется как "Круиз в Стокгольм с машиной". Не знаю как щас, в доковидные времена, вполне пользовался популярностью.
Да, да Стокгольм - Хелсинки и назад, день в Хельсинки. Там на пароме оргомный дюти фри с ценами намного ниже, чем в Финляндии -- типа банка пива 60 евроцентов, ну народ и пользовался случаем. Было лет 5 назад наверное.
IL
User avatar
okop
Уже с Приветом
Posts: 3146
Joined: 02 Oct 2006 19:24

Re: Круизники, отзовитесь!

Post by okop »

IL wrote: 06 Jan 2022 01:54
VladDod wrote: 05 Jan 2022 20:03
Про пьяных финов? Небось про сильевские паромы? "Силья лайн" слышали когда то? Ночь от центра Хельсинки до центра Стокгольма?
Разочарую. Вы сильно отстали от жизни. Сухой закон давно в Финляндии отменен. Наоборот, финские "Алко" пользуются большой популярностью у жителей Ленобласти.
А паромы, да, ходят. И автопакет "машина-каюта-ресторан" вполне рекламируется как "Круиз в Стокгольм с машиной". Не знаю как щас, в доковидные времена, вполне пользовался популярностью.
Да, да Стокгольм - Хелсинки и назад, день в Хельсинки. Там на пароме оргомный дюти фри с ценами намного ниже, чем в Финляндии -- типа банка пива 60 евроцентов, ну народ и пользовался случаем. Было лет 5 назад наверное.
Лет двадцать назад с детьми на пароме из Турку в Стокгольм, среди ночи в дверь каюты начал ломиться кто-то нажравшийся. Применил короткий набор непереводимых идиоматических выражений и алконавт быстро убежал. Вероятно перепутал палубы. На обратном пути после выгрузки из парома финские гаишники заставляли всех водителей дышать в трубочку.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55958
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Круизники, отзовитесь!

Post by VladDod »

То есть на "американских круизах" с выпивкой совсем напряженно? Дорого, что ли? И дьютика нет? Правильно я понимаю эти выступления тут? :oops:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Круизники, отзовитесь!

Post by Komissar »

Выпивки залейся, есть и Дьюти-фри магазины на борту, но для вас служек в трюме - сухой закон
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9533
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: Круизники, отзовитесь!

Post by IL »

VladDod wrote: 06 Jan 2022 09:42 То есть на "американских круизах" с выпивкой совсем напряженно? Дорого, что ли? И дьютика нет? Правильно я понимаю эти выступления тут? :oops:
Еда бесплатно, выпивка за деньги. Цены как в барах на суше. Алкоголь с собой проносить запрещают, в дьюти фри алкоголь на борту не продают. Умельцы проносят водку/вино в пластиковых пакетах.

Я как-то познакомился с субкапитаном (толи три толи четыре полоски на погонах), он мне рассказал о жизни и сводил в машинное отделение. Жизнь у них такая: месяц на работе, две недели дома. вахты по 12 часов каждый день, выходных нет. В свободное время они переодеваются и пользуются тем же, чем пользуются пассажиры. Я так понял, что и в бар можно сходить, если не в форме конечно.

Как жизнь у трюмных -- не знаю, но по-моему тоже смены по 12 часов и тоже можно выходить на люди если не в форме.

Машинное отдселение очень понравилось, я люблю всякие большие машины. Там стояли два двигателя от Боинга 747. Один работал, другой -- нет. Он говорил что второй включают если нужен полный ход, но корабль может вполне функционировать и на одном двигателе.
IL
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Круизники, отзовитесь!

Post by Komissar »

У нас на борту в Дьюти фри вовсю алкоголь продавали - всякие коньяки и виски.
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9533
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: Круизники, отзовитесь!

Post by IL »

Komissar wrote: 06 Jan 2022 16:34 У нас на борту в Дьюти фри вовсю алкоголь продавали - всякие коньяки и виски.
Повезло! Я ездил много раз до ковида -- продавали, но прятали и выдавали только на выходе из корабля.
IL
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55958
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Круизники, отзовитесь!

Post by VladDod »

:o
IL wrote: 06 Jan 2022 16:02 Еда бесплатно, выпивка за деньги. Цены как в барах на суше. Алкоголь с собой проносить запрещают, в дьюти фри алкоголь на борту не продают. Умельцы проносят водку/вино в пластиковых пакетах.

Я как-то познакомился с субкапитаном (толи три толи четыре полоски на погонах), он мне рассказал о жизни и сводил в машинное отделение. Жизнь у них такая: месяц на работе, две недели дома. вахты по 12 часов каждый день, выходных нет. В свободное время они переодеваются и пользуются тем же, чем пользуются пассажиры. Я так понял, что и в бар можно сходить, если не в форме конечно.

Как жизнь у трюмных -- не знаю, но по-моему тоже смены по 12 часов и тоже можно выходить на люди если не в форме.

Машинное отдселение очень понравилось, я люблю всякие большие машины. Там стояли два двигателя от Боинга 747. Один работал, другой -- нет. Он говорил что второй включают если нужен полный ход, но корабль может вполне функционировать и на одном двигателе.
Отквочу, себе на память. Двигатели от боинга 474 - это сила! :good: ... Соболь! Ты тут случаем не читаешь?

Месяц (4 недели) на работе и две дома? Тобишь "opposite shift" работает ... 2 недели в море, четыре дома сидит? :o Да? :roll: Мечта, конечно, но так не бывает. Вы явно не в курсе темы.

Возьмете калькулятор. Работа в море 7*12 =84 рабочих часа. Нормальная рабочая неделя, как известно = 40 рабочих часов. Другими словами, неделя работы в море дает неделю отгулов + 4 часа. Которые плюсуются к оплачиваемому отпуску.
Который в свою очередь крайне редко берется. Во первых, ты и так полгода в году ..."гуляешь", во вторых, "отгулянный" отпуск оплачивается 1:1, а "не отгулянный" 1:3. Двухмесячный доход, со всеми коэффициентами, как известно лишним не бывает. Надеюсь я доходчив?

зы ... каюсь, я не в курсе, кто такой "субкапитан". :oops:

зызы ... сочувствую проблемам алкоголиков. Теперь понимаю, почему Комми, каждый коктейль индивидуально вспоминает.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9533
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: Круизники, отзовитесь!

Post by IL »

Да, двигатели от Боинга, ГЕ. Я как раз в ГЕ тогда работал

Должен быть месяц отдыха, не две недели? То что они месяц на работе я точно помню.
IL
Bobeg
Уже с Приветом
Posts: 1190
Joined: 26 Nov 2021 12:38

Re: Круизники, отзовитесь!

Post by Bobeg »

ни разу не видел дьюти фри магазина на борту круизного корабля.
наверное я ездил или слишком давно или в не те круизы. видимо норвиджен и карнивал слишком валью лайны
чтоб разрешать людям бухать по ценам магазина, грустно сказал я.
User avatar
Kot_Tisha
Уже с Приветом
Posts: 2483
Joined: 15 Jan 2003 00:05
Location: Atlanta, GA

Re: Круизники, отзовитесь!

Post by Kot_Tisha »

помнится я на етой Silja Line шел из Helsinki в Stockholm на Xmas. 29 лет назад :-)
Была умеренная качка, и под утро корабль заблевали
IL wrote: 06 Jan 2022 01:54
VladDod wrote: 05 Jan 2022 20:03
Про пьяных финов? Небось про сильевские паромы? "Силья лайн" слышали когда то? Ночь от центра Хельсинки до центра Стокгольма?
Разочарую. Вы сильно отстали от жизни. Сухой закон давно в Финляндии отменен. Наоборот, финские "Алко" пользуются большой популярностью у жителей Ленобласти.
А паромы, да, ходят. И автопакет "машина-каюта-ресторан" вполне рекламируется как "Круиз в Стокгольм с машиной". Не знаю как щас, в доковидные времена, вполне пользовался популярностью.
Да, да Стокгольм - Хелсинки и назад, день в Хельсинки. Там на пароме оргомный дюти фри с ценами намного ниже, чем в Финляндии -- типа банка пива 60 евроцентов, ну народ и пользовался случаем. Было лет 5 назад наверное.

Return to “Путешествия”