Как арендовать машину на 5 дней не по недельному тарифу?

Путеводители, билеты, гостиницы
cfn
Уже с Приветом
Posts: 1074
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Как арендовать машину на 5 дней не по недельному тарифу?

Post by cfn »

Надо арендовать машину на 4 дня и 9 часов. Сначала этот срок округляется до 5 дней, а потом почти все car rentals чарджат 5 дней по недельному тарифу, то есть аренда на 5 дней как минимум в полтора раза дороже аренды на 4 дня, что при текущих ценах недешево. Пока единственный способ это вернуть машину в аэропорт в конце 4-го дня и заново арендовать на полдня. Есть другие варианты?
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: Как арендовать машину на 5 дней не по недельному тарифу?

Post by Hun »

cfn wrote: 28 Nov 2021 09:22Пока единственный способ это вернуть машину в аэропорт в конце 4-го дня и заново арендовать на полдня. Есть другие варианты?
Арендовать на 4 дня, а в конце 4го дня позвонить им и сказать, что хотите продлить на еще 1 день.
User avatar
sss1
Уже с Приветом
Posts: 2010
Joined: 29 Apr 2009 01:44

Re: Как арендовать машину на 5 дней не по недельному тарифу?

Post by sss1 »

Месяц назад хотел рентануть машину на 5 дней. Был в 3-х рентовках: Enterprise, Hertz, Budget
Недельный рейт был более выгоден чем 4+1.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Как арендовать машину на 5 дней не по недельному тарифу?

Post by Lolla »

Я проверяла через костко травел, там не округляется до недельного рейта
какое блаженство быть совершенством! :)
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Как арендовать машину на 5 дней не по недельному тарифу?

Post by Fur_Elise »

Hun wrote: 28 Nov 2021 14:31
cfn wrote: 28 Nov 2021 09:22Пока единственный способ это вернуть машину в аэропорт в конце 4-го дня и заново арендовать на полдня. Есть другие варианты?
Арендовать на 4 дня, а в конце 4го дня позвонить им и сказать, что хотите продлить на еще 1 день.
делитесь, проходит такое?

Сейчас тоже надо рентовать, и таки да, на 4 дня цены хорошие, как только пятый день добавляешь, цены взлетают
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Как арендовать машину на 5 дней не по недельному тарифу?

Post by Fur_Elise »

Lolla wrote: 29 Nov 2021 03:56 Я проверяла через костко травел, там не округляется до недельного рейта
это только для мемберов Костко?
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Как арендовать машину на 5 дней не по недельному тарифу?

Post by Lolla »

Fur_Elise wrote: 20 Dec 2021 03:40
Lolla wrote: 29 Nov 2021 03:56 Я проверяла через костко травел, там не округляется до недельного рейта
это только для мемберов Костко?
да
Я бы не сказала что цена ниже чем в других местах, разница не значительная. Но через них отличный кастомер сервис. У нас была ситуация когда мы приехали, а нам говорят сорри, заказанной вами машины нет, но есть классом выше и если хотите, доплатите разницу и она ваша. Никакие уговоры-разговоры не принимались. Я в итоге позвонила в Костко травел. Пока я была на холде они связались с представителям рентовочной компании который тут же позвонил в тот офис где мы били и вставил, машину мы получили через 5 минут, выше классом и без доплат. У мужа была ситуация когда машины не оказалось (у него было через прайслайн оплачено) - вернули деньги и пожали плечеками. В общем, мы через Костко травел теперь только заказываем и через автослаш цены мониторим как тут учили :)
какое блаженство быть совершенством! :)
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Как арендовать машину на 5 дней не по недельному тарифу?

Post by Fur_Elise »

Lolla wrote: 20 Dec 2021 03:50 через автослаш цены мониторим как тут учили :)
научите?
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Как арендовать машину на 5 дней не по недельному тарифу?

Post by Fur_Elise »

Знает кто-нибудь, в сам день когда планируешь брать машину (я прилетаю в 11 вечера), цены обычно что делают?
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Как арендовать машину на 5 дней не по недельному тарифу?

Post by Fur_Elise »

Берете ли collision damage экстра покрытие при рентовке
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Как арендовать машину на 5 дней не по недельному тарифу?

Post by inock »

Fur_Elise wrote: 20 Dec 2021 07:49 Знает кто-нибудь, в сам день когда планируешь брать машину (я прилетаю в 11 вечера), цены обычно что делают?
Ничего. Машин может не быть совсем.
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Как арендовать машину на 5 дней не по недельному тарифу?

Post by inock »

Fur_Elise wrote: 20 Dec 2021 08:45 Берете ли collision damage экстра покрытие при рентовке
Если у моей страховки есть это покрытие, и я беру машину не дороже моей, то нет. Если беру что-то дороже, то беру. Уже окупилось. :mrgreen:
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: Как арендовать машину на 5 дней не по недельному тарифу?

Post by Hun »

Fur_Elise wrote: 20 Dec 2021 07:49 Знает кто-нибудь, в сам день когда планируешь брать машину (я прилетаю в 11 вечера), цены обычно что делают?
Вам нужно позвонить в рентовку и узнать время закрытия. Некоторые закрываются в 10 или 11 вечера (в связи с ковидом?). Мы так попали в Вегасе. Самолет прилетел в 9 вечера. Машина была заранее забронирована. Пока взяли вещи и доехали до рентовки, время уже 10. Рентовка закрывается в 10. Стоим в очереди 45 минут. Наконец нас обслуживают и после этого окошко у них закрылось. Кто стоял в очереди за нами ушли ни с чем. А нам дали машину, но меньшую по размеру, потому что других у них не было. А разбираться было неохота т.к. время уже 11 и никого нет. Даже в паркинге, где брали машину, никого не было.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Как арендовать машину на 5 дней не по недельному тарифу?

Post by Lolla »

Fur_Elise wrote: 20 Dec 2021 06:53
Lolla wrote: 20 Dec 2021 03:50 через автослаш цены мониторим как тут учили :)
научите?
все отказалось просто
делаете резервейшн (наверное любую кроме препейд или если припейд чтобы можно было кенсел и деньги вернуть)
заходите на сайт www.autoslash.com
На верху на сайте выбираете "Track a Rental"
Заполняете форму (имя компании, какой конфермейшн номер и какая цена, свои данные)
Все. Когда сайт найдет что-то дешевле, вам придет имейл.

Так как я делаю через Костко обычно имейлы приходят что дешевле где-то еще сделать, но обычно это если припейд, но как показывает практика в это же время на сайте костко цена тоже меньше становится по этому я просто делаю новую резервейн дешевле а старую кенселю
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Как арендовать машину на 5 дней не по недельному тарифу?

Post by Lolla »

Fur_Elise wrote: 20 Dec 2021 07:49 Знает кто-нибудь, в сам день когда планируешь брать машину (я прилетаю в 11 вечера), цены обычно что делают?
я сначала не поняла ваш вопрос
есть вероятность что машин не будет но цены в последнюю минуту обычно выше
мы недавно столкнулись с этим
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2457
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: Как арендовать машину на 5 дней не по недельному тарифу?

Post by apex »

Как-то на Новый год вна Гаваях цены на рентал были $100-200 в день. Я взял за $35 по корпоративной полиси. Проверяйте свои компании, если большие.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Как арендовать машину на 5 дней не по недельному тарифу?

Post by Fur_Elise »

У меня было две резервации но обе не проплаченные. Самолёт должен прилететь в 23:05 но задержался. Ещё еле успела до полуночи, в Alamo ничего не было , повезло что удалось взять в thrifty по забуканной резервации. Повезло короче !
cfn
Уже с Приветом
Posts: 1074
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: Как арендовать машину на 5 дней не по недельному тарифу?

Post by cfn »

Объявились машины по разумным рейтам на costcotravel. В связи с этим 2 вопроса:

1. Цены падают каждый день, и я уже делал ребукинг с тем же именем и датами. Не вызовет это путаницу?

2. Costcotravel предлагает Avis и Budget. Это вроде одна компания, но budget дешевле, но и отзывы хуже. У кого лучше арендовать?
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Как арендовать машину на 5 дней не по недельному тарифу?

Post by Lolla »

Одна петрушка, разницы нет между этими рентовочными компаниями В костко если букаете дешевле старую кенсел и все, никакой путаницы
какое блаженство быть совершенством! :)
voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: Как арендовать машину на 5 дней не по недельному тарифу?

Post by voyager3 »

apex wrote: 20 Dec 2021 23:54 Как-то на Новый год вна Гаваях цены на рентал были $100-200 в день. Я взял за $35 по корпоративной полиси. Проверяйте свои компании, если большие.
+1

Return to “Путешествия”