Вопрос про снорклинг

Путеводители, билеты, гостиницы
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Вопрос про снорклинг

Post by NtNet »

Люди хелп!
Сноркаю значит я сейчас на большом острове и такая проблема- вода набирается в рот почему-то :(
Отплываю немного и где-то через минуту две макс появляются такие звуки вверху как будто что-то попало в трубку и потом вода идёт в рот!
Поэтому боюсь нормально сноркать
(( страшновато

Пс - это мы попробовали сноркать на капитана Кука
Чёс говоря не очень. В прошл раз мы были в отеле кона seasprey так там пляж ближайший - кажется magic sands- это что-то! Никакой капитан кук и рядом не стоял. А тут что-то в осн только ежи и жёлтые рыбки и все. ((
И заходить там в разы приятнее

Так что если кто знает хорошие места на биг айленд - пишите! Будем ещё пробовать
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Вопрос про снорклинг

Post by ie »

NtNet wrote: 20 Nov 2021 06:44 и потом вода идёт в рот!
если у вас нет клапана на трубе, это нормально.
да и с клапаном тоже такое может случится.

что делать?
кагда плывете отслеживайте в каком положении у вас труба, может она наклонилась и черпает воду.
волны опять же никто не отменял.
кагда вдыхаете, вдыхайте медленнее с поправкой на то что в любой момент можете вдохнуть воду.
ну а если вода папала в трубу резкий выдох должен выдуть ее.

конечно я не знаю какая у вас труба.
щас много всяких наворотов, трубы с клапанами есть очень хорошие.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Вопрос про снорклинг

Post by NtNet »

ie wrote: 20 Nov 2021 07:00
NtNet wrote: 20 Nov 2021 06:44 и потом вода идёт в рот!
если у вас нет клапана на трубе, это нормально.
да и с клапаном тоже такое может случится.

что делать?
кагда плывете отслеживайте в каком положении у вас труба, может она наклонилась и черпает воду.
волны опять же никто не отменял.
кагда вдыхаете, вдыхайте медленнее с поправкой на то что в любой момент можете вдохнуть воду.
ну а если вода папала в трубу резкий выдох должен выдуть ее.

конечно я не знаю какая у вас труба.
щас много всяких наворотов, трубы с клапанами есть очень хорошие.
Я в этих делах не большой спец пока
Э о был мой 2й в жизни снорклинг ну мб 3й (1й был лет 5 назад в маджик сендс)

Маска и труба у меня новые самые вроде современные . Думаю что это я делаю что-то не так ((

Клапан есть -
Я не думаю что вода попадает в него
Я плыву особо не погружаюсь а тпуба длинная.
Волн там не было почти
Можно сказать совсем не было, а вода попадает строго через минуту или две -(

Пс - главное страшно так сноркать
Я не уверенно себя!чувствую когда вода во рту, а рот это единств инструмент дыхания ...
Получается когда вода заходит в рот, я плыву сразу к берегу и от берега в принципе не удаляюсь тк боюсь
Подплывю становлюсь на дно если оно там есть и срываю с себя эту маску дурацкую!

Эх а ведь на океане в сан Диего я не так плохо катаюсь на буги борде
А тут в shallow water прямо страх и комплексы!
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Вопрос про снорклинг

Post by ie »

NtNet wrote: 20 Nov 2021 07:46 Клапан есть -
Я не думаю что вода попадает в него
я говорил про клапан на верхнем конце трубы:

Image
NtNet wrote: 20 Nov 2021 07:46 Я плыву особо не погружаюсь а тпуба длинная.
если вы наклоняете голову, или начинаете смотреть вперед, или наобород назад..
труба начнет черпать воду.
чудес не бывает.
вода поступает либо сверху, либо снизу. :umnik1:
NtNet wrote: 20 Nov 2021 07:46
Пс - главное страшно так сноркать
Я не уверенно себя!чувствую когда вода во рту, а рот это единств инструмент дыхания ...
вода будет попадать в трубу полюбому.
это нот биг дил
вам надо научится выдувать воду из трубы.
ну а если страх и неуверенность, плавайте поближе к берегу.
NtNet wrote: 20 Nov 2021 07:46 А тут в shallow water прямо страх и комплексы!
страх это нармально, это инстинкт самосохранения :umnik1:
попытайтесь расслабится, и научится управлять своим снаряжением недалеко от берега,
лучше там где можно в любой момент встать на ноги и спокойно дышать стоя на дне.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Вопрос про снорклинг

Post by NtNet »

ie wrote: 20 Nov 2021 08:03
NtNet wrote: 20 Nov 2021 07:46 Клапан есть -
Я не думаю что вода попадает в него
я говорил про клапан на верхнем конце трубы:

Image
NtNet wrote: 20 Nov 2021 07:46 Я плыву особо не погружаюсь а тпуба длинная.
если вы наклоняете голову, или начинаете смотреть вперед, или наобород назад..
труба начнет черпать воду.
чудес не бывает.
вода поступает либо сверху, либо снизу. :umnik1:
NtNet wrote: 20 Nov 2021 07:46
Пс - главное страшно так сноркать
Я не уверенно себя!чувствую когда вода во рту, а рот это единств инструмент дыхания ...
вода будет попадать в трубу полюбому.
это нот биг дил
вам надо научится выдувать воду из трубы.
ну а если страх и неуверенность, плавайте поближе к берегу.
NtNet wrote: 20 Nov 2021 07:46 А тут в shallow water прямо страх и комплексы!
страх это нармально, это инстинкт самосохранения :umnik1:
попытайтесь расслабится, и научится управлять своим снаряжением недалеко от берега,
лучше там где можно в любой момент встать на ноги и спокойно дышать стоя на дне.
Спасибо за детали
Я также читала на англ но не поимала как вода выйдет из трубы при резком выдувани , она же почти вертикальная
Теперь вижу через нижнмй клапан

Да я тоже имела ввиду именно верхний что не может у меня туда вода попасть
Я только голову вниз немного опускаю и боюсь лишнее движение сделать
Какое там нырять или не дай бог назад оглядываться 😁

Спасибо понятно - стратегия ясна и буду пробовать
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Вопрос про снорклинг

Post by domperignon »

Есть разные и они по разному подходят. Нужно скорее всего просто держать более плотно губами и если хорошего контакта не добиться, то попробовать другую трубку. Надо еще сначала двигаться не очень энергично, чтобы не надо было много дышать и не нарушать спокойствия. И действительно полностью попадания воды не избежать. Поэтому надо через трубку выдувать воду время от времени. Но если трубка хорошая и не погружать ее в воду то не часто это делать приходится.

У меня обычно скорее проблема что в нос вода попадает. Нос как-то еще труднее заизолировать
User avatar
kite12
Новичок
Posts: 84
Joined: 31 Jul 2021 22:10

Re: Вопрос про снорклинг

Post by kite12 »

Плаваю с маской,трубкой и ластами очень давно. По сути,с лет 12,когда отца перевели служить в Севастополь. Увлекаюсь этим до сих пор.
Под водой, с подводным ружьем, провел много часов. Плаваю почти круглый год.( живу на побережье в NJ).Посему и гидрокостюм в моё снаряжение входит тоже.

Вода,попадая в трубку и маску,перестанет пугать и раздражать со временем. Когда появится какой то опыт.
Для того,чтобы это произошло быстрее, рекомендую пройти класс с тренером по снорклингу в бассейне.
Он же порекомендует и поможет подобрать по размеру комплект (маску,трубку и ласты).

Если хотите научиться самостоятельно,то не пожалейте денег и купите себе хороший коплект. Это можно сделать не очень дорого.
Но опять же,учитывайте размер,который Вам нужен.Фирмы,выпускающие комплекты для снорклинга, имеют таблицы размеров и рекомендации по правильному подбору.

Раньше не пользовался трубками с клапанами.Но,качество изготовления и надежности клапанов,сейчас на очень приличном уровне. Посему, полагаю лишним, отказываться от хорошего..

Не хочу рекламировать чью то продукцию, но Вы сами можете на специализированных сайтах или форумах, поискать нормальные комплекты для подводного плавания…
Уверен,что у Вас всё получится..
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Вопрос про снорклинг

Post by NtNet »

kite12 wrote: 20 Nov 2021 13:15 Плаваю с маской,трубкой и ластами очень давно. По сути,с лет 12,когда отца перевели служить в Севастополь. Увлекаюсь этим до сих пор.
Под водой, с подводным ружьем, провел много часов. Плаваю почти круглый год.( живу на побережье в NJ).Посему и гидрокостюм в моё снаряжение входит тоже.

Вода,попадая в трубку и маску,перестанет пугать и раздражать со временем. Когда появится какой то опыт.
Для того,чтобы это произошло быстрее, рекомендую пройти класс с тренером по снорклингу в бассейне.
Он же порекомендует и поможет подобрать по размеру комплект (маску,трубку и ласты).

Если хотите научиться самостоятельно,то не пожалейте денег и купите себе хороший коплект. Это можно сделать не очень дорого.
Но опять же,учитывайте размер,который Вам нужен.Фирмы,выпускающие комплекты для снорклинга, имеют таблицы размеров и рекомендации по правильному подбору.

Раньше не пользовался трубками с клапанами.Но,качество изготовления и надежности клапанов,сейчас на очень приличном уровне. Посему, полагаю лишним, отказываться от хорошего..

Не хочу рекламировать чью то продукцию, но Вы сами можете на специализированных сайтах или форумах, поискать нормальные комплекты для подводного плавания…
Уверен,что у Вас всё получится..
Спасибо, воды не так уж и боюсь в океане немного плаваю по волнам катаюсь, а тут
😐

Да подберу на будущее тщательнее маску
А интересно, если купить кажется фул фейс они называются- сплошную- когда нос и рот закрыты - мб и решит мою проблему?

В целом, ясно
User avatar
kite12
Новичок
Posts: 84
Joined: 31 Jul 2021 22:10

Re: Вопрос про снорклинг

Post by kite12 »

NtNet wrote: 20 Nov 2021 19:56
Спасибо, воды не так уж и боюсь в океане немного плаваю по волнам катаюсь, а тут
😐

Да подберу на будущее тщательнее маску
А интересно, если купить кажется фул фейс они называются- сплошную- когда нос и рот закрыты - мб и решит мою проблему?

В целом, ясно
Думаю,что всё то,что Вам подойдёт и поможет быстрее освоить плавание с т н "комплектом #1*, можно использовать. Со временем,у Вас наверняка появятся свои предпочтения.
Понятно,что Вы взрослый и самостоятельный человек. Но,не побоюсь показаться занудой и напомнить о том,что снорклинг при всей кажущейся простоте и доступности,может быть весьма опасным видом плавания.Сложности могут возникнуть в первую очередь при нырянии на глубину свыше 6-8 метров. Для начинающих нужно быть внимательным.
Был свидетелем потери сознания,вполне с виду здорового молодого человека.

Во вторых,при плавании продолжительное время даже в теплой воде без гидрокостюма или жилета,возможен озноб и самопроизвольное выпадание загубника... Что несколько раз было со мной,даже уже имеющего опыт плавание с трубкой и маской. Благо,дело было неподалеку от берега и я сняв маску,на ластах нормально доплыл.

А в целом,полагаю снорклинг одним из самых интересных и спортивных видов подводного плавания.
Особенно,если вы плаваете с подводными ружьём и имеете цель в добыче рыбы.

Когда то,моей первой добычей в детстве,был морской ёрш. А когда сумел перехитрить черноморского лобана,моему счастью не было предела..
Не считаю себя профи,но иногда пытаюсь охотится в озёрах. Прошедшим летом,например,подстрелил хорошего сома, в Джон Керр резервуаре (озеро на юге Вирджинии)...

В любом случае,удачи Вам и удовольствия от снорклинга.
ven27
Уже с Приветом
Posts: 5022
Joined: 11 Jan 2003 07:50
Location: ROV -> ICN -> LED -> ICN -> YYZ -> SFO -> ?

Re: Вопрос про снорклинг

Post by ven27 »

NtNet wrote: 20 Nov 2021 06:44 Пс - это мы попробовали сноркать на капитана Кука
Чёс говоря не очень. В прошл раз мы были в отеле кона seasprey так там пляж ближайший - кажется magic sands- это что-то! Никакой капитан кук и рядом не стоял. А тут что-то в осн только ежи и жёлтые рыбки и все. ((
Когда мы там (возле Кука) ныряли рыбы там были всех цветов и размеров.

На Punaluʻu Beach было много черепах.

Возле Hilo есть еще место где много разной рыбы, но сплошные рифы и большие волны - нырять надо в тапках, перчатках, и желательно накаленниках. Но красиво! :)
Вроде бы Carlsmith Beach Park или где то в том районе.
"Самолёт нас заберёт в полёт
В темноте пинать резиновое солнышко..." (с)
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6229
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Вопрос про снорклинг

Post by DropAndDrag »

я бы сначала запихнул трубку в воду в ванной, оставив оба конца выше воды, и выяснил протекает ли трубка в сочленениях или клапане. если трубка протекает, то нужно чтото делать с трубкой. это редко. через мои руки прошло пяток - все были хорошие.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Вопрос про снорклинг

Post by NtNet »

ven27 wrote: 20 Nov 2021 21:20
NtNet wrote: 20 Nov 2021 06:44 Пс - это мы попробовали сноркать на капитана Кука
Чёс говоря не очень. В прошл раз мы были в отеле кона seasprey так там пляж ближайший - кажется magic sands- это что-то! Никакой капитан кук и рядом не стоял. А тут что-то в осн только ежи и жёлтые рыбки и все. ((
Когда мы там (возле Кука) ныряли рыбы там были всех цветов и размеров.

На Punaluʻu Beach было много черепах.

Возле Hilo есть еще место где много разной рыбы, но сплошные рифы и большие волны - нырять надо в тапках, перчатках, и желательно накаленниках. Но красиво! :)
Вроде бы Carlsmith Beach Park или где то в том районе.
Ааа, вы ныряли!
Мы просто так плавали- голову вниз а сами на поверхности.
Какое там нырять -)
Возможно поэтому показалось мало...

Хило и волны с рифами не подходят
Я просто нашла лучшие снорклинг пляжи на Большом и во 2й день отдыха после похода туда и поедем. :)
Есть пляж в минутах 15 дальше от того куда ездим и там кажется two steps и пляж-
Попробуем там!
Ну и в посл день может на маджик сендс заедем и там тоже. Там точно очень безопасно - не глубоко
Макс - по грудь, дальше я пока боюсь плыть 😁
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Вопрос про снорклинг

Post by NtNet »

DropAndDrag wrote: 21 Nov 2021 00:14 я бы сначала запихнул трубку в воду в ванной, оставив оба конца выше воды, и выяснил протекает ли трубка в сочленениях или клапане. если трубка протекает, то нужно чтото делать с трубкой. это редко. через мои руки прошло пяток - все были хорошие.
Спасибо, попробую
А так думаю это я чего-то не так делаю
Скорее всего мб не правильно прикусываю трубу и воздух через рот проходит
Идея с выдуванием его понятна и попробую на практике в безопасном месте
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Вопрос про снорклинг

Post by NtNet »

kite12 wrote: 20 Nov 2021 20:29
NtNet wrote: 20 Nov 2021 19:56
Спасибо, воды не так уж и боюсь в океане немного плаваю по волнам катаюсь, а тут
😐

Да подберу на будущее тщательнее маску
А интересно, если купить кажется фул фейс они называются- сплошную- когда нос и рот закрыты - мб и решит мою проблему?

В целом, ясно
Думаю,что всё то,что Вам подойдёт и поможет быстрее освоить плавание с т н "комплектом #1*, можно использовать. Со временем,у Вас наверняка появятся свои предпочтения.
Понятно,что Вы взрослый и самостоятельный человек. Но,не побоюсь показаться занудой и напомнить о том,что снорклинг при всей кажущейся простоте и доступности,может быть весьма опасным видом плавания.Сложности могут возникнуть в первую очередь при нырянии на глубину свыше 6-8 метров. Для начинающих нужно быть внимательным.
Был свидетелем потери сознания,вполне с виду здорового молодого человека.

Во вторых,при плавании продолжительное время даже в теплой воде без гидрокостюма или жилета,возможен озноб и самопроизвольное выпадание загубника... Что несколько раз было со мной,даже уже имеющего опыт плавание с трубкой и маской. Благо,дело было неподалеку от берега и я сняв маску,на ластах нормально доплыл.

А в целом,полагаю снорклинг одним из самых интересных и спортивных видов подводного плавания.
Особенно,если вы плаваете с подводными ружьём и имеете цель в добыче рыбы.

Когда то,моей первой добычей в детстве,был морской ёрш. А когда сумел перехитрить черноморского лобана,моему счастью не было предела..
Не считаю себя профи,но иногда пытаюсь охотится в озёрах. Прошедшим летом,например,подстрелил хорошего сома, в Джон Керр резервуаре (озеро на юге Вирджинии)...

В любом случае,удачи Вам и удовольствия от снорклинга.
Спасибо за подробный ответ!
Видно что вы очень увлекаетесь этим
Для меня - приятно конечно увидеть много рыбок и так плавать и смотреть их всех. Но пока не более
Моя осн цель это просто научиться управляться с маской. Чтобы более менее процесс контролировать
Плавать так смогу только от слу пятницы к случаю В осн на гаваях

Моё самое главное хобби это походы и трейлы на много ммль и на высоте
В Калифорнии, в Орегоне на Аляске в монтане и так далее
Больше север люблю

Хотя гаваи и вот Коста Рика тоже очень зацепило 😍
ven27
Уже с Приветом
Posts: 5022
Joined: 11 Jan 2003 07:50
Location: ROV -> ICN -> LED -> ICN -> YYZ -> SFO -> ?

Re: Вопрос про снорклинг

Post by ven27 »

NtNet wrote: 21 Nov 2021 01:44 Ну и в посл день может на маджик сендс заедем и там тоже. Там точно очень безопасно - не глубоко
Съездите на Green sand beach (Mahana Beach) ;) Сноркелина там нету но очень красиво. И где вы еще зеленый песок увидите?!
И еще в Waipi'o Valleyz виды шикарные.
"Самолёт нас заберёт в полёт
В темноте пинать резиновое солнышко..." (с)
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Вопрос про снорклинг

Post by NtNet »

ven27 wrote: 21 Nov 2021 02:36
NtNet wrote: 21 Nov 2021 01:44 Ну и в посл день может на маджик сендс заедем и там тоже. Там точно очень безопасно - не глубоко
Съездите на Green sand beach (Mahana Beach) ;) Сноркелина там нету но очень красиво. И где вы еще зеленый песок увидите?!
И еще в Waipi'o Valleyz виды шикарные.
На waipio идём просто на лошадей смотреть и потом на pololu trail
А так завтра идём в поход на 2 дня с палаткой- waimanu valley это как раз начинается с waipio

На зелёный бич само собой - в другой день + вулканический парк погулять 10 миль
Мы тут до самого конца ноября
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6229
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Вопрос про снорклинг

Post by DropAndDrag »

мне зеленый пляж не понравился. кстати, цвет скорее серо-оливковый. но! когда с дороги вокруг острова свернете к самой южной точке, то с левой стороны практически сразу была кофейня с продажей орхидей. кофе было зачетное и на орхидеи в теплицах разрешили поглазеть.
еще была одна прикольная кофейня Coffee Shack. тоже кофе хорошее, отличный вид и бегающие гекконы.
ну и обратите внимание на peaberry кофе.
будьте аккуратны в речной или озерной (не соленой) воде. там какой-то вирус и убивает на смерть за несколько дней.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Вопрос про снорклинг

Post by Komissar »

DropAndDrag wrote: 21 Nov 2021 04:36
будьте аккуратны в речной или озерной (не соленой) воде. там какой-то вирус и убивает на смерть за несколько дней.
Это бактерия, и вроде не такая уж смертельная

https://health.hawaii.gov/docd/disease_ ... ospirosis/
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6229
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Вопрос про снорклинг

Post by DropAndDrag »

Komissar wrote: 21 Nov 2021 04:42
DropAndDrag wrote: 21 Nov 2021 04:36
будьте аккуратны в речной или озерной (не соленой) воде. там какой-то вирус и убивает на смерть за несколько дней.
Это бактерия, и вроде не такая уж смертельная

https://health.hawaii.gov/docd/disease_ ... ospirosis/
ну дохнут же, вдобавок вернуться на мейнленд, а там никто и не ждет такой пакости ...
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Вопрос про снорклинг

Post by NtNet »

DropAndDrag wrote: 21 Nov 2021 04:36 мне зеленый пляж не понравился. кстати, цвет скорее серо-оливковый. но! когда с дороги вокруг острова свернете к самой южной точке, то с левой стороны практически сразу была кофейня с продажей орхидей. кофе было зачетное и на орхидеи в теплицах разрешили поглазеть.
еще была одна прикольная кофейня Coffee Shack. тоже кофе хорошее, отличный вид и бегающие гекконы.
ну и обратите внимание на peaberry кофе.
будьте аккуратны в речной или озерной (не соленой) воде. там какой-то вирус и убивает на смерть за несколько дней.
Вернулись из похода
Да... мне конечно надо бегать а то шла на подъёмы еле еле
Трек конечно это что-то!
Ничего тяжелее пока не делала
Оставались там на ночь.
Виды потрясающие , водопад - супер!

Да, я знала насчёт бактерии
Мы взяли 3 литра воды на чел.
И пили только свою воду!
И даже 1.5 бутылки осталось
Это при том что пару бутылок мы израсходовали на месте
Получается мы мало пьём- от силы пару бутылок на 10 миль...

Насчёт кафе рядом с зелёным пляжем - спасибо зайдём
А другое кафе я знала и тоже зайдём посмотрим!
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Вопрос про снорклинг

Post by Beretta »

NtNet wrote: 20 Nov 2021 19:56
А интересно, если купить кажется фул фейс они называются- сплошную- когда нос и рот закрыты - мб и решит мою проблему?

у меня такая, просто, новая жизнь началась с этой маской! а то, какая трубка, что то там жевать :roll:

Очень рекомендую!
User avatar
Alex_L
Уже с Приветом
Posts: 12532
Joined: 02 Oct 2000 09:01
Location: Одесса, Укр -> Belmont, CA

Re: Вопрос про снорклинг

Post by Alex_L »

Beretta wrote: 23 Nov 2021 23:12
NtNet wrote: 20 Nov 2021 19:56
А интересно, если купить кажется фул фейс они называются- сплошную- когда нос и рот закрыты - мб и решит мою проблему?

у меня такая, просто, новая жизнь началась с этой маской! а то, какая трубка, что то там жевать :roll:

Очень рекомендую!
Я почитал о них, и передумал.
Ниже "австрийский" сайт:
https://www.scubadoctor.com.au/snorkell ... angers.htm
My God!... I'm Gorgeous!
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Вопрос про снорклинг

Post by Beretta »

Alex_L wrote: 23 Nov 2021 23:18 Я почитал о них, и передумал.
зависть :mrgreen:

Я в ней в бассейне плаваю, ее очень рекомендуют, вот, как раз, для длительных плаваний, чтобы шея не уставала.

На гавайи тоже возьму :wink:
User avatar
Alex_L
Уже с Приветом
Posts: 12532
Joined: 02 Oct 2000 09:01
Location: Одесса, Укр -> Belmont, CA

Re: Вопрос про снорклинг

Post by Alex_L »

Beretta wrote: 24 Nov 2021 00:14
Alex_L wrote: 23 Nov 2021 23:18 Я почитал о них, и передумал.
зависть :mrgreen:
Может быть, я уговаривать не буду, не агитатор.
My God!... I'm Gorgeous!
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Вопрос про снорклинг

Post by NtNet »

Beretta wrote: 23 Nov 2021 23:12
NtNet wrote: 20 Nov 2021 19:56
А интересно, если купить кажется фул фейс они называются- сплошную- когда нос и рот закрыты - мб и решит мою проблему?

у меня такая, просто, новая жизнь началась с этой маской! а то, какая трубка, что то там жевать :roll:

Очень рекомендую!
Спасибо! Обязательно посмотрю!
И по ссылке пошла - я не буду нырять или по волнам, так что мне подойдёт

Return to “Путешествия”